RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

«Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах

29 июля 2022, 09:00
29 июля 2022, 09:25
Своих не бросаем, а тупо КИДАЕМ!
Гость
29 июля 2022, 09:40
275033745, у вас там в 404 - это основной лозунг. Повылазили тут ципсошники.
Гость
29 июля 2022, 10:03
Гость
29 июля 2022, 09:40
275033745, у вас там в 404 - это основной лозунг. Повылазили тут ципсошники.
Товарищ, есть пруфы?
Гость
29 июля 2022, 10:20
А как вы хотели?
29 июля 2022, 09:49
Луганские медики могут выдавать какие угодно справки, равно как и зимбабвийские. Российские медики могут сколько угодно их признавать за настоящие или не признавать. Ландскнехтам надо бы уточнить, кто именно им обещал деньги: Луганск или Москва.
Гость
30 июля 2022, 13:40
Разница в чем?? Москва неоднократно заявляла, что луганск - часть России. по инстанциям ходить предлагаете? Этим ребятам уже поздно.
30 июля 2022, 18:55
Гость
30 июля 2022, 13:40
Разница в чем?? Москва неоднократно заявляла, что луганск - часть России. по инстанциям ходить предлагаете? Этим ребятам уже поздно.
Если собрать всё, что Москва неоднократно заявляла по поводу и без повода, получится самая большая Книга нонсенса в истории.
29 июля 2022, 09:47
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Гость
29 июля 2022, 09:42
"Я шел в бой, с мыслью, что если вдруг со мной что-то случится, то пусть хотя бы деньги заплатят моей бывшей жене или дочери, чтобы они жили нормально" Занавес:) одним словом:)
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
29 июля 2022, 11:54
😁
Гость
29 июля 2022, 12:27
Тоже не вижу причин для сочувствия, Человек продал свою жизнь. Сам договор подписывал, сам читал, сам думал. Но, похоже, не думал.
Гость
29 июля 2022, 09:06
Родина тебя бросит, сынок.
Гость
29 июля 2022, 09:12
Причём всегда.
Гость
29 июля 2022, 09:48
Гость
29 июля 2022, 09:12
Причём всегда.
Вы кто?
Гость
29 июля 2022, 13:00
Есть установленная процедура получения выплаты, есть список документов, а иначе можно что угодно показать
29 июля 2022, 09:19
ну, сами выбрали судьбу, знали, на кого работают. за что боролись, на то и напоролись
Гость
29 июля 2022, 10:13
Скоро и в 70 лет на пенсию выходить будут
Гость
29 июля 2022, 11:19
Гость
29 июля 2022, 10:13
Скоро и в 70 лет на пенсию выходить будут
Казах, скоро вообще не будут выходить на пенсию, пенсионный возраст выхода на пенсию такой, что редко кто доживать будет, при наших зарплатах, медицине, экологии.
Гость
29 июля 2022, 16:24
Виновных к ответу и увольнению за дискредитацию...без права занимать должности
Гость
29 июля 2022, 09:39
Кто бы мог подумать что будет по другому. Наивные любители Вовы.
Гость
29 июля 2022, 17:29
Тут дело в местечковых руководителях, кто не хочет или просто не читает закон
Гость
29 июля 2022, 09:11
Всё идёт по плану. (с) Мы даже не начинали. (с)
Гость
29 июля 2022, 09:08
Родина бросит тебя...
Гость
29 июля 2022, 09:12
Всегда
Гость
29 июля 2022, 12:59
Если бы родина бросила, то они вообще выплаты не получили бы
Гость
29 июля 2022, 13:25
Гость
29 июля 2022, 12:59
Если бы родина бросила, то они вообще выплаты не получили бы
Да? А так, выбросила на полпути?
Гость
29 июля 2022, 10:01
Когда афганские инвалиды приходили в 90е требовать свои льготы у местных властей, им отвечали " мы вас туда не посылали")
Гость
29 июля 2022, 13:26
Потому что на тот момент СССР прекратил свое существование. Как и все его органы, включая МинОбороны
Гость
29 июля 2022, 17:08
Гость
29 июля 2022, 13:26
Потому что на тот момент СССР прекратил свое существование. Как и все его органы, включая МинОбороны
Про правоприемственность слышали чего,али нет?
Гость
29 июля 2022, 17:27
В чеченскую тем. кто был приписан в других регионах, а по факту были в Чечне, тоже ничего не платили. По документам - Саха-Якутия! И все тут...
Гость
29 июля 2022, 09:10
Наглядный пример, как государство заботится о защитниках своих интересов.
Гость
29 июля 2022, 17:31
Выплаты есть, но травмы надо подтвердить, это логично
Гость
30 июля 2022, 13:41
Гость
29 июля 2022, 17:31
Выплаты есть, но травмы надо подтвердить, это логично
Так врачи и подтвердили. Этого мало?? Или за время хождения по инстанциям руки-ноги заново выросли?
Гость
29 июля 2022, 09:21
Шёл шестой месяц, а говорили что будет всего три дня. И самое главное - кто на кого напал?
Гость
29 июля 2022, 09:31
Кто первый нападает, тот и Гитлер.
Гость
29 июля 2022, 09:49
Главное - погромче орать А ЕСЛИ БЫ, А ЕСЛИ БЫ!!! Упуская тот факт, что история не терпит сослагательного наклонения, а все заигрывания с "бы" - суть домыслы и манипуляции.
Гость
29 июля 2022, 10:04
А можно ссылку на слова про 3 дня? Или вы так, пукнуть в воду?
Гость
29 июля 2022, 10:48
Уровень жизни такой, что за копейки готовы умирать
Гость
29 июля 2022, 10:20
Уберите все выплаты и посмотрите сколько останется патриотов.
Гость
29 июля 2022, 10:32
Если убрать льготную пенсию в 40 лет, там вообще ни одного не останется в тот же день.
Гость
29 июля 2022, 10:42
Гость
29 июля 2022, 10:32
Если убрать льготную пенсию в 40 лет, там вообще ни одного не останется в тот же день.
Останутся процентов 90. Власть над другими там главная мотивация а не пенсия в 40 лет.
Гость
29 июля 2022, 18:09
Так там контрактники, они и служат за деньги. Какие выплаты убрать?
Гость
29 июля 2022, 09:49
Боец отлично описал свою мотивацию - воюет он не из-за патриотизма, не за родину, не за Путина, а готов умереть за деньги из-за бедности.
Гость
29 июля 2022, 10:08
еще и бывшей :)
Гость
29 июля 2022, 10:30
Можно воевать из чувства патриотизма, за Родину, но постоянно отвлекаясь на мысли о том, что в случае гибели никто не позаботится о семье и им будет не надо что жить. А можно сосредоточиться на выполнении задачи, зная что не кинут, семья не будет голодать, банк не выгонит из ипотечной квартиры. В этом случае, больше шансов сохранить жизнь.
Гость
29 июля 2022, 10:35
Гость
29 июля 2022, 10:30
Можно воевать из чувства патриотизма, за Родину, но постоянно отвлекаясь на мысли о том, что в случае гибели никто не позаботится о семье и им будет не надо что жить. А можно сосредоточиться на выполнении задачи, зная что не кинут, семья не будет голодать, банк не выгонит из ипотечной квартиры. В этом случае, больше шансов сохранить жизнь.
И ведь не кинули, да?
Гость
29 июля 2022, 09:17
"Своих не бросаем" а кто у нас свои!?!?
Гость
29 июля 2022, 10:03
" Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.... Что ж обычные дела нас с тобою на....."
Гость
29 июля 2022, 11:53
Играть в азартные игры с этим государством- так себе затея.
Гость
29 июля 2022, 11:58
Нищета приводят, вот таким трагическим событиям. Почему то сыновья олигархов, депутатов не идут воевать, потому что они обеспечены до конца своей жизни. Идут молодые люди из простой семьи в « мясорубку», ради обещанной выплаты, нашими властями. А кто-то на этом греют руки.
Гость
30 июля 2022, 10:03
Бедность - не оправдание. Точно так же можно оправдывать вора,, что он ворует потому, что бедный. Просто у этого социального слоя низкий уровень ценности - чему мама с пааой научили
Гость
29 июля 2022, 09:13
Вопрос только один!Что все эти ребята там делают?
Гость
30 июля 2022, 13:46
Похоже, задумываться об этом они начинают только тогда, когда получили ранения. А некоторые вообще не успели задуматься.
Гость
29 июля 2022, 09:29
Я конечно не претендую на авторитетность и правильность своего мнения.... Но что-то мне подсказывает, что есть одно решение данной проблемы, когда целы и люди и деньги.😐
Гость
29 июля 2022, 12:29
Целиком и полностью вас поддерживаю.
Гость
29 июля 2022, 10:12
Легкие деньги только в мышеловке. Кидаем всех - денацификаторов, акционеров газпрома, дольщиков...
Гость
29 июля 2022, 12:31
Да уж. Дивиденды жаль.
Гость
29 июля 2022, 09:54
какие хорошие комменты, где же 164% ?
Гость
29 июля 2022, 10:08
"Просто денег нет...ну вы держитесь там..."
Гость
29 июля 2022, 09:33
если что-то случиться, то точно жена и дети будут жить нормально... У вас, что с логикой, оставить ребёнка без отца, разве это нормально!? А если жена отправляет чтобы так деньги заработал, то зачем такая жена. Поймите ребёнок будет расти без отца и никакие деньги не стоят чтобы из-за них погибать
Гость
29 июля 2022, 10:03
Жена бывшая. Алименты были или нет. Может копейки платил. А если убьют, то ребёнок будет получать от государства значительно больше, чем 25% от мизерной зарплаты бывшего мужа.
Гость
29 июля 2022, 10:05
Читайте внимательно - жена бывшая.
Гость
29 июля 2022, 10:32
Гость
29 июля 2022, 10:05
Читайте внимательно - жена бывшая.
Зато дочь настоящая
Гость
29 июля 2022, 09:14
Автора привлекут за дискредитацию?
Гость
29 июля 2022, 09:34
Дискредитацию чего?
Гость
29 июля 2022, 11:07
Что за армия такая, которую можно дискредитировать белым листочком или цитатой Путина о мире.
Гость
29 июля 2022, 09:08
ну так где ж столько денег взять на всех.
Гость
29 июля 2022, 09:09
Это называется пдбили бабки
Гость
29 июля 2022, 11:59
простых граждан, даже за людей не считают. Господа смотрят как на пушечное мясо.
Гость
29 июля 2022, 12:27
В первую очередь, надо иметь здоровую голову. Она позволяет избежать ненужных никому физических травм и непоправимых последствий.
Гость
29 июля 2022, 09:07
Вот кого уж точно не жалко.
Гость
29 июля 2022, 09:13
Жалко у пчёлки, а пчёлка на ёлке.
Гость
29 июля 2022, 15:28
Жалко всегда заблудший народ.....
Гость
30 июля 2022, 13:48
Гость
29 июля 2022, 15:28
Жалко всегда заблудший народ.....
пускай платит за свои заблуждения
Гость
29 июля 2022, 10:59
На Преображенском кладбище уже аллея этих мальчишек. Напротив свежей могилы стояла заплаканная женщина,видимо мама, смотрела на фотографию своего сыночка в военной амуниции, в каске и то ли с автоматом,то ли с гранатометом. Я сам чуть не расплакался. Зло!!!
Гость
30 июля 2022, 08:08
Дед., но ведь зло же было наказано! так что всё в порядке
Гость
30 июля 2022, 15:42
Гость
30 июля 2022, 08:08
Дед., но ведь зло же было наказано! так что всё в порядке
Этот мальчик и его мама не зло, зло кто послал его туда.
Гость
29 июля 2022, 09:28
Не жалко от слова совсем!
Гость
29 июля 2022, 09:30
Когда уже закончится СВО? Или парад на Крещатике отменяется?
Гость
29 июля 2022, 12:31
Парад на Крещатике будет и не раз. Но вот только вопрос: кто в нем будет участвовать?)))
Гость
29 июля 2022, 09:08
Ехать некуда Но ей хоть куда Половина пятого утра По ходу всё, приехали!
Гость
29 июля 2022, 09:44
кошмар.. никому не нужные..
Гость
29 июля 2022, 09:21
хотите стрелять за деньги, ходите в тир...
Гость
29 июля 2022, 17:29
На селе источников доходов нет, вот и идут...
Гость
30 июля 2022, 13:47
Гость
29 июля 2022, 17:29
На селе источников доходов нет, вот и идут...
А на заработки поехать не вариант? Нет, лучше взять оружие в руки.
Гость
29 июля 2022, 09:44
А зачем им вообще платить из наших налогов? Я их не нанимала.
Гость
29 июля 2022, 10:19
Это вопрос налогоплатильщик может задать в америке, а не здесь.
Гость
30 июля 2022, 13:48
Гость
29 июля 2022, 10:19
Это вопрос налогоплатильщик может задать в америке, а не здесь.
Америка напала на Украину? Когда??
Гость
29 июля 2022, 09:46
На том свете деньги не нужны
Гость
29 июля 2022, 09:45
Bon voyage
Гость
29 июля 2022, 10:25
Предполагаю что это из серии как в Крыму якобы избили 2-х контрактников за букву Z. А в реальности контрактники были в гражданском и сами были инициаторами драки. Никакой буквы или других отличий на них показывающих что они контрактники не было.
Гость
29 июля 2022, 09:18
"Во время боя он потерял документы — паспорт и военный билет" - 74вру вы видно не в курсе , но солдаты перед боем не имеют права брать с собой какие либо документы ,все документы оставляют на хранение в своих военных частях.
Гость
29 июля 2022, 10:06
знаток! не "военных" частях, а "воинских" частях
Гость
29 июля 2022, 10:27
Гость
29 июля 2022, 10:06
знаток! не "военных" частях, а "воинских" частях
Войсковая часть - тоже допускается. Но только не военная часть. Действительно, знаток ешё тот 😄
Гость
29 июля 2022, 12:30
А я думала на поле боя вход строго по паспорту....
Гость
29 июля 2022, 09:08
Вообще не платить этим самострелам и "вояк" тут же станет меньше.
Гость
29 июля 2022, 09:24
74вру как обычно Все документы оставляют на хранение в своих военных частях.
Гость
29 июля 2022, 09:29
Да ладно! А как же найденные документы на поле боя? Наверно потом приезжают и засовывают за пазуху убитым в окопы и сгоревшие танки?
Гость
29 июля 2022, 09:32
Срочники оставляют. Контрактники не оставляют. А этот контрактник.
Гость
29 июля 2022, 09:32
Гость
29 июля 2022, 09:29
Да ладно! А как же найденные документы на поле боя? Наверно потом приезжают и засовывают за пазуху убитым в окопы и сгоревшие танки?
Вы всему верите ?
Гость
29 июля 2022, 12:41
Вы, до сих пор наивно продолжаете верить нашему правительству, ихним обещанием? Изначально было понятно, что это не так, никогда власти не выполнят свои обязательства и обещаний. Зря наши ребята рискуют своей жизнью. Ради чего?
Гость
30 июля 2022, 13:53
+100500
Гость
29 июля 2022, 14:28
Люди конкретно на заработки шли...
Гость
29 июля 2022, 17:38
Они их получали. Просто за ранения отдельно платят, а за контузию сумма другая. Вот и вся суть...
Гость
29 июля 2022, 09:12
Вообще пофиг
Гость
29 июля 2022, 09:30
Своих не бросаем
Гость
29 июля 2022, 09:42
Денежная мативация.
Гость
29 июля 2022, 09:10
Щас местные эскулапы живо разберутся.
Гость
29 июля 2022, 11:10
Помните рядового Сычева, которому после издевательств в нашем танковом, ноги ампутировали. Эскулапы сначала тоже отрицали факт издевательств.
Гость
29 июля 2022, 13:10
Гость
29 июля 2022, 11:10
Помните рядового Сычева, которому после издевательств в нашем танковом, ноги ампутировали. Эскулапы сначала тоже отрицали факт издевательств.
Гостья, не надо ля-ля