Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минздраве ответили на заявления о дефиците лекарств»

Вернуться к публикации
Все комментарии8
22 мар 2022 в 21:01

Нет ничего лучше народной медицины. От диареи, кстати, хорошо морковь помогает. Только обязательно не тёртая.😂

Гость
22 мар 2022 в 18:53

Люди которые нуждаются в таких лекарствах проста делают себе запасы, вот поэтому лекарств не хватало. Ажиотажный спрос устроили, хотя все лекарства есть с запасом.

Гость
22 мар 2022 в 17:05

Все всё контролируют. А цены растут, как на дрожжах. Димексид с 60 р. в Живике неделю назад поднялся до 560! Чего ради отечественный препарат так в цене скакнул? Вы что контролируете??????

Гость
22 мар 2022 в 17:18

22.03.2022, 09:13
Российские врачи сообщили о нехватке более чем 80 видов лекарств в аптеках
Российские врачи пожаловались на дефицит более чем 80 лекарств, в том числе инсулина, а также препаратов для желудка и щитовидной железы, следует из опроса профессионального сообщества «Врачи.рф». Минздрав уверял, что поставки лекарств в Россию продолжаются несмотря на санкции.
В рамках опроса врачи заявили, что у их пациентов возникли трудности с поиском ряда препаратов, в том числе:

инсулина (левемир, новорапид, апидра, трулисити),
лекарств для терапии сахарного диабета (оземпик, саксенда, метформины, джардинс, тражента, янувия),
препаратов для щитовидной и паращитовидных желез (эутирокс, L-тироксин, трийодтиронин, вигантол),
противовоспалительных (детский нурофен),
гастроэнтерологических (урсофальк),
противоэпилептических, противосудорожных (финлепсин, депакин, диазепам, карбамазепин, латуда 56),
антидепрессантов (пароксетин, анафранил) и антипсихотиков (рисполепт),
комбинированных оральных контрацептивов и препаратов для менопаузальной гормональной терапии (фемостон, эстрожель, анжелик, дивина, климонорм, дивигель, ярина, утрожестан).

Павел
22 мар 2022 в 18:58

кто-то себе 10-20 пачек набрал, а кому-то и одной теперь не достается.. Паникеры не только сахар скупают. В ближайшее время должны завести все недостающие лекарства в аптеки, не переживайте

Аня
22 мар 2022 в 19:19

Если бы народ в панике не скупал бы все подряд, то ситуация была бы конечно попроще.

Гость
22 мар 2022 в 20:02

надо еще закон о фейках про дефицит лекарств внести и заживем