RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Это ставит крест на ЭКО»: в стране заканчиваются женские гормональные препараты

Гость
11 августа 2022, 13:12
Для миллионов людей эко было последним шансом.будьте вы прокляты с такой политикой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2022, 13:14
Можно конкретную цифру "миллионов"? А то выключил телевизор - бабы нормально рожают, включил - сплошное ЭКО...
Гость
11 августа 2022, 13:23
Гость
11 августа 2022, 13:14
Можно конкретную цифру "миллионов"? А то выключил телевизор - бабы нормально рожают, включил - сплошное ЭКО...
В очередь запишись попробуй и поймешь
Гость
11 августа 2022, 13:31
Гость
11 августа 2022, 13:23
В очередь запишись попробуй и поймешь
Зачем???
Гость
11 августа 2022, 13:05
Ну давайте еще туры за женскими гормонами в соседний Казахстан организуем!
Гость
11 августа 2022, 13:08
Там даже не смогли наладить фасовку вакцины от короны... нет специалистов.
Гость
11 августа 2022, 13:31
не подсказывай, без тебя догадаются
Гость
11 августа 2022, 17:18
У нас всё можно произвести, не переживайте так. Всё сделают, выпустят аналоги в скором времен.
Гость
11 августа 2022, 14:38
еще одно не очевидное последствие спецоперации.. сколько их еще впереди? женщин жалко, но когда наше государство о них думало? только в формате - нарожать "пушечное мясо" для очередной спецоперации...
Гость
11 августа 2022, 19:58
Я думаю, что и в данной ситуации найдут выход, так что не переживаем
Гость
12 августа 2022, 08:53
Гость
11 августа 2022, 19:58
Я думаю, что и в данной ситуации найдут выход, так что не переживаем
Скоро только кошки родятся. Так ведь, Мурка?
11 августа 2022, 18:17
Вот с зубами будет то же, что с эко. С машинами ... И тд. и тп Это только начало. Вот где грустно.
Гость
11 августа 2022, 13:25
а как же импортозамещение ?😁
Гость
11 августа 2022, 14:36
А что вас веселит? Заложниками ситуации в первую очередь оказываются те, кому все происходящее вообще было не нужно. Если бы санкции ударили по ура-патриотам и чиновникам, то был бы один разговор. У тех, кто у власти, ничего не изменилось, они имеют возможность пользоваться западной медициной, у ура-патриотов - тоже, у них 20 лет назад была такая же зарплата, как и сейчас - стабильность!
Гость
11 августа 2022, 13:06
Где 500 автобусов? Где метротрам?
Гость
11 августа 2022, 17:01
По статистике врачей, 25 процентов мужчин в возрасте 25-35 лет бесплодны у нас в России, вот о чем надо задуматься
Гость
11 августа 2022, 17:51
Гост,, ну так мужские гормоны по сравнению с женскими очень ранимы. На них многие факторы влияю отрицательно, и химия для мытья посуды, и стрессы и тд
Гость
11 августа 2022, 18:41
Гость
11 августа 2022, 17:51
Гост,, ну так мужские гормоны по сравнению с женскими очень ранимы. На них многие факторы влияю отрицательно, и химия для мытья посуды, и стрессы и тд
Что порекомендуете?
Гость
11 августа 2022, 20:33
Ну так меньше пить и курить надо, больше спортом заниматься и будет все тип топ.
Гость
11 августа 2022, 20:23
А ботов-то набежало!
Гость
11 августа 2022, 13:37
Людям нужны лекарства! Что за не люди в минздраве!
Гость
11 августа 2022, 14:02
Это НЕ лекарства. Это не обезболивающие, не сердечные - без них прекрасно можно жить.
11 августа 2022, 14:18
Гость
11 августа 2022, 14:02
Это НЕ лекарства. Это не обезболивающие, не сердечные - без них прекрасно можно жить.
Но жить не очень хорошо.
Гость
11 августа 2022, 14:46
Гость
11 августа 2022, 14:02
Это НЕ лекарства. Это не обезболивающие, не сердечные - без них прекрасно можно жить.
Клавакок, это ты так решило, что нелекарство? Очень даже лекарство. Не стоит так свою необразованность всем демонстрировать
Гость
11 августа 2022, 16:33
Да уже нормальных импортных антибиотиков не осталось. Наши и индийские делаются из очень низкокачественного сырья
Гость
11 августа 2022, 17:11
Желаю каждой женщине испытать это чувство-стать мамой!
11 августа 2022, 14:59
Знаю одну пару, которые прожив вместе 2 года, решили, что им срочно нужен бейбик, потому что 'у всех есть, а у нас нет' Пытались сначала сами год, потом побужалм на ЭКО(девушка побвжвла, тк мужик принимал все как есть) Через год после рождения ребёнка, они развелись, разводились некрасиво и шумно. Ребёнок стал заложником ситуации, со всеми драками, скандалами и дележкой. В итоге сейчас этот искусственный малыш живёт с бабушкой, тк у мамочки и папочки другие отношения. Он никому не нужен. Он изначально даже вселенной был не нужен, а теперь родителям и подавно. Если вам вселенная не даёт ребёнка, значит это сейчас вам не надо. Возможно вы не подходите друг другу, или просто ПОКА это не нужно. Зачем торопить события?
Гость
11 августа 2022, 15:05
Мы, Русские, без тебя разберемся.
Гость
11 августа 2022, 15:18
👍🏻 Расскажу и я. Пара по распределению мужа уехали в другой город, прожили не мало, детей нет, на этой почве развелись, жена вернулась в родной город, вышла за муж, трое детей. Другой случай, бесплодная женщина по диагнозу врачей, через девять лет совместной жизни, родила девочку, через шесть лет умерла, остановка сердца. Другая пара по настоянию мужа, жена сделала ЭКО (условие, если нет, развод), всё равно развелись, муж везде и всюду рассказывает, что он ей всё купил, ребёнка (купил! 🤦), машину, квартиру, итог ребёнок ни кому не нужен, у родителей другие отношения, за всеми скандалами, ребенок в школе для отсталых в коррекционном классе и нервы не в порядке. Масса случаев. У девушек подростков уже опущение матки (извиняюсь за подробности), у мужчин активность спермотазоидов оставляет желать лучшего.
Гость
11 августа 2022, 15:28
Гость
11 августа 2022, 15:18
👍🏻 Расскажу и я. Пара по распределению мужа уехали в другой город, прожили не мало, детей нет, на этой почве развелись, жена вернулась в родной город, вышла за муж, трое детей. Другой случай, бесплодная женщина по диагнозу врачей, через девять лет совместной жизни, родила девочку, через шесть лет умерла, остановка сердца. Другая пара по настоянию мужа, жена сделала ЭКО (условие, если нет, развод), всё равно развелись, муж везде и всюду рассказывает, что он ей всё купил, ребёнка (купил! 🤦), машину, квартиру, итог ребёнок ни кому не нужен, у родителей другие отношения, за всеми скандалами, ребенок в школе для отсталых в коррекционном классе и нервы не в порядке. Масса случаев. У девушек подростков уже опущение матки (извиняюсь за подробности), у мужчин активность спермотазоидов оставляет желать лучшего.
Настоящие Парковчане...
11 августа 2022, 14:17
Южным народам не нужны гормоны для зачатия. Славянам надо стремиться к тому же. А то через десятки лет человек будет обречён принимать лекарства от рождения и до конца жизни.
Гость
11 августа 2022, 14:45
Аксиология, выход какой? Стремиться это как?!?
Гость
11 августа 2022, 16:31
Вы махровую глупость написали. Проблем там не меньше, даже больше. Просто виновата всегда женщина, проблема с мужским здоровьем даже не рассматривается. И детей инвалидов очень много, т.к. женщины не наблюдаются у врачей и много внутрисемейных браков. Вы просто не в теме абсолютно.
11 августа 2022, 19:58
Гость
11 августа 2022, 16:31
Вы махровую глупость написали. Проблем там не меньше, даже больше. Просто виновата всегда женщина, проблема с мужским здоровьем даже не рассматривается. И детей инвалидов очень много, т.к. женщины не наблюдаются у врачей и много внутрисемейных браков. Вы просто не в теме абсолютно.
Это как в Африке. При ближайшем рассмотрении видим ранее начало половой жизни, болезни, бедность, смертность. А статистика показывает огромный прирост относительно здорового населения.
Гость
11 августа 2022, 14:30
Мы все знаем выход из этой ситуации. Но это маловероятно, поэтому дорогим россиянам придется терпеть и страдать
Гость
11 августа 2022, 15:39
Не все. Дети в 5ть лет я думаю еще не знают, откуда они взялись.
Гость
11 августа 2022, 13:13
Ну вы сами хотели "перемен", сказал умник один что своё производить не выгодно, лучше купить, вот и результат. Ещё один такой же умник щас в тюрьме сидит, за которого дураки по всей России скакали, всё дружить с западом зазывает.
Гость
11 августа 2022, 13:26
Вы предлагаете отказаться от международной торговли? Я только за и считаю лучше уж без зубов ходить, чем с клятому Заподу деньги отдавать. Пусть в резервы коплются для будущих поколений. Или лучше все на свете у себя в стране производить как это было в СССР. Делали же кострюли, гвозди, тазики, калоши и даже ракеты! Если уж ракету сделали, что там какой-то комплюктер создать. Ерунда!
Гость
11 августа 2022, 13:55
Первый умник, который в бункере?
Гость
11 августа 2022, 13:56
Гость
11 августа 2022, 13:26
Вы предлагаете отказаться от международной торговли? Я только за и считаю лучше уж без зубов ходить, чем с клятому Заподу деньги отдавать. Пусть в резервы коплются для будущих поколений. Или лучше все на свете у себя в стране производить как это было в СССР. Делали же кострюли, гвозди, тазики, калоши и даже ракеты! Если уж ракету сделали, что там какой-то комплюктер создать. Ерунда!
Пей квас. Рассуждать у тебя получается очень плохо.
11 августа 2022, 14:53
Писать нужно в нашу фарминдустрию. Пусть нагоняют, раз есть такой отличный шанс
Гость
11 августа 2022, 16:23
Пиши, пиши. В центральную прачечную еще напиши.
Гость
11 августа 2022, 14:00
В Костанай если рано рано утром выехать то приедешь за 4 часа . В Казахстан ских аптеках все есть
Гость
11 августа 2022, 14:20
Нужен ты там.
Гость
11 августа 2022, 13:12
{Спецоперация} всё спишет.
Гость
11 августа 2022, 15:00
Эмиграция - лучшее противоядие от СВО.
Гость
11 августа 2022, 15:03
Заказывайте из Турции, всегда оттуда возили, качество выше нашего.
Гость
11 августа 2022, 15:18
царек всем наражает
Гость
11 августа 2022, 15:37
кора дуба же есть, и подорожник
Гость
11 августа 2022, 15:35
похоже с русской народной традицией "бабы еще нарожают" что-то пошло не так
Гость
11 августа 2022, 17:19
Я очень надеюсь, что вскоре вся эта ситуация решится. Иначе беде быть
Гость
11 августа 2022, 19:51
Деградация, нищета и разруха - результат двадцатилетнего вставания с колен и не сменяемости власти.
Гость
11 августа 2022, 20:00
Что значит препараты заканчиваются, ведь «мы ещё не начинали». А если мы начнём, то что тогда закончится?
Гость
18 августа 2022, 08:46
У нас в стране прекрасные специалисты работают! Свои лекарства нужно давно уже делать,а не скупать по всему миру! Пусть у нас бы покупали..
Гость
11 августа 2022, 14:12
В обществе потребителей, даже здесь, если не могут родить и зачать, то нужно не пременно купить, во что бы то ни стало, не смотря ни на что. Причиняя огромный вред себе, но удовлетворить потребность.
Гость
11 августа 2022, 14:22
Вы в пещере живёте или в квартире? И интернетом зачем пользуетесь? Ах да, вы же за другими замечаете, а за собой нет
Гость
11 августа 2022, 14:32
Гость
11 августа 2022, 14:22
Вы в пещере живёте или в квартире? И интернетом зачем пользуетесь? Ах да, вы же за другими замечаете, а за собой нет
Он прав - хоть что-то надо уметь делать самостоятельно
Гость
11 августа 2022, 14:38
Гость
11 августа 2022, 14:32
Он прав - хоть что-то надо уметь делать самостоятельно
Вы это скажите Рогозину, например. Обычные люди меньше всех виноваты в том, что у нас ничего не могут импортозаместить. Даже в лёгкой промышленности облажались, стоит ли говорить о тяжёлой и о лекарствах
Гость
11 августа 2022, 15:26
Аборт еще аборт,зппп и вот уже и ЭКО...
Гость
11 августа 2022, 17:09
50% обращений в эко-клиники из-за мужского бесплодия (да, и в этом случае вся гормональная атака приходится при эко на женщину). Здоровым женщинам что в этом случае делать? К соседу идти, как раньше делали?
Гость
11 августа 2022, 18:23
Ну некоторые не могут забеременеть простым образом, к сожалению, приходится такие меры принимать
12 августа 2022, 01:10
Гость
11 августа 2022, 17:09
50% обращений в эко-клиники из-за мужского бесплодия (да, и в этом случае вся гормональная атака приходится при эко на женщину). Здоровым женщинам что в этом случае делать? К соседу идти, как раньше делали?
а с чего вы решили. что раньше так делали ?)
11 августа 2022, 13:15
любые гормоны вредные .у них побочки -мама не горюй .а контрацепцией пусть мужики занимаются или вспомнят дедовский метод -самый простой ))
Гость
11 августа 2022, 13:18
Букаке чтоли?
11 августа 2022, 13:20
Гость
11 августа 2022, 13:18
Букаке чтоли?
это что за слово такое ?))))
Гость
11 августа 2022, 13:23
Вы статью-то читали вообще?
Гость
15 августа 2022, 18:32
У меня например остался дивигель, но его ни на одном сайте объявлений не пускают к публикации, как быть тогда, кому-то нужен препарат, а у кого-то он валяется без дела
Гость
17 августа 2022, 11:28
На форумах и чатах экошек можно предложить, желающие найдутся
Гость
6 сентября 2022, 00:37
Может мне отправите мне очень нужен
11 августа 2022, 13:12
что .так много тех .кто ЭКО делает ?
Гость
11 августа 2022, 13:23
Много
Гость
11 августа 2022, 13:51
Гость
11 августа 2022, 13:23
Много
А почему таких стало много, не догадываетесь?
11 августа 2022, 14:19
Гость
11 августа 2022, 13:51
А почему таких стало много, не догадываетесь?
Потому что если есть дефицит гормонов, чаще всего проблема генетическая. И нечего передавать дефектные гены новому поколению.
Гость
11 августа 2022, 13:34
Слава Богу! ЭКО - это искусственные дети, из которых потом получаются бесчувственные роботы! Ребенок должен быть только по любви при полноценном соитии мужчины и женщины.
Гость
11 августа 2022, 14:21
🤦‍♀️ Любые лекарства это не естественно. Не ходите, пожалуйста, в поликлиники, больницы и аптеки. Вы же за все натуральное. Да и вообще в пещеру переедьте. А то ведь и квартиры созданы людьми, а не природой
Гость
11 августа 2022, 14:35
Гость
11 августа 2022, 14:21
🤦‍♀️ Любые лекарства это не естественно. Не ходите, пожалуйста, в поликлиники, больницы и аптеки. Вы же за все натуральное. Да и вообще в пещеру переедьте. А то ведь и квартиры созданы людьми, а не природой
🤦🤣 да да, это что то из рода, не хочу быть жирным, хочу купить что нибудь эдакое, чтоб сожрать, похудеть и не напрягаться. Выпью ка я Грболайф, вложу в пирамиду пару квартир и тогда обязательно похудею и разбогатею.
11 августа 2022, 14:52
не, ну конечно, мне "нравятся" такие рассуждения нет препаратов- хорошо, что дети не родятся нет машин- воздух портится не будет, пусть пешком ходят нет денег- да нам и не надо. знаете что, господа оптимисты, идите вы сами в такую страну- где ничего нет,и вам хорошо. А нас здесь оставьте в покое, чтобы все было- и пусть нам от этого будет "плохо"!
Гость
12 августа 2022, 14:38
Дивигель производится российской компанией в России. Что-то мутят опять
Гость
12 августа 2022, 16:08
У меня на упаковке дивигеля написано производство Финляндия так что...
Гость
11 августа 2022, 13:30
Ну и ладно, кто может пусть рожают, кто нет более полезным делом займутся
11 августа 2022, 14:53
сейчас такая ситуация, что хорошо рожать только у маргиналов почему-то получается. Вы уверены, что хотите такого населения?
Гость
11 августа 2022, 14:56
Рожать тогда одни южные братья и сестры будут - первыми взвоете.
Гость
11 августа 2022, 17:04
11 августа 2022, 14:53
сейчас такая ситуация, что хорошо рожать только у маргиналов почему-то получается. Вы уверены, что хотите такого населения?
Потому, что алкоголь это и обезболивающие и антидепрессант и антисептик
Гость
11 августа 2022, 17:11
Есть альтернатива - суррогатное материнство
Гость
11 августа 2022, 18:05
Ну такая себе альтернатива :))) только если эмбрион подсаживать, тогда будет только плюс, а так получается и дети будут только на половину мужа или жены, в зависимости от того кто выступает суррогатом...Но если подсаживать эмбриона то нужно чтобы суррогатная мать была 1 год полностью под вашим контролем, что ест, что пьёт, чем дышит...а такое себе могут позволить только очень богатые люди....Но к такому виду рождения в сокром будущем всё и придёт. Потому что беременность для женщины это большая нагрузка, негативная, на организм.
Гость
11 августа 2022, 20:34
Да альтернатив много, включая аналоги препаратов. Даже врач об этом говорит.
Гость
28 ноября 2022, 18:38
Да вы что, а деньги на сурмаму где брать?
Гость
11 августа 2022, 15:43
Каждой женщине - по мужчине!!! Можно по два!
Гость
11 августа 2022, 23:57
Из любой ситуации можно найти выход и тут разберутся.
Гость
12 августа 2022, 16:07
Вместо дивигеля шалфей можно попить, только осторожно...
Гость
12 августа 2022, 16:28
Девочки не надо ЭКО..... .. поверте...
Гость
13 августа 2022, 02:39
Подорожники, травки, муравки будем употреблять
Гость
6 сентября 2022, 17:08
Оставить страну без лекарств??! Кому нужна такая политика и такие политики!
Гость
13 октября 2022, 16:57
Комментариив основном пишут те, кто не столкнулся с проблемой бесплодия. А причин бесплодия много, а не только аборт как думают некоторые. А решать за кого- то иметь им детей или нет- это точно не посторонним людям. У каждого своя история и каждый имеет право, делать свой выбор. А нехватка препаратов, поддерживающих беременность это действительно очень большая проблема. Но в комментариях либо тролли, либо просто русский народ у нас сейчас стал злее даже друг к другу. Говорят, русских нигде не любят, а сами себя то мы любим?
4 января 2023, 00:00
Январь 2023 ситуации с гормонами не меняется.Как небыло дивигеля и эстрожеля так и нет
Гость
11 августа 2022, 13:32
А что случилось? Параллельный импорт не сработал? Ничего страшного, сейчас наладим свое производство. Просто пока нет сырья и кадров
Гость
11 августа 2022, 18:23
Я думаю без проблем сможем придумать и свое что-то для такого случая
Гость
11 августа 2022, 20:22
Гость
11 августа 2022, 18:23
Я думаю без проблем сможем придумать и свое что-то для такого случая
Думать - это не ваше
Гость
11 августа 2022, 17:10
А может это знак? Что ЭКО это грех...
Гость
11 августа 2022, 19:33
Это грех однозначно, даже сомнений не должно быть. Жизнь дает Бог. ЭКО это движение против воли Бога
Гость
11 августа 2022, 20:36
Гость
11 августа 2022, 19:33
Это грех однозначно, даже сомнений не должно быть. Жизнь дает Бог. ЭКО это движение против воли Бога
Какие все божественные стали. Какое-то двоякое чувство у меня. Может стоит не ворчать, а услышать, что говорят специалисты? -запас есть.
Гость
11 августа 2022, 18:22
А что беременеть естественным путем уже не катит?
Гость
11 августа 2022, 18:49
У некоторых нет такой возможности, всякое у людей бывает.
Гость
11 августа 2022, 20:00
А что у нас так часто делают ЭКО?
Гость
17 августа 2022, 11:29
Представьте себе
Гость