«Отток врачей произошел из-за частных клиник»: новый министр здравоохранения Агата Ткачева ответила на вопросы 74.RU
10 августа 2022, 07:45
Гость
26 ноября 2023, 07:59
Одни отписки от неё по бесплатным лекарства по МАЯК-57.Как нет, так их и нет до сих пор в Кыштыме.
Гость
26 ноября 2023, 00:46
Теперь понятно почему в стационарах врачи получают меньше медсестры в поликлинике. Оказывается там все легко и понятно. Не за что платить! Она вообще как гастроэнтерологом работала в ОКБ? Ощущение, что человек вообще не в моде учился и в медицине не работал ..
Гость
26 ноября 2023, 00:49
Меде...
Боюсь представить что будет, если кончится терпение у врачей и сестер в стационарах.....
Гость
26 ноября 2023, 00:56
В меде...
Гость
25 ноября 2023, 18:59
чтоб хирургом стать ,надо платить 40000 тыс,,а учится5 лет,2 ляма,он когда выйдет , будет получать 30 -40тыс, смысл сейчас дети получают,мед образование,открывают своё,родители помогают,мозгов нет но образование медицинское
Гость
15 августа 2022, 07:35
Если не знать, как на самом деле обстоят дела, можно даже подумать, что у нас есть бесплатная медицина.
Гость
14 августа 2022, 11:10
Правильнее было бы назвать не интервью , а фотосессия министра от здравоохранения , голливудская улыбка не умиляет , а усиливает диссонанс рассуждений о нашем здравоохранении и неочевидности лечить зубы с точки зрения А . Ткачёвой . Перемен к лучшему ожидать не приходится , увы ...
Гость
14 августа 2022, 06:37
Когда будет Поликлиника в Паркоаом 1. То что на Шмакова - это не Поликлиника! Это закуток в жилом доме! Сколько можно издеваться над людьми? К терапевту попасть и то невозможно! И опять молчок про поликлинику на северо-западе! А народу все прибавляется!
Гость
13 августа 2022, 22:08
Агата Геннадьевна, мы вас другой помним…
Гость
13 августа 2022, 22:08
Следующий шаг - обязать частные клиники работать в режиме экономики военного времени, закон под это уже есть. Хер вам с два.
Гость
13 августа 2022, 22:07
20 рублей с пациента. Это не шутка. В зп, в поликлинике. Оклад, конечно, есть. Вот. Но 2-3 подработки немного компенсируют. Только домой в восемь - девять вечера, и выходной только воскресенье
Гость
13 августа 2022, 21:28
Агата Геннадьевна - красавица и умница. Я её тайный поклонник со студенческой скамьи))
Гость
12 августа 2022, 15:48
а кто на третьем фото ? Котова ?
Гость
12 августа 2022, 15:34
Поживем, посмотрим, куда ейное дитятко после целевого трудоустроится. 100000% контракт с минздравом будет расторгнут ииииии сразу в заведующие иииииии или целевая ординатура, пока маман при должности. Посмотрим, посмотрим
Гость
12 августа 2022, 11:04
Чтобы не было дефицита надо условия создавать. Давать жилье служебное и зарплату. Все выпускники кто не дебилы едут на север или в Москву, стажисты тоже из города валят. Работал на севере после окончания мед универа, я купил что хотел и потом вернулся. Мне дали сразу жилье, зарплату. в плане днег и условий там работаешь и не напрягаешься. а тут эти управленцы криворукие
Гость
12 августа 2022, 06:25
Надо всё вернуть на свои места в регионах не министры, а главврачи области и т.д., а то получается, что Россия поделена на феодальные княжества.
Гость
11 августа 2022, 19:27
Ребенок умер! скорая не приехала. Кто-то понес отвественность?
Гость
11 августа 2022, 12:10
Решить всё можно очень просто. Врачи, медсестры и санитарки - гос. служащие. З\П по всей стране одинаковая - тупо ПОЧАСОВАЯ.. Гл. врач посылает в Москву ежемесячный табель об отработанном времени. З\п приходит на карточку. И всех этих Агат уволить. ... Проверка из Москвы раз в год каждой больницы. Есть "мертвые" души - главного врача в тюрьму.... Но . В Москве до этого не додумались.
Гость
11 августа 2022, 11:51
Медицина развалилась от того, что ее поставили на рельсы коммерции, что само по себе было преступлением! и сейчас мы пожинаем плоды безразличия, безалаберности и безответственности. Никому ничего не надо, никто ни в чем не заинтересован! Врачам пациенты не нужны!
И это реальность
Гость
11 августа 2022, 10:57
Даже читать не стала, что несёт...сама похоже не знает....
Гость
11 августа 2022, 08:38
у такой Агаты народец сразу завыздоравливает. как мухи
Отток не только врачей, но и образованного населения в целом. после вузов уезжают подальше от этого смрада и г....( врачи, инженеры,it, педагоги, и т. д). Идёт замещение населения, как и в других регионах страны-гастарбайтерами , тупыми деревенщинами, "крутыми алкашами- колхозниками"- все нормальные люди с мозгами уезжают..Скоро Ч будет город-призрак, как Детройт. Жить тут невыносимо!!!!!!!!! Дышать нечем!!!!!!!!!страшная для жизни и здоровья экология, катастрофа просто!!!!!!!!нет медицины совсем-сплошная коррупция во всём! Город превратился благодаря...в помойку. Дальше будет хуже, но не лучше точно. Но... Всему есть конец, сколько вор не ворует- конца не минует- это вековая истина! А конец, как известно... Печальный и он близок
Гость
11 августа 2022, 12:19
Скоро Ч будет город-призрак, как Детройт.... Ну вот . На дожде говорили , что США наше всё. ... ВЫВСЁВРЁТЕ.
вот мне женщины в районе 65 лет как раз и говорили .что после прививки стали ноги болеть ..не одна причем .....
Гость
10 августа 2022, 22:26
Как красиво льется из уст водичка!! Бла.бла.бла...как человек может ответить на вопросы поликлиник,если сам работал в стационаре!! Видел я в поликлинике как зашиваются педиатры по 50- 70 человек стояли в очередях,причем мы пришли с конъюнктивитом гнойным,отстояли очередь 2 часа,потом нас направили к окулисту,который сидел и пил чай!! Это как? А сразу нельзя???рабов сделали из участковых врачей......это не диспетчер,а раб....
На одного пациента 12-15 минут, этим все сказано и за нищенскую зарплату. Многие Кивая на клятву гипократа забывают что врач не должен ходить голодным.
Гость
10 августа 2022, 19:41
Лучше почитать комментарии, чем Ахату, короче лучше не будет и не ждите дорогие челябинцы вот такая печаль...Ну не везёт области с назначенцами- вахтерами!
Гость
10 августа 2022, 19:14
пока будет жеванина про призвание, любовь, преданность, и т.д. вместо нормальной оплаты труда, так и будет нехватать врачей.
вакансий нет только в минздраве и в фомсе.
Гость
10 августа 2022, 18:31
Даааааа.... особенно много оттекло анестезиологов-реаниматологов. Из всех больниц. Так, что 50% только осталось. Интересно в какую частную клинику столько надо их? Ну в какую сотню-другую клиник столько оттекло?
Гость
11 августа 2022, 09:38
их не "оттекло ", их , в принципе, всегда не хватало.
Гость
10 августа 2022, 18:26
Жаль, что я до сих пор не ушел из медицины
Гость
10 августа 2022, 18:22
Внучка пастора, который не умел ходить на лыжах. Поставили её по такому-же принципу, как и наталью петровну.
Гость
10 августа 2022, 18:00
Министр! Достойное, полезное интервью, впервые такое читаю за многие годы!
Гость
10 августа 2022, 17:58
Знаем мы эти "справедливые" распределения денежных средств омс. Двум окб и частному лотосу все объёмы отписывают, вот и вся справедливость.
Гость
10 августа 2022, 17:40
кто она этот министр понятно но дело не в ней посмотрите на финансирование здравоохранения сколько процентов от ввп идет на это сравните с развитыми странами плюс все эти новые системы оплаты труда оптимизации и тд в 2020 году лежал в больнице с ковидом и читаю депутаты госдумы одобрили уменьшение финансирование здравоохранения это в разгар пандемии это меня очень взбодрило и я очень быстро выздоровил
Гость
10 августа 2022, 16:46
хачу к ней в секретари! вместе будем медицину двигать
Гость
10 августа 2022, 16:52
Лучше на стену вместо иконостаса
Гость
10 августа 2022, 16:23
Так и не понятно, почему скорая не приехала побыстрее, если была свободна. Какая разница, кто где прикреплен. Человек может приехать в гости из другого города и станет плохо.
А что, в ФОМСе таежной гарью запахло, что ее срочно оттуда эвакуировали? Представляю, как они с начальником штаба в ковидной кутерьме порезвились.
Гость
10 августа 2022, 14:56
Главный портрет в кабинете давно не обновлялся. Неужели на актуальную версию денег нет?
Гость
10 августа 2022, 14:56
На вес золота! Цитаты людей, кто хотел бы прийти на скорую помощь.
Пока лившиц заведущий - не пойду
Уйдет васильев - вернусь
Редкозубова уволят приду на бригаду
Надо еще?
Гость
10 августа 2022, 15:38
Редкозубова? А он то тут при чем? Однофамилец? Статья просто рядом о пивоваре. Вроде и не Иванов, Петров, чтобы часто встречаться.
Гость
10 августа 2022, 15:57
Гость
10 августа 2022, 15:38
Редкозубова? А он то тут при чем? Однофамилец? Статья просто рядом о пивоваре. Вроде и не Иванов, Петров, чтобы часто встречаться.
Зав центральной пс - посмотрите в контакте
Гость
11 августа 2022, 18:00
Про Железняка такое же слышал.
Гость
10 августа 2022, 14:55
Про медсестер-зачем кивать на запад ( и анамнез они собирают, и контактируют с пациентом, образование у них другое). Мы в России живем, зарплаты у нас российские и образование медицинское такое, какое вы, организаторы здравоохранения организовали. Стройте новые поликлиники, больницы, оснащайте оборудованием, нагрузку адекватную сделайте, набирайте кадры, ставку сделайте на которую жить можно (не 12-13 тысяч которые есть сейчас)
Гость
10 августа 2022, 18:18
Чтобы построить новые хорошие здания, оснастить их всем необходимым оборудованием, а потом ещё тратиться на нормальные расходники, медикаменты и достойную зарплату персоналу, нужны очень большие деньги. Кто-то готов платить за это из народонаселения?
а когда-то 74 на презентации говорили, что публикации от власти за деньги ставить не будут.
но кушать то видимо хочется и пофиг на принципы
Гость
10 августа 2022, 14:25
ждем когда следующий заход будет на зону
Гость
10 августа 2022, 14:14
Какие прекрасные фотографии висят за спиной нашего министра. Сразу видно, что жители области являются главным ее прилоитетом!
Гость
10 августа 2022, 14:11
Да хоть министр, хоть гастроэнтеролог - человек который агитирует за вакцинацию от коронавируса детей!, не может упасть уже ниже. Как было в медицине - так и останется. Ничего нового.
Гость
10 августа 2022, 14:00
Когда уже можно будет записаться на приём к врачу и прийти на приём в назначенное время, а не давиться в очереди за талоном, это какое-то средневековье.
Гость
10 августа 2022, 13:39
Отток врачей происходит из-за невыносимых условий труда. Молодые врачи приходят, работают несколько месяцев и бегут.
В Октябрьском районе фапы с 60х годов стоят без ремонта 🤬
Гость
10 августа 2022, 13:14
Эх, Агата, Агата... Не про то говоришь...
Плановая операция, три года жду... Квот нет, приема нет, плановые операции отменены, квот нет, квот нет...квот нет и так с 2019 года А направление есть !
Как очередь продвигается ? - Мы не знаем.
А платная операция - хоть завтра. А ОМС тогда для чего?
А где взять 90 000 при пенсии в 15 000?
В Минздрав обращение было. Ответили корректно и обтекаемо. Адрес, куда обращаться, указали.
А кто квоты дает - неизвестно.
Гость
11 августа 2022, 04:35
что за квоту вы ждёте? Что оперировать? просто интересно. у меня все, кому надо было вообще без проблем прооперированы. Да, аппарат Илизарова год пришлось ждать квоту, но сделали чётко по графику. Можно было и платно сделать раньше, но ситуация была не критичная.
Гость
11 августа 2022, 08:54
Гость
11 августа 2022, 04:35
что за квоту вы ждёте? Что оперировать? просто интересно. у меня все, кому надо было вообще без проблем прооперированы. Да, аппарат Илизарова год пришлось ждать квоту, но сделали чётко по графику. Можно было и платно сделать раньше, но ситуация была не критичная.
Просто интересно? И где это у Вас все четко по графику прооперированы? В морге?
Гость
10 августа 2022, 12:23
"частные клиники виноваты". Работаю в первичном звене ГАУЗ ОТЗ Гкб1 на 1.25 ставки, узкий специалист. Оклад 22тр, с надбавками не более 30тр в мес. Имея 2 детей, можно ли жить на эту зарплату? Ответ очевиден, скоро в омс работать будет некому.
Гость
10 августа 2022, 18:16
Ты же живешь, не бастуешь и не митингуешь. Значит, продолжай жить именно на эти деньги. «Свобода не бывает бесплатной».
У многих женщин Челябинска зарплата и того меньше: 15-20 тысяч.
Гость
11 августа 2022, 04:31
исходя из того, что вы сказали, у вас на каждого члена семьи (если вас трое: вы и два ребенка), доход меньше прожиточного минимума и вы можете рассчитывать хотя бы на какую-то фин. помощь от государства. Вы обращались за ней?
Гость
10 августа 2022, 12:23
Сначало работать научитесь, а не за должностями гоняться, потом осуждайте частные клиники, наверно из первых поддержали оптимизацию, сами себя и вините что врачей не хватает гопожа министр.
Достижения
Твой первый