RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

52 комментария к публикации

Отказаться не получится: зачем россиянам нужны электронные медкарты

11 апреля 2022, 10:26
Знают двое, знают все. ©
Гость
11 апреля 2022, 11:47
Расшифровка дедушкиного выражения 😁 Не забывайте, что сейчас вы при приходе к Айболиту, подписываете бумагу о согласии и предоставлении персональных данных в регистратуре, без неё она со стула не встаёт и кнопки не нажимает. Минимальная цепочка, регистратура, пациент, врач (терапевт), врач после терапевта по жалобам, системный администратор, программист (если штатные), система "Барс" с их стороны доступ аналогично, дальше страховые, силовые ведомства, ну и чиновничий сектор госуслуги, это если в кратце ))
Гость
11 апреля 2022, 11:33
Категорически против!!! У нас на глазах пишут в карточках те манипуляции,которые даже не делали. На приеме у терапевта,врач даже не встал,и слушал недолго мои жалобы ,никаких вопросов о симптомах.Молча написал,сказал "все в карточке".Выхожу,читаю,посмотрел живот,горло,смерил давление ит.д.не вставая с места,старое назначение написал и все!!!! И это не один раз,врачи постоянно меняются.И с кого потом спрашивать?И опять все решили,а мы хотим этого?????
Гость
11 апреля 2022, 12:32
Остается только фиксировать на видео сам прием. Что я и будут делать. видимо. Надоели уже эти "записки лекарей", о том как мне мяли живот и мерили пульс. А потом и привлечь можно. За ложные информации и прочее
Гость
11 апреля 2022, 12:49
У врачей сотни форм отчётно-учётной документации, о которой вы и знать на знаете, и ведать не ведаете. И никто никогда не спрашивал вашего желание и вашего хотение на их ведение. Что сейчас-то озаботились? Любой ЖЭК, налоговая, банк, пенсионный фонд, ваш отдел кадров.... да что там, любой ларёк сотовой связи ведёт ваши дела электронно и требует с вас паспорт. Вас это не волнует? Вам только врачи спокойно спать не дают? Успокойтесь, вели и вести будут - это закон. Но есть вариант - не обращайтесь за медицинской помощью, тогда точно никто ничего не узнает про ваше нутро)))
Гость
11 апреля 2022, 12:52
Гость
11 апреля 2022, 12:52
Остается только фиксировать на видео сам прием. Что я и будут делать. видимо. Надоели уже эти "записки лекарей", о том как мне мяли живот и мерили пульс. А потом и привлечь можно. За ложные информации и прочее
Ну да, к "врагам" только так: с видеокамерой, свидетелями и адвокатом! Остаётся неразрешённым вопрос - а стоит ли обращаться к "врагам" за помощью (за медицинской, в данном случае)?
11 апреля 2022, 13:16
Хотелось бы поинтересоваться, а где будут хранится базы данных? На каких серверах? В каких странах? И насколько они защищены? Продублированы? А то будет, как в ГИБДД , которые несколько дней не могли использовать свою базу данных, так, как их сервер в подвале залило водой из лопнувшей трубы.
Гость
11 апреля 2022, 10:35
"Доступ к ним есть только у врачей и самого пациента" Ну да. У врачей непосредственно лечащих, и у всех остальных врачей? И у очень хороших знакомых всех остальных врачей? Или как?
Гость
11 апреля 2022, 12:20
Самое смешное, что 99% боящихся утечки данных в реальной жизни подробностями своих хвороб пропилили все уши и мозги родственникам, знакомым, коллегам и соседям по купе поезда. И только 1 % не распространяется, да и то, после визита к венерологу. Но громко и бурно "страдают" от возможной утечки опять-таки 99%. Вот такая загогулина получается)))
Гость
11 апреля 2022, 12:30
ВСе мед работники видят все данные, и все карты пациентов. Включая регистратуру. Вот и думай И кстати, очень часто слив телефонов происходит именно от туда. Там видят какого возраста человек, как его состояние и можно ли звонить
Гость
11 апреля 2022, 12:32
Гость
11 апреля 2022, 12:32
Самое смешное, что 99% боящихся утечки данных в реальной жизни подробностями своих хвороб пропилили все уши и мозги родственникам, знакомым, коллегам и соседям по купе поезда. И только 1 % не распространяется, да и то, после визита к венерологу. Но громко и бурно "страдают" от возможной утечки опять-таки 99%. Вот такая загогулина получается)))
Возмущаются больше не от утечки информации, а о том что всё что угодно могут когда им удобно дописать или наоборот что-то убрать, это то и раньше было, но с бумажной картой проще контролировать и если что найти виновных, не даром есть поговорка - что написано пером не вырубишь топором, а на просторах интернета, как хочу так и верчу. Вы много лет не были в поликлиники а потом оказывается вам и витаминки выдавали и массаж бесплатно делали, а когда через года три узнаете разбираться бесполезно.
Гость
11 апреля 2022, 11:04
"... Доступ к ним есть только у врачей и самого пациента." 🤣🤣🤣
Гость
11 апреля 2022, 12:35
Это мне напоминает анекдот из детства про "Неуловимого Джо", который был абсолютно неуловим, потому что напрочь никому не был нужен. Поверь, твоя карта абсолютно секретна. Даже для твоего лечащего врача она скорее всего тайна)))
Гость
11 апреля 2022, 14:03
Гость
11 апреля 2022, 14:03
Это мне напоминает анекдот из детства про "Неуловимого Джо", который был абсолютно неуловим, потому что напрочь никому не был нужен. Поверь, твоя карта абсолютно секретна. Даже для твоего лечащего врача она скорее всего тайна)))
В том то и вопрос, раз ни кто ни кому не нужен (хотелось чтоб ещё и не должен), хочу иметь доступ так же как все эти ведомства и не только к их данным, а именно к каждому в частности сотруднику и человеку, почему нет, по-моему всё взаимно и честно. От того что какой то партийный дурачок с соседнего двора накалякал очередное вынашеное законотворчество (бумага всё стерпит), большинство людей в курсе, что большая часть из них просто не работает в реальности, это ещё не говорит о том, что он умный, а я должна плясать под его дудку, так ясно! Культ личности в цивилизованном мире начинает сходить на нет и давно при том, не все это замечают, но это очень видно в обществе в целом. Цыфровизация как таковая не изменит эту тенденцию, повсеместного вранья. Веришь нет, мне вообще по барабану, пока для меня, это всё удобно от части, когда это всё будет отлажено до идеала, может быть я изменю своё мнение, тем временем мне надайдают навязчивыми звонками, от куда только не попадя, занимая моё личное время. Не говорю уже о неудобствах, всё что сделал по средствам онлайн, всё равно идёшь и исправляешь ногами в то или иное заведение с бюрократией, дак и смысл, этих инструментов.
Гость
11 апреля 2022, 10:17
В бумажных-то картах могли дописать для проверки, а могли и вырвать лист. а уж в электронных - ВЫ УДИВИТЕСЬ, насколько вы больной человек! Или не больной - зависит от ситуации. Главное чтобы ФОМСу нравилось. В-общем, медицина - ВСЁ!
11 апреля 2022, 10:28
При желании, ты можешь посмотреть свою карту в нете, а потом пойти к врачу и устроить бабах.
Гость
11 апреля 2022, 11:04
11 апреля 2022, 11:04
При желании, ты можешь посмотреть свою карту в нете, а потом пойти к врачу и устроить бабах.
Эммм... кому жаловаться будем? Главврачу? ФОМС? Так это они и есть!
Гость
11 апреля 2022, 13:16
11 апреля 2022, 13:16
При желании, ты можешь посмотреть свою карту в нете, а потом пойти к врачу и устроить бабах.
вот что-то не могу посмотреть. Куда не тыкаюсь на Госуслугах - не нахожу той странички, где были перечислены мои визиты к врачам и пр. Хотя знаю точно, что пару лет назад это всё находилось. Короче, не Госуслуги, а геморрой какой-то. Поэтому хожу на прием с бумажной медкартой и не оставляю ее врачам. Вклеили листок со своей писаниной и - адьё до следующего посещения
Гость
11 апреля 2022, 10:51
Как же нас достали ваши НАТО и ЕС Пусть себе засунут свой технический прогресс! Мы и с бумажными карточками прекрасно обходимся!
Гость
11 апреля 2022, 11:13
Диктатура и мода, «а ля сатана» (с.)
11 апреля 2022, 11:00
а если сбой какой произойдет ? и инфа потеряется .
Гость
11 апреля 2022, 11:26
А если упадет гигантский метеорит то вообще всем хана.
Гость
11 апреля 2022, 11:31
Как у нас тусуются данные в экспертизах, да и не только там, а тут всё электронно будет, забавно.
Гость
11 апреля 2022, 10:38
В бумажной карте листы подклеиваются, и, если что-то менялось и убиралось - все видно. А также пациент может сделать фото и копии на каких-то этапах лечения. Чтобы было чем аргументировать в суде, если что. А теперь, выходит, что все, что надо, можно подкорректировать, и никто никогда и ничего не докажет. И, как говорится, нет оснований не доверять сотруднику медслужбы.
11 апреля 2022, 10:46
Еще раз! Открой свою карту в интернете и сохрани у себя в компе. Что за проблема?
Гость
11 апреля 2022, 12:14
11 апреля 2022, 12:14
Еще раз! Открой свою карту в интернете и сохрани у себя в компе. Что за проблема?
Это огромная проблема! Понимаешь, если следовать твоим аргументам, то получается, что новое лучше старого!!! А ведь это удар по устоям большинства местных хныкальщиков, непереносимая моральная травма, потеря смысла жизни! Не пущааатььь!!!
Гость
11 апреля 2022, 13:18
11 апреля 2022, 13:18
Еще раз! Открой свою карту в интернете и сохрани у себя в компе. Что за проблема?
да не открывается она!
Гость
11 апреля 2022, 12:03
Ну вообще это очень личные и интимные вещи во первых, во вторых этика врачей и не разглашение той или иной информации тоже под вопросом, ну и в третьих, раз у многих будет доступ, тогда и среднестатистический человек должен иметь такой же, посмотреть допустим подноготную какого нибудь руководителя, вдруг болезный какой, вдруг без образования, вдруг на Кузнецова лежал с Наполеоном, всё должно быть взаимно и одинаково удобно. Ну и само собой аналогичный доступ должен быть к гор.думе, мос.думе, полностью к гос.аппарату, люди должны знать, на сколько здоровы люди принимающие подобные законы и управляющие, селом, городом, регионом, странами. Вот тогда это взаимовыгодно, а не в одностороннем порядке. А то что это за выдумки такие 😁
Гость
11 апреля 2022, 12:33
Справедливо!
Гость
11 апреля 2022, 10:41
Да уж! Всё для людей делается! А мы-то, глупые, не понимаем и брыкаемся(
Гость
11 апреля 2022, 10:16
Лично я против, хотя, конечно нашим хозяевам виднее как нам лучше! Электронные карты могут омериканские хакеры взломать, а наши бумажные талончики нет!
11 апреля 2022, 10:31
В нашей поликлинике просят не позднее чем за 15 минут, до приема по электронной очереди, отметиться в регистратуре. Чем не талончик, плюс, американские хакеры в истерике.
Гость
11 апреля 2022, 10:44
11 апреля 2022, 10:44
В нашей поликлинике просят не позднее чем за 15 минут, до приема по электронной очереди, отметиться в регистратуре. Чем не талончик, плюс, американские хакеры в истерике.
Что сказать, умные люди у вас там работают, Байден не пройдет!
11 апреля 2022, 10:47
Гость
11 апреля 2022, 10:47
Что сказать, умные люди у вас там работают, Байден не пройдет!
Сервис, он такой СЕРВИС!
12 апреля 2022, 13:41
На госуслугах пишется что эти документы не найдены, хотя у врача всё только в электронном виде…
Гость
11 апреля 2022, 10:37
Круто ! Это выходит за десять лет в поликлинике смогли поставить комп, установить Винду и флешку купить! грандиозно!
Гость
11 апреля 2022, 11:06
Эйс, теперь пару лет нада чтобы винду импортозаместить
Гость
11 апреля 2022, 11:17
Там Барс )
Гость
11 апреля 2022, 10:28
Эти карты удобны для поликлиники ,но не для пациента.Если что случиться ,то концов не найдешь.
Гость
11 апреля 2022, 11:25
Вам как женщине поиск конца конечно важен...
Гость
11 апреля 2022, 10:41
Как бы в Полимедике эту карту посмотреть? Частно государственные поликлиники, обслуживающие по ФОМС должны обеспечить доступ пациента к карте?
Гость
11 апреля 2022, 13:19
Здравствуйте, Вы можете написать заявление на предоставление амбулаторной карты, Вам ее подготовят и скинут на электронную почту.
Гость
11 апреля 2022, 10:28
NFC чип на лоб для бездельников и диванных икспертов
Гость
11 апреля 2022, 14:43
Самое ужасное, что пишут диагнозы, которых нет, а потом лечат по протоколу исходя из данных в карточке.
Гость
11 апреля 2022, 19:02
Смех и грех (больше грех)! После нескольких приемов у терапевта обнаруживал запись "Кал регулярный, оформленный"! Как так? Ни слова об этом не говорилось на приёме! Сам в горшок не заглядываю, а "врач" - экстрасенс. Про мой кал лучше меня знает!
Гость
27 марта 2024, 17:12
Когда в Челябинске сие чудо будет? Мне срочно нужно для мониторинга здоровья в телефоне!
Гость
11 апреля 2022, 10:41
Товарищ на сайте госуслуг, обнаружил кучу левых походов к практологу. Не выдержал и записался лично к каловеду, калининский район, пришёл и интересуется как у него и его её дела. А херург не понимающе хлопает. Ждите.....
Гость
11 апреля 2022, 10:43
Ну всем врачам надо показать рьяную работу) даже "каловед" не хочет оставаться в стороне. Ему надо численность, но к нему так не прут, как к другим. Сейчас будут все приписывать и дописывать.