RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Подрывают наше доверие вообще ко всему»: как челябинец перевел деньги на «лечение больного ребенка»

8 февраля 2022, 07:11
Официальные сайты первого канала😄 Странно, гарант сказал, что у нас самая лучшая бесплатная медицина. Тот есть и здесь обманули?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2022, 07:16
Денис Норманов, Та самая врач ,которая работает в поликлинике И когда ты идёшь к ней на приём и видишь какое то безразличие на ее лице, Потом находишь этого же врача , и выясняется , что она работает еще в платной клинике. Где вероятно есть стимул и она уже с улыбкой может встретить твоего ребёнка.
Гость
8 февраля 2022, 08:05
Гость
8 февраля 2022, 07:16
Денис Норманов, Та самая врач ,которая работает в поликлинике И когда ты идёшь к ней на приём и видишь какое то безразличие на ее лице, Потом находишь этого же врача , и выясняется , что она работает еще в платной клинике. Где вероятно есть стимул и она уже с улыбкой может встретить твоего ребёнка.
Не лечат бесплатно от слова совсем
Гость
8 февраля 2022, 09:17
Гость
8 февраля 2022, 08:05
Не лечат бесплатно от слова совсем
меня в госпитале от ковидной пневмонии бесплатно лечили .и ингаляторы я бесплатно получаю .
8 февраля 2022, 07:55
Кем нужно быть,чтобы объявить войну братскому народу, заранее зная,что ты сильнее , отнимать у слабого землю, имущество, деньги, собранные на лечение детей, не выплачивать индексации пенсий работающим пенсионерам и при этом стоять в списке богатейших людей планеты под номером 1?
Гость
8 февраля 2022, 08:02
я вот тоже не понимаю .почему не индексируют пенсию работающим пенсионерам .Пенсию они заработали ..если известно. что они работают .значит работают официально и платятся налоги .Вот поэтому многие пенсионеры стараются устроится на работу без оформления .
Гость
8 февраля 2022, 08:02
ррр
Гость
8 февраля 2022, 08:53
Вопрос на засыпку: за обнуление чьих сроков в большинстве своем проголосовали именно эти работающие пенсионеры?
8 февраля 2022, 07:17
И ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ДУШЕВНОЙ И ДОБРОЙ СТРАНОЙ..? КРУГОМ АФЕРИСТЫ И МОШЕННИКИ ( ПРИЧЕМ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО)...А ЗАЧЕМ КОНСТИТУЦИЮ МЕНЯЛИ , НАЛОГ ВВОДИЛИ - КАКОЙ ТО "КРУГ ДОБРА" ОРГАНИЗОВЫВАЛИ..? ЗАЧЕМ..? ЧТО БЫ ДРУЗЕЙ ПРИСТРОИТЬ...? И ДАТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗБЕДНО ЖИТЬ.. С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ СХОДЯТ РЕКЛАМЫ ПО СБОРУ СРЕДСТВ - ТО НА ТО ТО НА ЭТО.. ВООБЩЕ ГОСУДАРСТВУ НЕ СТЫДНО? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СБОР СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ ИЛИ АНГЛИИ.. А ТАК ТО У НАС ВЕЛИКАЯ СТРАНА ( ПУТИН ЖЕ ТАК СКАЗАЛ)//
Гость
8 февраля 2022, 08:05
саламон так ты женщинами воспитан что ли (мамой и бабушкой)??? это многое объясняет в твоем видении окружающего мира. Давай встретимся посмотришь на нормального мужика, пообщаемся, пивка хлебанем, научу тебя чему смогу Ты наверно и гвоздя забить ни можешь???
Гость
8 февраля 2022, 08:09
Как Высоцкий пел: Только женщины в родне, прадед мой самарин Если кто и влез ко мне, так и тот татарин!
8 февраля 2022, 08:20
В России душевный и добрый народ это правда. Да у нас великая страна. Мы сами кормим этих остапов бендеров ройзманов вот они и жируют
Гость
8 февраля 2022, 06:45
несколько лет назад президент подписывая повышение налога на зарплаты свыше несколько миллионов рассказывал, что эти деньги пойдут на лечение детей и вопрос с унижением родителей просящим милость в нашем богатом государстве будет решён окончательно. Но в итоге ничего не изменилось к лучшему для людей, только стало хуже и это касается всех последних 22 лет
Гость
8 февраля 2022, 06:48
И именно из средств этого фонда оплачиваются такие ситуации, когда надо спасать.
8 февраля 2022, 07:12
Обещал обещать в будущем
Гость
8 февраля 2022, 08:32
Что стало хуже? То, что телевизионщики рекламируют смс сборы как связано с деньгами от налогов? Теплое с мягким не путайте.
Гость
8 февраля 2022, 07:21
Мне говорят: "Оторви попу от дивана, сделай что-нибудь полезное, все изменится к лучшему". Прибрался, сходил на тренировку, подобрал мусор возле подъезда и разгреб снег. НДС остался 20%, пенсионный возраст не уменьшился. Что я делаю не так?
Гость
8 февраля 2022, 08:10
На скатной крыше снег убирай. Ты просто не там силы прикладываешь.
Гость
8 февраля 2022, 08:44
Так это методичка троллей с лахты - "а что ты сделал полезного" ))
Гость
8 февраля 2022, 08:52
"Что я делаю не так?" Разгребаете снег вместо того чтобы гуглить "миграция в европу стоимость варианты"
8 февраля 2022, 11:52
Мошенники так достали, что трубку уже не берешь, к двери не подходишь. А вдруг у соседей беда? Если на улице кто- то обращается с просьбой, сразу подозреваешь подвох. Артем прав, мы становимся совсем другим народом.
22 ноября 2022, 10:24
И все это потому, что не работает полиция, я считаю. Не выявляются и не привлекаются к строгой ответственности мошенники! Законопослушные граждане не чувствуют себя защищенными! Надо что-то кардинально менять в этом направлении!
Гость
8 февраля 2022, 07:35
Система защиты в стране хромает. Данные отовсюду уходят. Что с соцсетей, что из банков. Возьмёшь у одних, сразу звонят все остальные, плюс провайдеры. Проведите глубокую проверку всех организаций, которые берут личные данные. Это либо продажа, либо слив баз данных.
Гость
8 февраля 2022, 07:57
Мне тоже бывало .что звонили из банков .с которыми я никаких отношений не имела и называли по имени отчеству )С московских номеров звонят .я не отвечаю .А теперь мне сын чет там в айфоне сделал .что выдает .когда звонок идет и номер .что возможно звонят мошенники или что подозрительный номер .Названивают периодически .я блокирую .
Гость
8 февраля 2022, 10:52
Гость, Вы это кому поручаете? С Вами всё в порядке?
Гость
8 февраля 2022, 08:30
перевод денег нуждающимся, так же как и натуральная помощь ( вещи, продукты) необходима только при индивидуальной личной встречи с адресатом. Помощь только адресная, передавать, через посредников, переводить, дело не благодарное.
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Про личную встречу: как-то в переходе у Спорттоваров сидела девочка, а перед нею - блюдце с монетками. Проходя - выгреб всё, что было в кармане и положил в блюдце. На лестнице оглянулся - она выбирала мелкие монетки и выбрасывала. Лет 10 назад в московском метро среди дня в полупустой вагон заехал на коляске парень без одной ноги. Остановился перед сидящей женщиной и молча смотрел в глаза, та достала пару десятирублёвок. С вагона он снял рублей 200 и на следующей станции переехал в следующий вагон. В поезде их штук 10. Чтоб я так жил... Да, а про миллионы, что собирал Ройзман - слышал и отчего-то верю.
10 февраля 2022, 16:50
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Про личную встречу: как-то в переходе у Спорттоваров сидела девочка, а перед нею - блюдце с монетками. Проходя - выгреб всё, что было в кармане и положил в блюдце. На лестнице оглянулся - она выбирала мелкие монетки и выбрасывала. Лет 10 назад в московском метро среди дня в полупустой вагон заехал на коляске парень без одной ноги. Остановился перед сидящей женщиной и молча смотрел в глаза, та достала пару десятирублёвок. С вагона он снял рублей 200 и на следующей станции переехал в следующий вагон. В поезде их штук 10. Чтоб я так жил... Да, а про миллионы, что собирал Ройзман - слышал и отчего-то верю.
то есть вас устраивает жизнь попрошайки? без ног?
Гость
8 февраля 2022, 07:13
"Не делай добра не получишь зла"
Гость
8 февраля 2022, 07:22
Те кто у руля не заинтересованы в такой благотворительности по отношению к детям . Видать государству это не выгодно. Помню у магазина стояли люди с табличкой ,на которой фото ребёнка и история болезни и молча просили помочь . И потом оказывались мошенники. Очень жаль что страдают люди которым именно надо помочь
Гость
8 февраля 2022, 08:30
ХУЖЕ ВСЕГО, ЧТО НАС ИМЕЕТ ГОССИСТЕМА, КОТОРУЮ МЫ И СОДЕРЖИМ. ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОЛИГАРХИ. А УЖ АФЕРИСТЫ И ШОУ МЕНЫ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА....Я.
Гость
8 февраля 2022, 07:00
"Беларуськалий" - всё: Литва и Украина лишили Луку единственного источника валюты После заявления Лукашенко о том что он собирается вместе с Путиным воевать с Украиной, украинские порты отказались принимать грузы удобрений "Беларуськалия". Экспорт удобрений оставался единственным источником валюты для Лукашенко после введения санкций. Ранее транзит продукции "Беларуськалия" запретила Литва - 1 февраля отгрузили последние вагоны, и "лавочка закрылась". 3 февраля начали отгрузку калийных удобрений в Индию в порт Николаева, и получили уведомление - "Порт в Николаеве не будет переваливать беларуские удобрения", затем для Луки закрылся порт Одессы. Через Украину перевозилось около 7% беларуского калия - это был последний маршрут экспорта. Ещё два года назад "Беларуськалий" планировал занять первое место в мире по производству и продаже калийных удобрений, а сейчас в руководстве предприятия паника и хаос, сообщает телеграм "Стачком ОАО "Беларуськалий". Руководство подготовило списки на увольнение 4000 человек и готовится к банкротству. Сейчас у "Беларуськалия" нет ни одного контракта на отгрузку продукции. До введения санкций "Беларуськалий" поставлял удобрения в 140 стран и имел оборот 23-24 миллиарда долларов в год
Гость
8 февраля 2022, 07:10
Гость, и к чему это тут ?
Гость
8 февраля 2022, 07:13
Таких паникеров раньше под суд отдавали.
Гость
8 февраля 2022, 07:22
Гость
8 февраля 2022, 07:10
Гость, и к чему это тут ?
Так читать на этом сайте совсем нечего, кроме некоторых комментариев.
Гость
8 февраля 2022, 11:24
Телевидение-попрошайка, уже невозможно смотреть эти ролики, как их стало много, что дискредитирует страну и нашу медицину. Телевидение на этих роликах деньги зарабатывают или бесплатно крутят с утра до вечера в благотворительных целях?кто оплачивает эфирное время, почему это не озвучивается? Создайте один канал для таких роликов и откажитесь от отечественной медицины, если других способов лечения детей нет.
Гость
8 февраля 2022, 08:46
Из тех денег, что вы пожертвуете через "официальные сайты, поверенные первым каналом" 99% уйдет на содержание самого благотворительного фонда и зарплаты его руководства и лишь оставшийся 1% пойдет на благотворительность. Может быть. Если сильно повезет и если после всех трат руководства фонда на собственную красивую жизнь еще что-то останется. Или может кто-то думает, что реклама на ТВ в прайм-тайм и пятизвездочные гостиницы с перелетами бизнес-классом для руководителя фонда как-то из воздуха оплачивается?
Гость
8 февраля 2022, 13:33
Гость, обычно на содержание фондов идёт 20-35% насколько я знаю.
22 ноября 2022, 10:28
ужасс! Вот здесь и должна власть разбираться! Порасплодилось этих фондов! Отправишь деньги, отреагировав на телевизионное сообщение, и вдруг тебе везде - в смс- ках, в соцсетях шлют призывы....
Гость
8 февраля 2022, 07:00
Энергия, молодость, профессионализм: ярославский депутат-единоросс Александр Бортников арестован за организацию нарколаборатории, в которой он с друзьями производил мефедрон. Ему светит от 15 до 20 лет тюрьмы. 28-летний однофамилец директора ФСБ (а может родственник?) — сын депутата муниципалитета и бизнесмена Игоря Бортникова, который владеет журналом «Элитный квартал», основал агентство по недвижимости, благотворительный фонд помощи животным «Жизнь дана на добрые дела».
22 ноября 2022, 10:30
вот ткуда правоохранители смотрят? закрадывается вполне определенное подозрение...!
Гость
8 февраля 2022, 09:07
Те кто паразитирует на больных детях и юродливых надо сажать на огромные сроки. Что бы не повадно было, а лучше вообще отправлять на принудительные работы, что бы пользу приносили.
Гость
8 февраля 2022, 09:49
Любых мошенников надо сажать на огромные сроки. Неважно на чем они паразитируют.
8 февраля 2022, 08:44
Раз готовы люди переводить деньги на охи и ахи в соцах, - значит деньги у них есть. И нечего жаловаться, что всё плохо в стране.. Хочешь помочь - только личная помощь из рук в руки!
Гость
8 февраля 2022, 09:42
Такими детьми всё же должно заниматься государство, у которого, в отличие от нас, есть две вещи: доступ к серьезному финансированию и специалисты, способные отличить настоящую трагедию от подлога. Сие наивно, так как специалисты от государства часто действуют в коммерческих интересах присосавшихся к бюджету "бизнесменов".
Гость
8 февраля 2022, 07:04
Царь награждает своих друзей должностями (с огромными зарплатами), медальками, помогает дружественным (только в его фантазиях) режимам. Существует огромный, раздутый штат чинуш, депутатов и прочих дармоедов за счёт бюджета, из той же оперы спортсмены. А вот больным детям никто из этой шушеры помочь не может и не хочет. Родители этих детей, как и дети, брошены на произвол судьбы. Стыдно и мерзко.
Гость
8 февраля 2022, 07:16
Стыдно должно быть вам просить деньги для детей! В то время когда не каждый олимпиец обеспечен автомобилем класса люкс. Ещё не собрали деньги на яхту нашей землячке-конькобежке
Гость
8 февраля 2022, 10:34
Первого, кого наградили- Это "сменщик", который устроил оптимизацию медицины в стране. Закрыв даже фельдшерские пункты в селах. Брошенные, ни кому не нужные люди. Даже элементарной помощи нет. Не могут добраться до убогих больниц в районные центры по бездорожью и отсутствием транспорта. Хотя, даже и доберутся, то там только ковид, узких специалистов нет. Вопрос: Как расценить благодарность бывшему "президенту"? За что его поблагодарить? Я знаю, только эти "заслуги" перед народом.
Гость
8 февраля 2022, 17:19
Стыдно = помоги?
8 февраля 2022, 20:00
Все жители Челябинской области,каждые 4-5 лет жертвуют добровольно рахным благотворительным фондам,с названиями,Мишенька,Борюсенька,скоро и Олешенька!
Гость
8 февраля 2022, 09:01
Знаете почему я никогда не жертвую на лечение детей? Потому что я НИ РАЗУ не встречал в слезливых историях их родителей фразу "ради спасения малыша мы продали свою и бабушкину квартиру, заложили в автоломбард машину, взяли кредитов на 50 лет вперед и только после этого обратились к вам за помощью в сборе остатка требуемой суммы". Ни разу.
Гость
8 февраля 2022, 09:53
Потому что вменяемые люди никогда не будут делать того, что вы перечислили. Нельзя приносить жизнь целой семьи в жертву даже любимому ребенку. Именно поэтому родители надеются, что окружающие решат проблему ЗА них. Наши предки, у которых не было возможности устроить сбор и лечение, решали проблему изменением своего отношения - "Бог дал, Бог взял".
Гость
8 февраля 2022, 11:39
Гость
8 февраля 2022, 09:53
Потому что вменяемые люди никогда не будут делать того, что вы перечислили. Нельзя приносить жизнь целой семьи в жертву даже любимому ребенку. Именно поэтому родители надеются, что окружающие решат проблему ЗА них. Наши предки, у которых не было возможности устроить сбор и лечение, решали проблему изменением своего отношения - "Бог дал, Бог взял".
Вы только подтверждаете изложенное выше. Если сами родители не готовы идти на жертвы ради собственного ребенка, то мне он и тем более до лампочки. Захотят - нового сделают.
8 февраля 2022, 12:01
Гость
8 февраля 2022, 11:39
Вы только подтверждаете изложенное выше. Если сами родители не готовы идти на жертвы ради собственного ребенка, то мне он и тем более до лампочки. Захотят - нового сделают.
А если родители готовы, то Вам не до лампочки? Не ищите оправданий.
Гость
8 февраля 2022, 07:50
у нас на работе одно время ходили собиратели денег в какие то фонды или просто в помощь каким то детям ..я лично ничего не давала .Полагаю. что именно мошенники .
Гость
8 февраля 2022, 06:47
За 10 лет не было ни одной правдивой истории. Ни одной.
Гость
8 февраля 2022, 07:16
Человеку, который обещал не поднимать налоги для малого бизнеса, не изменять Конституцию, не повышать Пенсионный возраст, народ пообещал пожизненные гарантии безопасности и место сенатора.
22 ноября 2022, 10:31
да????
Гость
8 февраля 2022, 06:58
Понимать надо что деньги сейчас нужны олимпийцам на призовые. Всё-таки кризис сейчас. Не так много денег. Но олимпийцы обязательно надо выбирать машины производство стран НАТО. Детям деньги собираете эсэмэсками
Гость
8 февраля 2022, 07:18
В General Motors назвали планы по вложению в производство электромобилей 7 млрд долларов - крупнейшей единоразовой инвестицией в истории компании. 2,6 млрд долларов уйдет на постройку завода по производству батарей, 4 млрд - на переоборудование завода по производству пикапов. В компании планируют поставить 600 тыс электрических пикапов к концу 2024 года. Несмотря на то, что в минувшем году концерн GM продал около 25 тыс электромобилей, в компании убеждены, что на электромобили найдутся покупатели, желающие сэкономить на растущих ценах на топливо. В прошлом году компания Ford также сообщила о планируемых вложениях в электрификацию модельной линейки. Она выделила на это 11 млрд долларов
Гость
8 февраля 2022, 12:39
Иди лесом со своими фордами!
Гость
8 февраля 2022, 07:22
Если я совершу гендерный переход, мои хозяева шмауйзеры подарят мне поке, смузи и узкие штаны!
Гость
8 февраля 2022, 07:29
гортранс тырит деньги с транспортной карты, нет проверки транзакций на сайте мупа по номеру карты, проведите 74ру расследование кто наживается в депо! Каждый месяц улетают 200р, а еще бесплатная пересадка 25р в течении часа лохотрон, ночью потихому двойную оплату списывают, и никак не проверить, в депо выписку по транспортным картам не дают.
Гость
8 февраля 2022, 09:52
Помогать нужно напрямую! Зачем вам посредники, ведь вокруг толпы крышуемых мошенников, начиная с верхушки.
Гость
8 февраля 2022, 13:26
СОГЛАСЕН, МНОГО ЖУЛИКОВ ВО ВСЕХ СФЕРАХ,В ТОМ ЧИСЛЕ И В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, НО НЕ ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ МЕРЗАВЦЫ РАЗВОРОВЫВАЮТ. ВСЕ ТАКИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БОЛЬНЫМ ДЕТИШКАМ ДОСТАЕТСЯ. А ИЗ-ЗА ПОДОБНЫХ СТАТЕЙ ЛЮДИ ПРОСТО БУДУТ МЕНЬШЕ ЖЕРТВОВАТЬ ДЕТИШКАМ.
Гость
8 февраля 2022, 13:33
Я, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ВСЕГДА ПОДАЮ НИЩИМ И ПРОЧИМ ПРОСЯЩИМ НА УЛИЦАХ. ПУСТЬ ДАЖЕ И НА ВОДКУ БОЛЯЩИМ С ПОХМЕЛЬЯ. БОГ ИМ СУДЬЯ.
Гость
8 февраля 2022, 06:59
Правительству РФ дана команда готовить экономику России к санкциям за вторжение в Украину Вице-премьер Андрей Белоусов провел совещания по готовности экономики России к санкциям за вторжение в Украину. Отчитывались по итогам проведенных стресс-тестов «Почта России», «Аэрофлот» и «РЖД». Об этом сообщает The Bell со ссылкой на три источника, близких к правительству. По данным издания, на «учениях» моделировалось отключение от SWIFT, отказ от импортного программного оборудования, серверов, чипов и другого высокотехнологичного оборудования в случае запрета поставок. По словам источника издания, отчитываются все бодро, однако в частных разговорах говорят, что ситуация — катастрофа. Ранее сообщалось, что Сбербанк провел учения по отключению от зарубежной IT-инфраструктуры из-за потенциальных ограничений США, связанных с поставками в Россию новой электроники и поддержке существующей. На учениях банк моделировал сценарии отключения от поддержки Microsoft, Nvidia, VMware, SAP, Oracle и Intel. Ряд зарубежных поставщиков оборудования, а также сам Сбербанк и другие крупные банки отказались комментировать информацию об учениях. В Nvidia заявили, что «бизнес находится вне политики».
Гость
8 февраля 2022, 07:45
Дружная весёлая СТАЯ? Это ты о ком Краснов?
Гость
8 февраля 2022, 08:49
Мы знакомы? Или Вы тут перлы саламона начитались?
Гость
8 февраля 2022, 08:31
Государство не должно заниматься благотворительностью вообще. Благотворительность = это свойство конкретных людей. Каждый может помочь СВОИМИ деньгами тогда, когда считает, что это необходимо. Например когда лично знает ситуацию. Но лечить за счет государства безнадежно больных детей = преступление перед здоровыми. Государство существует для улучшения жизни тех, кто на него работает и вкладывается, или будет вкладываться. Все остальное = разбазаривание денег. Поэтому все остальные случаи и должны решаться через благотворительность исключительно. Будет лучше жизнь в государстве = будут больше доходы людей = больше они пустят на благотворительность, если сочтут нужным. Но отдавать деньги за лекарство от СМА, вместо постройки новой дороги, или организации спортивной секции для развития здоровых детей = преступление перед теми, кто эти деньги заработал.
Гость
8 февраля 2022, 09:33
starmos, согласна 100%.
Гость
8 февраля 2022, 09:38
Если вы пишете комментарии для того, чтобы их кто-то прочитал, научитесь излагать мысли в более краткой форме.
Гость
8 февраля 2022, 09:47
Гость
8 февраля 2022, 09:38
Если вы пишете комментарии для того, чтобы их кто-то прочитал, научитесь излагать мысли в более краткой форме.
Научитесь читать и понимать тексты, в которых больше слов чем в "сам дурак" и "ты убог". Потому что большинство комментаторов здесь выражают свои мысли именно последними. А я пытаюсь обосновать свою точку зрения, в отличие от.
Гость
8 февраля 2022, 10:16
Гостю про Беларуськалий. Капец пришел Литовским ж.д., 40% ЛЖД занимал Беларуськалий. Капец не только ЛЖД, а еще портам Литвы, которые тоже потеряли грузы Беларуськалия. Спрос на удобрения вырос и вся продукция Беларуськалия уже выкуплена покупателями и пойдет через Усть-Лугу. Таким образом Беларусь и Россия в выигрыше, а Литва в пролете..
Гость
8 февраля 2022, 10:18
Сейчас у "Беларуськалия" нет ни одного контракта на отгрузку продукции. Альтернативные логистические цепочки начинают работать в обход Беларуси. Лукашенко в очередной раз совершил самострел.
Гость
8 февраля 2022, 10:25
Однако.... Макрон летел на встречу с Путиным в обход Беларуси, через Литву. Наверстают?
Гость
8 февраля 2022, 10:47
Гость
8 февраля 2022, 10:18
Сейчас у "Беларуськалия" нет ни одного контракта на отгрузку продукции. Альтернативные логистические цепочки начинают работать в обход Беларуси. Лукашенко в очередной раз совершил самострел.
Вся продукция Беларуськалия выкуплена на год вперед, потому что по ценам удобрения из Беларуси самые выгодные для покупателя.
Гость
8 февраля 2022, 09:02
Странно что автор статьи видит обман только в данном секторе, а обман он везде у каждого под носом, бывает даже очень большое количество людей, мало того что знают об этом, участвуют, не присекают хотя бы на своём уровне, а продолжают играть в эту "игру".
Гость
8 февраля 2022, 09:57
Почему нельзя просто пожертвовать в фонд на лечения детей?
Гость
8 февраля 2022, 10:52
За границей точно так же собирают деньги на лечение детей, причём во многих странах, Есть даже и клиники целиком существующие на такие деньги, как ведущий научный центр по изучению и лечению онкологических заболеваний у детей - госпиталь св.Иуды (нет, в виду не имеется Иуда Искариот, если что) в США существует целиком и полностью на благотворительные деньги. Сам иногда когда захожу платить за коммуналку в сбербанк онлайн, кидаю небольшие суммы в подобные организации. Там есть отдельная рубрика где можно перечислять на такие дела деньги. Организаций там левых нет и я точно знаю что они идут на благое дело. А в интернете сплошной развод. Тех кто этим занимается, я думаю, рано или поздно постигнет кара.
Гость
8 февраля 2022, 12:51
Есть официальные, давно работающие и проверенные фонды. А есть ублюдки, ломающие чужие аккаунты, прилепляющие к фото чужих детей свои личные реквизиты. И еще есть дурынды (чаще всего это именно девушки с абсолютно некритичным мышлением), которые по доброте душевной и тупости активно репостят посты мошенников во множество чатов в соцсетях
Гость
8 февраля 2022, 13:24
Было как-то взломали страничку " в контакте". Разместили карту и сбор денег. Звонила, писала в службу поддержки вк, что бы удалили информацию, прошла кучу тестов, что бы подтвердить что я, это я. Всё бесполезно. Удалила вообще страничку, и сложилось впечатление, что это делают сами сотрудники" вк".
Гость
8 февраля 2022, 13:52
Народ ! Любой благотворительный фонд имеет право до 50% использовать на собственные нужды абсолютно законно ! Что бы поняли наглядно - перечислили на лечению ребенка 1 млн , то смело директор себе 500 тыщ зарплаты забирает , а 500 ребенку на лечение .... Это конечно очень упрощенно !
Гость
8 февраля 2022, 16:23
Все совершенно верно, Артем. Кроме того, как известно, бОльшая часть денег, которые собирают фонды якобы на "лечение детей", идет на администрирование - то есть на зарплаты, аренду, технику, мероприятия, и тд, тп. Я видела цифру в 90% - то есть, ребенок получит порядка 10%. Некоторые фонды специально создаются как кормушка. Я уж не говорю про схемы с "благотворительностью"... все, наверно, помнят "благотворительный фонд Дар" некоего гражданина Медведева :)
Гость
8 февраля 2022, 16:59
Почему в статье автору можно употреблять слово "ублюдки", а комментарии с этим словом местные модераторы сразу банят?
Гость
8 февраля 2022, 19:43
Какое может быть доверие если критические комментарии к статье автора стираются?
Гость
8 февраля 2022, 23:23
Я выполнил свой долг, перевел деньги на помощь человеку, как с ними поступят дальше, пусть будет на совести исполнителя, или просящего. Меня попросили, я помог!!!
Гость
8 февраля 2022, 23:37
А фонды и вообще кто-то отчитывается потом, что вот ребенок выздоровел после такой-то операции? Или это какая-то бесконечность
Гость
9 февраля 2022, 08:16
Почему вообще существуют благотворительные организации по сбору средств.? Потому что они, по закону, имеют право на присвоение 10 % от собранной суммы. Следующий вопрос, почему наши власти не могут обеспечить необходимое лечение детей, особенно когда стоит вопрос о жизни и смерти? Они не просили их рожать?
Гость
9 февраля 2022, 12:53
Ключевые слова,создадут организацию и будут списывать миллиарды бюджетных денег на мифических детей,это правда подрывают веру во всё.,Я оптимист и верю что,такая богатая страна должна жить как минимум хорошо!Проблемы в бездарном и воровском управлении !
Гость
10 февраля 2022, 09:43
Как это бесплатная медицина у нас? Откуда ей взяться? А работадатель 22% отчисляет за нас, хотя, лучше бы эти деньги работникам выплачивал
Гость
8 февраля 2022, 12:25
Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардом рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого! Тогда доллар был по 35 рублей. Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не увидел.
Гость
8 февраля 2022, 17:23
Где это "у вас"?
Гость
10 февраля 2022, 00:18
Гость
8 февраля 2022, 17:23
Где это "у вас"?
В России. По всей России это было.
Гость
8 февраля 2022, 06:59
По указанному сбору сумасшедшей суммы в миллионы$- не было обоснования от врачей о применении препарата. На что собрали, и, главное, почему не отчитались перед жертвователями родители сейчас пытаются ответить волонтеры . Как и в случае , практически, всех сетевых сборов- деньги осели в карманах родителей.
Гость
8 февраля 2022, 07:04
Было обоснование врачей. И деньги никто не передал родителям. Зачем говорить то, о чем не знаешь?
Гость
8 февраля 2022, 09:37
Гость
8 февраля 2022, 07:04
Было обоснование врачей. И деньги никто не передал родителям. Зачем говорить то, о чем не знаешь?
Работа такая