RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Девочку, тяжело раненную бродячими собаками под Челябинском, спустя три месяца выписали из больницы

Гость
10 июня 2022, 20:23
Сколько можно заниматься "самообманом", впустую тратя бюджетные деньги на эти приюты?! Приютов всё больше и бродячих собак всё больше! Сколько ещё должно произойти трагедий, чтобы наконец пришло понимание, что в нынешних реалиях невозможно закрыть данную проблему только приютами для животных. Должна быть выстроена система (культура) содержания домашних животных. А если некоторые политиканы просто хотят попиарится на данной теме, то они, мягко говоря, халатно относятся к своим обязанностям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2022, 21:28
Гость, полностью поддерживаю!
Гость
10 июня 2022, 22:24
Терзайте Бурматова, пусть закон меняет.
Гость
10 июня 2022, 22:24
Поддерживаю
Гость
10 июня 2022, 20:28
Может Бурматов помощь окажет. С его подачи появился закон о неприкосновенности собак. Теперь жизнь бродячих собак по охраной Закона. Круче чем человеческая...
Гость
10 июня 2022, 20:38
Нуссс, любители животных, где вы? Почему не пишите, что девочка сама виновата? Поназаводят псин, потом выбрасывают, они плодятся и нас едят.
Гость
10 июня 2022, 23:30
Виноваты люди! Если каждый хозяин собаки сделает стерилизацию/кастрацию бродячих собак не будет в скором времени!
Гость
11 июня 2022, 00:31
Так в прошлый раз уже писали, зачем повторяться. Не надо было на собак булочки крошить.
11 июня 2022, 01:59
Гость
11 июня 2022, 01:59
Виноваты люди! Если каждый хозяин собаки сделает стерилизацию/кастрацию бродячих собак не будет в скором времени!
а куда денутся те. что есть ? Они уже не в одном поколении на улицах расплодились .
Гость
10 июня 2022, 20:46
Травма это на всю жизнь и к сожалению не вылечить, кошмары конечно могут пройти но страх будет всю жизнь. Шрамы тоже напоминать будут. Маме просто сил, терпения для востановления, главное не опускать руки.
11 июня 2022, 08:52
Мне вот подумалось… ещё десяток лет и закончатся … пенсионерки, выскакивающие на помощь хоть со шваброй, хоть без неё… рискующие своим здоровьем ради спасения… уйдут люди, воспитанные советским временем…. а останутся те, кто никогда не заступится за другого человека, те, кто просто пройдут мимо, потому что зачем проблемы других людей брать на себя. В лучшем случае- снимут на телефон для пробивного ролика в соцсеть…. Останутся равнодушные, расчетливые люди, сидящие на попе ровно… Н-да…. Мысли вслух…
5 сентября 2022, 16:43
Мурашки, печаль...но ведь это правда.(
Гость
10 июня 2022, 21:03
Зоолюбы сейчас будут горой защищать блоховозов, Те кто боятся собак и терпеть не могут весну, будут спорить с ними. А тем временем, чинуши в тихую рубят десятки миллионов рублей на этой теме, где якобы они их ловят, успокаивают и чипируют. Беда России не собаки и не их хейторы, основная беда Коррупция, которой пропитано любое муниципальное учереждение !!!
Гость
10 июня 2022, 22:35
И теперь виновных не найдешь, а ребенок страдает.. вы посмотрите как собака изуродовала девочку... С ума сойти. И никакой нормативный акт даже не помогает, хотя у нас есть какой-то закон от депутата ГосДумы Бурматова, который видимо создан так, ради галочки, лишь бы отвязаться.
11 июня 2022, 12:40
Он создан исключительно для отмывания бабла!
Гость
10 июня 2022, 21:02
Бедный ребёнок, ведь она не первая, но хорошо бы последняя. Надо уже меры принимать!
Гость
10 июня 2022, 23:31
Надо! Надо вводить штрафы для сабоководов-любителей!
Гость
10 июня 2022, 21:49
Это мир с ума сошёл .Вокруг вертятся стаи собак,стаи казнокрадов ,стаи чиновников и прочей мелочёвки и все слепы, глухи и безмолвны. Девочке- ЗДОРОВЬЯ. Мамочке-терпения и сил.
Гость
10 июня 2022, 23:41
Ни одна бродячая собака не стоит жизни и здоровья ребёнка или взрослого. Бродячих собак в городах быть не должно.И не важно какой ценой.Пусть даже как в СССР.В СССР много чего было хорошего.Кстати. Вот всем этим защитникам бродячих собак загрызенных ими и изуродованных людей не жалко.
Гость
10 июня 2022, 20:17
А что Бурматов? Не слышно не видно!
Гость
10 июня 2022, 21:19
Сколько это будет продолжаться?! Нужно менять закон, бродячих собак не должно быть на улицах. В парке Гагарина бегают стаи, администрация бездействует.
Гость
10 июня 2022, 20:39
Бурматов лично не хочет оплатить реабилитацию покалеченому ребнку?
Гость
10 июня 2022, 22:24
Закон о бездомных собаках не работает, как уже отметили в комментариях, нужно просить о помощи, чтобы закон меняли, а то это ни в какие ворота...
Гость
10 июня 2022, 23:37
Как девочке теперь жить без волос и со шрамами, люди сейчас очень жестокие, безтактные. Ей всю жизнь придётся объяснять, что благодаря Бурматову, который больше жалеет блохастых шавок, чем людей, она вынуждена ходить в парике. Пусть оплачивает этот черт, пересадку волос, пластику, психолога, обучение.
Гость
10 июня 2022, 20:08
девочке здоровья! а с собаками что? всех поймали или их ещё больше стало?
Гость
10 июня 2022, 20:08
1. создать реестр "зоозащитничков". 2. всем "зоозащитничкам" принудительно раздать по отловленному бездомному "пёсику". 3. за отказ "зоозащитничка" брать пёсика - штраф 100,000 рублей! 4. если "пёсик потерялся" - штраф 100,000 рублей. 5. при нападении бездомных псов на человека или имущество - СУММА ВЗЫСКИВАЕТСЯ СО ВСЕХ "зоозащитничков"! ЛИБО КОНЧАТЬСЯ "ЗООЗАЩИТНИЧКИ" ИЛИ ВСЕ БЕЗДОМНЫЕ НАЙДУТ СЕБЕ ХОЗЯЕВ
Гость
10 июня 2022, 22:25
Отличное предложение
10 июня 2022, 23:04
Мда. Кормить стаю каждый день готовы, а домой взять пёсика не готовы.
Гость
10 июня 2022, 23:44
Ещё проще-со всех внесённых в реестр зоозащитников каждый месяц взимать платёж 30 тысяч на содержание собачьих приютов,при отказе платить-принудительные общественные работы с зарплатой в 30 тысяч,отбираемой на платеж.Не хочешь работать на воле?Уголовный срок и шитьё рукавичек на зоне.
Гость
10 июня 2022, 22:49
Бедная девочка, ещё и испугалась наверно. Закон о бродячих собаках требует доработки. Не гоже собак на волю отпускать после чипирования и стерилизации.
10 июня 2022, 23:14
Испугалась - не то слово! Каждый день вспоминать будет об этом. Парик придется всю жизнь носить. 😭
Гость
10 июня 2022, 20:19
Почему нет ментов ссыте
Гость
10 июня 2022, 22:51
Бурматову давно пора предьявить за всех покусанных людей. Иначе так свой закон и не начнёт дорабатывать.
Гость
10 июня 2022, 22:24
Бурматову пишите массово , чтобы закон о бродячих собаках менял.
11 июня 2022, 12:47
Бесполезно. Он в своих соцсетях всё подчищает и на вопросы нигде не отвечает. А особо настойчивых - просто банит.
Гость
10 июня 2022, 20:52
Бурматова к ответственности
Гость
10 июня 2022, 23:16
Бурматов вообще собирается наконец-то свой закон дорабатывать? Столико уже людей покусали это бродячие собаки, которых после стерилизации отпускают на волю, а не оставляют в приюте.
Гость
11 июня 2022, 01:20
в парке Гагарина несколько раз попадались большие собаки без ошейников недалеко от мельзавода, ниже монахов к изгибу реки, причём на протоптанных широких дорожках где каждый день куча народа ходит, бегает и катается, много детей,в районе монахов несколько раз сильно лаяли несколько собак.страшно особенно в одиночку и ближе к закату. Кто-нибудь будет в парке отлавливать этих собак?
Гость
10 июня 2022, 22:35
Неприятная ситуации. А страшнее всего то, что это продолжается до сих пор, а Господин Бурматов так и не предпринимает никаких мер по модернизации своего бесполезного закона.
Гость
10 июня 2022, 20:20
Девочке выздоровления, зоошизе - минус.
Гость
10 июня 2022, 21:07
74ру, у вас уже несколько дней висит одинаковый прогноз с 11.06 и на следующие дни.
Гость
10 июня 2022, 21:24
спасибо за нападения зоофилу бурмантину.
Гость
11 июня 2022, 00:16
Будет , будет , будет , рассмотрим …… действуйте уже , зачем должности то свои занимаете !!!!!!!!!! Слов просто нет нормальных !!!!!!!!!
Гость
11 июня 2022, 00:59
Маленькая, всё будет хорошо! Поправляйся милая! Главное жива, маме терпения и сил! У самой дочка 9 лет. Даже представить не могу каково это, быть растерзанной собаками.
Гость
11 июня 2022, 06:52
Можно любить людей и собак. Но когда в тихом месте к тебе подойдет стая собак или группа людей с известными целями, то наверное надо делать ноги. В случае с собаками надо отходить к стене прикрываясь сумкой или курткой. В случае с хулиганами можно сразу бежать. И чем быстрее, тем лучше. А девочке желаю скорейшего выздоровления и реабилитации.
Гость
11 июня 2022, 08:36
А где это «собаковод» Бурматов? Между прочим это его прямая ответственность
Гость
11 июня 2022, 11:05
А сколько милоты мы получаем от пьяных компаний на ресторанный улице Кирова. А сколько милоты мы получаем от полудиких стай собак. И те и другие нападают на обычных граждан. А кто их защитит?
Гость
10 июня 2022, 22:58
Лечить девочку должен депутат, который на всех плакатах работает - Бурматов.
11 июня 2022, 12:49
Ваши бы слова, да Богу в уши!
Гость
10 июня 2022, 20:06
Пенсионерку со шваброй нагродить орденом сабокевича
Гость
10 июня 2022, 22:38
просто Аха́, а вас чем наградить? Новой клавиатурой?
Гость
10 июня 2022, 23:56
Пенсионерку можно и медалью за отвагу, как говориться в неравном бою жизнь спасла
Гость
10 июня 2022, 21:27
собак гораздо меньше чем людей. вот и делайте выводы
Гость
10 июня 2022, 22:18
Гость, а людей ещё меньше!
Гость
11 июня 2022, 18:13
Полный запрет еа содержание собак в городе!!! Полный!! Любых! Во что превратились наши города?!!! - лай, вой, круглосуточное гавканье и тонны собачьего дерьма!!
Гость
11 июня 2022, 19:31
Антисобачник, поддерживаю, или налог на содержание собак!
Гость
10 июня 2022, 22:23
Блин( Бедные люди. Давайте дружно Бурматову писать, чтобы он увидел и услышал нас, пусть перепишет закон, сколько можно страдать от бездомных собак.
Гость
11 июня 2022, 06:00
Жизни собак имеют значение.
Гость
11 июня 2022, 06:59
Рядом с центральным районом города забегают собачки в парк Гагарина и городской бор. Это группы собак. А сколько выгуливает собачек? Попробуйте не согласиться с их "правильной точкой зрения". Что здесь место для выгула собак. А люди должны обходить их за 100 километров. Вот не советую. Хозяин собачки вас очень удивит)))
Гость
11 июня 2022, 11:12
А реальную помощь кто окажет пострадавшим? Есть травмпункты. А полиция успеет доехать пока горло не перегрызли хорошие собачки или тихие алкоголики с нашего двора. А потом алкаши пожалуются: "Да они нас бить стали". Вроде алкаш защищался и "случайно" прохожий получил 18 ранений мирным ножиком
Гость
11 июня 2022, 11:18
Интересно, а что сказал бы про этот случай товарищ Шариков П. П.!?
Гость
11 июня 2022, 13:23
"Бурматовские Жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми ,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро.Здоровья ребенку,но это ,к ужасу,не поледняя жертва бродячих собак.И отдельно,куда делись 100 миллионов,которые в 21 году дали на бродячих собак в челябинской области,их что бурматов "освОил"
Гость
11 июня 2022, 13:28
Ждем комментарий от г-на Бурматова. До сих пор ли он считает, что тот закон, что он протаскивал, так хорош, как он говорил. Или нужно чтобы еще несколько детей или взрослых пострадало от бездомных и агрессивных собак!
Гость
11 июня 2022, 13:32
Чем думали и кого слушали, когда подписывали этот закон. Да понятно, что собака, хоть и стерилизованная все равно может быть агрессивной. Как вообще додуматься можно было их обратно выпускать? Очень надуюсь, что подобных случаев больше не будет. Но если честно пока закон не изменят, вообще слабо в это верится
Гость
11 июня 2022, 14:43
Сколько сломанных жизней, сколько травмированных людей из за того, что Бурматов со своим законом пролез.
Гость
11 июня 2022, 14:50
помощь Бурматов будет девочке оказывать ? по сути из за него она так пострадала. И случай далеко не единичный
Гость