RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Не только простуда: четыре проблемы со здоровьем, в которых виноват кондиционер

15 июля 2022, 11:52
А вот некоторые пассажиры в переполненном транспорте просят задраить окна и включить кондиционер, и не понимают бедолаги,что если среди них затесался хоть один больной РРВ,я уж не говорю за Ковид, то это 100% начало начал эпидемии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2022, 10:07
Знакомый, занимающийся кондерами, себе не ставит, именно из-за заразы.
Гость
15 июля 2022, 10:13
Ну если там грибки , то это и астму можно заработать
Гость
15 июля 2022, 10:14
И знаю случай , когда включили в одной семье , жена воспаление легких заработала
Гость
15 июля 2022, 10:31
А остальным ставит из вредности?
Гость
15 июля 2022, 12:35
Столько всего вредного оказывается и фрукты и мясо и всё всё. Только вы ни разу не сказали о стейках с кровью, а это единственный реально вредный продукт, ведь без достаточной термической обработки легко в себе развести разнообразных гельминтов.
Гость
15 июля 2022, 13:10
А вы никогда не задумывались, почему стейки с кровью делают только из говядины и никогда из свинины? Напрягитесь, подумайте!
Гость
15 июля 2022, 13:39
Гость
15 июля 2022, 13:10
А вы никогда не задумывались, почему стейки с кровью делают только из говядины и никогда из свинины? Напрягитесь, подумайте!
Все начинается с того что говядину когда называют премиальной её стоимость возрастает с 500 рублей за килограмм, до 5000 за кг. Типа только её есть сырую. Второй момент состоит в том, что свинина готовится быстро, минут 20 и не жесткая. А говядину что бы она приготовилась нужно тушить часа 2 или 3, а это во-первых большие затраты на электричество и самое главное трудозатраты. Тут чистая экономика, сырых стейков часа за 3 повар приготовит штук 20 по цене 1500 штука, а нормально приготовленная говядина 1 порция будет за то же время. Считаем сырой стейк за 3 часа 20 штук по 1500 = 30 000, одна порция тушеной и вкусной говядины за 3 часа = 2 000. 30 000>2 000 Дальше вступают в дело маркетологи и агрессивной рекламой убеждают что сырое мясо лучше во всем. Тем более гость никогда не узнает где заразился, с момента заражения до понимания происходящего пройдет 3 - 6 месяцев. Ответ на ваш вопрос: огромная коммерческая выгода.
Гость
15 июля 2022, 13:41
Гость
15 июля 2022, 13:10
А вы никогда не задумывались, почему стейки с кровью делают только из говядины и никогда из свинины? Напрягитесь, подумайте!
А Вы никогда вообще не пробовали думать. Почему? Попробуйте, может Вам понравится.
Гость
15 июля 2022, 11:36
Это точно мнение врачей? Пульмонолог, на полном серьёзе, рассуждающая о бытовом понятии "простуда", как об отдельной нозологической форме, имеет диплом о высшем медицинском образовании? Она не в курсе, что всё, что в быту называется "простудой" на самом деле имеет вирусную и бактериальную природу? Она не знает, что для того, чтобы иммунитет получил столь серьёзную "травму" от переохлаждения, чтобы не справиться с банальной инфекцией, которая приведёт к пневмонии именно по этой причине, нужно пару часов на морозе без одежды полежать? А доктор, несущая несуразицу о влиянии кондиционера на артериальное давление точно училась в медВУЗе? А врач-вертебролог - это вообще кто? В какой номенклатуре специальностей можно найти этого удивительного специалиста? А нельзя ли где-нибудь пройти специализацию и стать врачом - по правому уху? И, кстати, эти великие эксперты, которые считают, что разница в температурах более 5-10 градусов может вызвать патологический процесс, они, надеюсь, зимой из дома нос не высовывают? А то там разница в 50 градусов вполне может быть - ужас какой!!!
Гость
15 июля 2022, 11:45
Пневмония не только вирусная бывает , может быть и от простуды .
Гость
15 июля 2022, 11:46
У меня вот обострение холл было и астма нарисовалась совсем на о инфекции , а именно от простуды , в стационаре где лечилась , врач палатный так. Сказала , что я просто сильно простыла. Знаю где и когда , так что умничать не надо )
Гость
15 июля 2022, 11:47
Пардон - хобл
Гость
15 июля 2022, 10:40
Почему в небе от основной массы самолетов следов не остается, а от некоторых след длинный, длинный и он постепенно расходится по небу. Наблюдал, сначала летит без следа, как подлетает к городу выпускает след и это след остается именно над городом. Скептики химтрейлов, или неоплаченные, может об ясните этот "феномен"
Гость
15 июля 2022, 10:51
Плохо дело.... это на уроках физики объясняли, в 7 классе...
Гость
15 июля 2022, 11:18
Гость
15 июля 2022, 10:51
Плохо дело.... это на уроках физики объясняли, в 7 классе...
Не пали контору) Мир полон чудес, когда плохо учился в школе
15 июля 2022, 11:33
У большинства внутренних блоков кондиционеров примитивная конструкция, фильтров как таковых нет, есть только сетка для удержания крупных хлопьев пыли, мусора и насекомых. Достаточно раз в год самому открыть крышку, пропылесосить сетку (или снять и помыть под водой). В конденсатосборнике и нижней части радиатора может нарастать налёт из-за влаги, которая конденсируется из воздуха. Их почистить тоже легко - нанести спец средство для чистки кондиционеров или пульверизатором раствор доместоса (хлорки), перекиси водорода, хлоргесидина или спирта. Всё смоется в линию сброса конденсата.
Гость
15 июля 2022, 10:02
Кондеры для царей, для богатых, нам простым и не о чем волноваться
Гость
15 июля 2022, 11:31
Я человек обеспеченный, и не ставлю кондёры, там всякая зараза скапливается, затем постоянно распространяется и т.д.
Гость
15 июля 2022, 10:07
Ну вот у меня температура 2 дня была , наверное из этого , в пятерке ходила , там холод был ужасный , где сыр и колбаса ,лежат , дома у меня вентилятор , Електролюск .
Гость
15 июля 2022, 16:22
Фиговый иммунитет! Старость — не радость.
Гость
15 июля 2022, 11:03
Спасибо, что регулярно объясняете нам неразумным сколько опасностей в комфортной, качественной жизни. Мясо приводит к раку, фрукты - к гастриту, метеоризму, диареи, рыба - к описторхозу. Ну и прочие опасности, от кондиционера вообще можно погибнуть в жару. Хотелось бы также узнать, какие опасности таят в себе импортные пылесосы, стиральные машины и прочая бытовая техника. А так же хотелось бы узнать, где можно приобрести полезные отечественные веники, тазики, стиральные доски, гладильные скалки и подписку газеты "Правда" за 1985 год, чтобы от мух отмахиваться и от жары спасаться.
Гость
15 июля 2022, 11:19
Забыли белоснежную бумагу, которая, оказывается, зрение портит
Гость
15 июля 2022, 11:29
АБС не нужно, белая бумага вредна ля глаз, кондиционер вообще убить может. Ещё чего выдумают?
15 июля 2022, 12:14
Компьютеры, смартфоны и Интернет крайне вредны для здоровья. И только информация по ТВ успокаивает и настраивает на нужный лад 😜
Гость
15 июля 2022, 11:35
попробуйте проехать в автобусе 31 во время жары примерно час. включают кондишин на охлаждение до 15 градусов. Вымерзнешь и голова болит после такой поездки.
Гость
15 июля 2022, 10:09
Написали бы статью про метезавистмость , вот это конкретно достаёт , тут недавно магнитный шторм был , да у в нас ещё дождь целый день собирался , эх и плохо было ,
Гость
15 июля 2022, 16:21
Погуглить не как? Ты информацию только отсюда черпаешь, бедолага?
Гость
15 июля 2022, 10:32
Их послушаешь, так жить нельзя. Что может быть хуже пищи, которой нас травят, что может быть хуже воздуха, которым нас травят и жизни, которую нельзя назвать жизнью, подходить больше борьба за существование, а вы кондиционер....................
Гость