Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южноуралец с аневризмой аорты не может дождаться срочной операции из-за отсутствия расходников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
23 сен 2022 в 08:09

И так везде… и что удивительно- как не посмотришь -всегда всё на контроле специалистов …
А специалистов ли?…. И на каком контроле??…

Владимир
23 сен 2022 в 11:12

Сам работаю в медицине, и скажу вам так, Минздраву Челябинской области, абсолютно плевать на медицину, пациентов. Полная деградация сидящих там людей. Всё приходится доводить до прокуратуры, что бы решить любой вопрос. Знаю о чём говорю.

Фото пользователя
23 сен 2022 в 07:24

Даушшь, Россия!

23 сен 2022 в 10:21

Нашу доченьку в Москве не спасли(15лет было),сделали две полосные операции,протезирование аорты. На вторую операцию сказали самим покупать новые протезы для аорты...купили,прооперировали и через неделю после операции остановка сердца и кровотечение. Сказали не знают как так вышло и вообще откуда взялась аневризма...Не дай Бог никому пережить такое,желаю чтоб всё прошло хорошо, здоровья всем!

23 сен 2022 в 08:42

Коленоподнимательство перешло на новый уровень? Не помню, чтобы были такие статьи раньше. Значит были наборы? А что случилось, почему сейчас нет? Ах точно на нас напали и отобрали.

Гость
23 сен 2022 в 10:05

В наше время дожить до 73 это роскошь.

Зоя
23 сен 2022 в 15:37

Дикость какая, аневризму аорты оперируют незамедлительно. 4 дня это убийство.

Гость
23 сен 2022 в 11:28

А где они расходники собрались покупать? В аптеке они не продаются, с авито некондиция придёт, которую никакой кардиохирург в руки даже не возьмёт. Да и стОит подобная вещь очень недешево. Не у каждого денег хватит такую штучку купить. Зато потом все эти родственники моментально переобуются, прокуратуру жалобами завалят, что, мол, заставляют за свой счёт покупать расходники. Правильно минздрав поступает, пусть будет всё по закону, забесплатно, а то, что придётся ждать, про это в законе не написано.

Гость
23 сен 2022 в 13:14

Точно такая же ситуация и бала с моим отцом. Не дождались, 3 сентября его не стало. Хотя протез для аорты был заказан ещё в декабре 2021 года.

гость
23 сен 2022 в 16:09

Конечно, если средь бела дня 85 лимонов умыкнули и тишина ! Ирка чистая из воды выходит

Гость
23 сен 2022 в 10:17

А как же федеральный кардиоцентр? У них тоже расходников нет?

Гость
23 сен 2022 в 15:22

Вообще-то слово расходник подразумевает под собой обычный материал или деталь, инструмент который должен всегда быть в наличии. Это как колодки для автомобиля, в любом автомагазине их можно купить потому что это расходник.

Великий Пу✓✓✓
23 сен 2022 в 15:41

нету тела, нету дела

Маруся
23 сен 2022 в 21:20

Ну если бы это случалось в ДНР или ЛНР уже бы прооперировали, и доставили любые материалы а течении суток. А ту зачем тратить силы, время и деньги.

Гость
24 сен 2022 в 01:10

Когда человек умрет, не дай бог, тогда расходник привезут

Гость
24 сен 2022 в 09:05

Мой папа умер от аневризмы аорты в январе.
Папе стало плохо в понедельник. Скорая его привезла в кардиологию Магнитогорска ночью в понедельник. Кардиолог в приёмном покое сказал, что это точно не сердце.
Папа уехал домой.
Во вторник должен был прийти врач из поликлиники, но никто не пришел.
Он в среду сам пошёл к врачу в поликлинику.
Ему выписали какие-то лекарства. И через три часа он умер от разрыва аневризмы аорты сердца.
У него были ужасные боли.
Как он их терпел, не представляю. Это же аневризма расслаивалась, и кровь поступала в ткани. От этого и боли ужасные были.
Мы переживали, что он не лег в больницу,думали, может быть, увидели бы аневризму, спасли.
Но, судя по этой истории, его бы никто не прооперировал экстренно. И он бы у но в больнице. Не было у него недели в запасе

Селянин
24 сен 2022 в 09:40

Мне вот это нравится - колхозники троицкие уже и покрикивают , подгоняют , эгегекают . И ничего что качественное протезирование аорты было , есть и будет вершиной сосудистой хирургии и то что эти операции вообще проводятся в нашей области и проводятся успешно это реальный прорыв и в каждом случае индивидуальное чудо .
Но нет , мы ж с деревни , нам же всё по барабану. Вынь нам да положь.

Гость
24 сен 2022 в 10:40

А как контроль специалистов может предотвратить разрыв аневризмы?

Гость
23 сен 2022 в 12:38

Да что вы привязались к слову "расходники". Написали же: в каждом случае этот "расходник" изготавливается индивидуально. Подойдет очередь, изготовят, привезут.

Это же прекрасно
23 сен 2022 в 07:46

Ну вот! Специально для дедушки десятки людей подняты на ноги и доставят индивидуальный инструмент из Москвы! Даже на вертолете готовы были везти, что очень затратно вообще то. В чем вопрос?