RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Всех к психиатру: Минздрав внес изменения в освидетельствования для работы — как это скажется на людях

25 сентября 2022, 18:34
Летом 20-го мы проголосовали прямо на пеньках за единый общий диагноз для всего населения страны и наших потомков. Зачем в частности сейчас лезть, в период обострения?
Гость
25 сентября 2022, 10:28
⚡️Путин 8 марта: обращаюсь к матерям, жёнам, сёстрам, невестам: понимаю, как вы переживаете... поэтому подчеркну - не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Путин 21 сентября: объявляю мобилизацию. Матери, жёны, сёстры, невесты - продолжайте верить Путину.
Гость
25 сентября 2022, 09:13
Не удивлюсь, если всех обяжут пройти психиатра. А вместо теста Роршарха буду задавать один вопрос " За или против СВО" Тут тебе и соцопрос, тут тебе и диагноз.
Гость
25 сентября 2022, 09:30
А что удивляться, обязательная процедура при трудоустройстве на крупных предприятиях. Другой вопрос что на Кузнецова очереди и люди мёрзнут с пяти утра, чтоб туда попасть и очередь занять. Психолог только там, на АМЗ нарколог на ЧТЗ, а какой нибудь мед.центр в центре. Съездить покататься на 720₽ пособий от биржи труда вполне хватит.
Гость
25 сентября 2022, 10:34
Ну вот, дружок... ты не можешь быть за или против СВО - оно просто есть. Ты пытаешься определить свое отношение, ну, к примеру, к закону всемирного тяготения, который от тебя не зависит никак. Давно это у тебя? Голоса какие-нибудь слышишь?
Гость
25 сентября 2022, 11:02
Гость
25 сентября 2022, 11:02
Ну вот, дружок... ты не можешь быть за или против СВО - оно просто есть. Ты пытаешься определить свое отношение, ну, к примеру, к закону всемирного тяготения, который от тебя не зависит никак. Давно это у тебя? Голоса какие-нибудь слышишь?
Не пытайся умничать, само название СВО - это уже диагноз.
Гость
25 сентября 2022, 09:58
Одного пенсионера психиатры проверяют каждый раз или как устроился, с тех пор и не проверяли?
Гость
25 сентября 2022, 10:47
Очередная кормушка для определенных лиц. Интересно а приезжие когда начнут подобные комиссии проходить? или как обычно по старой схеме "Бей своих, чтоб чужие боялись" ?)))
Гость
25 сентября 2022, 11:41
Приезжие без прописки (даже с временной), хорошую работу вряд-ли найдут. Это во всех регионах практикуется не гласно.
Гость
25 сентября 2022, 13:12
Проходят все, кто устраивается на ответственные работы. Приезжие в том числе.
Гость
25 сентября 2022, 13:12
Гость
25 сентября 2022, 13:12
Приезжие без прописки (даже с временной), хорошую работу вряд-ли найдут. Это во всех регионах практикуется не гласно.
У них сейчас почти все с пропиской, уже даже в райотделах Таджики офицеры есть.
Гость
25 сентября 2022, 10:41
А гастарбайтеров - водителе маршруток будут проверять
Гость
25 сентября 2022, 13:12
Проверяют
Гость
25 сентября 2022, 09:48
Как работодатель это может оплатить, если ты еще не работаешь, а только собираешься устроиться.Никто ничего не оплачивает, все из наших карманов
Гость
25 сентября 2022, 11:35
Обычно это после этапа трудоустройства, денежные средства далее возвращаются в ближайший заработок, (квитанции, чеки, договор) предоставляете в организацию, через три месяца испытательного срока могут уволить "не подходите", но по собственному желанию, либо расторгнуть договор когда вздумается самодуру. Далее вы идёте в ЦЗН, встаёте на учёт вам уже естественно платят не прожиточный минимум, а 720₽, стажа то нет от полугода и так по кругу, но какбэ с заботой, угу.
Гость
25 сентября 2022, 14:01
Гость
25 сентября 2022, 14:01
Обычно это после этапа трудоустройства, денежные средства далее возвращаются в ближайший заработок, (квитанции, чеки, договор) предоставляете в организацию, через три месяца испытательного срока могут уволить "не подходите", но по собственному желанию, либо расторгнуть договор когда вздумается самодуру. Далее вы идёте в ЦЗН, встаёте на учёт вам уже естественно платят не прожиточный минимум, а 720₽, стажа то нет от полугода и так по кругу, но какбэ с заботой, угу.
Есть нюанс если вдруг допустим комисию непроходите то деньги и вовсе никто возращать небудет.
Гость
25 сентября 2022, 14:40
Гость
25 сентября 2022, 14:40
Есть нюанс если вдруг допустим комисию непроходите то деньги и вовсе никто возращать небудет.
Есть конечно! Если вы не юнец и не знаете все свои больные места, а вы взрослый человек и знаете, то вы с плохим слухом допустим не пойдёте проходить мед.комиссию к примеру на машиниста на ж/д, вы её сразу не пройдёте, за чем платить и идти, не говорю уже по блату получить справку, что в принципе в первую очередь вредит вашему здоровью, охране труда и безопасности на объекте и последствия которые можете повлечь своим обманом. Люди в большинстве своём в курсе своих хронических заболеваний. К любой профессии указываются факты риска, это в случае со слухом например, написано, что туда куда вы идёте на производство к примеру в факторе указано "повышенный шум", что сразу говорит о том что вам не туда. Так и в роде других профессий. Другой вопрос, что у каждого человека присутствуют хронические заболевания, кто тогда работать будет, ну если всех браковать на этапе мед.комиссии.
Гость
25 сентября 2022, 09:35
Вот интересно, куча всяких законов и постановлений каждую неделю меняются иногда по два раза. Как юристы за этим умудряются следить? И в голове укладывать. А судьи? Простые люди уже давно не могут это сделать, откройте любое постановление - там десяток изменений. Читаешь и некоторые положения так написаны, что как говорится "без бутылки не разберёшься". Да и она не поможет. Открываешь в интернете или правовой системе судебную практику - а там 50/50. Какой-то судья так решил, а у какого-то прямо противоположное мнение. И тех решений десяток, и других решений десяток. То есть как правильно - никто не знает! Почему бы нормативку сразу не разрабатывать совместно с экспертами в этой теме и принять (пусть позже на месяц- другой, но так как надо, а не так как просто придумалось?
Гость
25 сентября 2022, 10:50
Что важнее процесс или результат?)))
Гость
25 сентября 2022, 11:38
Гость
25 сентября 2022, 11:38
Что важнее процесс или результат?)))
Важнее мозги конечно и здравый смысл. ))
Гость
25 сентября 2022, 16:16
Здоровых практически нет у любого отклонение от нормы, а в дурке лежат те кто спалился
Гость
25 сентября 2022, 13:13
Учителей проверить? Не смешите!!!! С их работой остаться психически нормальными просто невозможно!!!! Особенно после общения с яжематерями!!!!
Гость
25 сентября 2022, 14:03
Или после голосования при дележки премий)))
Гость
25 сентября 2022, 11:05
Всех к психиатру - да это должно быть национальной идеей страны.
Гость
25 сентября 2022, 19:19
Да не надо всех к психиатру. Надо к психиатру одного только.
Гость
25 сентября 2022, 23:55
Золотые слова
Гость
26 сентября 2022, 01:48
Да не надо его к психиатру. Тут диагноз и без врача очевиден - паранойя.
Гость
25 сентября 2022, 09:40
Футболистов Трактора призовут?
Гость
25 сентября 2022, 10:26
Точно не призовут. Их там нет.
Гость
25 сентября 2022, 11:52
Гость
25 сентября 2022, 11:52
Точно не призовут. Их там нет.
Гость, а если поискать ?
Гость
25 сентября 2022, 12:25
Геев не призывают, кроме того в армии нельщя, чтобы волосы вокруг рта росли.
Гость
25 сентября 2022, 15:08
Справку от психиатра должен иметь любой работник, кто работает с людьми. Даже профессор вуза. Исключение для судей.
Гость
25 сентября 2022, 21:40
Стоит ли делать исключения.
Гость
25 сентября 2022, 18:09
Мурашко, как всегда отличился... Проходить психиатрическую экспертизу один раз в жизни... Я не врач, но и то понимаю, что помимо семейных, генных психиатрических заболеваний, могут быть еще и приобретенные психологические и психические расстройства.. даже профвыгорание... Но Великому гинекологу это не известно, он же специалист по другим органам, и его помощники тоже видимо мало осведомлены об этом... Кого поставили руководить нашим здоровьем????!!!!!!
Гость
25 сентября 2022, 21:47
А профвыгорание это что? По каким причинам происходит, какие факторы влияют? Коллектив и руководящий состав недообследованных входит в факторы риска при данном диагнозе как это выглядит в анамнезе?
26 сентября 2022, 11:27
В некоторых странах гинекологи армией командуют. Вы против?
Гость
27 сентября 2022, 00:33
Гость
27 сентября 2022, 00:33
А профвыгорание это что? По каким причинам происходит, какие факторы влияют? Коллектив и руководящий состав недообследованных входит в факторы риска при данном диагнозе как это выглядит в анамнезе?
Когда стаж работы будет у тебя за 30 лет, тогда поймёшь.
Гость
25 сентября 2022, 09:06
забот что ли мало.
Гость
25 сентября 2022, 09:25
В июле всех гоняли. Работаю в дс. ЭЭГ делали. И заведующей без разницы, в отпуске работник или как. Сначала чуть не в приказном порядке отправляли за 2000 т делать в мед центр. Потом сказали можно на Кузнецова. Теперь, оказывается, и ЭЭГ не нужна.
Гость
25 сентября 2022, 09:27
перед приемом понятно, а те кто работает 1 раз в 5 лет?
Гость
25 сентября 2022, 11:24
Хотелось бы при трудоустройстве ваканту видеть досье руководителя, включая справку от профильного психотерапевта, а то что то всё больше подозрений что недообследовано много, но по какой то причине данные кадры допустили руководить людьми.
Гость
25 сентября 2022, 14:27
Правильно и делают. Психиатров маловато надо побольше хотя бы 5.
Гость
26 сентября 2022, 17:34
Действительно, внешне человек может быть нормальный и адекватны, но у него может быть эпилепсия, которая выявляется с помощью ЭЭГ
Гость
26 сентября 2022, 19:21
Чтоб пройти осмотр для практики потратила 4500 руб + справка от нарколога 200-300 р.+ справка от психиатра. 200- 300 р. Все на поток, справки у нарколога и психиатра, зашёл вышел. Не понимаю вообще, зачем они нужны, если ничего не проверяют. Когда уже будет качество на первом месте. На медсестру уже можно выучиться 1,8. Я с высшим образованием по экономике , учусь 3,3 года в мед. колледже, сижу изучаю все и считаю, что такой объем сложно освоить. Хорошо что есть практика, где мед. Персонал все рассказывает объясняет и ты реально практикуешься. Но я в сомнениях, нужна мне такая работа, где 90% одна бюрократия, лучше бы привлекали сотрудников без мед. образования, на оформления бумажек и заполнения в барс, почему я должна потратить 3 года жизни, чтоб устроиться на работу, где одно делопроизводство. На 1 клиента 10 бумажек, по- мимо этого оформление и занесение в журналы. За день журналов 15 минимум журналов заполнить. Задача мед. Сестры, обеспечить должный уход, наблюдать за пациентами, своевременно сделать процедуры для пациента. Одна из главных задач. Поэтому и качество лечения страдает, и жалоб много. А вы придумывайте, то единую форму, то единый стиль в больницах, то платные комиссии. Нужно принять закон для власти, прежде чем принимать тот или иной закон, обязать пройти ряд процедур на своей шкуре и со стороны, исполняющего закон, и со стороны исполняющего.
Гость
27 сентября 2022, 18:40
Было раз в 5 лет , а стало раз в 2 года?
Гость
25 сентября 2022, 11:23
За справку заплатил 500 р.
Гость
25 сентября 2022, 11:42
И...? Помогла?))
Гость
25 сентября 2022, 13:10
А я яйца в кармане перебираю
Гость
25 сентября 2022, 14:06
Чем полезно для здоровья перебирать чётки в руках?)))
Гость
25 сентября 2022, 14:19
Да уж, проходила недавно это "освидетельствование" на Кузнецова, 2А при приёме на работу. Две минуты разговора о жизни, никакой энцефалограммы, до свидания. Дольше ехала и в очереди стояла.... Это ж каким дегенератом надо быть, чтобы это "освидетельствование" не пройти? Так что туфта всё это, а не освидетельствование. Проходят 99,99999%
Гость
25 сентября 2022, 14:26
Точно. Проходят даже с диагнозами тяжелыми.
Гость
25 сентября 2022, 17:31
Если психиатрическую экспертизу проводят по старинке, на старом, устаревшей оборудовании. Если в армии проверяли, то проверяли на японском оборудовании, так это ещё 1987 год.Дети - инвалиды эвакуированных родителей-инвалидов детства в связи с аварией на ПО,, Маяк" в 1957 году. У нас вообще противопоказания на многое.
Гость
25 сентября 2022, 21:43
Не сочтите за бестактность, выплаты получаете? Если не секрет, сколько?
Гость
25 сентября 2022, 11:09
Самого главного давно проверить надо бы.
Гость
25 сентября 2022, 12:37
То есть эпилептики теперь смогут спокойно работпть на опасных профнссиях и водителями?
Гость
25 сентября 2022, 15:10
Не знают как ещё унизить
Гость
26 сентября 2022, 09:36
Если вводят усиленное психиатрическое обследование, значит признают всю тяжесть работы учителей? Повышенную зарплату не хотят по этому поводу внедрить?! Или там наверху принципиально некуда деть трех психиатров?
Гость
26 сентября 2022, 10:19
Давно пора сделать мед комиссии при приеме на работу за счёт работодателя , откуда у человека деньги если он ещё не заработал . Без справок от психиатра вообще непринемать , у нас в городе закрывают глаза некоторые работодатели и берут без мед комиссий всех подряд , лишь бы работали за деловую оплату труда , а по факту в таких коллективах есть психически больные люди алко психо наркоманы , нужнен орган который будет контролировать работодателей и проверять их .