В Челябинске мать заявила о проблеме с получением смесей для малыша
3 июля 2022, 11:30
Гость
4 июля 2022, 14:36
Если есть проблема - сходите в администрацию, смысл целую статью писать
Гость
4 июля 2022, 14:34
Знаете, есть такой тип людей, которым все должны. Будут последнюю копейку выбивать
Гость
4 июля 2022, 14:33
Всегда можно купить Малютку, хорошие наши смеси, у меня двое детей на них выросли и без аллергии
Гость
4 июля 2022, 13:55
Теперь то надеюсь проблем с получением смеси не будет? А то чувствую такой случай не единичный
Гость
4 июля 2022, 13:53
Молодец девушка не поленилась и написала в редакцию, пусть теперь эти наглые медики отвечают.
Гость
4 июля 2022, 13:53
Очень интересно, что за ошибка такая произошла невероятная.А если бы молодая мама умолчала о ситуации? То подобное и продолжило бы проходить?
Гость
4 июля 2022, 13:51
Вообще то, никто не заставлял вас рожать, милая девушка, и что что вам тяжело самой покупать и финансовые проблемы? Большинство сами берут смеси за свои деньги а вы что то требуете и считаете что вам все должны?Яжемать типичная.
Гость
4 июля 2022, 13:49
Пусть муж думает на какие шиши кормить своего ребенка, пока женщина в декрете, не стоит выпрашивать смеси бесплатно у врачей.
Гость
4 июля 2022, 13:48
И так дофига и больше бесплатных -халявных смесей получала, многие вообще все сами покупали и покупают за свои кровные, по моему это наглость-требовать..
Гость
4 июля 2022, 12:12
В чем спор??! Нужно четкое представление,кто и что должен! Есть приказ ,который врачи исполняют! Есть показания- держи смесь ,нет показаний ни кто а ущерб себе выдавать не будет!взял пособие и потратил на ребенка,а не на ноготочки маме или сигареты папе,! Пособие на деток дают,а не на вам ,дорогие родители ! Из него не ипотеку платят,ни кредиты ! А тратят на ребенка!
Гость
4 июля 2022, 10:08
Сейчас до года дают талоны на кефир и творог бесплатно в каждой поликлинике. А в 7 месяцев смесью прикармливают только один раз в сутки, редко два. Получат бесплатную смесь, а потом продают через интернет.
Гость
4 июля 2022, 10:03
прочитала комменты и страшно стало за вас добрые люди.Кристина правильно подняла вопрос если положено выдать смесь.значит выдайте без лишних ссылок на спец операцию и прочее.государство помогает детям это отлично.пусть у нас дети будут сыты,и не надо говорить что вот мы да я,время другое.я много уже живу на свете,пособий не получала,но за молодых семей рада что наконец то им стали помогать.
Гость
4 июля 2022, 12:08
Вы это к магазину обратитесь,а не к поликлинике ! Медицина не благотворительная организация,все что медики могут,они выдают по показаниям
что вы все про налоги .маткапитал платится из денег пенсионного фонда .больше полумиллиона рублей .А сколько родители туда до рождения ребенка перечислить успели ? копейки .
Гость
4 июля 2022, 08:26
Даже в 90-е годы выдавали молоко и творог с молочной кухни. Сейчас нужно через голову прыгнуть, чтобы своё законное получить. Налоги платим, а потом выбить кувалдой не можем то, что положено. Не нужно рожать этому государству никого! И так демографическая яма будет, аукнется лет через 20.
А в Москве вообще детская кухня бесплатная для всех, вы погуглите, а не пишите фигню.
Гость
4 июля 2022, 03:18
государства создаются чтобы отвечать интересам граждан 😠
Гость
4 июля 2022, 01:24
Я мать одиночка. Ребёнок тоже был на смеси. И ничего, сама смеси покупала. Хотя положены мне были бесплатно. Развелось халявщиков, не можешь на ребёнка заработать, не рожай!!!!!
Гость
4 июля 2022, 01:11
Скажу честно, смесь что выдают бесплатно, она по качеству так себе! Некоторые дети которые уже попробовали нормальные смеси, эту дрянь бесплатную есть просто отказываются.
Гость
3 июля 2022, 23:30
Я поражаюсь комментариям, налогоплательщики, ещё что нибудь напишите, вы то что от этих денег имеете. Если положено законом, значит пусть и требует. А кому эта смесь не дошедшая до этого ребёнка достанется. И хватит писать всякую ересть людям у которых никогда не было детей и не будет никогда. Руки прочь от мамочки. Вы хуже нацистов.
Гость
3 июля 2022, 23:23
Не стоит рожать в государстве, в котом не уверенности в завтрашнем дне! Я полностью на стороне мамы!!! У нас рождаемость на уровне 1945 года😂😂😂 Прорыв😂😂🤣 А кто будет заселять пустыри🤔 Их....до ... много у нас😂 МММ, те, кому нефть и лес ....😂 Почти даром 🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2022, 23:01
Сняла рожают, потом жалуются, что не чем кормить.
Гость
3 июля 2022, 22:22
С рождения и каждый месяц спокойно выдавали смеси, до года. По этому не игнорируйте, идите сама к заведующей! А то и выше!
Гость
4 июля 2022, 11:48
Больница выдает по медицинским показаниям,а если нет показаний по состоянию здоровья,не можете содержать ребенка,сдайте в до малютки! Если сейчас уже такие трудности пошли с содержанием !!! А куда пособие деваем?? Оно ведь на ребенка выплачивается,а не маме с папой на покупки !
Гость
3 июля 2022, 22:21
Так в 7 месяцев ребёнок уже во всю должен лопать прикорм. Всякие пюрешки.
Вот она доброта и сплоченность россиян в комментах- готовы удавить и мать ,и ребенка
Гость
4 июля 2022, 11:43
Это не сплочённость в данном случае,а справедливость в ответ на требование халявы!
Гость
3 июля 2022, 22:01
Когда делаете детей, в первую очередь думайте, чем кормить! Ребёнок растёт и скоро перестанет есть смесь, она тоже будет жаловаться, что государство не кормит?
Гм, раздражает, что сейчас материнство приравнено к оплачиваемому подвигу?!С какого перепуга??!!)) В нулевых, в лучшем случае пособие 575 рэ до полутора лет, зашибись, что были памперсы. смеси (с 2х месяцев из-за проблем с грудью на искусственном) и т.д.)))
Сейчас уже не знают что еще стребовать с окружающих, потрясая ляльками! И, главное, что из этих деток с подобными родителями - вечными иждивенцами вырастет?!((((
Да, жена первого ребенка не кормила грудью из-за непереносимости лактозы ребенком, педиатр сама выписывала на детское питание талон. Что такие все злые, если положено, то почему не спросить?
Гость
3 июля 2022, 23:59
Не путайте болезнь и лень.
Гость
3 июля 2022, 20:47
Ну это конечно все грустно очень, но мне кажется смеси не могут никуда исчезнуть, просто скорее кто-то обманывает
Гость
3 июля 2022, 19:41
Абалдеть. Троих вырастила и не знала что смеси дают бесплатно. Все время покупали. Ничего из молочной кухни не брали и были ли они. А тут смотрите ка ... А есть документ? Что молока у матери не было или сама так решила.
Гость
3 июля 2022, 18:57
Что вы все накинулись на мамочку, она все правильно делает. Если положено, то пусть выдают.
Гость
4 июля 2022, 06:53
Зарабатывать надо, и прикармливать уже. А не халявы ждать.
Зарабатывать надо, и прикармливать уже. А не халявы ждать.
А как она с семимесячным ребёнком должна зарабатывать?
Гость
3 июля 2022, 18:54
Мама имеет смартфон хороший, посещает увеселительные заведения и ноготочки. Вот куда ушли деньги на питание
Гость
3 июля 2022, 18:15
Врачи жрут за счёт бюджета,большая часть страны жрет за счёт работяг,воруют миллионами,а ребенку зажали смесь?надеюсь вашим потомкам ооооочень повезет по жизни
Гость
3 июля 2022, 18:36
Модераторы, ау, вы вообще есть здесь?
Гость
3 июля 2022, 18:10
А папа у ребёнка есть? Ребёнка зачинаешь, прямо в этот момент считай в уме - ты материально потянешь?
Привыкли - "всё дай!"
Гость
3 июля 2022, 16:56
Ну так если главврач разбирается детально, то может и спросить у него, что да как.
Гость
3 июля 2022, 16:55
Мне кажется, что-то в этой истории не так. Финансово тяжело кормить своего ребёнка, зачем рожают тогда, не понятно.
Гость
3 июля 2022, 16:54
Нужно разобраться в ситуации и делать это через официальные структуры в первую очередь.
Гость
3 июля 2022, 16:48
Халявщиков развелось...детей делали,а вы рассчитывали чем кормить будете? Смеси получают,кормят грудью,а эти халявские на Авито продают!! У меня соседка таджичка,сроду эти народности кормили детишек грудью до 3 лет,а теперь смотрю смесь несёт из поликлиники! Я ее спрашиваю,что без молока теперь,а она говорит- нет,это же бесплатно,я тесто делаю....надо вообще эту халяву прикрывать! Пособие получают,пусть на детей тратят
да много что можно самой делать .но видно лень вперед родилась )
Гость
3 июля 2022, 16:08
Спецоперация стоит денег. Денег нет. Сейчас будут экономить даже на детях.
Гость
3 июля 2022, 16:56
А вам лично отчитались, что денег нет? Что за домысливание.
Гость
4 июля 2022, 11:45
Причем тут спецоперация! Пособия как получали,так и получают! За ребенка обязаны отвечать родители! Спать можем,а кормить дитё нечем! Ум то где?
Гость
3 июля 2022, 16:07
Есть федеральное законодательство. Его нужно выполнять. Смесь положено выдавать. Где она?
Гость
3 июля 2022, 16:53
Где написано ,что врачи должны аыдавать смесь??врач наблюдает ребенка и даёт рекомендации! А в законодательстве написано,что родители обязаны содержать и воспитывать сами своих детей!обнаглели халявщики ! Боритесь за грудное молоко
Гость
4 июля 2022, 11:57
Смесь положена по МЕДИЦИНСКИМ показаниям,поликлиника не магазин и если нет этих показаний,то они не могут выдать!почему вы не орете с соцзащита? Если у вас доход превышает,ни кто вам пособие не выплатит! И тут так же!
Гость
4 июля 2022, 12:18
В магазине! Поликлиника не торговая точка,там все по диагнозам разложено!
Гость
3 июля 2022, 15:29
Я думал пособия детские и положены, чтобы смесь и подгузники ребёночку покупать, а оказывается смесь бесплатно.. а пособия тогда на что уходят? Ребёнку в этом возрасте только есть да спать.
Гость
3 июля 2022, 15:27
Да уж, надеюсь у этой мамаши ребёнок не голодает из-за того, что бесплатную смесь не выдали. А то такие обычно только на бесплатно и рассчитывают
Гость
3 июля 2022, 15:25
А пособия для чего? На них пусть покупает смесь и остальные детские принадлежности. Как делала это я
Гость
3 июля 2022, 15:24
Призываю всех нытиков не рожать!
Гость
3 июля 2022, 15:23
У меня тоже не было своего молока, но я почему-то за свои деньги покупала смесь. Уж бегать по больницам и требовать от кого-то у меня не было времени и желания. Ребёнка мы с мужем рожали себе и обеспечить тоже должны сами, а не кто-то что-то нам должен.
Гость
3 июля 2022, 15:14
Пусть сдаст ребёнка в детдом, если прокормить не может. Достали эти дармоеды и дармоедки, работать не хотят и рожают безумно ради мат.капитала и только потом понимают, что денег то не хватает, а налогоплательщики теперь должны содержать этих люмпенов.
Гость
3 июля 2022, 17:00
А так оно и есть! Пока пособия платят- кормят,пособия кончились- ребенок в СРЦ
Гость
3 июля 2022, 23:29
А вы уверены, что ваши родители не получали питание на молочной кухне для вас? Оно было бесплатно для всех детей до 1 года
Гость
3 июля 2022, 15:13
Вот это да, смеси положены, если кормить мать двоих детей до года, но у неё один ребёнок. Кошмарные мамаши.
Гость
3 июля 2022, 15:13
Какие же наглые родители! Вам платят пособия на них и покупайте смеси!
Достижения
Свой среди своих