Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске закрывают пункт вакцинации от коронавируса в РК «Мегаполис»

В Челябинске закрывают пункт вакцинации от коронавируса в РК «Мегаполис»

Где и в какое время можно будет привиться

После закрытия прививочного пункта в «Мегаполисе» прививки продолжат ставить в поликлиниках и ТРК города

Вакцинальный пункт в развлекательном комплексе «Мегаполис» на Свердловском проспекте, 51а закроют в конце марта. Об этом сообщили в понедельник в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Пункт вакцинации проработает в «Мегаполисе» до 31-го числа. С 1 апреля привиться от коронавируса можно будет в горбольнице № 1 на улице Воровского, 16 (предусмотрен отдельный вход напротив шлагбаума). Там пациентов будут принимать в будни с 8 до 20 часов, в выходные и праздники — с 9 до 15 часов.

— Продолжается вакцинация в торгово-развлекательных комплексах, в поликлиниках Челябинской области и в организованных коллективах по заявкам предприятий, — добавили в Минздраве. — Напоминаем, что при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 568 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 41 школьника. С начала пандемии зарегистрировано 316 900 заболевших. За день выписаны 564 человека. Всего выздоровели 300 178 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 8009, сообщили в понедельник в Минздраве.

Умерли еще 9 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 28 марта с начала пандемии в Челябинской области скончались 8673 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 7412, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

С 14 марта в регионе закрыли все ковидные поликлиники. Также полностью отменены QR-коды. В конце февраля власти решили, что сертификаты о вакцинации не нужно требовать в ТРК и заведениях сферы обслуживания, а затем ограничения сняли в сферах спорта и культуры.

В понедельник, 28 марта, на Южном Урале ослабили другие коронавирусные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления