RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)

26 апреля 2022, 08:52
Хорошо бы в статье дать информацию о сроках обработки городских парков и скверов от клещей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая 2022, 10:22
Уже опохмелилась?
2 мая 2022, 11:37
Деньги на обработку территорий от клещей давно "освоены" на другие нужды
Гость
26 апреля 2022, 12:39
Раньше территории обрабатывали. Администрация совсем перестала заниматься своими прямыми обязанностями по защите населения.
Гость
2 мая 2022, 10:48
Раньше никто не говорил про клещей
Гость
2 мая 2022, 12:31
В элитных загородных микрорайонах все в порядке, чиновникам можно не беспокоиться.
Гость
2 мая 2022, 13:16
Гость
2 мая 2022, 10:48
Раньше никто не говорил про клещей
Так поэтому и не говорил, что их не было после обработки.
фотка супер!
Гость
26 апреля 2022, 10:02
Собаки хорошо собирают клещей и разносят по городу
Гость
2 мая 2022, 10:52
Клеща можно подцепить и в городе. Хотелось бы узнать какие территории от клещей будут обрабатывать в Челябинске.
Гость
26 апреля 2022, 09:29
такое ощущение что их специально разводят в биолабораториях.чтоб на людях делать деньги, почему ничего не стали обрабатывать вовремя от клещей спрашивается, это кому то выгодно ?
Гость
26 апреля 2022, 11:18
да просто обработку не проводят, чтобы распихивать побольше по карманам - вот и результат
Гость
27 апреля 2022, 08:59
Какая то эпидемия идёт по городу У же не первый случай слышу Одна и та же зараза звучит после укуса клещей Всё в черте города Может стоит обратить внимание на это соответствующим организациям
Гость
26 апреля 2022, 11:17
С развалом СССР упразднили органы, занимавшиеся регулярно обработкой территорий, а теперь клещи в городах себя прекрасно чувствуют. Ведь администрация тут не отдыхает, а в Монако, Дубае, Майями и на Мальдивах, Канарах и Сейшелах этих клещей нет
Гость
21 мая 2022, 23:02
всё точно также обрабатывается и после развала совка, но другими менее токсичными препаратами, старый яд запрещён во всё мире ввиду своей колоссальной токсичности и и тенденции накапливаться в почве
Гость
2 мая 2022, 11:18
У меня после прививки от клеща через два года обнаружили рак А после прививки от короны через год обнаружили проблемы с лёгкими Вроде и не являюсь противником вакцинаций, но вот такие совпадения оптимизма не добавляют. Пока не решил ещё как действовать.
Гость
3 мая 2022, 00:30
На салюты на 1 мая деньги есть пулять в воздух, а на обработку города от клещей - денег нет!
Гость
26 апреля 2022, 11:42
В прошлые годы регулярно ставил прививки от клещей импортной вакциной. А потом у меня обнаружилась онкология (не от прививок!), была успешная операция, но состоял на учете у онколога. Через год подошел срок ревакцинации от клещей. Глянул в инструкцию препарата, а там написано: не рекомендуется при онкологии. Вывод: чем бы вы не вакцинировались, внимательно читайте инструкции к препаратам, смотрите противопоказания и возможные побочные действия. Даже если врачи рекомендуют прививку, они могут не знать ваши "смежные" диагнозы и особенности здоровья.
Гость
26 апреля 2022, 12:14
От чего возникает онкология тебе не скажет ни один врач.
Гость
26 апреля 2022, 13:53
Гость
26 апреля 2022, 12:14
От чего возникает онкология тебе не скажет ни один врач.
Из всего комментария понял только слово онкология?
Гость
26 апреля 2022, 09:45
Своевременны осмотр, правильная одежда, избегать троп и обочин/центра колеи дорог - самая надежная защита. Но это конечно тоже не 100% гарантия. В лесу клещей меньше, чем там, где постоянно ходят люди и животные.
Гость
26 апреля 2022, 12:01
Полно их. Как то по совсем безлюдным местам на горном велике ездил и куча клещей. Дикие животные их тоже переносят.
Гость
26 апреля 2022, 16:42
Гость
26 апреля 2022, 12:01
Полно их. Как то по совсем безлюдным местам на горном велике ездил и куча клещей. Дикие животные их тоже переносят.
Я не сказал, что их нет в лесу, я сказал, что их МЕНЬШЕ, чем на тропах. Если ты раз в жизни гонял по лесам весной, то я это делаю каждый год с самого детства.
Гость
2 мая 2022, 13:17
Гость
26 апреля 2022, 16:42
Я не сказал, что их нет в лесу, я сказал, что их МЕНЬШЕ, чем на тропах. Если ты раз в жизни гонял по лесам весной, то я это делаю каждый год с самого детства.
А на какие годы пришлось ваше детство? В моем детстве в 80-е годы их вообще не было, постоянно в лесу гуляли.
Гость
26 апреля 2022, 10:18
Хреновые прививки, если не защищают.
Гость
26 апреля 2022, 10:44
Ставят одну прививку а эта пакость разносит кучу болезней.
Гость
26 апреля 2022, 11:01
Чтобы ты понимал, от боррелиоза нет прививок. От слова совсем.
Гость
26 апреля 2022, 12:49
Гость
26 апреля 2022, 11:01
Чтобы ты понимал, от боррелиоза нет прививок. От слова совсем.
Как и эффективного лечения, да.
Гость
26 апреля 2022, 08:33
выковыриваю клеща из кожи и сжигаю зажигалкой из пятерочки
Гость
26 апреля 2022, 12:10
А не из пятерочки зажигалка подойдет?
Гость
2 мая 2022, 10:27
Че там с ковидлай ?
Гость
2 мая 2022, 10:46
У них холера по плану, роспотребнадзор уже начал пугать.
Гость
2 мая 2022, 10:40
Не знаю, меня не любят ваши клещи.
Гость
2 мая 2022, 10:44
Теперь понятно почему собаководы выгуливают своих чад вокруг жилых домов по тратуарам.
Гость
25 июля 2023, 10:40
Доставала клеща у собаки и раздавила, содержимое попало на губы . Это не страшно ?😭
Гость
26 апреля 2022, 08:41
В районе ЧГРЭСА у реки снял с себя 8! клещей. Два дня назад.
Гость
26 апреля 2022, 08:53
Повезло, что не загрызли... Руки-то вымыл?
Гость
26 апреля 2022, 12:10
И чего ты там делал?
Гость
26 апреля 2022, 10:21
Переболел энцефалитом 20 лет назад. Ничего страшного, если уж подцепите. Главное - не экономить на иммуноглобулине.
Гость
26 апреля 2022, 12:11
Тебе повезло-у меня знакомый после укуса умер.
Гость
2 мая 2023, 16:40
Гость, ни чего страшного? Ты в интернете почитай статьи и картинки посмотри... Чтобы понять, что случаи очень разные бывают...
2 мая 2022, 10:57
Клещи не опасны! Это у вас здоровья не хватает,Гуляю с собакой в лесу.
Гость
2 мая 2022, 13:19
А у собаки здоровья хватает?
Гость
26 апреля 2022, 10:46
Давно уже страхуюсь а то дороговастенькое это дело лечится от укуса этих тварей.
Гость
3 мая 2022, 13:50
Думаете, застрахованных не кусают?