RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Кардиолог назвала неожиданную причину, почему может повышаться давление

4 июля 2022, 19:30
Короче ,ложись и помирай

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2022, 12:01
Короче, если неясно, то деньги всё равно есть куда нести? )
Гость
4 июля 2022, 17:20
Расстраиваться меньше, питаться лучше, не реагировать на стрессы, больше отдыхать и наслаждаться жизнью. А разве это возможно? в нынешней реалии.
Гость
4 июля 2022, 18:10
В субботу, 2 июля, в двух районах Челябинска зафиксировали превышение концентрации сероводорода в воздухе. Об этом сообщили в Министерстве экологии области со ссылкой на Центр экологического мониторинга. "Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него" https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/
Гость
4 июля 2022, 18:06
Бухать меньше надо и давлений никаких не будет.
4 июля 2022, 18:06
У тебя во всех таких темах -один совет )))
Гость
4 июля 2022, 18:15
4 июля 2022, 18:06
У тебя во всех таких темах -один совет )))
Лариса., хочешь поспорить?
4 июля 2022, 18:20
Гость
4 июля 2022, 18:15
Лариса., хочешь поспорить?
А что спорить то )Вот моя мама никогда в жизни не "бухала " Однако же гипертония есть )
Гость
4 июля 2022, 17:18
....И чем больше вы съедите быстрых углеводов, тем выше вероятность того, что ваше давление подскочит... оно подскочит и от стресса, напряжения и от нехватки отдыха, и воздуха.
4 июля 2022, 18:26
Модераторы ! ПО закону никто не имеет право здесь писать от чужого имени .Лариса здесь Я .из Самары .Я никому не разрешала от моего имени тут еще писульки оставлять .
Гость
4 июля 2022, 19:04
Ты одна Лариса на весь сайт???
Гость
4 июля 2022, 19:19
Давай конкретнее - пункт, статья и название закона.
Гость
4 июля 2022, 19:24
Ларис много, а ты вообще не командуй на чужом сайте и не указывай нашим модераторам, что им делать! Ишь раздухарилась! Видать, задевает. А ты как с людьми разговариваешь? Только и слышим: Гав-гав-гав!!! И чем старше, тем хуже становишься!
4 июля 2022, 18:27
и плагиатить свои комментарии я тоже разрешения не давала .
Гость
4 июля 2022, 19:27
Да уймись уже и чеши к себе. Нечего тут корябать фигню.
Гость
4 июля 2022, 19:35
Какая агрессивная бабулька, однако, тут ползает. Надо срочно принимать меры, а то покусает кого-то!
4 июля 2022, 20:28
Гость
4 июля 2022, 19:27
Да уймись уже и чеши к себе. Нечего тут корябать фигню.
фигню ты написал .
4 июля 2022, 18:17
Экология .конечно .большую роль играет .Вот даже такой пример .У мамы инвалидность по сердцу .Но когда она на даче у родственников бывала раньше -то даже таблетки от сердца переставала принимать .А в городе какая загазованность от транспорта .И между прочим я давно читала .что у нас на внутреннем рынке бензин с повышенным содержанием серы .
Гость
4 июля 2022, 23:08
Из какого дремучего леса Вы Лариса вылезли, сами лечитесь, как хотите, другим ерунду не советуйте, а то человек поверит и заработает инсульт ножки прогревая и гуляя.
5 июля 2022, 02:50
Гость
4 июля 2022, 23:08
Из какого дремучего леса Вы Лариса вылезли, сами лечитесь, как хотите, другим ерунду не советуйте, а то человек поверит и заработает инсульт ножки прогревая и гуляя.
пейте таблетки -ваше личное дело .
Гость
4 июля 2022, 18:12
Давление к пенсии нажирается солью и точка. Меньше жрите соли и будете как огурец.
Гость
7 июля 2022, 11:33
Скажите, если я никогда не страдала повышением давления а искупалась в ванной с большим содержанием соли, полпачки сыпанула схуднуть подсказали . йодированной и полезло давление 160 на 90, что послужило причиной?
4 июля 2022, 17:56
Давление с возрастом все равно повышается .хоть вообще сладкое не ешь ..нормой считается уже не 120 на 80 .а 140 на 100 ...У меня после ковида до 200 шарашило .но я таблетки не пила .со временем прошло .А сахар в норме был .после лечения .да и сейчас .
Гость
4 июля 2022, 17:06
пить меньше надо, с похмелья довление дикое.
Гость
4 июля 2022, 17:25
у меня уже 20 лет 140/80 ... таблетки не пью, от них плохо.
Гость
4 июля 2022, 17:38
А у меня сердцебиение 130 Тоже плохо
Гость
4 июля 2022, 17:47
Качество воздуха в городах Южного Урала за год стало хуже в полтора раза. По общим показателям загрязнённости атмосферного воздуха регион в 2021 году приблизился к результатам 2014 г. — наихудшим за минувшее десятилетие. Согласно данным экомониторинга специальной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в 2021 г. по сравнению с 2020 г. наблюдалось увеличение проб с превышением ПДК по содержанию сероводорода (в 2,5 раза), формальдегида (в 1,5 раза) и ксилола (в 3,3 раза). Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало официальный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2021 году».
Гость
5 июля 2022, 06:27
как вариант давление может подняться от новостей)
Гость
6 июля 2022, 10:07
Ни одного дельного совета, рекомендации, зачем писать бесполезные статьи прикрываясь авторитетными врачами, пишите от своего имени свою пустую болтавню.
4 июля 2022, 18:05
Гипертония это следствие .а не самостоятельное заболевание ..а у нас сразу врачи таблетки назначают для снижения давления .А давление такое .какое нужно организму .чтоб кровь циркулировала .Если повышается .значит где то сосуды сузились .а атеросклероз с возрастом у всех .этого не избежать .Просто у всех в разной степени . У меня вот раньше вообще гипотония была .давление до 90 на 60 падало .тоже не айс .Крепкий черный чай с сахаром помогал .
4 июля 2022, 18:54
КСтати .яблочный сок разжижает кровь .при гипертонии самое то .
4 июля 2022, 18:55
Так .значит и домашнее яблочное вино тоже будет прям в тему ))
4 июля 2022, 18:53
Да .я чет не поняла .А какой вред от свежих ягод ????? Витамины как никак .
4 июля 2022, 18:09
что может снизить давление без таблеток .Элементарно -попарить ноги в тазике с горячей водой .на 20 единиц снижает .Выйти погулять на полчаса на свежий воздух .или есть такое средство -яблочный уксус -натереть подошвы ног и одеть носки .
4 июля 2022, 18:12
И вот что удивляет .во всех таких темах совет -не есть рис .Но ведь в Японии высокая продолжительность жизни .а они этот рис постоянно едят ))