Здоровье Всё о коронавирусе На Южном Урале начался активный рост числа заразившихся коронавирусом

На Южном Урале начался активный рост числа заразившихся коронавирусом

Власти призывают жителей региона носить маски в общественных местах

За последнюю неделю суточный прирост числа заболевших увеличился на 100 человек

В Челябинской области начался активный рост числа заразившихся коронавирусом. Если неделю назад в статистику Минздрава региона попадали 250 человек, то сейчас уже 350 пациентов в сутки. Власти призывают жителей региона (пока не всех) носить маски в общественных местах.

По данным Министерства здравоохранения области, за прошедшие сутки выявлено 347 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 13 школьников. С начала пандемии зарегистрированы 343 755 заболевших. За день выписаны 228 человек. Всего выздоровели 330 900 пациентов. Больных ковидом на данный момент 3686.

Умер еще 1 человек — непосредственно от COVID-19.

К 21 августа с начала пандемии в Челябинской области скончались 9128 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 7866, еще 1262 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска начала делать рассылку сообщений в своем телеграм-канале с призывом соблюдать масочный режим.

— В связи с ростом выявления случаев коронавирусной инфекции на территории Челябинской области уязвимым категориям граждан (пожилым людям, пациентам с болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями) рекомендуется соблюдать меры предосторожности: носить маски в общественных местах, — говорится в сообщении ведомства.

Телефон горячей линии Минздрава: 240-15-16.

Ранее Роспотребнадзор оценил эпидситуацию по ковиду в России и дал свежие рекомендации регионам. В частности, в ведомстве назвали условия возвращения масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления