Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске поликлиника отличилась огромной очередью из температурящих пациентов, ожидающих приема на улице»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
9 фев 2022 в 20:45

Нет там поликлиники! А то, что есть, это одно недоразумение! Проходы узкие, тесно, душно! В регистратуре медленно работают "тёти" 60+. Когда будет обещанная несколько лет назад взрослая поликлиника на Ск. Головницкого? Здесь только чётко работает армянская шашлычная, обволакивая горелым салом рядом стоящие дома!

Фото пользователя
9 фев 2022 в 21:40

Те кто нагрешили в прошлой жизни видимо рождаются в России чтобы искупить страданиями всё что натворили. Другого объяснения нет.

Гость
9 фев 2022 в 20:40

Работаю врачом-фтизиатром. И короче что оказалось: в Челябинск пригласили около 100 врачей в ковидники и поликлиники для работы. Они с районных больниц и поехали сюда на вахту работать. В поликлиниках как-то свободно стало. И стали приглашать врачей с частных организаций, где я и работаю. Но им, видите ли, нужны врачи с сертификатами терапевтов. А это настолько убитая специальность, что врачей с этими сертификатами, свободных, попросту нет. Огромный дефицит кадров хотят восполнить вчерашними студентами, НО, т.к. Голикова отменила Интернатуру и растянула сроки обучения, то и специалистов она увидит на год позже. А ординаторов нельзя без надзора оставить лечить. Вот такая вот продуманная система оптимизации создана ЕР. Наслаждаемся

Гость
9 фев 2022 в 20:41

Зато любой добравшийся до доктора будет гарантированно болен. Диапазон диагнозов будет шире-от орви до двухсторонней пневмонии(это те кто дольше двух часов простоял). Бюллетени выдавать не жалко будет, фармацевтам с доходами поможем

10 фев 2022 в 14:55

Пора в Челябинске строить не только пафосные ТРК, а поликлиники и больницы с РАЗУМНОЙ Планировкой и высокотехнологичным оснащение!!!

Гость
9 фев 2022 в 22:29

СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ МЕДИЦИНУ!!!!!!!!!

Гость
9 фев 2022 в 21:03

Почему когда наши врачи едут оказывать мед. Помощь за границу то разворачивают там мед. полатки и в них осматривают больных, почему у нас то так нельзя делать? Много народу, мало места в помещении, разверните пару палаток, нет мед.персонала, можно привлечь мед.студентов, наверняка они уже умеют взять мазок, да и многое другое.

10 фев 2022 в 12:41

Нельзя что-ли сделать ,как в Москве -прием онлайн. У большей части очереди есть компьютеры,планшеты, смартфоны!

Гость
9 фев 2022 в 20:38

ак это поди очередь в регистратуру к открытию. Было, есть и будет)) до регистратуры хрен дозвонишься, время почему-то дают ближе к концу приёма, а чем дальше от начала, тем больше сдвигается реальное время приёма, а если так придёшь, то в числе первых будешь.
А в ко видное время такие очереди в отдельную дверь для тех, у кого симптомы ОРВИ - потому что там проходишь в порядке живой очереди (несколько терапевтов), и снова - чем ближе к началу приёма окажешься, тем меньше в узком коридорчике, набитом больными (в том числе и возможно ковидом) просидишь.

Гость
9 фев 2022 в 20:44

А на хрена туда стоять ?
- Вы заболели. Я думаю, что это не первый раз в жизни, и наверное опыт лечения ОРВИ присутствует. Жаропонижающие, если температура выше 38,5, обильное питье теплой воды, и всякие сосудосуживающие для носа и что-то для горла. Постельный режим.
- Если начальство не дает отдых без больничного, вызываем врача и ждем(ко мне приехал на третий день). Больничный открыл тем числом, когда вызывал. Сейчас вроде еще легче сделали.

Сын Солнца
9 фев 2022 в 21:27

ммммбляяяяяяя.... скрепышей принимают в подвале... с бомжами в узких проходах в какой то подсобке......тут же гинеколог......рядом ,поди , еще мясом приторговывают и ашот с хурьмой....

9 фев 2022 в 22:23

37, 8 встать не можешь? 🤣🤣🤣🤣 мдаааа. 39.2 в аптеку за декарством шлендаю

Гость
9 фев 2022 в 20:43

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

уничтоженной экологией!
повышением жкх
повышением на топливо!
повышением цен на все!
мизерной з/п
уничтоженной медициной и образованием!
здоровьем своим и близких!

каждый народ имеет то правительство которое достоин!

Гость
9 фев 2022 в 22:40

Говорите , что там на Шмакова 27, построили поликлинику, вы это серьезно? Вы вообще видели ее, были там?Ничего там не построили, в жилом доме отдали первый этаж под эту если это можно назвать ‘’ поликлинникой’’, вы вообще там были, вы ее видели? Это просто издевательство над жителями микрорайона Парковый! Проходила в свое время там диспансеризацию, принял терапевт и гинеколог, остальное - послали по разным районам города, даже в Шагол! После этого мероприятия, прикрепилась к другой поликлинике, не по месту жительства. Строят все что угодно, что боже не гоже, а в таком густонаселенном районе нормальную поликлинику построить не могут! Две огромных школы построили на расстоянии одной остановки, спрашивается зачем же так близко? Ведь из дальних домов детям приходится ездить в эти две школы на транспорте. Вот кто все это планирует? Две школы рядом, поликлинника ни о чем!

Труъ докторъ
10 фев 2022 в 06:21

Ничему жизнь не учит. В начале всей истории надо не надо кидали всех в больницы даже с лёгким течением, вместо того, чтобы локализовать очаг и оставить больного дома. Теперь с банальным кашлем и соплями гонят на больничный и создают коллапс в первичке. Я один в мединституте эпидемиологию с инфекционными болезнями учил? Ах, да... Учителям истории такие дисциплины не читают.

Гость
9 фев 2022 в 23:31

Покажите, слышите покажите по всем федеральным каналам эту самую современную медицину в стране!!!! Одна только показуха для галочки и лапши для ушей народа.

Гость
9 фев 2022 в 21:04

так а че вы хотели? ЧЕЛОВЕЙНИКОВ НАСТРОИЛИ, там не ментов,ни помощи. Напродовали хат за пару лямов в ипотеку,а инфрачтруктуры нет от слова ВААЩЕЭ.Там же молодые живут,еще не состявшиеся.хата в ипотеку-предел желаний.А нет ни садиков,ни школ,одни только квадратные метры в ипотеку...

Гость
9 фев 2022 в 20:58

Конечно решили. Заставили кого нибудь терапевта поработать без выходных. По 14 часов.

Гость
9 фев 2022 в 22:32

Терпения и здоровья всем. Будьте добрее и не злитесь на окружающих

Гость
10 фев 2022 в 08:00

Это очережь утром за талонами. А аотом весь день внутри столпотворение. Недавно там 6 часов к терапевту простояла, чтобы выписаться, в одной очереди с заболевшими.

гость
9 фев 2022 в 22:31

Народ головой вообще не думает, с каждым чихом и пуком бежит в поликлинику. Раньше тоже с каждой соплей тесты сдавали? Если все в пределах обычного ОРВИ - лечитесь дома.

Гость
9 фев 2022 в 21:27

Ха! Не троллинга ради.
Сегодня в 17.55 прибежал один деятель. 5 минут до закрытия поликлиники.
"Умираю, Ковид, дайте "больняк".
Запустили. А там перегар через его маску и наши респираторы пробивает хуже иприта.

Гость
10 фев 2022 в 02:12

Строят ТРЦ . За 30 лет капитализма ни одной поликлинтки не построили.Что осталось от прошлой власти тем и пользуемся. Около поликлиники 5 впритык воткнули высотку . Власти обнаглели окончательно.

Гость
9 фев 2022 в 20:38

Очереди по утрам в поликлинику 2 категории:
1) Успеть перед работой.
2) БАБКИ!!111

Гость
9 фев 2022 в 22:48

Это точно, шашлычная , это конечно самое то для жителей Паркового! Сколько народ не пробовал ее убрать, ничего не получилось, дымит своей трубой - вонючкой прямо на детсад и прилегающие жилые дома. А когда безветрие, хуже всякого смога. Вот это администрация поощряет, а строительство нормальной поликлиники для взрослых и детей , это НИКАК!

Пациент
10 фев 2022 в 03:10

Пришел сдать анализ крови на Шмакова, очередь человек 30, в кабинете одна медсестра, и записывает и анализ берет, кабинет большой, на вид оборудовано три рабочих места как минимум, а работает одна. Отсюда и очередь. Врачей и медсестер не хватает, разбежались все, нагрузка на оставшихся огромная. Очень напоминает Плохой грузовик, грузят его грузят, перегрузили уже раз в десять, а он взял и сломался- вывод; плохой грузовик попался, нагрузки не выдержал!

Гость
10 фев 2022 в 07:32

Уничтожили большинству иммунитет прививками теперь удивляться не приходится что болеют .

Александр
10 фев 2022 в 09:59

2 февраля в этой поликлинике простоял в очереди к терапевту 5 часов, 4 февраля простоял в очереди на пцр 2 часа (при этом пришлось занимать очередь за 30 минут до начала работы поликлиники). Сегодня 10 февраля, результатов пцр все ещё нет

Виктор
10 фев 2022 в 14:08

Дооптимизировались !

10 фев 2022 в 15:21

Больше тратьте не войнушки и силовиков и будете умирать все быстрее!

Гость
9 фев 2022 в 20:43

Уехал из Че в Израиль. Заболел ребёнок. На 2й день сделали пцр (ответ отрицательный) на 8й день продолжает гореть, рекомендации врача продолжать давать жаропонижающее. Сдали опять пцр оказалась корона. На 9й день звоню, заказать очередь к детскому врачу. Ответ детский врач короной не занимается, звоню в ковидный отдел, детский врач Вам перезвонит, взрослого нет. Консультацию врача по взрослым вообще нельзя получить только медсестрички. Звонка детского врача так и не получила. Вечером поехала в миюн (приёмный покой). Врач,что Вы хотите. Ребёнок 9 дней горит 39.2 у нас ковид. И что? Вы что задыхаетесь?. Зачем приезжать если видимых причин нет. Домой. Жаропанижающие Вам в помощь. Та и то, что без направления врача поехали в миюн, счёт нам будет выставлен очень приличный.

Обнаружена пропаганда
9 фев 2022 в 20:46

Поликлиники и врачи не имеют ничего общего со здоровьем людей.
Все сделано для того, чтобы люди страдали и заражались в этих заведениях.

Гость
10 фев 2022 в 05:34

У меня заболела жена, вызвала врача на дом. Ну и что ви себе думаете: врач позвонила по телефону, опросила и лечит на дистанте! Оптимизаторы от медицины - гореть вам в аду!!!

Гость
9 фев 2022 в 22:56

В этой поликлинике и в добрые то времена люди сидят друг на дружке, а сейчас тем более! Нет клиники, и это не клиника!

Гость
9 фев 2022 в 23:04

А ничего что на Комсомольском перегруз в раз 5? Какие же лицемеры все, развалили медицину! Где поликлиника нормальная в Парковом, а не эта контура????

Гость
9 фев 2022 в 23:49

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев заявил о загубленном иммунитете лидера ЛДПР Владимира Жириновского, восьмикратно привитого от коронавируса. Он не советует столько раз прививаться - подобных экспериментов на людях никто не проводил.

Гость
10 фев 2022 в 07:37

ЦУР. Текслер, когда построите полноценную поликлиннику в Парковом. На Шмакова обычное терапевтический кабинет. Узкопрофильных специалистов нет. Детской поликлиники также нет. Вы греетесь в своих администрациях, а люди стоят на морозе, ждут очереди. Как Вам после этого. Решите вопрос, сколько можно ждать уже.

Валя
10 фев 2022 в 09:41

Зато на Калининградской 21а в поликлинике филиала ГКБ 1 полный бардак. К врачам не попасть. Всех отправляют в ковидную поликлинику

Антон
10 фев 2022 в 14:37

Как они могли решить эту проблему за несколько дней, когда она имеет свое начало как минимум с лета! Летом был на больничном простаивал утром в очереди по несколько часов только что бы записаться, а потом ещё очередь перед самим приёмом, так как и по записи и по нулевым талонам ведут приём! Но это лето, тепло, а зимой мало приятного простоять с температурой под 39 на улице не один час!
5 поликлиника вообще не отличается нормальным обслуживанием и лечением, накосячили мне с больничным, из за чего я не получил выплат, вкорячили мне нарушение режима и слушать не чего не хотят! Пойду в суд сумма та не малая!

Гость
9 фев 2022 в 20:48

Я сам сейчас болею. Живу на с/з. Попасть к бесплатному врачу на прием нереально. Пошел к платному. Прописали лекарства, выписали больничный. В общем 2к стоило посещение. Совет тем у кого не последние деньги: сходите в платную клинику.

Галина
10 фев 2022 в 08:42

На Горького в поликлинике всех загнали в 7 подъезд в подвал. Посмотрите что там делается пцр только по направлению врача. Госуслуги заблокированы. Что то надо делать!!!

10 фев 2022 в 14:49

быдло развякалась стойте в стойле ссыте и молчите....

Гость
9 фев 2022 в 22:19

Дома сидите болейте, ходят заразу разносят.

Гость
9 фев 2022 в 22:26

Ну как так то? Неужели увидев очередь, вам захотелось в ней постоять?

Гость
9 фев 2022 в 23:33

Нашим людям маски как и презервативы не помогают

Гость
10 фев 2022 в 04:27

Поликлиника на КОШМАРОВА

Гость
10 фев 2022 в 15:31

А есть предложения какие-то? Народу болеет очень много, очевидно, что с таким потоком ни одна поликлиника не справится

Гость
10 фев 2022 в 16:09

Смысл вообще в поликлинику таскаться? Заболел - сиди дома, лечись

Гостья
10 фев 2022 в 16:07

Да уж, терпения и сил врачам. Люди же не задумываются, что больных орда целая, а врачей всегда не хватает, зато вот злость свою на них выместить - это всегда пожалуйста😞

Алина
10 фев 2022 в 16:34

С таким наплывом посетителей ничего удивительного😶

гость
10 фев 2022 в 20:03

На шмакова - филиал поликлиники 5 с Комсомольского, в которой больных как в бочке. Узких специалистов нет и талонов не добьешься уже лет десять, а теперь тем более при ковиде. Здание старое в четыре этажа , коридоры узкие, построено 50 лет назад!

гость
10 фев 2022 в 20:06

До поликлиники не дозвониться! талонов не взять! поликлиника 5 Комсомольский проспект 36а, врачей из этой поликлиники перераспределяют в филиал на Шмакова!

Гость
9 фев 2022 в 20:42

Люди дичайшие эгоисты. Пандемия отчетливо показала, почему мы так живем...
Я с субботы с температурой 38-39, т.к. работаю из дома и раз в неделю езжу в офис (остальное все на доставках, с людьми не контактирую кроме офиса) - сомнений не было: ковид. В субботу же заказал курьера с тестом из клиники на дом. Пришел трекер, что в воскресение курьер будет у меня. Из-за высокой загруженности курьер так и не пришел. Утро понедельника провел на горячей линии, шпыняли с линии на линию, в итоге никто не смог спрогнозировать, когда я сдам тест. Пришлось отменять. Та ещё процедура - даже не буду описывать. Потом позвонил в клинику, объяснил ситуацию. Сказали идти сдавать лично если есть силы. В итоге в порядке живой очереди больше часа стоял на улице с температурой под 38, но сдал. Врачам низкий поклон. Я совершенно не понимаю на каких ресурсах они всё это вывозят. Сижу жду результат и не мявкаю. Вижу, что происходит.

Гость
9 фев 2022 в 20:47

Вчера першило горло, ночью просто охренел от кашля, как псина горбатая лаял. Надо открывать больничный, пошёл в поликлинику а там как на фото ситуация, а меня знобит, трясёт, кашель.. Если бы не мой знакомый терапевт из другой поликлиники, я бы наверное сдох в этой очереди..

15 фев 2022 в 11:56

Ой, какие мы нежные в Парковом. Полчаса на улице постояли.. Вы на ЧТЗ приедьте, на Горького, 18 - вы там с 7 утра и до вечера простоите и никому из врачей до вас дела не будет. Вот там хапните адреналинчику... Велком, сладенькие.

Гость
9 фев 2022 в 23:34

чето странно на фото в очереди все в масках? наконец дошло?

Гость
9 фев 2022 в 22:11

всё что не делается только хуже становится, вы все наверху некомпетентны

Полина
10 фев 2022 в 01:06

Спасибо страна, за отимизацию здравоохранения, за заботу о нашем здоровье

Гость
10 фев 2022 в 16:31

Смысл на улице тусить, вызывайте врача на дом. Все болеют

Житель
9 фев 2022 в 22:51

Как поздно начинают носить маски. Зато, когда ты один в маске, находятся те, кто картинно кашляет. Надеюсь, ребята, теперь вы поняли, что маска спасает от очередей. И маску должно покупать хорошую, так как на здоровье не экономят.

Гость
9 фев 2022 в 21:03

Ну это же зоооопарк!

Гость
9 фев 2022 в 22:59

А теперь расскажите как вам хорошо с прививками!

Гость
9 фев 2022 в 22:34

антимасочники рады? что больше нравится - стоять в такой очереди или смотреть как другие там стоят?

Гость
10 фев 2022 в 00:16

До чего люди не хотят работать! Я всю жизнь ходила и хожу с температурой на работу, живу как-то, чесслово.

Гость
9 фев 2022 в 21:45

А когда они свои илитные студии там, в.. ж.. пе мира покупали и они про медобеспечение, школы, детсады?

Гость
9 фев 2022 в 22:22

Понеслась) Добро пожаловвть омикрон

Гость
9 фев 2022 в 22:44

Как хорошо, что мы уже переболели омикроном:-) че там следующее?

Гость
9 фев 2022 в 23:06

В такой критической для гражданской медицины ситуации почему бы не привлечь армейскую медицину? Такой опыт уже был в некоторых территориях. Народ и армия едины!?

Гость
10 фев 2022 в 04:21

Зачем при любом чихе и повышении температуры бежать в поликлинику? Если это грипп, то температура будет держаться до 7 дней, а затем сама начнёт падать.... Много теплого пить, морсы.... И всё будет замечательно.

Стас
10 фев 2022 в 05:30

Я вчера обновился до омикрона, обновление получил по воздуху, но бежать к белым халатам не намерен, по мне обычное ОРВИ, водка с перцем и под одеяло потеть, завтра буду как новый ;—)

Хех
11 фев 2022 в 14:29

Ну а че, зато прививки не нужны и маски носить не надо. Лучше же потом толпой температурящей возле поликлиники пастись

Антижлоб
9 фев 2022 в 20:54

Любишь без масочки ходить и рассуждать про шмурдяк - люби и с температуркой на холоде постоять в очереди. А вообще народец нежный и капризный пошел, температуры даже 38 нет, а уже разнылись, мол, из кровати вылезти не могут, слабаки! Ну-ка быстро на работу пошли вкалывать с утра до вечера!

Гость
9 фев 2022 в 21:48

ну если люди тупыке - не могут элементарные меры предосторожности соблюдать, все праздники тусили - то кто теперь виноват? пусть падают в очередях

Гость
9 фев 2022 в 22:24

А чего ломиться то всем? Там бригаду можно же на дом вызвать.

Гость
9 фев 2022 в 22:27

Ну нынче время такое, больнички не справляются.

Гость
9 фев 2022 в 22:33

Первый раз вижу там такую очередь. Может какая-нибудь эвакуация была?

Гость
9 фев 2022 в 22:55

26 янв 2022. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный направил обращение Генпрокурору Игорю Краснову о незаконности сокрытия информации о результатах исследований российских вакцин.

Гость
9 фев 2022 в 23:09

Сваты живут в Иваново, заболели, вызвали врача на дом. В поликлинику пошли тогда, когда надо было закрыть больничный. Лечились и больничный продляли дистанционно. Был ковид, лекарство привозили на дом. Я заболела, на приёме просидела 5 часов!!! Завтра на приём, с ужасом ожидаю

Максим
9 фев 2022 в 23:15

3 дня не могу взять талон в психушку на ву, висят госуслнги что делать то? За кем буду на 4 45 по времени?!!)

Максим
9 фев 2022 в 23:17

О вратительное отношение бегаеш как дурак поразеым корпуса с бумажками чтоб деньги в кассу заплатить и обратно бред(((!!!

Елена
9 фев 2022 в 23:44

На прошлой недели в регистратуре можно было взять "0" талоны и работали терапевты в две смены, а на этой неделе талоны выдают только с 8 до 9 утра:( Приема после обеда уже нет!Сначала стоишь очередь к терапевту, а потом на пцр. Когда тест приходит положительный, рекомендуют звонить на номер телефона, на который не дозвонишься! Приходится идти и заново занимать очередь к терапевту что бы назначили лечение. Через несколько дней что бы закрыть больничный нужно отстоять такую же очередь. Если бы не нужен был больничный лист я бы в жизни не пошла! Доктора назначают как назло через каждые 3 дня визит к терапевту:(((

Вепрь
9 фев 2022 в 23:59

В зоопарке опять буза. Чем вы думаете когда жилье приобретаете...

Местный
10 фев 2022 в 00:36

Почитайте комментарии в дубльгисе.
Ярчайшее описание путинских реформ и оптимизаций.

Зеленски
10 фев 2022 в 00:35

Байден, пришли кока-колы!

Гость
10 фев 2022 в 01:04

Ибо нечего строить ларьки для приема болеющих налогоплательщиков

Гость
10 фев 2022 в 01:40

Почему производители скрывают полный состав вакцин?

А Саша
10 фев 2022 в 06:58

ЖИРИНОВСКИЙ 8 раз прививался. Вчера читаю-заболел!

Лариса.
10 фев 2022 в 07:06

нужно отменить коды и не гнать всех подряд эти тесты сдавать .

Александр
10 фев 2022 в 08:31

Хотел пару деньков отдохнуть как говорится (заступить) целый день потратил на оформление больничного, ну как так.

Кадр
10 фев 2022 в 09:43

О- оптимизация! Вспоминаем как лечились наши предки, идём в лес рвем траву лечебную... Хотя и там оштрафуют, а за что найдут, для этого депутаты и существуют

Леха
10 фев 2022 в 16:04

Ниче удивительного, омикрон начал жарить, чуть ли не каждый день рекорды по заболеваемости

Гость
10 фев 2022 в 16:32

Чем стоять в такой очереди проще просто поехать в другую поликлинику

Гость
10 фев 2022 в 20:51

Это что еще за нелепость привыкли да в поя с кланяться если вы можете себе позволить платные услуги это еще ничего не значит вот вы и ходите а у большинства нет средств а вы просто равнодушный человек платно не значит качественно вы не правы

Гость
10 фев 2022 в 23:45

Добро пожаловать в хаос оптимизации. Горлова молодец.

Ирина
10 фев 2022 в 23:49

Хорошо натираться и пить морс, если на работе все понимают и разрешают работать дистанционно. А как быть учителю? У нас 6 классов на карантине, учителя многие болеют и мне идти заражать остальных? Отстояла 7.02. 6 часов в поликлиннике и с трудом успела к врачу в 19.00. Конечно, я знаю как лечить горло и нос, но кто мне даст отсидеться дома без больничного? Зато успела заразить свою сестру и племянницу, они тоже полегли.

Аноним
11 фев 2022 в 09:25

Совершенно верно.. Ну а если послушать всех, то у нас всё зашибись... Главное, чтобы не было войны.. А война идёт давно, внутри страны , без выстрелов и бомбёжек...

Гость
11 фев 2022 в 14:27

Больничный электронный оформить можно, нахрена они все прутся в поликлинику? Парацетамол сами выпить не могут?

Гость
11 фев 2022 в 14:30

Ничего удивительного, все болеют вот и очереди(

Бывший фельдшер