Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Второй мозг: 9 фактов, как бактерии в кишечнике управляют нашим поведением и настроением»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
1 июл 2022 в 04:34

Похоже отдельные высокопоставленные чиновники и депутаты, именно "мозговыми" клетками кишечника и руководствуются,когда принимают те или иные решения и законы.Может поэтому мы все время в заднице?

Гость
30 июн 2022 в 13:39

Я прислушался к своему организму и кишечные бактерии мне сказали "хотим денег".

леший
30 июн 2022 в 13:16

Вам заняться нечем, прополите мой огород

Фото пользователя
30 июн 2022 в 14:55

снова тролль гадит .как надоел .

Гость
30 июн 2022 в 13:17

Кстати, прыщи на коже тоже наличие патогенных бактерий и микроорганизмов в теле.

Архив Рецептов
30 июн 2022 в 13:22

Очень правильная статья! О неразрывной и прочной связи мозга и кишечника свидетельствует известный факт на высоком уровне: когда Н.С. Хрущёв с разгромом посетил известную выставку абстракционистов, он остановился перед очередным багетом и раздражённо спросил:
- А это что за ж...а с ушами?!
Ответил шёпотом кто-то из свиты:
- Это зеркало, Никита Сергеевич...

Удав
30 июн 2022 в 13:35

У многих первый. И единственный.

Календула
4 июл 2022 в 07:39

Человек - это вообще кишечная трубка. Мнение врачей.

Марина
4 июл 2022 в 20:17

Я всегда прислушивалась к своему организму. В итоге в 2012 году узнала, что когда-то переболела туберкулёзом и у меня самоизлеченная стадия. Сделала вывод, что действительно это делать необходимо. Спасибо природе!

Фото пользователя
30 июн 2022 в 14:19

Интересная статья .Я тоже всегда говорю -надо слушать свой организм ))Но вот почему то во время беременности я совсем не хотела соленого .я хотела сладкое .И токсикоза у меня никакого не было
.Хм .я вообще считала что серотонин надпочечники вырабатывают .это между прочим очень важная штука в организме .
Еще сейчас уже ученые пришли к выводу что нами мозг управляет .но вот про такую . связь мозга с кишечником я еще не читала ..Хотя про то .что если голодным и идешь в магазин и набираешь лишние продукты -это бывало ))

Фото пользователя
30 июн 2022 в 14:24

И вот жизненное наблюдение .Женщинам не свойственна связь работоспособности . настроения и голода .Это свойственно мужчинам .Даже народная мудрость есть -нет страшнее зверя .чем голодный муж ))