RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Челябинской области еж заразил бешенством ребенка и взрослого, которые пытались его покормить

22 июля 2022, 15:31
Жалко и ежа,и тех сердобольных людей,которые пострадали за свою доброту
Гость
22 июля 2022, 16:00
Какую "доброту"? Чем они ёжика кормили - дохлой мышью? Тогда уж и мышь должно быть жаль...
22 июля 2022, 14:26
Не понятно из статьи - ежик то поел или нет?!
Гость
22 июля 2022, 14:47
Непонятно слитно пишется. Извинити..
Гость
22 июля 2022, 15:01
Гость
22 июля 2022, 15:01
Непонятно слитно пишется. Извинити..
тогда уж "извинитЕ"
Гость
22 июля 2022, 22:01
Действительно, тема не раскрыта. Материал сырой.
Гость
22 июля 2022, 14:54
Они одновременно пальцы в рот ежу толкали? Если одного человека кусает, вряд ли второй полезет, если с головой в порядке.
Гость
22 июля 2022, 16:01
Ну скорее всего вцепился ёж в ребенка, взрослый полез спасать и тоже был покусан.
Гость
22 июля 2022, 17:56
Бешенство передается и через иголки. Ежи, вот сюрприз, заразны полностью.
Гость
22 июля 2022, 16:23
Лезут со всякими глупостями то к ежам, то к обезьянкам пристают с непристойностями- вот вам и оспа обезьян!
Гость
22 июля 2022, 16:56
Ты вроде раньше под ником Даня промышлял?
Гость
22 июля 2022, 18:55
Гость
22 июля 2022, 18:55
Ты вроде раньше под ником Даня промышлял?
Нее, раньше "Ваще чётко" был.
Гость
22 июля 2022, 15:04
Зачем кормить ежа? Он сам поесть не в состоянии?
Гость
22 июля 2022, 16:34
Нет такого слова «игрались» Кто у вас статьи пишет? Позорище!
Гость
22 июля 2022, 16:58
Глагол играться в русском языке есть, но отмечен в словарях как разговорный. Это значит, что его употребление вполне допустимо в непринужденной устной речи,
22 июля 2022, 17:02
Гость, ещё есть такое, звОнят, ездеют, жгет и многое другое...
Гость
22 июля 2022, 17:05
носители языка используют это слово и всем оно понятно. А иноагенты только по словарям изучают
Гость
22 июля 2022, 15:35
"Вот, Андрюшенька, это ежик! Он в лесу проголодался, там ведь лес, кушать нечего, вот бери яблоко, суй ему в рот, суй, корми его, корми, вот умничка, молодец, суй поглубже яблочко, пусть ежик покушает! Какой молодец, золотко мое ненаглядное!"
Гость
22 июля 2022, 16:04
Блин, мне нельзя на работе смеяться, прекратите ))))
Гость
22 июля 2022, 16:53
Гость
22 июля 2022, 16:53
Блин, мне нельзя на работе смеяться, прекратите ))))
А в интернетах сидеть можно? А еще зарплату большую хотите?
Гость
22 июля 2022, 15:07
"пытались его покормить" - так не пытайтесь, не лезьте к животному и все нормально будет
Гость
22 июля 2022, 15:33
Это лишний раз подтверждает, что природа не всякого человека приемлет, человек совсем срельсов сошел в последнее время. Ежи существуют на планете миллионы лет, вы хоть одну палтарашку смятую ежем и брошенную на пляже видели?
Гость
22 июля 2022, 16:19
Зачем кормить дикое животное? Как они все там миллионными популяциями живут без таких вот сердобольных то? Голодают поди.. Дикие люди.
Гость
22 июля 2022, 15:27
Привыкли все лапать, хватать. Еж это хищник, разве родители ребенку не обьяснили элементарные вещи?))
Гость
22 июля 2022, 16:03
Потому что в мультиках ёж ест яблочки и грибочки. Родители не знали, что он хищник. Яблоком, поди, и пытались накормить.
Гость
23 июля 2022, 08:59
Гость
23 июля 2022, 08:59
Потому что в мультиках ёж ест яблочки и грибочки. Родители не знали, что он хищник. Яблоком, поди, и пытались накормить.
Гостья, Тем более, про бешенство в мультиках тоже не показывают
Гость
22 июля 2022, 17:06
Даже не знала, что ежи тоже бешенством болеть могут. Думала только лисы.
Гость
23 июля 2022, 10:18
А ещё белки, мыши, и все прочие грызуны, и хищники тем более
Гость
22 июля 2022, 15:23
А чё гадюку или медведя не покормили?
Гость
22 июля 2022, 15:26
Ежа первым делом надо бы было покормить, а уж потом распускать свои руки))!
Гость
22 июля 2022, 14:46
Почем всяким ненужным людишкам, типа дедка с цифрами, не приходит в головенку покормить ежа?
Гость
22 июля 2022, 15:10
Он их дистанционно кормит
Гость
22 июля 2022, 16:16
Ага, и лариске)))
Гость
22 июля 2022, 21:48
Гость
22 июля 2022, 21:48
Ага, и лариске)))
Я всю жизнь кормила ежей! И никто не покусал — боялись ко мне близко подходить),, у папы на теплоходе как-то возили целый контактный зоопарк!).. и ежи. и опоссумы были. и даже кенгуру!)..
Гость
22 июля 2022, 16:19
Зачем трогать дикое животное? Пусть оно хоть маленькое и миленькое. Это дикое животное! Что за привычка сразу всех кормить? Мы тоже когда на дачу приезжаем с собачкой, соседи пытаются её накормить... А у собаки своя диета, свой корм! Так же и у ежа!
Гость
22 июля 2022, 14:38
Про носительство ерунда какая то... ковид что ли? Все млекопитающие бешенством если заболевают, то умирают.
Гость
22 июля 2022, 14:41
Все верно, так этот еж и умрет через неделю.
Гость
22 июля 2022, 14:56
Гость
22 июля 2022, 14:56
Все верно, так этот еж и умрет через неделю.
Я вам больше скажу, что если лабораторно подтвердили, то ежа уже вскрыли и на тельца Бабеша—Негри проверили.
Гость
22 июля 2022, 15:05
Гость
22 июля 2022, 15:05
Я вам больше скажу, что если лабораторно подтвердили, то ежа уже вскрыли и на тельца Бабеша—Негри проверили.
Так вон что пишут: "Может у животного не быть никаких симптомов, но лабораторно подтверждается носительство, — уточнил Карен Даллакян. — А носительство — это при падении иммунитета животное становится зараженным." Как так то? Носитель но не больной?! Ерунда какая то...
Гость
22 июля 2022, 15:44
белочек тоже кормить не надо
23 июля 2022, 00:06
Лучше не с руки.
22 июля 2022, 14:54
Вывсеврети
Гость
22 июля 2022, 14:53
Ну тогда ежу понятно
22 июля 2022, 23:05
Дичь, ЯЖМАТИ не видят берегов, не могут отличить живое существо от игрушки, готовы всё и вся пустить на игрушки своему чаду. Так им и надо не фиг вмешиваться в природу.
Гость
23 июля 2022, 02:28
Как то у нас в саду завелась семейка ежей. Папа с мамой нам строго настрого запретили подходить к ним и брать их в руки, как бы не хотелось. Оставляли им молоко в чеплашках, но держались всегда на расстоянии. У них своя семейка и свои дела, у нас свои. Так и жили. Зато они нам всех мышей переловили.
Гость
23 июля 2022, 07:51
В области бешенство приобрело угрожающие масштабы, уже в во всех районах и даже областном городе выявляют бешенных собак, а власть все продолжает играть роль любителей бродячих собак, ветеринарная служба и охотоведы не работают должным образом. За детей страшно, стаи бродячих собак бродят практически в каждом населенном пункте, кто отслеживает эффективность прививок и вообще делают ли им. Не удивлюсь, если собак только чипируют и стерилизуют, а прививки не делают
Гость
23 июля 2022, 14:47
"Встретив в лесу ежа, не берите его на руки и не контактируйте любыми другими способами". А на фото то обратная картина!
Гость
23 июля 2022, 22:33
Суровые челябинские ежи..
Гость
24 июля 2022, 06:43
Главное: "не контактируйте с ежами иными способами".🙂
Гость
10 апреля 2024, 22:37
вн
22 июля 2022, 14:46
миленький ежик
Гость
22 июля 2022, 14:30
А "Кентавром" ежики не заражают?
Гость
22 июля 2022, 14:34
Нефиг к еже лезть было.
Гость
22 июля 2022, 14:52
Запретить ежей!!!