RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

173 комментария к публикации

Если каждый день выпивать по стопке водки. Врач — о том, что будет с вашим организмом

22 октября 2022, 17:04
Пил. Пью. И буду пить с такой жизни.
Гость
23 октября 2022, 17:28
Волку еще ни кто не победил
Гость
24 октября 2022, 01:38
Нашу волю не сломить, пили, пьем и будем пить!!!!
Гость
24 октября 2022, 23:55
Гость
24 октября 2022, 23:55
Нашу волю не сломить, пили, пьем и будем пить!!!!
😊👍👍👍
22 октября 2022, 15:12
На водке свет клином не сошелся. Мне, как и врачу Светликову не нравится водка, но есть виски. Я вообще считаю. что дистиллят благотворнее действует на человека, чем ректификат.
22 октября 2022, 23:05
В водке из вредного только спирт, а в вискаре обычно сивушные масла, они очень вредные, с них отравление гораздо сильнее, но и опьянение тоже. Запах и привкус дешевого самогона как раз они и дают. Лучше для здоровья пить вина, но натуральные и выдержанные.
Гость
23 октября 2022, 00:07
23 октября 2022, 00:07
В водке из вредного только спирт, а в вискаре обычно сивушные масла, они очень вредные, с них отравление гораздо сильнее, но и опьянение тоже. Запах и привкус дешевого самогона как раз они и дают. Лучше для здоровья пить вина, но натуральные и выдержанные.
видно "теоретика "... Берём чистый самогон ( в гугле есть ответ как его получить ), смешиваем с обожённой в духовом шкафе дубовой щепой, полгода ждём и вот он вискарь. Где вы видите вредные сивушные масла ?
Гость
23 октября 2022, 08:00
Согласен. А те идиёты, которые вопят о том, что в вискарике сивушные и эфирные масла, коих по их мнению нет в разведённом водой спирте (водке), не знакомы с таким понятием как отсечение "голов" и "хвостов" при дистилляции. К тому же водяра отвратна на вкус (спирт - он и в Африке спирт), а в купажированном вискаре с выдержкой в 12-15 лет и вкус и букет такой, что... впрочем, алкашам этого не понять.
Гость
22 октября 2022, 16:31
Излишества всего вредны. Но когда приготовил сам вкусное: борщик, венигрет, котлеты, а по лету окрошку. Ну как полтинник не пропустить. Приятного аппетита.
Гость
22 октября 2022, 22:06
Не полтинник, а писярик!)) Святое дело — под хорошую снедь!)
23 октября 2022, 21:47
Блин,ну если вы так любите ВИНЕГРЕТ,то как можно писать это слово с ошибками????Садись,кол!
Гость
22 октября 2022, 15:37
То то все врачи курят как паровозы и пьют как лошади
Гость
24 октября 2022, 15:16
Ну так а кто вам сказал, что они живут долго?
Гость
22 октября 2022, 16:20
Недавно в Испании, в Барселоне умер алкоголик. Мужчина был виноделом и он КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!.. выпивал по полтора литра своего вина. И вот наконец смерть настигла алкоголика!!! Алкоголик умер в возрасте 107 лет.
Гость
22 октября 2022, 17:56
Какой ужас ! 😁😁😁
Гость
22 октября 2022, 18:55
Крепкое здоровье видно было у мужика. А если бы не пил, то дожил бы до 150 лет!
22 октября 2022, 16:53
как не пить вы посмотрите что творится в мире, жить трезвым не в моготу!
23 октября 2022, 23:22
точно!!!
Гость
22 октября 2022, 15:39
За то на воблу не берут алкоголиков...
Гость
22 октября 2022, 15:44
а на леща ?
Гость
22 октября 2022, 16:01
Им просто приходит повестка от воблы, но их нет дома ))
Гость
22 октября 2022, 17:22
Не слушайте псевдоврачей, каждый организм уникален.
23 октября 2022, 23:22
абсолютно верно
Гость
22 октября 2022, 17:06
Иж куда автор замахнулся , на святое! ) Вы господа специалисты водку не трогайте ! А алкоголизм не из за водки бывает, а от скуки и серости каждодневной .
Гость
22 октября 2022, 17:54
Вечером..... после работы.... а это где -то после 21-00... наконец-то покушать .... в течении дня некогда..... и маленьким плюсиком 50 ( кто не понял пятьдесят ) мл ( ну или грамм ) домашнего вискаря ( сделан на современном аппарате + выдержан минимум полгода ) .... И что тут вредного ? Конечно тиктокеры, библиотекари, чиновники ну и прочие люди, которые уже максимум в 18-00 дома ... отдохнувшие и выспавшиеся на работе, НИКОГДА ЭТОГО не поймут..... Забыл выходной только по воскресеньям . И то если на работе нет ЧП.
Гость
24 октября 2022, 16:29
А лучше не пить
Гость
28 октября 2022, 19:42
Гость
28 октября 2022, 19:42
А лучше не пить
И не есть. А вообще, все болезни от нервов и алкоголизм, в частности.
Гость
22 октября 2022, 18:31
Знаю мужчину ,который , пьет пиво больше 20 лет,здоровый как бык!!!
22 октября 2022, 23:25
Здоровый как и его печень ) Алкоголизм и курение убивают долго. Старость с кучей болезней, зато не долгая, на радость ПРФ.
Гость
22 октября 2022, 20:39
Пить вредно,курить противно,а помереть здоровым обидно.спецоперация всех уравняет и зожников и алконавтов.
Гость
29 октября 2022, 02:08
Вы правы, ещё обиднее помереть от ковидных прививок, их то врачи считают "безвредными", а всё остальное и жизнь "очень вредны".
Гость
22 октября 2022, 15:06
С нашим прекрасным правительством,как не пить то каждый день?С ума сойдёшь от новостей.
Гость
22 октября 2022, 16:41
Сострудник КиБ? 😁
Гость
22 октября 2022, 15:51
Столько много стадо курящих женщин, это ужас какой то. Каждая идёт вторая и курит, даже с ребёнком. Куда катимся....
Гость
22 октября 2022, 16:01
И чё?
Гость
22 октября 2022, 16:27
Гость
22 октября 2022, 16:27
И чё?
Гость, Да ни че, потом просить будешь, помогите люди добрые , ребёнку на лечение
Гость
22 октября 2022, 16:43
Гость
22 октября 2022, 16:43
Гость, Да ни че, потом просить будешь, помогите люди добрые , ребёнку на лечение
Просить будешь ты, возьми себе своё, что другим желаешь! За себя говори, за меня и за моих детей не стоит рот открывать.
Гость
22 октября 2022, 18:51
Водка по сравнениюю с путинской сво, это элексир жизни.
23 октября 2022, 21:50
Туда,где нет водки,приходит гомосексуализм и бездуховность!)))
Гость
22 октября 2022, 18:56
А сколько женщин пьющих!!! Да ещё и курящих!!! Фууу.
Гость
23 октября 2022, 15:46
И как мужики с такими живут, у них как у паровоза отовсюду несет табаком.
Гость
22 октября 2022, 16:12
Вот, как тут не пить? Вот, как? Пью в течение 26 лет каждый день, был на обследовании, врачи сказали, что моему здоровью можно завидовать!
Гость
22 октября 2022, 20:31
👍👍👍
Гость
24 октября 2022, 05:40
Когда начал ?
Гость
24 октября 2022, 14:15
А я пила каждый день два года и кучу болячек нажила в свои 34 года. Ваш случай исключение. Большенство потом лечатся долго. Теперь мне нельзя пить и курить совсем. И куча лекарств для восстановления печени, поджелудочной и мозга….
Гость
22 октября 2022, 19:42
100 грамм это очень плохо,а 200 это совсем другое дело.⚓️👍
Гость
22 октября 2022, 15:17
Да да да да да, конечно! Если во всем слушать врачей, то проще застрелиться, чем жить по их уставам. Во всем то у них курево и алкоголь виноват. Нет, я ни в коем случае не за то, чтоб ежедневно "накатывать по 100 грамм", сам водку, а также другие крепкие напитки употребляю крайне редко. Но то, что написано в статейке - бред сивой кобылы, и не более.
Гость
22 октября 2022, 19:10
Не употребляю алкоголь (ни в каких количествах, ни капли) более 15 лет, тему знаю очень хорошо (раньше пил), с большим знанием всей этой темы, могу утверждать, что алкоголь вреден В ЛЮБЫХ, даже самых малых количествах.
Гость
22 октября 2022, 20:52
Гость
22 октября 2022, 20:52
Не употребляю алкоголь (ни в каких количествах, ни капли) более 15 лет, тему знаю очень хорошо (раньше пил), с большим знанием всей этой темы, могу утверждать, что алкоголь вреден В ЛЮБЫХ, даже самых малых количествах.
Зожник? Ну, ну давай, давай. Деткам своим эти сказки на ночь рассказывай. Ну или внукам.
Гость
22 октября 2022, 15:27
Пью пиво с 1976 года-живот не вырос (в 21веке много пью)
Гость
25 октября 2022, 22:26
Мне 64 уроженец М ССР . Живу на севере уже сорок лет пью с детства работаю водителем и даже сейчас в охотку за ужином перед выходными 07 влет
Гость
23 апреля 2023, 01:38
Гость
23 апреля 2023, 01:38
Мне 64 уроженец М ССР . Живу на севере уже сорок лет пью с детства работаю водителем и даже сейчас в охотку за ужином перед выходными 07 влет
Молдавская земля плодородная и щедрая. Видимо, с детства закусывали своими огурчиками помидорчиками, без пестицидов. И организм вырос здоровый и стойкий.))
Гость
23 октября 2022, 12:33
Всё хорошо в меру и килькой в наш век отравиться больше шансов чем водкой сделаной своими руками
Гость
23 октября 2022, 21:30
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.
Гость
22 октября 2022, 22:08
Все века бухали и выпивали!Все зависит от дозы!100 грамм это нормальная доза за застольем!А вот литр-два может быть смертельным.
22 октября 2022, 23:28
Ну если застолья не каждый день, а по праздника, то да, особо вреда и не заметишь.
Гость
23 октября 2022, 11:51
Не поэтому ли большинство до пенсии не доживает.
23 октября 2022, 21:55
23 октября 2022, 21:55
Ну если застолья не каждый день, а по праздника, то да, особо вреда и не заметишь.
А вот можете мне ответить на риторический вопрос: лучше набухаться в праздник или пить по чуть-чуть,но каждый день?
22 октября 2022, 20:26
Статья на злобу дня...
Гость
22 октября 2022, 17:03
А что депутаты и чиновники пьют?
Гость
22 октября 2022, 19:07
Курвазьё - одна бутылка 12 т.руб. И Котова с ними.
22 октября 2022, 20:04
самогон
Гость
22 октября 2022, 19:26
99% взрослых челябинцев пьют вечером каждый день. О чем речь в статье?
22 октября 2022, 23:29
Нет не 99%. Но довольно много бытовых алкоголиков.
Гость
23 октября 2022, 09:21
23 октября 2022, 09:21
Нет не 99%. Но довольно много бытовых алкоголиков.
Согласен не 99 процентов
Гость
23 октября 2022, 17:47
Мой дверь пьёт с 16 ти лет и пьёт до тех пор пока не упадёт сейчас ему 52 года.я это к чему -недавно он сломал коленный сустав а когда лежал в больнице ,его асе анализы были как у ребёнка т,е, абсоотношение никаких нарушений !!!во после этого и верь что алкоголь враг человека!@
Гость
23 октября 2022, 20:53
Ирина, у вас с русским, видимо, большие проблемы.
23 октября 2022, 21:59
Дык,тяпнула перед написанием ОДЫ!😁
Гость
24 октября 2022, 06:41
Здесь что одни алкоголики собрались?
24 октября 2022, 08:30
Завидуйте молча!😜
Гость
24 октября 2022, 09:04
Мы не алкоголики, а люди с отрицательной трезвостью!
Гость
22 октября 2022, 16:36
Живу в Киеве. Каждый день пьем горилку чтобы согреться. В домах нет ни тепла ни света. Без горилки не выжить.
Гость
23 октября 2022, 00:35
Держитесь друзья
Гость
23 октября 2022, 21:53
Я Вас понимаю, было такое...
Гость
25 октября 2022, 19:22
Держитесь.Простые люди не виноваты.Просто попали в это время и в это место. У меня много друзей украинцев и в Украине. И за всех переживаю.И не я один. Потерпите,скоро мир. Сядем за стол,выпьем горилки или самогонки,да споем
24 октября 2022, 08:35
Сидел я вчера в кабаке,выпивал рюмку за рюмкой и наблюдал,как у женщины за соседним столиком уменьшается нос,увеличивается грудь и появляется талия.
24 октября 2022, 08:37
-Каждое утро я выпиваю стакан воды.Сегодня по ошибке я выпила стакан водки... такого доброго утра у меня еще не было!😁
Гость
22 октября 2022, 16:35
Никогда спиртное не пил и не собираюсь. Если получится дорваться до власти, то обязательно введу сухой закон. И наказанием в УК РФ за его нарушение станет высшая мера.
22 октября 2022, 16:51
Гость, )))))
Гость
22 октября 2022, 17:06
С таким даром у Вас не получится дорваться до власти.
22 октября 2022, 23:27
Не введешь, если будешь у власти, то поймешь, что это отличный инструмент для манипуляции массами и их отвлечения от твоих делишек.
Гость
22 октября 2022, 18:34
У нас в России все хорошее и качественное отправляют за границу , нам все остальное ,так сами судите и будете судимы!
Гость
22 октября 2022, 22:06
Я не буду петь оды водке. Я русский мужчина и 100 гр. мазать губы не буду. Умею работать, умею отдыхать.
Гость
23 октября 2022, 09:42
У нас в России всегда как что то дорожает так становится вредно употреблять для здоровья
Гость
23 октября 2022, 13:35
Тоже самое пишут про соль, сахар газ.воду с сиропами. С учётом сегодняшних некачественных продуктов, которые продаются в магазине, с лёгкой руки чиновников, водка как раз самое лучшее что есть
Гость
23 октября 2022, 17:42
И тут вполне закономерен вопрос: почему врачи практически никогда не пропагандируют умеренное употребление алкоголя? На этот вопрос лучше всех ответил «главный врач Кремля» академик Чазов, сказавший, что «употребляя рюмку водки каждый день можно прожить на десять лет больше, но вот только никто на одной рюмке не останавливается».
Гость
25 октября 2022, 03:31
Правильно сказано. Это между строк в статье сказано.
Гость
22 октября 2022, 22:39
Хочешь - пьешь, хочешь - не пьешь. В чем проблема?
22 октября 2022, 19:55
Лифты обслуживал в медучреждении по раковым, медсестры курили как паровозы.
Гость
22 октября 2022, 16:22
Если бы водку не придумал сатана.
Гость
22 октября 2022, 17:57
То попы не изгоняли бы бесов, РПЦ бы понесла убытки.
Гость
22 октября 2022, 18:40
русские должны пить водку, они ее достойны.
Гость
29 октября 2022, 21:31
Сам пей, не русский.
Гость
23 октября 2022, 14:34
Ничего не будет , отец выпивал каждый день по 150 гр. , 2 бутылки в неделю , 4 бутылки в месяц ....и дожил до 90 лет . Я не пью , вообще никакого алкоголя , отец выпил за меня.
Гость
23 октября 2022, 21:10
Как то у Вас с математикой не очень...может, всё же начать понемногу бухать?
Гость
23 октября 2022, 23:54
Если алкогол настолько вредно, в малых дозах, то население царской России, СССР и дальще, давно вымерли бы! Так же вопрос стоит и с бараниной. Всю жизн нам твердили, что баранина вредна. Чуть не пол мире сьедает тоннами на миллион баранину. И что? Люди вымерли? Все это, что говорят врачи, ерунда. Всякая еда в меру, когда организм требует (хочется), не вредно!
24 октября 2022, 08:52
Кто вам сказал,что баранина вредна? Баранина-самое чистое мясо. Вот свинина действительно вредна. От чрезмерного употребления мяса образуются ураты,а это ведет к суставным болям.(ну,это вкратце).И кушайте мясо обязательно с зеленью,в таком сочетании будет усваиваться железо.
Гость
25 октября 2022, 22:44
Алкоголь- это яд для организма. При принятии любой дозы организм начинает нейтрализовать этот яд, отвлекая силы от других органов. Значит какие- то органы чего- то недополучают. В результате постоянной борьбы организма с алкоголем ослабевает весь организм. Результат- болезней не избежать.
Гость
26 октября 2022, 15:14
Любая пища является ядом .все зависит от количества съеденного.
Гость
22 октября 2022, 20:19
Ну каждый день, это перебор. Но раз в месяц можно чекушку так сказать употребить.
Гость
22 октября 2022, 21:25
Это не те ли рвачи, которые тут про факцинацию заливали? Хотя уже официально признали ее вред.
Гость
23 октября 2022, 01:05
А когором (вино) в церквях причищают после исповеди, что тоже смертельно опасно?!
Гость
23 октября 2022, 16:01
Ещё Задорнов говорил:"водка и сигареты приносят меньше вреда,чем наша еда."
Гость