перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Единственный в Челябинске детский травмпункт 7 ноября закроют на капремонт

1 ноября 2022, 16:55
1 ноября 2022, 18:42
не нравится в центр с ЧМЗ, давайте в Ленинский. жесть просто. у наших правителей дети-то туда не обращаются. им плевать.
1 ноября 2022, 17:26
Дополните статью, лор отделение находится на ЧМЗ. Ребёнок получил травму носа, неотложка направила ехать на Ленина, 38. С северо-запада поехали вечером на Ленина. Приехали, отсидели очередь, говорят; зачем к нам направляют, едете на Румянцева. Это издевательство просто. Барак везде((
Гость
1 ноября 2022, 17:55
Обама
Гость
1 ноября 2022, 18:31
А в чём бардак-то? С ТРАВМОЙ ребёнка направили в ТРАВМпункт! Что не так? Травматолог посмотрел и принял решение, что в данном случае это компетенция ЛОРа. В чём проблема? Травмпункт на Ленина, дежурный ЛОР на ЧМЗ. И что? Если данные отделения справляются с потоком, то почему они должны быть по всему городу? У нашего здравоохранения ресурсов избыток, чтобы под каждую яжемать подстраиваться и учреждения любого профиля в шаговой доступности от их дивана размещать? Так нет проблем - увеличивайте отчисления в ФОМС в 7 раз и в каждом районе города вам и детский травмпункт, и ЛОР отделения построят. Что-то я ни разу здесь от жалобщиков не слышал предложения налоги на медицину увеличить. Но все дай-дай-дай, но сколько ни дают - всё мало!
Гость
2 ноября 2022, 17:36
потому и отправили, что травма носа не всегда изолирована. Может быть еще повреждение костей лицевого черепа. Травматолог для того и нужен, все исключил и к Лору отправил. Все правильно. Чем недовольны??
Гость
1 ноября 2022, 17:42
Этим летом с сыном пришлось посетить травмпункт на Ленина 38( это просто кошмар!!! наблюдала картину, как мальчик со сломаными ногами и руками, скакал к травматологу по лестнице на 2 этаж, так как лифт не работает, затем его направили скакать на 1 этаж в рентген кабинет, а от туда снова на второй этаж за результатом!?!?! по итогу вызвали скорую помощь, так как серьёзные переломы. Этому крупному мальчику-подростку худенькая мама ни чем не могла помочь, но на помощь пришёл охранник, подставил свое плечо. И кстати доктора там очень хорошие!!! А вот размещать кабинет травматолога на 2ом этаже при сломанном лифте - это откровенное издевательство над детьми!!!
Гость
1 ноября 2022, 18:22
Помню меня с возможным переломом пальца ноги там отправили на рентген через дорогу, так как у них не работал
Гость
8 ноября 2022, 02:53
Логики ноль просто, тоже летом наблюдала такие картины, как скакали с травмами ног или родители на руках подростков таскали по этой лестнице! Издевательство чистой воды!
Гость
1 ноября 2022, 18:49
А может оставить одного депутата на город-миллион к, а на сэкономленные деньги открыть трамвпункты для детей в каждом районе
Гость
1 ноября 2022, 19:30
Дельная мысль!
Гость
2 ноября 2022, 14:41
Я вот тоже думаю,а зачем они нужны? В чем они помогают решать проблемы? Но может и помогают,я не знаю,просто спрашиваю
1 ноября 2022, 21:14
Ещё проще будет, не один травмпункт с километровой очередью, а несколько с адекватными очередями.
Гость
1 ноября 2022, 17:23
УЖАС ... УЖЕ НАДОЕЛ ЭТОТ ОБЕЩАННЫЙ РЫВОЙ ВО ВСЕМ ... МЕДИЦИНА РУХНУЛА НА НАШИХ ГЛАЗАХ... 1 ДЕТСКИЙ ТРАВ. ПУНКТ НА ОГРОМНЫЙ ГОРОД... ПОЗОР СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ... ЭТО ГЕНОЦИД НАРОДА - НАЗОВЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ...
Гость
1 ноября 2022, 18:05
Я так вообще делаю своего внука инвалидом. Что-то случилось? Пусть сам о себе заботится! Больницы не закрылись и нету проблем ему самому пойти туда куда нужно. Остановите меня.
1 ноября 2022, 18:07
Деньги которые можно было потратить на развитие этого травмпункта истратили на выплаты мобикам. Хотя на самом деле губеры не распоряжаются куда деньги тратить, могут только пилить на том на что выделяют.
Гость
1 ноября 2022, 18:12
1 ноября 2022, 18:07
Деньги которые можно было потратить на развитие этого травмпункта истратили на выплаты мобикам. Хотя на самом деле губеры не распоряжаются куда деньги тратить, могут только пилить на том на что выделяют.
одна выпущенная ракета стоит 6-8 млн долларов. Сколько было выпущено? Счетайте...
2 ноября 2022, 09:15
Да пофигу власти на детские травмопункты! В целом на медицину, на образование, на культуру! Гораздо важнее менять бордюры и асвальт . Помогать развивать демократию в Сирии и в Буркина-Фасо. Бороться с ветряными мельницами в Украине. Дома то все отлично! Поддержка 85% или сколько там точно. Зачем детский травмопункт? С нами Бог! И точка!
Гость
1 ноября 2022, 18:08
Ближний свет, 5-я Электровозная! 1,5 часа с пересадкой , если с северо-запада, да и на машине по пробкам не меньше. За городом бы еще открыли! Как минимум, второй напрашивается, в районе Северо-Запада,например. В центр хотя бы доехать можно было из любой точки города, и оттуда уехать. Безобразие!
Гость
2 ноября 2022, 07:37
Очень удобно нам всем ленинским. Около дома прям. А то привыкли вы что у вас только всё.
Гость
1 ноября 2022, 17:39
Радуйтесь.Скоро с детскими травмами в больницы на Донбасс за медпомощью будут посылать..ближе не останется))
Гость
2 ноября 2022, 14:39
Туда вообще хотели послать многих врачей детей обследовать) ,Может попутно и для раненых?
Гость
1 ноября 2022, 17:50
Единственный и то закроют в миллионном городе, это очередной прорыв
Гость
2 ноября 2022, 11:23
Отрицательный рывок вниз
Гость
1 ноября 2022, 18:10
Ничего страшного. Скоро храм на северо - западе откроют, тогда травмпункты вообще не нужны станут. Все будет чудесным образом заживать.
Гость
2 ноября 2022, 11:22
Действительно,храмов по стране богатых строят уйму. На какие деньги? Лучше бы для детей больницы. Я почитаю христианские ценности,но в данном случае прививают фанатизм,но вряд ли получится. У нас атеистическое воспитание. Это для воспитания смирения строят. Постройте ещё хотя бы один детский травмпункт или выделите помещение ещё хотя бы один на город. А надо во всех районах.
Гость
1 ноября 2022, 21:15
А давайте перенесем травмпункт в Кунашак, там и очереди нет, и пробок по трассе тоже.
Гость
2 ноября 2022, 11:26
Не,лучше в Магнитогорск )
1 ноября 2022, 20:57
Единственный в Челябинске детский травмпункт закрывают на капремонт а пока ремонтируют глава обл администрации отдает под травмпункт резиденцию губернатора он же патриот и с народом
Гость
1 ноября 2022, 18:35
А где у нас офтальмологические травпункты?
Гость
1 ноября 2022, 18:44
В скорой помощи на Победе.
Гость
1 ноября 2022, 18:53
В ОКБ 3
Гость
2 ноября 2022, 14:15
Глазной травмпункт в ОКБ 3
Гость
1 ноября 2022, 17:51
Все как специально делают.
Гость
1 ноября 2022, 18:12
Зато храмы в городе строятся
Гость
1 ноября 2022, 18:19
Жёстко. Помещение ДЕТСКОГО ЕДИНСТВЕННОГО в городе травмпункта министерство здравоохранения (чьего?)довело до такого состояния, что его надо закрывать на капитальный ремонт? А где же планово- предупредительные текущие ремонты помещений , на которые выделялись ежегодно бюджетные деньги? Очередной "плевок" в горожан и их детей? И время выбрали подходящее: зима, холода, гололёды, уроки физкультуры, спортивные секции ? Летом этих бяк с травмами всегда меньше. За май, июнь, июль, август, сентябрь , октябрь не судьба была откапиталить ? Что происходит в городе?
Гость
1 ноября 2022, 21:06
Удобненько, ездить не далеко) а если без шуток, то единственная травма детская на миллионник- это конечно жесть. Там хоть утром, хоть ночью, всегда очереди.
Гость
1 ноября 2022, 19:01
Были там 3 раза+ на проверку и снятие гипса. Оценили ночью, вечером и днём. Очереди в любое время. От лифта конечно огромная польза- сначала до него дойти, потом в коридоре постоять, после опять до лифта, с него до рентгена в другом конце коридора и назад. Особенно если перелом ноги, вообще самое то, главное чтоб кости сильно не сместились. Сидячих мест не хватает. Один раз в очереди почти 4 часа провели. А как вечером к дежурному лору к Башне ездили с ребенком младше 3х лет, когда скорая, с рыбной костью в горле, после ужина в садике, отправила нас через весь город добираться самоходом вообще отдельная песня. Конечно обязательно в этот день машина в ремонте, налички минимум, телефон сел и "Да здравствует наш общественный транспорт!", чтоб администрация на нём ездила. Хорошо хоть в больнице удалось телефон подзарядить и папу вызвать. Вообщем всё для удобства населения.
Гость
1 ноября 2022, 21:05
Кто вас просил рожать??? Мат.капитал получили ,вот и вызывайте такси!!
Гость
1 ноября 2022, 23:37
Гость
1 ноября 2022, 21:05
Кто вас просил рожать??? Мат.капитал получили ,вот и вызывайте такси!!
Это было до маткапитала. И я вполне смогла ребёнка обеспечить. Тогда всё вышло одно к одному. Просто не оказалось налички на такси, но некоторые просто не в состоянии сразу оплатить его в час пик на другой конец города.
Гость
2 ноября 2022, 11:18
Я ребенку дома всегда кости убирала из всего в детстве. В садике могли бы из филе готовить.Ну это так,к слову. Детские травмпункты надо иметь в каждом районе. Это не так дорого для бюджета. Текслеру на заметку .Это не простая проблема для города,не пустяки. Донесите до него. Я не буду,у меня сын вырос. Это во избежание того,что скажут- сама донеси. Было время и в приемную Юрьевичу писали электронно. И реагировали как- то.
Гость
2 ноября 2022, 02:10
А в других травмпунктах есть лицензия на оказание медпомощи детям?
Гость
2 ноября 2022, 05:23
Нет лицензии. Не нпдо обращаться во взрослые. Опыта лечения детей у них нет.
Гость
2 ноября 2022, 11:11
Гость
2 ноября 2022, 05:23
Нет лицензии. Не нпдо обращаться во взрослые. Опыта лечения детей у них нет.
Да ну о чем вы говорите. Врачи не одни и те же? Это хорошо,что во взрослые хоть можно будет. А лицензия обычно в частные клиники выдаётся,зачем лицензия?
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Гость
2 ноября 2022, 11:11
Да ну о чем вы говорите. Врачи не одни и те же? Это хорошо,что во взрослые хоть можно будет. А лицензия обычно в частные клиники выдаётся,зачем лицензия?
ну как бы есть детские травматологи и ортопеды и взрослые. есть своя специфика в лечении.
Гость
1 ноября 2022, 18:09
Ох и очереди там! Был раз с ребёнком.
Гость
1 ноября 2022, 18:24
Это действительно цинично- дети с адскими болями сидят в очереди
Гость
2 ноября 2022, 17:40
Гость
1 ноября 2022, 18:24
Это действительно цинично- дети с адскими болями сидят в очереди
по недогляду взрослых и сидят. в след.раз будете лучше за детьми смотреть.
Гость
1 ноября 2022, 17:53
Обращаться надо в спортлото.
Гость
1 ноября 2022, 19:59
не умничай
1 ноября 2022, 17:41
На Электростаоькой 26 ( по факту это Румянцева 31), травмы нет уже лет 5. Травмпункт на Румянцева 28
Гость
1 ноября 2022, 19:03
Дооптимизировались? С чем всех и поздравляю.
Гость
1 ноября 2022, 20:14
Уважаемые родители! Ни в коем случае не обращайтесь во взрослые травмпункты! У меня одному сыну перелом руки в двух местах по снимку не заметили, в травмпункте больницы скорой помощи!Сутки маялся ребенок!Пока я повторно не приехала уже в детский травмпункт!Снимок подала врачу,пока сын бахилы надевал,врач сказала- иди сразу в гипсовую!Она мне на снимке показала места переломов,как можно было не заметить - не понятно… А Боеву заняться то нечем, еще и детский травмпункт на себя взять.Очередная бредовая оптимизация.Может,просто данные врачи в другом месте сейчас нужны?
Гость
1 ноября 2022, 22:16
Боев - крутой врач! В 2014 спас мою дочь от спиц и прочего, просто дав правильный совет хирургам перед операцией, был сложнейший перелом в локте, буквально оторвало руку. В этой больнице - все врачи очень грамотные. Чего не скажу про детский травмпункт. В сентябре дочь сломала руку, ей так «хорошо» сложили, такой гипс захреначили, теперь и не знаем, как восстанавливаться(((( То неврология, то ортопедия, так и маемся уже почти два месяца.
Гость
2 ноября 2022, 09:23
Я тоже в "восторге" от детского травмпункта, приехали с сильной болью в колене у 4-х летнего ребенка, травматолог сказал это мышца, на след. день стало хуже и поехали в областную, там врач с первого взгляда определил воспаление в суставе и сделали УЗИ.
Гость
2 ноября 2022, 17:43
конечно, дело же в плохом лечении, а не в травме. Подумаешь, сломала руку. Какие могут быть последствия?
Гость
1 ноября 2022, 18:14
а все молчат , задайте вопрос Котовой, она ещё занимает пост,или убирать Минздрава по Челябинск,есть область есть , Челябинск,а отвечают каждые за своё,я два зуба вырвал , удивительно по полюсу бесплатно
Гость
1 ноября 2022, 19:33
Вы мне ещё за макеевский родничок ответите!
Гость
2 ноября 2022, 11:08
Шведский лифт зато установят,неплохо,наверное,кто- то поимел. Так сначала надо было оборудовать где то запасной травмпункт плюсом. Ковидные же быстро настроили. Помещений что ли нету в центре.Почема бы в каждом районе не иметь хотя бы небольшой травмпункт. Дети не меньше взрослых травмируются.
Гость
2 ноября 2022, 11:27
Это что детей в платный травмпункт возить? А в источнике принимают?
Гость
2 ноября 2022, 11:26
Да напишите вы текслеру в приемную,пошевелите. Он просто не в курсе,по лагерям ездит к мобилизантам. Приемная электронная,емейл есть, а то сядете писать на деревню дедушке и письмо в ящик спускать.