RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Второй мозг: 9 фактов, как бактерии в кишечнике управляют нашим поведением и настроением

1 июля 2022, 04:34
Похоже отдельные высокопоставленные чиновники и депутаты, именно "мозговыми" клетками кишечника и руководствуются,когда принимают те или иные решения и законы.Может поэтому мы все время в заднице?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2022, 13:39
Я прислушался к своему организму и кишечные бактерии мне сказали "хотим денег".
Гость
3 июля 2022, 13:32
Да часто напоминают!
Гость
30 июня 2022, 13:16
Вам заняться нечем, прополите мой огород
Гость
30 июня 2022, 13:18
леший, у нищих слуг нет
Гость
30 июня 2022, 21:59
Гость
30 июня 2022, 13:18
леший, у нищих слуг нет
Гость, в точку!
30 июня 2022, 14:55
снова тролль гадит .как надоел .
Гость
30 июня 2022, 15:58
Так иди к себе на 63 ру, и никто надоедать не будет. И нечего тут страдания изображать!
30 июня 2022, 16:33
Гость
30 июня 2022, 15:58
Так иди к себе на 63 ру, и никто надоедать не будет. И нечего тут страдания изображать!
из -за тебя страдать ??? Да ты мухоморов наелся похоже ))
Гость
30 июня 2022, 17:31
30 июня 2022, 16:33
из -за тебя страдать ??? Да ты мухоморов наелся похоже ))
Мухоморы больше не ешь, доча, а то с детства перекормлена)..
Гость
30 июня 2022, 13:17
Кстати, прыщи на коже тоже наличие патогенных бактерий и микроорганизмов в теле.
Гость
30 июня 2022, 13:22
Очень правильная статья! О неразрывной и прочной связи мозга и кишечника свидетельствует известный факт на высоком уровне: когда Н.С. Хрущёв с разгромом посетил известную выставку абстракционистов, он остановился перед очередным багетом и раздражённо спросил: - А это что за ж...а с ушами?! Ответил шёпотом кто-то из свиты: - Это зеркало, Никита Сергеевич...
Гость
30 июня 2022, 13:35
У многих первый. И единственный.
Гость
4 июля 2022, 07:39
Человек - это вообще кишечная трубка. Мнение врачей.
Гость
4 июля 2022, 20:17
Я всегда прислушивалась к своему организму. В итоге в 2012 году узнала, что когда-то переболела туберкулёзом и у меня самоизлеченная стадия. Сделала вывод, что действительно это делать необходимо. Спасибо природе!
30 июня 2022, 14:19
Интересная статья .Я тоже всегда говорю -надо слушать свой организм ))Но вот почему то во время беременности я совсем не хотела соленого .я хотела сладкое .И токсикоза у меня никакого не было .Хм .я вообще считала что серотонин надпочечники вырабатывают .это между прочим очень важная штука в организме . Еще сейчас уже ученые пришли к выводу что нами мозг управляет .но вот про такую . связь мозга с кишечником я еще не читала ..Хотя про то .что если голодным и идешь в магазин и набираешь лишние продукты -это бывало ))
30 июня 2022, 14:24
И вот жизненное наблюдение .Женщинам не свойственна связь работоспособности . настроения и голода .Это свойственно мужчинам .Даже народная мудрость есть -нет страшнее зверя .чем голодный муж ))