RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

152 ответа к публикации

Коронавирус стал еще заразней: что известно о трех новых вариантах омикрона

15 июля 2022, 10:44
Ковидобесие и масочное шапито будет вечным
15 июля 2022, 18:20
Жалко мне тебя... ))) Вроде в 21-м веке живешь, а образование - как в средневеклвье.
Гость
16 июля 2022, 22:29
16 июля 2022, 22:29
Жалко мне тебя... ))) Вроде в 21-м веке живешь, а образование - как в средневеклвье.
Это скорее про вас
16 июля 2022, 23:10
Гость
16 июля 2022, 23:10
Это скорее про вас
Да не-е-е-т, уважанемый... ))) Заявить, что маски не нужны, а вакцинация не помогает в борьбе с вирусными инфекциями, может только товарищ с тем образованием, что я упомянул....
15 июля 2022, 21:48
Хоть бы для разнообразия новый стеб придумали.А то уже не интересно.Привык народ даже к Ковиду
Гость
15 июля 2022, 15:25
Моё мнение, что весь этот коронавирус - это всемирная афёра 21 века. За этим стоят очень сильные структуры. Здесь крутятся очень большие деньги. Миллионы, миллиарды. Я не отрицаю вирус. Да он есть. Но он не настолько опасен, как нам его преподносят. Если бы лечили правильно, а не по протоколам ВОЗ, то у нас не было бы столько смертей. И все эти методы борьбы (ношение масок, перчаток, вакцинация и пр.) ничего не дают. Мне кажется они ещё больше усугубляют ситуацию. Этими масками, вакцинацией, непроверенными вакцинами, мы ещё больше убиваем свой иммунитет. Тут недавно нас всех запугивали новым штаммом омикрон. Мол он ещё опаснее короны. А я вот почитал его симптомы и пришёл к выводу, что мы все им уже переболели. Только раньше это называлось ОРЗ, и лечилось правильно. Мы каждый год в сезон простуды болели. И все эти симптомы были. И першение в горле, и потеря обоняния, вкуса. Никто не паниковал. Всё было нормально. И никто никогда не носил маски. А сейчас уже так запугали, что лишний раз боишься чихнуть. Так что хватит нас запугивать. Не пройдёт.
15 июля 2022, 18:24
*... Этими масками, вакцинацией, непроверенными вакцинами, мы ещё больше убиваем свой иммунитет. ...* --------------------------- Ну во-от. Сразу видно специалиста-иммунолога ! ))) ВАМ персонально - моно маску не носить и прививку не делать. Тогда точно повезет с ковидлой повстречаться. Раз и навсегда. Желаю удачи.
Гость
16 июля 2022, 01:45
От «ОРЗ» тоже миллионы людей каждый год умирают?
Гость
16 июля 2022, 09:50
16 июля 2022, 09:50
*... Этими масками, вакцинацией, непроверенными вакцинами, мы ещё больше убиваем свой иммунитет. ...* --------------------------- Ну во-от. Сразу видно специалиста-иммунолога ! ))) ВАМ персонально - моно маску не носить и прививку не делать. Тогда точно повезет с ковидлой повстречаться. Раз и навсегда. Желаю удачи.
Ну во первых, я не специалист иммунолог. Про маски уже 1000 раз говорили, что толку ноль. Это если им врачам одеть во время проведения каких-либо процедур, чтобы слюни не попадали. Ну или допустим чихнул, чтобы твой чих не разлетался. А вирусы она пропускает. Если бы их ещё меняли постоянно, я не знаю, может быть и был бы какой-то толк. Хотите носить маску - пожалуйста. Это ваше право. Тоже самое по поводу прививок. Делайте их хоть сколько. Я не против вакцинации. Но я за качественные вакцины. Все советские прививки у меня есть. Те вакцины разрабатывались годами, десятилетиями. А сейчас колят неизвестно что, от вируса, который до сих пор не выведен в чистом виде. Это значит лекарства от него нет, а вакцина - пожалуйста. Уже в ТЦ прививают. Да ещё заставляют подписывать бумагу о добровольном согласии, чтобы вы потом ничего не смогли предъявить. По сути проводят эксперимент на людях. Лично я не собираюсь участвовать в подобном эксперименте.
Гость
15 июля 2022, 09:31
есть один надежный способ - повышение иммунитета, но для этого властям придется сделать невозможное: озаботится повышением благосостояния населения и улучшения качества воздуха
Гость
15 июля 2022, 08:42
Чиновники от ВОЗ спохватились, что все деньги мира пошли на Украину. Решили подправить ситуацию.
Гость
15 июля 2022, 13:36
Пять недель вакцинации убили в 40 раз больше людей, чем сама болезнь, пришли к выводу Ятив и Селигман. Ученые предположили, что применение вакцины Pfizer опасно и ничем не оправдано, кроме интересов продвижения бренда и продаж препарата. Вслед за практиками, на подозрительно раскрученную вакцину обратили внимание и теоретики-иммунологи. Американский иммунолог Дж. ... Напомним, Pfizer и Moderna — одни-единственные препараты от коронавируса, сертифицированные в США. Однако, их безопасность вызывает у специалистов большие сомнения. Принцип действия вакцин приблизительно одинаков и основан на введении в организм пациента генетического материала — так называемого мРНК
16 июля 2022, 09:52
вы уж определитесь,заражён или это уже грипп..а то одни так говорят,другие так..а народу фиолетово..он уже не верит никому и нечего нас пугать
Гость
16 июля 2022, 15:27
Не знаю, новый у меня или старый ковид был, но по учил меня очень даже. От обмороков до высокого давления, бессонница и всякая гадость. Прошёл почти месяц, а я никак не восстановлюсь. Ужас! Пусть сдохнут те, кто её изобрёл!
20 июля 2022, 21:47
Бедные, невежественные люди. Всего боятся и всё время верят не в то, что есть, а в то, что выгоднее. Поэтому никакого предвидения ситуации, никакой памяти и опыта. Уже забыли, как без атибиотиков в аптеках остались. Деградация, вырождение...
Гость
15 июля 2022, 14:24
Так и будут травить народ, запуская разные штаммы. Пока всех не уколят, не успокоятся
Гость
15 июля 2022, 08:02
Еще заразнее, еще опаснее, еще ужаснее. Необходимо носить сразу по три маски, иметь запас масок дома не менее сотни на каждого, и срочно начать страховаться от страаашного коронавируса!
Гость
15 июля 2022, 11:31
От клеща ещё ))
Гость
16 июля 2022, 01:43
Гость
16 июля 2022, 01:43
От клеща ещё ))
Антиковидники сейчас с пеной у рта будут вам доказывать что клещей не существует)
Гость
17 июля 2022, 20:08
Гость
17 июля 2022, 20:08
Антиковидники сейчас с пеной у рта будут вам доказывать что клещей не существует)
кажись из масочников опять поперло.
Гость
17 июля 2022, 00:17
Величайшая афера 21 века
Гость
15 июля 2022, 08:22
Какой-то воды налили, а по сути будет очередное орви. Но главное, напугать, чтобы не расслаблялись.
15 июля 2022, 23:03
От ОРВИ толпами не умирают как от дельты дохли.
Гость
15 июля 2022, 08:47
До кого-то никак не дойдет, что коронавирус = это прошлое уже?
Гость
15 июля 2022, 09:53
Да нет . Вчера в пятёрке женщину увидела , думала что. она уволилась , давно не было видно , администратор 2 месяца болела , . Ковидная. Пневмония была
Гость
15 июля 2022, 10:16
Гость
15 июля 2022, 10:16
Да нет . Вчера в пятёрке женщину увидела , думала что. она уволилась , давно не было видно , администратор 2 месяца болела , . Ковидная. Пневмония была
Пневмонии всегда были. Но только недавно их ковидными обзывать начали.
Гость
15 июля 2022, 10:19
Гость
15 июля 2022, 10:19
Пневмонии всегда были. Но только недавно их ковидными обзывать начали.
Ковидная отличается от тех что раньше были
Гость
15 июля 2022, 10:56
Сегодня ночью был выброс. Запах был ужасный. Металлический район. Окна открыты. Дышать было нечем. ЧМК творит и им никто не указ.
Гость
15 июля 2022, 13:01
Чёрные шляпы травят коренных, освобождают для себя территорию
Гость
15 июля 2022, 22:42
Гость
15 июля 2022, 22:42
Чёрные шляпы травят коренных, освобождают для себя территорию
Но забывают, что они давно отравлены сами.
16 июля 2022, 23:07
И какое это имеет отношение к обсуждаемому материалу ?)))
Гость
15 июля 2022, 09:55
говорят, что антимасочники заразили и убили кучу стариков
Гость
15 июля 2022, 10:28
Гость, маска это ткань. Вирус это мельчайшие частицы. Подумайте, задерживает ли ткань вирус.
Гость
15 июля 2022, 12:43
И поделом. Они первые напали.
Гость
15 июля 2022, 12:56
Это ты про украинские лаборатории?
Гость
15 июля 2022, 16:06
Журналисты, хватит ковидобесие поддерживать. Даже самые отсталые слои населения поняли что к чему.
Гость
17 июля 2022, 00:16
Омикрон-кентавр, следующий будет омикрон-пони, далее омикрон-суслик далее еще какая нибудь херня.
17 июля 2022, 16:17
😀😀👍🏻
Гость
17 июля 2022, 07:48
ВОЗ это Американская компания аферистов, как вообще могут государства слушать и подчиняться частную компанию аферистов называющую себя мировой!?
Гость
17 июля 2022, 20:15
так денежку же платят.
Гость
15 июля 2022, 08:53
А у нас Кремль работает на США ?
Гость
15 июля 2022, 12:56
Минздарав подчиняется воз, а воз глобалист придумывает новый мировой порядок
Гость
17 июля 2022, 20:10
Гость
17 июля 2022, 20:10
Минздарав подчиняется воз, а воз глобалист придумывает новый мировой порядок
доколе будем позволять врагам вести подрывную деятельность?
Гость
15 июля 2022, 22:10
От ношения масок у людей больше появляется различных лёгочных заболеваний, т.к.они перекрывают прступление воздуха в лёгкие.
Гость
16 июля 2022, 10:01
Да это так. Мы этими масками ещё больше убиваем свой иммунитет. А у кого есть проблемы с лёгкими, их вообще лучше не носить.
Гость
20 июля 2022, 11:26
А вы маску не носите , но все равно в ваш мозг кислород плохо поступает
Гость
16 июля 2022, 12:20
Опа, а вот и короновыдумка из отпуска вернулась...
Гость
17 июля 2022, 06:38
Ну хватит уже всех запугивать. Я не вакцинировалась и не болела при этом. Я не дам гробить свой иммунитет. Моя работа - это торговля. Если хотите, то вакцинируйтесь хоть каждый день
Гость
18 июля 2022, 00:54
Решили опять дурить головы людей. Знакомый, врач, за время короны сумел все окна поменять в 2-х этажном доме. Без короны сидел бы со старыми окнами
Гость
18 июля 2022, 13:28
второй раз не проканает. да и первый то раз мыслящие жостко отрицали это кидалово,лечилово и уколово. видели бабок, которые до сих пор в масках ходят? вот вам и уровень зомбированности...кто кого и зачем это делает. молодежь такой шляпой не накроешь. быстро вкурят чо каво
Гость
15 июля 2022, 08:16
Обещали в мае.всплеска не было,а может потому что маски народ не носит?а сейчас заставляют носить и снова болеть начнем..может все дело в масках?
15 июля 2022, 15:43
Ванька, все дело в прививках
16 июля 2022, 09:53
Ванька, вы правы..я не наделала маску,как только надела через 2 недели заболела пневмонией..
Гость
15 июля 2022, 10:27
Избирательны штаммы больно стали-чиновников не трогают,не забирают посмотреть тот свет))
Гость
15 июля 2022, 14:19
а как же жири К ???
Гость
15 июля 2022, 22:35
Прививки это и есть вирус в этом признался сам разработчик "чудо вакцин" Глицбург. Они думат, что мы всё забыли. Они своими действиями больше злят народ.
Гость
16 июля 2022, 11:26
Вот уже и кентавра приплели. Скоро Горгона появится. Там ещё Харибда есть, Цербер... Им на десять лет хватит
Гость
16 июля 2022, 23:51
Только народ голову поднял,сразу придумали новую заразу,побойтесь бога,вас зомбируют.
Гость
17 июля 2022, 03:37
Давно пора России выходить из состава ВОЗ
18 июля 2022, 14:52
Смертности нет, ну и отвалите!
Гость
15 июля 2022, 09:29
опять обнаружили ОРЗ
Гость
15 июля 2022, 17:53
Чихал я на ваши страхи!
Гость
15 июля 2022, 20:04
Шлите этот ВОЗ нафиг! Мы в их играх больше не участвуем!
Гость
15 июля 2022, 22:01
Что? А как же оспа обезьян? Забыли? С двух сторон обложили!
Гость
16 июля 2022, 10:34
Люди ,как стадо всё вытерпят.
Гость
15 июля 2022, 08:29
Мы все умрём, или кого-то планируют оставить на рассаду?
Гость
16 июля 2022, 07:45
Гость, кто останется полетит на Марс колонию строить и кирпичи делать)
Гость
15 июля 2022, 09:06
Сижу — жду мнение Анчи.. где вот эта знающая и сердобольная женщина? пусть скажет своё веское слово . а то я уже сморкаюсь. может. это омикрон-кентавр?
Гость
16 июля 2022, 13:29
А для вас Николай Крючков.и Анатолий Альтштейн уже не авторитеты? Ну ладно Крючков, но Альтштейн ничем не хуже Анчи
Гость
15 июля 2022, 22:57
Только ВОЗ знает расписание ковида и его остановки😜🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июля 2022, 07:42
Чехова таня, как красиво сказано)
Гость
16 июля 2022, 09:30
Тем кто не верит в ковид, рекомендую переболеть. Лучше разными штамами. Но можно один раз, но с летальным исходом
Гость
16 июля 2022, 11:27
Что это за "пандемия", когда третий год подряд большинство комментирующих не оценило "заботу" минздрава и не боится пандемии? Может, вам, верующим, стоит задуматься, а не наоборот?
16 июля 2022, 11:49
Гость
16 июля 2022, 11:49
Что это за "пандемия", когда третий год подряд большинство комментирующих не оценило "заботу" минздрава и не боится пандемии? Может, вам, верующим, стоит задуматься, а не наоборот?
Насчет "большинства" вы ши-и-и-ибко заблуждаетесь. Нормальных - больше !
Гость
17 июля 2022, 20:27
17 июля 2022, 20:27
Насчет "большинства" вы ши-и-и-ибко заблуждаетесь. Нормальных - больше !
прально, против намордников курукодов большинство.
Гость
16 июля 2022, 09:50
Достали уже страшилками о короновирусе!! На днях прочитала в новостях,один ,,специалист,,по бактериям посоветовал ходить с гладкими волосами,потому-что длинные и распущеные волосы будут цеплять короновирус и он будет распространяться...Интересно,головой он думает или другим местом,говоря это? Может быть после его слов,станут советовать носить платки,чтобы не заражаться и не распространять эту ,,заразу,,?
Гость
17 июля 2022, 20:28
памперсы, там тоже волосы не гладкие.
Гость
15 июля 2022, 16:22
Надо надо носить маску Болела 4 дня сильно.Горло все пылало.нос не дышал.чиж постоянно.Челябинцы берегите себя идетей
15 июля 2022, 23:07
Это считай не болели. Я 2 недели в больничке под капеельницей, до этого 10 дней дома с 39,3 температурой валялся.
Гость
16 июля 2022, 10:51
Как вы лечились?
Гость
15 июля 2022, 08:20
В общем, ждите сопли, надевайте маски…
Гость
15 июля 2022, 09:39
Все идет по сценарию тех кто управляет миром, а предатели на местах способствуют им, своими руками делают.
Гость
15 июля 2022, 19:22
Взорвите этот навоз
Гость
16 июля 2022, 00:51
Энштейн. Манштейн. Цукерман. Шлангбаум... У вас хоть один Русский биолог есть...?! Все таки это Россия...!
Гость
16 июля 2022, 10:52
Воз закрыли на территории РФ. Новость на фэйк смахивает. Где пруфы?
Гость
16 июля 2022, 12:24
😆👍
Гость
16 июля 2022, 15:09
Болит спина, ходить не могу, немеют руки, ноги, скорая не хотела вести в больницу, после жалобы в облздрав, повезли в светлый ЯР, сделали тест, второй полоски нет, сказали ковид, не могу фото сюда кинуть не скидывается, хотели отвезти на тракторный в ковид госпиталь, сказали спина из-за ковида болит, темпиратура, насморк, боль в груди, кашель-ничего нет!!! Спина болит, ноги отказывают, написала отказную и уехала домой, лежу умираю, в прямом смысле.