И НИКАКОЙ ПУТИН И НИКАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ НЕ СПАСЕТ ОТ РАВНОДУШИЯ , РАЗГИЛЬДЯЙСТВА И БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ..
К СОЖАЛЕНИЮ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ..
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА -" ГДЕ ВСЕ ЭТО ВРАЧИ "( ДОБРЫЕ , ТАЛАНТЛИВЫЕ...)
В Санкт Петербурге десятки человек отравились барием применяемым для контраста при рентгеноскопии желудка.
Барий нужен был медицинский, а использовали более дешевый промышленный реактив.
Погибло СЕМЬ человек.
Это все продолжалось около двух месяцев, декабрь и январь.
Люди приходили в больницу на обследование, им давали выпить барий, они проходили обследование им становилось плохо, но их все равно отправляли домой.
Дома становилось ещё хуже, они вызывали скорую, скорая госпитализирована их в токсикологию с тяжёлым отравлением.
Все они говорили про обследование и ухудшение самочувствия после приёма бария, но врачи говорили что такого не может быть.
У погибших отравление барием судмедэкспертиза тоже не выявляла, всем ставили сердечную недостаточность.
Так это в Санкт Петербурге и массовое отравление.
Если читают медики, поясните, пожалуйста. Самовольный прием антибиотиков помог бы мужчине?
Гость
23 февраля 2022, 13:29
Помогы бы, я не медик. Но однажды, сам себя так и спас.
От этих.... упырей в халатах, ждать нечего. Они безграмотные. теперь
Гость
23 февраля 2022, 14:50
Какие показания к антибиотикам? Предполагаемый коронавирус они не убивают, а в некоторых случаях делают ещё хуже, погугли. Контролить надо было место катетера и самим
Гость
23 февраля 2022, 16:30
Гость
23 февраля 2022, 14:50
Какие показания к антибиотикам? Предполагаемый коронавирус они не убивают, а в некоторых случаях делают ещё хуже, погугли. Контролить надо было место катетера и самим
Короновирус то при чем вообще?
Гость
23 февраля 2022, 11:34
Да 56 лет разве возраст, каменный век для врачей, инсулин качественный, глюкометр пожалуйте проверять сахара, молодой мужчина следил за здоровьема а значит был компенсирован. Значит занесли в организм инфекцию при блокаде, вот и все
Гость
23 февраля 2022, 14:10
на фото все же не молодой мужчина
Гость
23 февраля 2022, 16:19
Там же написано,что гноилась рана на руке после капельницы с витаминами.
Гость
23 февраля 2022, 20:18
Т.е. вопрос, почему "здоровый" и "компенсированный" организм не справился с инфекцией, занесённой в стерильных условиях стерильными инструментами не возникает? Вы кто по профессии, простите? Зачем вы комментируете медицинские темы, смущая врачей своей лютой дремучестью?
Гость
23 февраля 2022, 11:38
Сначала наградили сепсисом, неправильно поставили диагноз и не тем лечили по протоколу, а потом не оказали своевременно помощь. Да это не просто халатность и некомпетентность, это убийство. На нары таких медиков с лишением права работать в медицине.
Гость
23 февраля 2022, 19:43
Тогда совсем работать некому будет.
Гость
23 февраля 2022, 20:19
Из чего это следует? Из экспертной оценки вдовы?
Гость
23 февраля 2022, 22:52
Гость
23 февраля 2022, 19:43
Тогда совсем работать некому будет.
Ну тогда пусть тебя такие врачи лечат. А я хочу, что бы такие врачи сидели в тюрьме.
Реалии современной медицины. Всем пофиг на больных и умирающих .
Гость
23 февраля 2022, 11:17
ГосТья, это реалии современного российского государства, по телеку только лапшу вешают о ценности человека, а по факту убыль населения и деградация медицины, образования, науки
Гость
23 февраля 2022, 11:32
Это реалии любой государственной медицины, - вседозволенность и безответственность медперсонала. Все равно зарплаты стабильно из бюджета выдают.
Гость
23 февраля 2022, 12:02
Развалили медицину из внутри теперь только к бабкам ходить , они по крайне мере человечнее.
Документы меняются и переписываются как угодно врачам. Потому что не хранятся в электронном виде на каком-то удаленном сервере без возможности незаметного изменения, а представляют собой обычную бумагу, которую можно составить задним числом или вообще заменить на другую.
Гость
23 февраля 2022, 20:34
Всё с точностью до наоборот. Все документы ведутся именно в электронном виде и хранятся на серверах очень далеко от медицинского учреждения. Поменять их незаметно невозможно. Советую писать о том, в чём разбираешься.
Всё с точностью до наоборот. Все документы ведутся именно в электронном виде и хранятся на серверах очень далеко от медицинского учреждения. Поменять их незаметно невозможно. Советую писать о том, в чём разбираешься.
Жена в медицине работает - знает как дела ведут. Кроме того, после взрыва ковидной больницы вдруг оказалось, что все все данные были заполнены чуть ли не во время реанимации пациента. Какие-то электронные системы есть. Но очень многое ведется по старинке на бумажных носителях.
Гость
23 февраля 2022, 11:41
У нас дед, просто порезал при чистке рыбы палец. Сам обработку и утром поехал в ФАП, там обработали и сказали рыба могла быть с вирусом и сказали надо в ЦРБ.Он три раза едет,но ОЧЕРЕДИ и нет талонов.В итоге палец нарывы,гной стал идти. Попал на 4 раз в кабинет хирурга. Тот направил на лечение в стационар, опять нет места и велели ПНД приезд,в итоге ВСК жар 42 ,озноб, гнойные выделения, палец опух,скорая решает увезти и в приемном покое УМЕР.Вскрытие началась ГАНГРЕНА и заражение крови пошло..,обычный порез,СМЭ признали халатность хирурга и тот 2 года условного получил и больница 4 млн р. выплатили.Но мы хитро труп на СМЭ везли в иной регион,т.к. свои своих не будут обижать.Было всего ему 54 года, пенсионер -металлург.В суде сказали, хирург мог сам вскрыть и очистку и все.На крайний случай мог АМПУТАЦИЮ могли, в итоге 72 час и лишили жизни.
Гость
23 февраля 2022, 11:43
сочиняешь ты чет
Гость
23 февраля 2022, 11:48
Я ходила к хирургу на перевязки .И вот вечером мне кот когтем задней лапы в кисть вцепился .на утро припухло .Я пошла на перевязку .и хирургу показала .он мне сразу направление в Горбольницу .я еще препиралась .но он сказал что за меня отвечать не хочет .Пошла .рядом с домом кстати .хирург сразу принял .потыкал иголочками .-есть или нет нагноения и выписал антибиотики .я их правда не пила ..нагноения то не было .Так что сказки тут рассказываешь .
Гость
24 февраля 2022, 15:04
Гость
23 февраля 2022, 11:48
Я ходила к хирургу на перевязки .И вот вечером мне кот когтем задней лапы в кисть вцепился .на утро припухло .Я пошла на перевязку .и хирургу показала .он мне сразу направление в Горбольницу .я еще препиралась .но он сказал что за меня отвечать не хочет .Пошла .рядом с домом кстати .хирург сразу принял .потыкал иголочками .-есть или нет нагноения и выписал антибиотики .я их правда не пила ..нагноения то не было .Так что сказки тут рассказываешь .
Лариса, было так примерно у моей племянницы, чистка рыбы, уколола палец, 2 часа опухоль, покраснение, почернение, короче через 5 часов уже по первую фалангу ампутировали, вот так рыбку почистила..
Через знакомых взяла антибиотиков пару пачек…
А то если дождался врача -не умер…в рецепте будет только витамин С и кагоцел… лечись зашибись))))
Гость
23 февраля 2022, 11:16
Смерть в белом халате.
Гость
23 февраля 2022, 11:28
Врачи в наше время хуже Гитлера
Гость
23 февраля 2022, 14:52
Типун тебе на язык
Гость
23 февраля 2022, 17:22
Гость
23 февраля 2022, 14:52
Типун тебе на язык
Это факт , сколько они жизней загубили да и Гитлер по сравнению с ними ангел
Гость
23 февраля 2022, 17:56
Гость
23 февраля 2022, 17:22
Это факт , сколько они жизней загубили да и Гитлер по сравнению с ними ангел
Сколько жизней они СПАСЛИ или поставили на ноги, вернули зрение, подвижность!!!Я вон после операции на кисти на второй, третий день снимал повязку разрабатывать суставы. Думал типа с мылом же руки про мою. Мне доктор на обходе указала на мою глупость, ведь место швов ещё заживают и возможен сепсис. Так что, что бы вы тут не трындели на форуме теперь и на врачей, они выше вашего скуления, хоть и их ошибки обходятся дорого и горестно. Это работа такая. У многих профессии есть ошибки в том числе приводящие к трагедиям: строители, судьи и адвокаты с прокурорами, бурматовы законы, неразумно установленные знаки ПДД, логисты, машинисты и водители на переездах, пилоты и авиастроители, родители не научившие ребёнка в 12 лет переходить проезжую часть и пр - сколько смертей
Гость
23 февраля 2022, 12:13
даже я когда читала в начале статьи симптомы, поняла,блин,что это сепсис
скоро мы сами себя лечить начнём, чтобы нас не переубивали эти горе докторишки
Гость
23 февраля 2022, 12:22
Реформа медицины спасибо обнуленышу
Гость
23 февраля 2022, 13:09
Если у человека сепсис, как можно медлить с лечением? Врач дебил? Зачем тогда нужна скорая помощь, если эту помощь все равно не оказывают вовремя?
Гость
23 февраля 2022, 12:59
Россияне должны самостоятельно справляться с такими ситуациями, государство и царь решают задачи помасштабнее. Вот и весь сказ.
Гость
23 февраля 2022, 23:15
У государства и несменяемого такие задачи стоят, что население России уже 20 лет вымирает. Дорешают до того, что из 140миллионов, останется 50млн. Тогда и им придёт конец.
Гость
23 февраля 2022, 12:28
собачьих врачей под суд за убийство человека
Гость
23 февраля 2022, 13:08
Примите соболезнования . Поражаюсь каждый человек должен быть на своём месте куда делись наставники вы кого выпускаете Врач должен быть врачом , учитель должен быть учителям а никак новомодные принципы.А президент настоем месте .
Гость
23 февраля 2022, 15:22
По опыту своей семьи знаю, что сепсис смертельно опасен. Несколько часов без помощи уже в больнице, возможно, погубили этого мужчину.
Гость
23 февраля 2022, 12:14
Все что нужно знать о нашей медицине. Несколько раз сталкивался с подобным наплевательским отношением, когда просто врача, чтобы осмотрел, нужно ждать по нескольку часов, когда отвечают хамски, когда назначают не то, что нужно было, итд итп. Пока будут отдельные ведомственные больницы, где лечатся кто надо, и остальные больницы, где лечатся все остальные, так и будет все.
Гость
23 февраля 2022, 12:21
Такие как вы работают, вот и результат.
Гость
23 февраля 2022, 13:53
Гость
23 февраля 2022, 12:21
Такие как вы работают, вот и результат.
Сам-то понял, чего сбредил?
Гость
23 февраля 2022, 15:13
Гость
23 февраля 2022, 13:53
Сам-то понял, чего сбредил?
Гость, он не понял, лишь бы против написать
Гость
23 февраля 2022, 16:26
Нагноилась рана после катетера на руке,который ставили в отделении неврологии 23 больницы Екатеринбурга.
Это как надо ставить катетер и его обрабатывать,чтобы там все загноилось и дошло до сепсиса?
Там медсестра вообще руки мыла,прежде чем пациенту катетер ставить?И как она его чистила,что у человека сепсис начался?
Вот кто изначальный виновник то.
Сепсис после катетера,треш какой-то.
Гость
23 февраля 2022, 16:57
У мужчины диабет был, могло осложниться из-за этого
Гость
23 февраля 2022, 11:29
Если было нагноение и воспаление в месте введения катетора .то нужны были антибиотики .а не обезболивающие .И я не понимаю ..почему мужчине сразу не поставили систему с антибиотиком в другую руку после поступления .И что это за отмазки врача про 50 пациентов ? Почему то .когда я поступила в ковидный госпиталь в 11 часов вечера .мне сразу в палате поставили системы .Т.е в приемном покое уже назначения делают ..там же врач дежурный есть ..Соболезнования семье мужчине .Здесь явная халатность врачей .
Гость
23 февраля 2022, 13:24
Вы не поняли,что врачей нет.Врач дежурный не может быть сразу в нескольких местах.Эти вопросы к главврачу отправляйте.
Гость
23 февраля 2022, 14:06
Гость
23 февраля 2022, 13:24
Вы не поняли,что врачей нет.Врач дежурный не может быть сразу в нескольких местах.Эти вопросы к главврачу отправляйте.
в приемном покое есть дежурный врач .
Гость
23 февраля 2022, 12:26
добро пожаловать в РФ будущего, наслаждайтесь
Гость
23 февраля 2022, 13:38
Равнодушны в этом случае конкретные люди. Не надо лгать и передергивать.
Гость
23 февраля 2022, 11:10
Редкий трагичный случай. Медсестра которая катетер ставила, видимо, плохо обработала кожу.
Гость
23 февраля 2022, 11:32
Я в госпитале неделю с катером ходила .нормально все было .
Гость
23 февраля 2022, 11:47
Гость
23 февраля 2022, 11:32
Я в госпитале неделю с катером ходила .нормально все было .
Лариса, как это, "неделю с катером" ходила:))? Зачем с катером то ходить, и где это вы с таким катером бродите, по морю?😁😁
Гость
23 февраля 2022, 11:51
Гость
23 февраля 2022, 11:47
Лариса, как это, "неделю с катером" ходила:))? Зачем с катером то ходить, и где это вы с таким катером бродите, по морю?😁😁
В руке .Ты че не знаешь .что катетер в вену ставят в стационаре .когда системы делают ?)
Гость
23 февраля 2022, 11:16
прости, Гиппократ, мы всё просохатили
Гость
23 февраля 2022, 14:15
Какое горе. Если бы на его месте был родственник этого врача, отношение было бы другое.
Гость
23 февраля 2022, 11:07
Ну что ж!
В очередной раз поблагодарим медиков-героев!!!
Низкий поклон за ваш самоотверженный НАИТЯЖЕЛЕЙШИЙ труд!!!
Дай вам Шайтан здоровья и всем вашим родным!!!
Занавес
Тишина
Кто то пёрнул
доктора работающие с ковидными больными получили премию по итогам года от 400 тысяч рублей.
Гость
23 февраля 2022, 11:18
За каждого залеченного и списанного под ковид - им платят 200тр.
Ничего личного - просто бизнес.
Гость
23 февраля 2022, 12:58
Интересно, откуда вы такой бред взяли?? Хотя весна скоро, а вместе с теплом и весеннее обострение шизофрении приходит.
Гость
23 февраля 2022, 11:56
Лепилы, тьфу на вас
Гость
23 февраля 2022, 11:57
Вы убили человека в сосновке, неужели думаете что это забудется?
Гость
23 февраля 2022, 15:15
Почему такой парадокс? Когда платили мало и врачей было меньше, медицина была намного лучше
Гость
23 февраля 2022, 17:08
Нагноения и сепсис при диабете бывает без всяких капельниц. Человек пятнадцать лет болел инсулинзависимым диабетом, держался исключительно благодаря лечению, о чем в статье и говорится. Осложнения у диабетиков случаются даже на фоне лечения, потому что болезнь эта, безусловно, тяжелая и без лечения смертельная. Автор пасквиля журналистка сама призналась, что любит писать о "врачебных ошибках", как она это понимает с позиции своего образования на факультете журналистики или где таких экспертов выпускают.
Гость
23 февраля 2022, 17:33
Умереть от сепсиса в наше время- это полное дно медицины
Гость
23 февраля 2022, 19:53
У меня родители - бывшие врачи, сейчас не пенсии. Если бы не они, меня давно бы уже не было в живых. Сейчас врачи ошибаются с диагнозом, назначают неверное лечение, и у меня уже много доказательств того, что современные врачи - безграмотные неучи. Вот так.
Гость
24 февраля 2022, 14:37
Лежала недавно с ковидом, приходилось самой следить за лечением, врачей толком нет-болеют, Айгули мед сестры, то забыли, то перепутали, попросила через 10 дней постель сменить, недовольно швырнули на кровать. Я вообще не поняла, за что им подняли зар платы? Учителя, воспитатели тоже в зоне риска, почему им никаких доплат? Медицина после оптимизации просто издыхает, впрочем как и образование..... ,а виноватых как всегда нет...
Гость
23 февраля 2022, 11:29
В госпитале возле жд, таких Айгулек с Анварками хоть соли!!!
Все в золоте, морды заплывшие ( не высыпаются), трудятся на благо людей!!!, таблеточки подносят, укольчики ставят, на звонки отвечают, Стахановы в халатах!!!!
Хороший госпиталь, пластиковый, на приёмку не растащить, но Гульфатки с Гузельками не переживают, железо остаётся после остывших привитых и не привитых, дополнительные услуги на уровне!, звонок из реанимации всего 200 рублей можно и модно переводом!, для состоятельных поступивших спец программа все включено за полляма!!!, только тсссс. В услуги випковид входит, виртаульная экскурсия в мир иной, внеочередное подключение к инфузеру, и самое главное.
Эффективный укол водичкой за 200 тыщь!!!! Только тссс
Гость
23 февраля 2022, 15:23
А по русски можно?
Гость
23 февраля 2022, 16:47
читаю комментарии 90% убеждены в том что врач приходит на работу с одной целью , вас убить .....
месяц назад сам лежал в больнице на операции , все с делали хорошо , отношение персонала хорошее к больным ..... а вот у больных к персоналу как то не очень , то видители медсестра не быстро пришла ( можно подумать он один в отделении лежит ) , то их не устраивает что слишком долго их держат в больнице и т.д и т.п
Со стороны мне показалось что врачи вообще работают на износ , такое чувство что они больные на работу ходят пока совсем не свалятся ....
При мне врач ка кто даже сказал что сейчас придется переносить операции потому что второй анестезиолог заболел .
Тяжело о данной ситуации судить кто там виноват мы же только точку зрения одной стороны слышим ... меня вот что смутило зачем он пил горстями такое количество обезболивающих они не помогут при остеохондрозе мовалис пять уколов и все ....
У меня такое впечатление там с самого начала начал кто то ерундой страдать а все остальное последствия
Гость
23 февраля 2022, 23:51
Оой ти батюшки!, на износ они то пашуть!!!!
Ща, просмеюсь.....
Санитаром 6 месяцев трудился, не понравилось, как бы по проще то описать, а, вот, за меня уже все описали комментаторы, перечитывай и вникай!
Гость
23 февраля 2022, 11:39
Пытались помочь, уже хорошо, в сша предоплату бы потребовали несколько десятков тысяч долларов.
Гость
23 февраля 2022, 11:54
И вообще, он с врачом проконсультировался, перед тем как толкать машину?
Гость, думаю в сахаре дело.
Занесли с катетером внутрибольничную инфекцию, сахар был повышенный и началось...
При в/в введении трудно занести инвекцию, чтоб получился сепсис. Лимфоузлы воспалились бы максимум. Боли в руках не курируемые обезболивающими, скорее и было проявление стенокардии.
Гость
23 февраля 2022, 12:09
Не согласна, что врачи не лечат. Всегда лечат, если есть что лечить. Минус их, что часто не считают нужным объяснять пациенту что и как с ним собираются делать. И даже какой диагноз. Поэтому паникуют.
Гость
23 февраля 2022, 13:32
Они не могут диагнозы правильные ставить! вы о чем вообще?
Лечат, только не от того чем болен пациент!
Вот перед глазами история! Читай
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
740мм 80%«Аленушка, спасибо тебе за всё». 56-летний инженер умер после простой капельницы с витаминами