RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Роспотребнадзор просит регионы приготовиться к вспышке холеры. Почему именно сейчас?

Гость
29 апреля 2022, 08:44
Для полного "счастья" нам только холеры не хватало! Вот спасибо, прям обрадовали. По ходу холера уже в Шершнях, раз вода из крана коричневая бежит, марганцем дезинфецируют.
Гость
29 апреля 2022, 10:36
Не знаю, что у вас там бежит. У нас из крана течет вполне чистая вода, без цвета и запаха.
Гость
29 апреля 2022, 11:05
Гость
29 апреля 2022, 11:05
Не знаю, что у вас там бежит. У нас из крана течет вполне чистая вода, без цвета и запаха.
Вам повезло! На амз второй день вода холодная и горячая, то жёлтого, то коричневого цвета. Ни умыться, ни искупаться, ни посуду помыть, ни постирать. Приходится покупать воду для еды. Это катастрофа!
Гость
1 мая 2022, 08:35
Гость
1 мая 2022, 08:35
Не знаю, что у вас там бежит. У нас из крана течет вполне чистая вода, без цвета и запаха.
Какая чистая? Вчера вода как из болота. Приходиться бутилированную покупать.
29 апреля 2022, 09:43
Холер20.
Гость
29 апреля 2022, 09:27
На амз вода ржавая течет. запросто холеру полгорода подхватит.
Гость
29 апреля 2022, 11:10
Я тоже на амз, но поверьте, вода такая не из-за ржавчины, она просто грязная, канализационная.
29 апреля 2022, 08:41
Холе́ра (от др.-греч. χολή «жёлчь» и ῥέω «теку»), иногда азиатская холера[3][4] — острая кишечная, антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрой потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти[5]. Относится к особо опасным инфекциям.
Гость
29 апреля 2022, 07:47
доосвобождались
Гость
29 апреля 2022, 12:39
Крылатые ракеты заканчиваются. Нечем будет пулять по Киеву - "матери городов русских"
Гость
29 апреля 2022, 18:02
И не говорите!
Гость
29 апреля 2022, 08:58
Дак мы-то чё переживаем? Нам в Шершни дерьмо фекальное уже который год сливают, похоже, иммунитет сформировался, раз холеры за эти годы ни разу не случилось.
Гость
29 апреля 2022, 08:17
Мы уже давно пьём практически канализацию из Шершней! Вот где пробы на холеру брать надо.
Гость
29 апреля 2022, 11:38
Маски на пятую точку заставят одеть.
Гость
29 апреля 2022, 12:44
Нет, пробки из под шампанского
Гость
30 апреля 2022, 18:14
Маски Надевают хоть на лицо, хоть … куда😂😂😂
Гость
29 апреля 2022, 10:48
Когда сдавал на анализ водопроводную воду в Челябинске, там нашли стафилококк, а они занимаются чем угодно только не своими прямыми обязанностями.
Гость
29 апреля 2022, 19:48
Их миллион разновидностей, какой ты там нашел?
Гость
29 апреля 2022, 18:33
Хотелось бы узнать у нашего Роспотребнадзора почему по ночам 27-28-29 апреля идёт вода цвета пива , а потом в течение дня светлеет , но запах сногсшибательный - то ли хлорсодержащее средство , то ли формалиновый запах ? Это нормально ? Обещали водопроводную воду озонировать , вместо этого пьём воду с какой - то химозой .
Гость
29 апреля 2022, 07:48
что нам делать. еще немножечко потерпеть или уже сплотиться?
Гость
29 апреля 2022, 08:31
Сначала сплотиться, потом терпеть до победного конца. Ну или просто до конца.
Гость
29 апреля 2022, 10:52
Гость
29 апреля 2022, 10:52
Сначала сплотиться, потом терпеть до победного конца. Ну или просто до конца.
Гостья, конец заканчивается на кладбище
Гость
29 апреля 2022, 13:56
Гость
29 апреля 2022, 13:56
Гостья, конец заканчивается на кладбище
После всеобщего конца и хоронить будет некому.
Гость
29 апреля 2022, 08:08
Т.е. мобилизация будет для борьбы с холерой?
Гость
29 апреля 2022, 10:37
У вас уже 3 месяца, как мобилизация идет! А вы до сих пор прогуливаете! Марш в строй!!!
Гость
29 апреля 2022, 13:58
Холера, это моя тёща. Холера0 всем холерам холера.
Гость
29 апреля 2022, 21:22
При чем всеобщая!
Гость
29 апреля 2022, 23:20
Ну всё очередной штам "неведимка" побеждён, теперь на подходе диорея 😁 Главное при диореи виагру не принимать, чтоб сидя на горшке по лбу не удоряло. 😁
Гость
29 апреля 2022, 09:33
В трудных ситуациях на помощь пропаганде приходят ковид, холера, бродячие собаки... Отличные тумблеры переключения внимания с реальных проблем на выдуманные. И рейтинги сразу вверх.
Гость
29 апреля 2022, 21:21
Это точно!
Гость
29 апреля 2022, 22:50
А ещё очередная вакцинация на подходе.
Гость
29 апреля 2022, 09:28
Холера это вам не ковид!!! Выкасит на раз два!!
Гость
1 мая 2022, 20:52
И в отличии от ковида, холера - действительно реальная опасность.
Гость
29 апреля 2022, 09:34
Значит не так замечательно беженцы с Украины живут в спец лагерях как ТВ демонстрирует?! Потом окажется что эпидемии холеры скрывали от российского обывателя
Гость
1 мая 2022, 08:39
Знакомые забирали родственника из пункта временного размещеня, как будто он только вышел из подвала, где нет ни мыла, ни бритвы, ни одежды, обуви переодеться.
Гость
29 апреля 2022, 09:46
Можно ставку делать что ничего не будет. Эта контора те еще вруны.
Гость
29 апреля 2022, 14:01
раогнать непотребпозор и К - не будет никаких пипидемий.
Гость
29 апреля 2022, 08:00
СКОЛЬКО НАПАСТЕЙ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ! ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!!
Гость
29 апреля 2022, 11:53
С каждым годом всё веселее. Как же скучно было жить в СССР...
Гость
29 апреля 2022, 12:29
Земляки, запасайтесь туалетной бумагой! Конец спецоперации!
Гость
29 апреля 2022, 18:45
Холера ... Потом тиф , бубонная чума 😂 короче Россия самая веселая страна я просто ору....
Гость
30 апреля 2022, 01:07
а корона не в моде уже??
Гость
29 апреля 2022, 12:41
Проверить готовность к ЗАВОЗУ холеры... Понятно, хорошо что предупредили.
Гость
29 апреля 2022, 21:24
Да, точно! Все ли больницы готовы? Мы уже везем!!!
Гость
29 апреля 2022, 13:57
Ну,что дорогие,дождались?ВОЗ разрушил всю медицину до нуля,а теперь глаголит о инфекционных заболеваниях.Дорогие мои медики,а может уже хватит бабло обжираться,а стоит заняться своими прямыми обязанностями? Или вы настолько уже деградировались,что ничего кроме денег не видите?
Гость
30 апреля 2022, 18:39
А ВОЗ тут причём?
Гость
29 апреля 2022, 09:49
Вот тут Гехт уже пластиковыми ведёрками не отделается: холерных больных надо изолировать в специальных боксах с тамбуром. Даже кровати и матрасы для них специальные - с дыркой под задницей, ибо понос НЕУДЕРЖИМЫЙ. Человек за несколько часов теряет воду и всё, из категории"300" переходит в категорию "200"...
Гость
29 апреля 2022, 13:56
Теперь надо вешать рекомендательные письма везде не по короне, а по холере получается?
Гость
29 апреля 2022, 16:22
Подготовиться к завозу холеры до 1 июня- тут тебе и бактерия конкретизирована среди 3 млрд. живущих на Земле бактерий, и сроки, и тебе способ проникновения утверждён. Это руководство чье то что ли, очередных мировых регулировщиков численности планеты?!
Гость
29 апреля 2022, 07:59
Опять вакцинироваться?
Гость
29 апреля 2022, 08:06
Да не надо. Просто забудь про украину и думай о холере.
Гость
29 апреля 2022, 09:34
Проклятая холера помешает победить. Я правильно понимаю?
Гость
29 апреля 2022, 12:34
да там и без холеры полный кырдык
Гость
29 апреля 2022, 13:00
Ого, вот так новости. Может проще закрыть границы? Ведь она к нам может прийти только из за рубежа, если не будет ввоза холеры, то и распространения не будет
Гость
29 апреля 2022, 14:10
Она придет из-за ближайшего рубежа, где уже неделями лежат тела на улице одного "освобождаемого" города. Но можно не пускать обратно освободителей из этой "командировки" - глядишь, и обойдется без заражения.
Гость
29 апреля 2022, 14:23
Из-под крана она придет, не верите?
Гость
29 апреля 2022, 11:29
А мы им не верим.
Гость
29 апреля 2022, 19:32
Да я вам скажу, почему сейчас с холерой забегали, главным мировым инкуатором холеры в данный момент является... барабанная дробь... Украина. Восточные области Украины и воды, близкие к Крыму и Краснодару имеют большое кол-во штаммов холеры, в Украине ещё несколько лет назад проводили массовую дезинфекцию коммуналки от холеры, сейчас когда там всё разрушено, а сточные воды попадают в реки и озёра, холера может разойтись через питьевую воду, отсюбда и опасение эпидемии. Корона кстати инкубируется как раз в Китае и там десятки штаммов контролировали, так что погуглить мировые инкубаторы не так сложно и убедиться, что холера инкубируется сейчас как раз в Украине
Гость
29 апреля 2022, 20:57
У нас же все шито крыто. Когда косить начнет, тогда сознаются. Роспотребнадзорные органы все таят, они же знают, какое говно бежит вместо воды, но не скажут. Хотьбы сами первыми не заболели, хотя дышат, пьют, но терпят, все у них в норме. Когда уж очнетесь?
Гость
29 апреля 2022, 22:15
Ну чтож, значит нужно дополнительно хорошо прожаривать рыбку... Надеюсь это заболевание обойдёт нас всех стороной...
Гость
29 апреля 2022, 23:42
С модной болезнью "неведимка" всех приучили носить маски, обрабатывать руки, поверхности, теперь будут обучать задницу вытирать, обрабатывать правильно продукты, искусственный интеллект тоже подтянули. Такое себе обучение на лунной станции. 🤣
Гость
30 апреля 2022, 05:20
Как задолбали, что еще придумаете, а что ковид закончился???
Гость
30 апреля 2022, 07:17
Очередной ковид? Попову пора в отставку.
Гость
30 апреля 2022, 17:27
Воду по ночам подают откровенно ржавую , днём желтоватая , отвратительная , если её только понюхать , пить невозможно !!! Это что промывают вновь проложенные трубы ГОКа ? Зачем говорить завозных случаях ? В городе около 2 месяцев неблагополучно с водоснабжением . Мэрша не в курсе или не при делах ? Ей вынь да подай салют на 1 Мая . Почему мы потребители обязан оплачивать некачественно предоставленные услуги МУП ПООВ ? Забили ржавчиной всю нашу сантехнику , стиральная машина того и гляди крякнет . Это не пройдёт бесследно для здоровья населения .
Гость
30 апреля 2022, 21:42
Ну корона ушла из страны из за санкции,теперь надо что то свое организовать
Гость
1 мая 2022, 00:48
Хоть мой руки,хоть не мой,у нас теперь страшные заболевания по конкретному графику,такого месяца будет короновирус,а такого числа будет холера.Все по плану правительства.
Гость
1 мая 2022, 04:31
Неспроста ОДНОВРЕМЕННО все СМИ написали одну и ту же новость...
Гость
1 мая 2022, 20:56
Нужно разрешить аптекам продавать в свободном доступе без рецептов антибиотики эффективные против холеры. Иначе, запрет продажи таких антибиотиков можно расценивать как геноцид населения. Что бы бегать за рецептами у заболевшего просто может не быть времени, да он физически не сможет попасть к врачу. А врачи навряд ли будут вовремя приезжать по вызовам.
Гость
29 апреля 2022, 08:04
Не удивительно
Гость
29 апреля 2022, 13:00
А прививки от халеры ставят?
Гость
29 апреля 2022, 22:38
В голову
Гость
1 мая 2022, 17:35
Ставят. Привет все антипрививочникам)
Гость
29 апреля 2022, 15:20
Из морепродуктов я только минтай и креветки употребляю приготовленные, не грозит мне холера
Гость
30 апреля 2022, 18:39
Креветки с минтаем😂
Гость
30 апреля 2022, 18:56
А если есть прививка от холеры, большинство опять будут отказываться ставить или как?
Гость
1 мая 2022, 17:37
Конечно будут
Гость
29 апреля 2022, 10:22
кто поедет на юг этим летом , привезут сюда всю эту заразу опять
Гость
29 апреля 2022, 13:01
Не думал, что вспышка холеры может произойти у нас в 21 веке. Лучше соблюдать все санитарные нормы и не пренебрегать уборкой и обработкой продуктов
Гость
29 апреля 2022, 13:05
Да просто надо быть всегда аккуратными, не забывать о правилах гигиены, особенно следить за детьми.
Гость
29 апреля 2022, 13:06
Я воду всегда пью только кипяченую, руки мою, фрукты/овощи мою хорошо