RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

733мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Повестки приходят людям с инвалидностью. Это законно?

27 сентября 2022, 08:00
Гость
27 сентября 2022, 08:26
ау!!! где показательные порки нерадивых военкомов, которые работают для галочки и премии, всю жизнь просиживая штаны в кабинетах?
Гость
27 сентября 2022, 09:46
В Усть-Илимске уже одна такая была.
Гость
27 сентября 2022, 11:26
Ау!!! Кому аукаем?
Гость
27 сентября 2022, 11:44
Гость
27 сентября 2022, 09:46
В Усть-Илимске уже одна такая была.
Показательная порка?
Гость
27 сентября 2022, 10:14
Вопрос должен проще решаться: призвал инвалида = прощай должность, звание и выслуга лет.
Гость
27 сентября 2022, 10:58
так стрелочники быстро закончатся
Гость
27 сентября 2022, 08:21
Конешно законно. Всех инвалидов в военкоматы, а военкоматских на фронт.
Гость
27 сентября 2022, 10:36
Это не самая жесть. Лично видел девушку, которая каждый год продлевает первую группу инвалидности с одной ногой...
Гость
28 сентября 2022, 11:25
и в прямь, а вдруг нога вырастет.
Гость
27 сентября 2022, 08:15
Не может быть призван по данной частичной мобилизацией с категорией В, т.к. данные лица призываются только в ВОЕННОЕ время, а у нас пока военное положение не объявлено. Военкомат превышает свои полномочия призывая категорию В.
Гость
27 сентября 2022, 11:14
Как говорится, «звонок не для вас, звонок - для учителя». Так и тут, правила не для вас, правила - для военкома. А уж он решит…
Гость
1 октября 2022, 23:18
Объявят какое нибудь "частичное военное положение" и загребут остальных.
Гость
27 сентября 2022, 10:42
Возможно, что некоторые люди, получившие инвалидность, просто не поставили свой военкомат в известность.
27 сентября 2022, 11:07
Вы не представляете, сколько инвалидностей купленные, а реальным инвалидам группу получить...
Гость
27 сентября 2022, 16:44
27 сентября 2022, 11:07
Вы не представляете, сколько инвалидностей купленные, а реальным инвалидам группу получить...
Действительно, одноногому или безрукому или спинальнику-колясочнику без взятки инвалидность ни в жисть не получить.
Гость
27 сентября 2022, 08:53
Все адекватные мужики уехали на разведку в Казахстан, Грузию, Финляндию. Желаю им всем удачи!
Гость
27 сентября 2022, 09:18
а 20 лет на троне сидеть-это законно?
27 сентября 2022, 11:06
А 70 лет на троне, это другое???
Гость
27 сентября 2022, 15:31
27 сентября 2022, 11:06
А 70 лет на троне, это другое???
ваш тоже претендует на лавры английской королевы?
Гость
27 сентября 2022, 16:43
27 сентября 2022, 11:06
А 70 лет на троне, это другое???
Смешно. А Елизавету II тоже питерская дворничиха родила?
Гость
27 сентября 2022, 08:34
НАЧИНАТЬ НУЖНО С ТОГО ЧТО КАК ЭТО ПЕНСИЯ 12-15000 РУБЛЕЙ /МЕСЯЦ... ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА В 21 ВЕКЕ...? НОРМАЛЬНО ЛИ ТО ЧТО ОКОЛО 21 % ГРАЖДАН ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ...?( А ПО МНЕНИЮ ЭКОНОМИСТОВ МНОГО БОЛЬШЕ) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗГОВОРЫ - ПОТОМ...
Гость
27 сентября 2022, 08:54
А если у меня маленький рост?в какие войска заберут?я только на байдарках в садике греб.
27 сентября 2022, 09:42
на подводную лодку, там маленький рост приветствуется)))
Гость
27 сентября 2022, 09:44
В танк посадят. Там рослым тоскливо. Они головой об люк бьются. Я не шучу. На полном серьезе.
Гость
27 сентября 2022, 09:47
В танкисты, там как раз есть ограничения по максимальному росту.
Гость
27 сентября 2022, 18:00
Откуда вылазят такие эксперты? Где их набрали то? Где это видно, чтобы человек с инвалидностью любой группы был годен к службе? Может войска знаете инвалидные? Ну были же все нормальными инфекционистами! Теперь все эксперты по призыву. НЕТ! НИ ОДИН ИНВАЛИД НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ! ДАЖЕ ПО МОБИЛИЗАЦИИ!!!
27 сентября 2022, 21:25
Категория В у инвалидов, значит подлежат. Вот если бы Д ставили тогда да.
Гость
28 сентября 2022, 19:21
Не люблю работников военкомата,этих зажравшихся,не знающих военской службы "товарищей",ко орым лиш бы сгребсти людей,без разницы под любым абсурдным предлогом.
Гость
27 сентября 2022, 09:42
С одним и тем же заболеванием человек может быть и годен к военной службе, и нет — в зависимости от того, СКОЛЬКО ЗАНЕСЁТ. Что тут непонятного???
Гость
27 сентября 2022, 12:30
Судя по комментариям, сеть городских порталов успешно справляется со своей задачей! Нужно посеять панику и неразбериху - получите! Ну призвали. Ну проверят на мед.комиссии и домой отправят. Что тут развели!.....?
27 сентября 2022, 15:21
А если не отправят, а если нет там медкомиссии
Гость
27 сентября 2022, 18:07
27 сентября 2022, 15:21
А если не отправят, а если нет там медкомиссии
Кому нужны инвалиды? Тем более им платить нужно ежемесячно довольствие. А за гибель или ранение вообще безумные деньги
27 сентября 2022, 21:24
Гость
27 сентября 2022, 18:07
Кому нужны инвалиды? Тем более им платить нужно ежемесячно довольствие. А за гибель или ранение вообще безумные деньги
Военкому который за это получит палку, у нас палочная система везде. Им пофигу кого призывать
Гость
27 сентября 2022, 08:59
За немцев будут)
Гость
27 сентября 2022, 10:26
перепроверять не помешает.
Гость
29 сентября 2022, 18:13
У них по уму есле,база должна быть с всеми теми у кого инвалидность это не сложно сделать?или давайте гоблинов которые откосили,дальше вскармливать, и мобилизовать инвалидов !!!
Гость
4 октября 2022, 21:43
Пролллш
Гость
7 октября 2022, 01:38
Как инвалид 2 группы ,с ДЦП может служить в армии??? Если его на работу не берут даже!!! А тем более военная обстановка !!! Это же верная смерть!!!
Гость
10 октября 2022, 23:21
А если фиктивный инвалид и купил справку. Сам говорил, ездит бесплатные парковочные места занимает, дотации получает и на работу ходит, а вернее бегает ещё и физический труд в ночные смены!!! Справку на работе соответственно не показывает. То куда тоды обратится?
Гость
24 ноября 2022, 00:34
А я наоборот хочу пойти но меня не берут.
Гость
25 апреля 2023, 18:31
У меня 3 группа,еле сторожем устроился,хотя явных признаков инвалидности нет,до этого сварным работал
Гость
8 июля 2023, 20:07
Как можно призвать инвалида, он для полноценной работы не пригоден, и при чем тут заболевания, группу просто так не дают
Гость
24 июля 2023, 19:05
У сына 2 группа инвалидности, ДЦП, правосторонний гемипарез, симптоматическая эпилепсия. Повестку принесли. Акты в своё время все оформляли. Справку об инвалидности предоставляли. Вопрос : как транспортировать неходячего инвалида на призывной пункт военкомата. Пенза.
Гость
24 июля 2023, 19:09
Вот, повестку принесли, а человек не ходячий. Как до военкомата добрался? Льгот никаких, бесплатных лекарств - нет, или раз в год, а тут-то такая ерунда.
27 сентября 2022, 15:18
Не где, не чего не регламентируется, гребут всех без разбора и медкомиссий в военкоматах нет, говорят едьте в пересылочный пункт, там будет, там тоже нет
Гость
27 сентября 2022, 10:41
Кадыров говорит что половину силовиков пррзывать нужно а не гражданских неумеющих воевать. Выходит ахмат сила?
Гость
27 сентября 2022, 12:09
Только Кадыров может себе позволить такие высказывания.
Гость
27 сентября 2022, 08:22
Ивалид-колясочник вполне справится со шлагбаумом. "Дёрни за веревочку!. Неужели здоровых мужиков к веревочке привязывать?