«Прошли 7 кругов ада»: как мамы детей с диабетом выбивают инсулин через силовиков и суды
7 ноября 2022, 09:00
Гость
8 ноября 2022, 17:41
Как диабетик с 22-летним стажем (диабет с 3.5 лет, сейчас компенсированный), хочу сказать несколько вещей:
1. Люди очень боятся новизны. Мне практически 20 лет моего диабета выдавали хумалог и новорапид. Далее стали выдавать Апидру, на которой очень сильно поднялись дозы* (у меня потребность большая), теперь выдают РинЛиз и, о боже, он мне как Хумалог. Подруге с диабетом выдают Ринфаст, и ей он пошёл точно так же, как Фиасп. Люди же видят слово "российское производство", и даже пробовать не хотят. А зря, вполне возможно, что инсулин вам не подойдёт.
*2. По поводу "выросших доз". Нет понятия "слишком много" инсулина. Почитайте хороших эндов (например, врача Евгению Патракееву из Петербурга). Так вот, нет доказательств, что большие дозы - это плохо. Ставьте столько, сколько требует ваш организм для компенсации диабета. Это естественно, что он инсулина к инсулину дозы могут меняться.
3. Насчёт мониторинга, конечно, жаль, что детям вот так не выдают. Потому что в детстве, а особенно в подростковом возрасте, достаточно сложно контролировать диабет. Но, с другой стороны, 10-12 измерений в день тест-полосками никто не отменял. Я всё детство так была. Но соглашусь, к хорошему быстро привыкаешь.
Гость
7 ноября 2022, 15:24
о, очередные нытики подъехали!
у меня диабет 1 типа с 2009 года, буквально сегодня из поликлиники: выдали инсулина на полгода примерно, вообще без вопросов (и без очереди)
раньше, годах в 2013-2016 существовали некоторые сложности в получении, связанные с тем, что для получения лекарств нужно было записаться на приём к эндокринологу, а это капец как сложно! (талонов нет)
потом выпиской препаратов стали заниматься участковые терапевты и проблем не стало (к терапевту попасть, всё же проще, чем к "узкому" эндокринологу)
но с приходом ковида нагрузка у терапевтов выросла кратно и "инсулин отдали" обратно к эндокринологам
сейчас чисто за лекарствами можно приходить в любое (рабочее) время, талон не нужен. врач выписывает рецепт и сразу же получаешь препарат
на всё про всё, в среднем час времени (это нужно последовательно пройти 3-4 кабинета просто, собрать печати)
а по поводу торговых наименований — жрите, чё дают, дарёному коту под хвост не смотрят!
все препараты работают ±одинаково, но если есть какие-то ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности/побочки, врач выпишет что-нибудь другое… а не нравится — покупайте тогда сами за свои деньги и не делайте беременную голову!
Гость
8 ноября 2022, 18:00
Как диабетик с 2003-го года (с 3.5 лет) полностью согласна
Гость
7 ноября 2022, 14:41
Вы нужны только чтобы платить налоги и чтобы вами затыкали дыры на СВО.
Потому что проблемы одни и теже во всех регионах. Тебе не важно это, дак не читай
В каждом регионе разное, так как как минимум бюджет у каждого региона свой, свои коэффициенты, льготы и ТД. Каждый регион как маленькое государство
Гость
7 ноября 2022, 13:12
А ты ли хоть в какой-либо африканской стране ?
Гость
7 ноября 2022, 12:42
У нас капитализм ведь. Почему обсуждается что "выдают мало"? Где эта бездонная и бесплатная выдавалка всего? И откуда там все берется? Любая болезнь = ваше/наше личное дело, если она не получена на службе. Общество может поддерживать больных, но только имея ввиду последующую отдачу от выздоровевших. Иначе откуда деньги-то брать? Их заработать кто-то должен сначала. А затем отдать. А за что собственно? И ради чего? При этом работа = это время чьей-то конкретной жизни. Т.е. человек должен часть своей жизни отдать, так он мотив должен для этого иметь, а они у всех разные. Поэтому в государстве и есть система здравоохранения = потому что вылечишь человека, а он потом отработает обществу, это выгодней, чем нового растить/ждать/учить. Но это не во всех случаях работает. Поэтому примите для начала, что ваша болезнь = ваша проблема, а потом радуйтесь, если хоть что-то выдают.
Гость
7 ноября 2022, 22:37
Болезнь это личное дело? Ну-ну... Мы своему ребенку за свой счет покупали всегда лекарства от эпилепсии. А теперь нет их в аптеках. А от дженериков российских приступы. Нам бесплатно ничего не надо, в аптеку завезите препарат оригинальный. А "выдавалку" свою с говёнными дженериками можете прикрывать.
а где этот инсулин то выдают ? тут пишут к эндокринологу надо за рецептом .Я вот получаю ингаляторы по территориальной программе в аптеке. в поликлинике .Прихожу .мне в аптеке пишут .что выдадут .потом к терапевту иду .без талона и очереди захожу ..она подпись ставит ..иду к медсестре заведующей ..там бланки печатают . и в аптеку -получать .Любопытно просто стало .последний раз 5 штук дали .
Гость
7 ноября 2022, 12:22
Безграмотность полнейшая. Одни точки и бессвязный поток слов!
Инсулин выдаётся по рецепту эндокринолога или терапевта. И покупать его, по идее, можно только по рецепту. Однако, при покупке в частном порядке очень часто его без рецепта отпускают, т.к. жизненно важный препарат
Гость
7 ноября 2022, 10:48
Детям хоть что-то выдают. В Воронеже можно добиться тест полосок только написав жалобу губернатору!!! Инсулин хорошо, если будет в наличии на весь курс! А если не будет, то иди в поликлинику, записывайся опять к эндокринологу( хотя проще к Президенту попасть) Бери опять рецепт!!! Издевательство
Зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия" (ЕР) Д. Медведев заявил 26 мая 2022 года, что считает термин "импортозамещение" — не самый удачный и "немножко унизительным" для России и предложил заменить его на "технологический суверенитет".
Суверенитета у России хоть отбавляй. Но самого необходимого нет.
Гость
7 ноября 2022, 10:09
И это инсулин. Относительно простой в пр-ве препарат.
Гость
7 ноября 2022, 13:11
Ну иди и произведи если он так легко производится . Но вообще-то это один из самых сложных в производстве препаратов .
Гость
7 ноября 2022, 18:47
Гость
7 ноября 2022, 13:11
Ну иди и произведи если он так легко производится . Но вообще-то это один из самых сложных в производстве препаратов .
Это действительно довольно простой (по меркам фармы) в производстве спектр препаратов и не требует особых "edge of the science"-технологий. Вот только нашей полудохлой фарме от этого не легче.
Гость
7 ноября 2022, 10:03
К 105 годовщине Великого Октября.
Первый опыт общения с зубным врачом был у меня в 11 лет. Анестезия была такого качества, что пыток в кресле хватило на многие, многие годы вперёд.
В этот год в СССР запустили в космос первый спутник.
Когда мне исполнилось 15 лет, я сидел с привязанной к зубу, а другим концом к дверной ручке ниткой и ждал, когда старший брат Миша рванёт дверь с той стороны. Терпеть боль уже мочи не было, но заморозка у стоматолога была прежней и страх перед его креслом оказался сильнее, чем перед дверью.
В этот памятный для меня день Юрий Гагарин полетел в космос.
А жил я в Шаховской, в 150 км от столицы моей Родины — СССР, могучей державы, которая первой в мире начала покорять космос.
Ну, а первая нормальная анестезия при моей жизни появилась где-то в начале "лихих 90-х", уже после ухода социализма.
Только зубов уже мало оставалось.
Сложный вопрос. Отчасти - стресс, плохая экология и питание, малоподвижный образ жизни, некоторые гормональные и сильнодействующие медицинские препараты считаются триггерами диабета. С другой стороны раньше с ранним и тяжелым диабетом быстро умирали, и не оставляли потомства предрасположенного к этой болезни, так что в целом больных было меньше. Реальная причина скорее всего где-то посередине.
Гость
7 ноября 2022, 09:50
МСЭ, так и говорят ухудшения состояния нет, терапию получаете, осложнения по их мнению это когда отсутствуют ноги, полная слепота, или не работают почки, а так в общем внешне Вы даже очень не чего, вот показатель, да и приходить на комиссию не надо, все решения он-лайн, дистанционно.
Гость
7 ноября 2022, 09:45
....До конца 2022 года инсулин закуплен, а что будет в 2023-м, они не знают.." оптимистичный прогноз, при условии что препарат жизненно необходим.
Гость
7 ноября 2022, 09:50
Скоро хлеб будет не достать.опилки жрать будем.
Гость
7 ноября 2022, 12:32
Какие основания считать, что его не будет в 2023-м? Или заранее поныть нужен повод?
Гость
7 ноября 2022, 09:43
Надо ехать на донбасс.
Там лекарства раздают бесплатно и в нужном количестве.
Об этом рассказал вернувшийся оттуда врач.
Гость
7 ноября 2022, 09:43
Да не нужны вы никому со своими болячками. Нужны здоровые и крепкие, чтобы их можно было послать на убой или пахать на них.
Гость
7 ноября 2022, 12:33
Да, именно так. И что тут такого? Чтобы что-то было, это должен кто-то заработать.
Гость
7 ноября 2022, 09:41
И это начало, при достижении 18 лет инвалидность снимают и тогда все меняется и право на льготы утрачиваются, перевод на другой инсулин, ухудшение с федерального на региональный статус. Человек не выздоровел, также постоянно ходит в поликлиннику, стоит на учете, принимает терапию.
Гость
7 ноября 2022, 09:36
Зато прощаем миллиарды кредиторам и многое другое, а свой народ видимо не в счет, фиолетово до него.
Гость
7 ноября 2022, 09:26
В любой африканской стране медицина и то лучше чем в россии.кто ещё за путена и родину?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте