Челябинка пожаловалась на плохую организацию фестиваля здоровья в «Юности»
10 июня 2022, 16:37
Гость
12 июня 2022, 15:26
Нормально все прошло , для акции было все достойно, по времени маловато, но не выдергивать же всех врачей из больниц, нужно сказать спасибо , что находятся инициативные люди и делают такие акции, время сейчас и так не простое , проблемы есть и они решаются, нужно поддерживать , а не осуждать такие бесплатные акции , что бы их было больше.
Гость
12 июня 2022, 03:20
Показуха!!!!!Грош-цена
Гость
11 июня 2022, 23:18
А на фестиваль мороженого на набережной никто не пожаловался? Это же пиар мэра !
Гость
11 июня 2022, 19:47
На ВИЧ бы начало тестов. А то были в районе и там народ сифлисом массово,а анализы ПЛАТНО .А в друг и еще ВИЧ идет по области. Вроде сейчас уличные дамочки 500 р и без защиты готовы на секс на час.
Мне кажется, у женщины какие-то проблемы. Зачем тащить маму-инвалида на массовое мероприятие. Зачем отказываться от скорой? Почему она считает, что у врача, которой давал рекомендации посетителям, должны были быть с собой какие-то медикаменты для ее мамы? При проблемах с давлением, нужно наблюдаться у специалиста постоянно, чтобы была возможность корректировки назначаемых препаратов, как ей должны были ПОМОЧЬ на выставке? Сами головой не думают, потом жалобы пишут.
Находясь на мероприятии( ну или около мероприятия, на ступеньках практически Олимпа) волонтеры!!!! Не пропустили к медикам!!!, а предложили вызвать скорую помощь!!!! То есть задействовать тех врачей, в которых нуждаются умирающие люди…. Целую бригаду сорвать к женщине с давлением слегка повышенным. ( по тексту)…. А ВРАЧ 50 МЕТРОВ ПРОЙТИ И ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ НЕ СМОГ… лучше другие пусть приезжают… н-да… реально отношение как к расходному материалу… Гиппократ переворачивается в гробу наверное…
Представляю ситуацию: в самолете плохо пожилой женщине, среди пассажиров есть врач… но приходит стюардесса и предлагает вызвать бригаду с Земли так сказать))) , а врач сидит тихо так… летит по назначению)))….
так и живем…
Гость
11 июня 2022, 07:17
В пятницу 10 июня в 15.50 уже никого и ничего не было. А было заявлено до 18.00.
До 18:00 была заявлена работа выставки, работа специалистов согласно графику. Кто виноват, что вы не умеете проверять информацию?
Гость
11 июня 2022, 07:14
Выставочное объединение привлекло внимание к вопросу здоровья. Но диагностировать и лечить надо наверное в поликлиниках и других медицинских организациях. А здесь просто шоу, пусть и талантливо организованное.
Гость
11 июня 2022, 06:37
По фоткам-город грязь! Не люблю ездить в Челябинск: вонь, шум, грязь
Гость
12 июня 2022, 09:40
Сам вы... Не нравится-не приезжайте, город чище будет
Гость
11 июня 2022, 00:56
Что это у нас в Челябинске происходит в стоматологию очередь в сто человек за талонам, а здесь людей пригласили и обманули.
Гость
10 июня 2022, 23:09
В гкб 1 узких специалистов толком нет, а те что остались - у них ни оборудования, ничего нет.
Гость
10 июня 2022, 22:44
Это "Первое выставочное объединение" не понимает, что люди в поликлинниках к специалистам попасть не могут, поэтому и попытались попасть хоть так на обследование.
Гость
10 июня 2022, 21:08
Я думаю, что г-н Текслер должен принести извинения публично за это унижение народа, а виновных и организаторов уволить, чтоб не издевались так над людьми
Гость
10 июня 2022, 20:45
Вот к чему привел развал медицины.
Гость
10 июня 2022, 20:20
Честно, прочитав данный пост, я задумался о глобальной проблеме в наших умах.
1. Почему люди идут на выставку пройти обследование, а не в поликлинику? Я был в поликлинике буквально на прошлой неделе. По сравнению с февралем-мартом текущего года, там вообще нет пациентов. Я прошёл флюорографию в 16:00 без очереди, я был один, пришёл за ответом, после работы на следующий день ситуация такая же. Сейчас прекрасное время между волнами ковида пройти обследования, диспансеризацию и углублннную диспансеризацию после перенесенного ковида легко.
2. Совершенно не понимаю зачем так было эксплуатировать врачей? Ведь к врачу мы идём с проблемой и за помощью. А тут получилась ярмарка и врачи как клоуны пришли развлекать население. У них есть свое рабочее место, есть рабочий график для пациентов и так и надо работать. Мы же не ждём чтобы на выставку пришли ветеренары лечить всех наших животных или чтобы рабочие с завода пришли бесплатно вытачивать детали или собирать мебель.
3. Очень серьёзно стоит задуматься после этой ситуации как тем кто ждёт и ходит на такое, так и тем кто решил выступить организаторами
И как итог стоит не забывать, что спустя 2 года ковидных ограничений население очень видимо заскучало от таких акций.
А медицинские организации и врачи которые пришли, все таки согласились на участие в этом, а ведь могли сказать нет.
В первую очередь вопрос к организаторам я считаю.
Гость
10 июня 2022, 20:16
Добрый день. Были там представители волонтеров-медиков, именно в их кабинке измерили давление, оно было 170/100, да высокое. После этого они сразу предложили вызвать скорую помощь. Жительницы отказались, сказали что будут требовать помощь от медицинских работников данного мероприятия. Но какое бы профилактическое мероприятие не было - это профилактика, а грамотные люди понимают, что профилактика не есть лечение. Женщина знала, что у неё артериальная гипертония в анамнезе, такие случаи повышенного давления у них бывают, потому такие люди носят с собой препараты первой помощи, которые в таких случаях принимают. Но все же они дождались медика, повторюсь, им предлагали вызов бригады, так что что-то сверхъестественного в этом нет.
Гость
10 июня 2022, 20:03
Послушайте, а медики-то причём? Их, видимо, пригласили, они пришли и всё сделали как надо!
Гость
10 июня 2022, 19:40
такие мероприятия организовывать в такой форме - только злить людей. В поликлинике (Горбольница №1) на Воровского невозможно даже УЗИ пройти, талонов нет или ждать по нескольку месяцев. А если платно, то пожалуйста, в тот же час, даже без очереди. И врачи есть, и время есть.
Гость
10 июня 2022, 18:50
Бесплатную качественную медицину, которую гражданам России государство обязанно предоставлять, действующая власть уничтожила, поэтому люди и пытаются выжить!
Гость
10 июня 2022, 18:12
И такая орава на одного окулиста/невролога/функционалиста и т.д.?Да о каком качественном и грамотном обследовании может идти речь?Это ж мясорубка с результатами на отвали.
Гость
10 июня 2022, 17:55
Еженодно мне надо делать узи щитовидной железы. В январе взяла талон к эндокринологу, на приеме записалась в тетрадку на узи. Уже июнь, очередь до меня еще не дошла.
Гость
10 июня 2022, 17:57
то же самое! давно плюнула на их талоны. прохожу платно. так еще и не принимают платные исследования
Талоны! Да я себе оба уха проколю плюс штангу в язык чем по талонам жить буду!
Гость
10 июня 2022, 17:41
К узким специалистам по месту жительства не попасть!
За талонами занимаем очередь на улице с 06.00,
потом галопом, давясь - в регистратуру!
Через 5 минут после открытия регистратуры талонов уже нет (ревматолог, эндокринолог, невролог).
Это поликлиника ОКБ № 3 (пр. Победы, 287)
Гость
10 июня 2022, 17:32
Бла-бла-бла, ответ утешил только людей, которые не способны к вам прийти! Да, уж ! А хотите знать почему людей так много? Да потому что в лечебные учереждения не попасть!!!!! Талоны, и приемы на здрав 74 проведены, вот только кто туда приходил остаётся загадкой, и вообще на этот вопрос детская больница 7, на Евтеева сообщила, что они понятия не имеют ни о каком сайте! Дак вот, если ещё анонсируете мрт ( даже платно) боюсь на работу в этот день никто из горожан не выйдет и драки в очереди будут за неделю до дня х
Гость
10 июня 2022, 17:28
Дорого - мило, дешево - гнило.
Гость
10 июня 2022, 17:28
Вы же понимаете смысл слова "реклама"? Это не обещание сделать, а способ насадить на крючок. Отношусь к любой рекламе как к заведомому обману. И вам советую
Гость
10 июня 2022, 17:26
Вот и задачка для администраций города и области: в каком состоянии пребывает медина по ОМС в настоящий период, если люди, наивно поверив в доступность приемов к узким специалистам, резко побежали, поддавшись рекламе, соблазнившись на красивые обещания организаторов. С самого начала было понятно, что затея провальная.
Нужно не устраивать подобные "показушные" мероприятия, а навести порядок в поликлиниках и в самой организации работы узких специалистов с пациентами.
По личному опыту знаю, что при острой проблеме "выручит" только платный доктор, который зачастую параллельно подрабатывает в муниципальном учреждении, но по ОМС к нему не попасть.
Вся система в полном провале...
Гость
10 июня 2022, 17:16
Очередной отмыв бабла.
Но! Это уже просто кощунственно, отмывать их на больных людях
Гость
10 июня 2022, 17:09
Профанация всего и вся... Освоить бюджет и поставить галочку. Да, и отчитаться.
Гость
10 июня 2022, 16:55
Специально таким путём, т.е. путём обмана, заманили доверчивую часть горожан на эту выставку. А без этого туда бы никто и не пришёл. И вместо того, чтобы извиниться перед горожанами за столь хамское к ним отношение и игру на их чувствах путём откровенного обмана, организаторы выставки придумывают теперь всяческие оправдания своей нечистоплотности. И заявляют, что на самом деле изначально так и задумывалось, просто их неправильно поняли.
Может есть смысл ФАС возбудить в отношении организаторов выставки дело о недобросовестной рекламе, а органам правопорядка попытаться промотивировать организаторов в досудебном порядке принести извинения горожанам и проплатить им понесённые как моральные, так и материальные затраты?
Гость
10 июня 2022, 16:55
Эти иноагенты только скрипят зубами и жалуются, нет чтобы придти с флагами и поддержать спецоперацию! Всё для фронта, всё для победы!
Гость
10 июня 2022, 17:08
Эйс, сходи в поликлиннику тролль, и увидишь цену спецоперации.
Гость
10 июня 2022, 17:29
Гость
10 июня 2022, 17:08
Эйс, сходи в поликлиннику тролль, и увидишь цену спецоперации.
"С собаками и украинцами вход воспрещен!" (с)
Гость
10 июня 2022, 16:53
много шум,а на деле пшик, но галочка о проведенном мероприятии поставлена.
Гость
10 июня 2022, 16:52
Челябинка вместо того, чтобы жаловаться, пошла бы лишние пять тысяч заработала.
Вот вот… что не мероприятие- то лажа какая-то… а что мы…как оказывается: все испытываем ложные надежды…
Гость
10 июня 2022, 20:12
Насчёт волонтеров на мероприятии сказать ничего не могу. Но были там представители волонтеров-медиков, именно в их кабинке измерили давление, оно было 170/100, да высокое. После этого они сразу предложили вызвать скорую помощь. Жительницы отказались, сказали что будут требовать помощь от медицинских работников данного мероприятия. Но какое бы профилактическое мероприятие не было - это профилактика, а грамотные люди понимают, что профилактика не есть лечение. Женщина знала, что у неё артериальная гипертония в анамнезе, такие случаи повышенного давления у них бывают, потому такие люди носят с собой препараты первой помощи, которые в таких случаях принимают. Но все же они дождались медика, повторюсь, им предлагали вызов бригады, так что что-то сверхъестественного в этом нет.
Гость
10 июня 2022, 16:43
вся медицина должна быть платной, без всяких там полисов ОМС, чтобы лечиться могли только приличные люди, без очередей и с нормальным отношением персонала
Гость