Здоровье Всё о коронавирусе инструкция В Магнитогорске возобновляют регулярную вакцинацию от коронавируса в ТРК. А что в Челябинске?

В Магнитогорске возобновляют регулярную вакцинацию от коронавируса в ТРК. А что в Челябинске?

Разбираемся, где можно сделать прививку прямо сейчас

Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства либо в специальных пунктах

В Магнитогорске в понедельник, 1 августа, откроют мобильные пункты вакцинации. Бригады врачей будут принимать желающих привиться от COVID-19 четыре дня в неделю в ТРК «Континент» и «Гостиный двор», сообщает MGORSK.RU. Мы спросили областной Минздрав, где привиться жителям Челябинска, и публикуем график работы пунктов.

  • ГКБ № 2 (пр. Ленина, 82) — круглосуточно, ежедневно;

  • ОКБ № 3 (пр. Победы, 287, 376в) — круглосуточно, ежедневно;

  • медпункт ж/д вокзала (Привокзальная площадь, 4) — круглосуточно, ежедневно;

  • ГКБ № 1 (ул. Воровского, 16, кабинет № 101) по будням работает с 08:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 09:00 до 15:00;

  • ТРК «Алмаз» (Копейское шоссе, 64) в выходные — 30 и 31 июля — будет работать с 10:00 до 14:00;

  • СНТ «Сигнал-2» в субботу, 30 июля, будет работать с 13:00 до 14:00.

При себе иметь медицинский полис, паспорт, СНИЛС. По данным Министерства здравоохранения, сейчас в регионе прививают около 1600 человек в сутки, а во время пика массовой вакцинации было порядка 26 тысяч в сутки. В ведомстве заверили, что в регионе есть необходимый запас всех вакцин, в том числе «Спутника Лайт».

— На областной аптечный склад Челябинской области очередные партии вакцины от COVID-19 поступали в марте 2022 года — это 10 тысяч комплектов вакцины «Спутник V» и 5 тысяч комплектов «Спутник Лайт», — уточнили в Минздраве. — Сейчас в Челябинской области есть достаточный запас всех вакцин от коронавируса — более 285 тысяч комплектов для вакцинации жителей Южного Урала. При необходимости Минздравом России в регион будет направлена дополнительная партия вакцины. Перед вакцинацией рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом. Он подберет оптимальный вариант вакцины с учетом возраста, состояния здоровья пациента.

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов накануне уточнял, что вакцинацию и ревакцинацию можно проводить первым компонентом «Спутника V»: он абсолютно идентичен вакцине «Спутник Лайт».

За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 164 новых случая заражения коронавирусом, в том числе у 6 школьников. С начала пандемии зарегистрировано 337 718 заболевших. За день выписаны 110 человек. Всего выздоровели 326 838 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 1736, сообщили в Минздраве.

Умерли еще 2 человека — непосредственно от COVID-19.

К 28 июля с начала пандемии в Челябинской области скончались 9103 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 7842, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

В России распространяются новые штаммы COVID-19, среди которых есть и «кентавр» (это неофициальное название). Вирусологи вовсю предупреждают о повышенной заразности этих вариантов коронавируса и прогнозируют всплеск заболеваемости уже в августе. Мы узнали у экспертов, защитят ли существующие вакцины от очередных подтипов ковида, какие могут быть симптомы и как распространяется болезнь.

Столкнулись с проблемами при вакцинации от коронавируса в Челябинске? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления