RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Стал ли ковид легче на самом деле: особенности волны «кентавра» в России

Гость
9 августа 2022, 08:31
Вы знаете хоть кого-то, кто умер от ковида дома, почему то многие массово умирали в "ковидниках". Совпадение?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2022, 08:34
Кислород не только полезен, но и очень вреден в большой концентрации.
Гость
9 августа 2022, 10:16
Некоторые еще и с окон бросались... там явно все нечисто
Гость
9 августа 2022, 11:00
Мать умерла в больнице на ИВЛ, двоюродная сестра того же возраста (семьи были большие тогда) месяц проболела дома но выжила - степень поражения лёгких на КТ была одинаковая, 40 %. Медсестра ковидария на Островского проболталась, ночью, якобы, привезли много молодых тяжёлых и всех стариков на ИВЛ отключили, возможно это всего лишь трёп
9 августа 2022, 10:24
У аллергии сходные симптомы.Озадачились бы скосом полыни с газонов в городе и дворах!
Гость
9 августа 2022, 18:21
Любо! Уже третий десяток лет из-за этих сорняков август для меня проклятый месяц
Гость
9 августа 2022, 08:14
Получается кентавр это обычное ОРЗ. Зачем новые названия придумывать? Почему раньше в период эпидемии гриппа и орз не носили маски?
Гость
9 августа 2022, 08:28
У кого получается? Лично у вас получается?
Гость
9 августа 2022, 10:02
Гость
9 августа 2022, 08:28
У кого получается? Лично у вас получается?
Бот - 1
Гость
9 августа 2022, 11:39
Носили , но людей при гриппе в разы меньше погибает. Что не понятного?
Гость
9 августа 2022, 10:04
Не верим!
Гость
9 августа 2022, 08:50
А почему - кентавр? Типа, переболел, на половину конём стал? А на какую половину?
Гость
9 августа 2022, 09:20
На Лаврова посмотри и сделай вывод
Гость
9 августа 2022, 17:36
Гость
9 августа 2022, 09:20
На Лаврова посмотри и сделай вывод
Это одни из немногих умных и уважаемых политиков на мировой арене.
Гость
9 августа 2022, 20:34
Гость
9 августа 2022, 17:36
Это одни из немногих умных и уважаемых политиков на мировой арене.
Светлана, ну не знаю….а откуда такой вывод? Подскажите, а с кем из мировых лидеров и дипломатов сейчас общается Лавров, какие новые наработки у него? я так думаю , организация качественных социально-экономических связей со странами с развитой экономикой, ну или создание условий политических, в первую очередь, для образования этих связей. Приведите пример.
Гость
9 августа 2022, 10:04
Где Гинсбург то?
Гость
9 августа 2022, 13:07
Не мешайте, он новую жижу бодяжит. От оспы обезьяней.
Гость
9 августа 2022, 10:24
Лучшая профилактика - это уголовная ответственность для тех, кто ОРЗ ковидом называют.
Гость
9 августа 2022, 11:27
Книжку по медицине дать?
Гость
9 августа 2022, 10:55
Если бы не истерика в СМИ. пандемию бы никто не заметил, как обычное ОРЗ.
Гость
9 августа 2022, 11:43
Ага. Все мировые СМИ сговорились, и для вас спектакль устроили. А вы им: "Это истерика! Не верю!" А они: "Блин! Ничего не вышло! Они слишком умные!".
Гость
9 августа 2022, 11:45
Это и есть обычное ОРЗ, но надо было на этом заработать, придумали тесты и начали нагнетания через СМИ.
Гость
9 августа 2022, 11:46
Гость
9 августа 2022, 11:43
Ага. Все мировые СМИ сговорились, и для вас спектакль устроили. А вы им: "Это истерика! Не верю!" А они: "Блин! Ничего не вышло! Они слишком умные!".
А кому подчиняются СМИ в каждой стране?
Гость
9 августа 2022, 08:46
Для лечащих будет труднее без выплат и доплат,для лечащихся-легче)
Гость
9 августа 2022, 10:36
Это безумие, хватит кошмарить людей простудой, лучше бы так заботились о лечении людей с онкологией, сердца и других заболеваний в нормальных больницах.
Гость
9 августа 2022, 09:58
В общем, понял, что ждать соплей!
Гость
9 августа 2022, 09:54
Япония 07.08.2022 вакцинировано 80 %, все носят маски, инфицированных 206 421, Россия 08.08.2022 вакцинировано 51%, маски носят единицы, инфицировано 17 862. За неделю коллективный иммунитет от коронавируса в России снизился с 10,7 до 8,6%, сообщает оперштаб.
Гость
9 августа 2022, 11:28
Кто такой этот ваш оперштаб?
Гость
9 августа 2022, 12:49
Гость
9 августа 2022, 11:28
Кто такой этот ваш оперштаб?
Путин он и есть оперштаб.все цифры и проценты пишутся с его уст
Гость
12 августа 2022, 14:03
странные показатели, необходима общая численность населения
Гость
9 августа 2022, 11:35
Когда нечего написать по существу в ответ на комментарий - пиши "бот". Ну и цифру какую-нибудь. Типа их много, а ты их считаешь.
Гость
9 августа 2022, 14:04
Боты - это те, кто поддерживает ковидобесие
Гость
9 августа 2022, 16:00
Гость
9 августа 2022, 14:04
Боты - это те, кто поддерживает ковидобесие
Ага. Интересная версия. А неботы тогда кто такие по вашему?
Гость
13 августа 2022, 07:49
Будем много говорить о дороговизне и труностях лечения, писать печальной статистики, но так и не признают эффективность обычной копеечной ''синьки'' при ковид которая вышибает его за 12 часов. Выходит кому то это надо
Гость
15 августа 2022, 06:57
Что за синька, подробнее??
Гость
25 августа 2022, 17:25
Интересно, а что же с синькой надо делать н
Гость
9 августа 2022, 09:13
В предыдущей статье написано " в Китае новый вирус ланья"
Гость
9 августа 2022, 11:43
В Китае массовое помешательство, хотят за всеми следить.
Гость
9 августа 2022, 09:16
ВВП отменил ковидные врачам.и сказал что ковид падает.я верю нашему царю.а вы паникуете.
Гость
9 августа 2022, 10:05
Мурашка опять вернул указом. Он глобалистам служит
Гость
9 августа 2022, 10:15
Я очен насторожена, все биологические отверстия прикрыты масками и респираторами, поэтому не боюсь кентавра и его друзей.
Гость
9 августа 2022, 11:48
И хи хи! Смешно то как. Пошутите что-нибудь ещё.
Гость
9 августа 2022, 11:06
Мать умерла в больнице на ИВЛ, двоюродная сестра того же возраста (семьи были большие тогда) месяц проболела дома но выжила - степень поражения лёгких на КТ была одинаковая. Мать в больничке на Островского, питание никакущее, ухода толком нет, родственников не пускали. Двоюродная сестра в Ярославле месяц болела дома, за ней ухаживали родные, кормили нормально, уколы ставили, через месяц почти выздоровела, ходить начала. Вот вам и пример! Обоим около 80 лет, мать уже почти год в могилке, с сестрой по Скайпу общаемся иногда
Гость
9 августа 2022, 11:30
Так нельзя им доверять, у них просто бизнес, а тут родные люди
Гость
9 августа 2022, 18:08
Если бы везде носилибы маски все давно передохли легкие дышат кислородом а не маской.
Гость
10 августа 2022, 08:50
Елена у нас знатный пульмонолог.
Гость
9 августа 2022, 10:37
Интересно, а определяют, что это именно ковид, по-прежнему через пцр?)))
Гость
9 августа 2022, 10:52
Мы всей семьей переболели, кроме температуры ни каких других симптомов. Пцр были положительные
Гость
9 августа 2022, 18:40
От гриппа вакцины изготавливаются заблаговременно согласно прогнозам распространения известных штаммов вируса. А от новых разновидностей ковида существующие устаревшие вакцины вряд ли помогут, лишь потерзают вашу иммунную систему. Так что защищайтесь индивидуальными средствами. Спасение утопающих...
Гость
9 августа 2022, 20:37
Так теперь каждую инфекцию ОРВИ будут специальным собственным именем называть? Ковид кентавр что ещё там… а зачем эти названия то . Просто ОРВИ да и все…
Гость
10 августа 2022, 09:38
Следующий будет называться "Бармалей"!!!
Гость
10 августа 2022, 10:52
Нам его не победить с таким подходом. Нас обманывают как все чудесно. Надо срочно ограничить. Школьный сезон начнется и через неделю закончится.
Гость
20 августа 2022, 00:05
Бред все это - травят людей во всех смыслах.
Гость
9 августа 2022, 09:10
...людей с сопутствующими хроническими заболеваниями, поэтому настороженность следует сохранять..." А Вы попробуйте начальству на работе обьяснить, что у Вас хороническое заболевание, что вспм коллективом надо носить маски и внутри помещения, обрабатывать руки.
Гость
9 августа 2022, 09:52
Это не только начальства касается. Мало кто понимает как нужно себя вести во время эпидемии. Многие не хотят понимать вообще ничего.
Гость
9 августа 2022, 14:05
Гость
9 августа 2022, 09:52
Это не только начальства касается. Мало кто понимает как нужно себя вести во время эпидемии. Многие не хотят понимать вообще ничего.
Никакой эпидемии нет.
Гость
9 августа 2022, 16:02
Гость
9 августа 2022, 14:05
Никакой эпидемии нет.
Лично для вас нет? Как вам спокойно живётся наверное.
Гость
9 августа 2022, 09:54
Почему нет ни одного комментария со словом "достали"? Населению такие комментарии очень нравятся.
Гость
9 августа 2022, 10:00
Мы уже привыкли, поэтому про кентавра читаем спокойно, без «доставания»)
Гость
9 августа 2022, 08:26
Если бы все носили маски и респираторы в транспорте, и в закрытых помещениях. А также в местах скопления людей на улице. Течение эпидемии было бы легче. Но население не ищет лёгких путей к сожалению.
Гость
9 августа 2022, 13:59
А если у бабушки...
Гость