RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Клуб любителей кошек»: как эти домашние питомцы меняют привычки, характер и психику человека

13 ноября 2022, 17:45
Люди,которые любят и заботятся о животных и птицах, намного отзывчивее и добрее,чем,те,кто никогда не держал дома пушистых и пернатых друзей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2022, 17:46
Это не причина, а следствие.
13 ноября 2022, 22:00
Вы хотели сказать чем те, кто поддерживает СВО
13 ноября 2022, 23:23
Есть владельцы собак, которые не очень отзывчивые.
13 ноября 2022, 18:21
Уберите уже, пожалуйста, Ларису Самару из комментов!!! Она так же на Волге проживает, как я на Аляске.
13 ноября 2022, 18:39
Я в Самаре проживаю.где родилась и выросла .)
13 ноября 2022, 18:40
а вот тролль от моего имени -.что гадит -ваш .челябинский ..
Гость
13 ноября 2022, 18:56
13 ноября 2022, 18:40
а вот тролль от моего имени -.что гадит -ваш .челябинский ..
Ты главный тролль!
Гость
13 ноября 2022, 17:41
Котаны пушистики наши Великие Друзья!
13 ноября 2022, 18:26
74, у вас модерация существует? Или уже "легли" под ЛГБТ и следете толерантности? Многообразие суждений не означает присутствие в комментариях гнилых высказываний якобы Лариски, якобы из Самары, которая во Львове или Виннице.
Гость
13 ноября 2022, 20:05
Вы что на этом ЛГБТ помешались? У нас пол думы таких, да и в Челябинске много!!! И в СССР они были. У меня был сосед. Я был пацаном. У него была жена. Двое детей. Город в котором, я жил до Челябинска, был небольшой. В году 1988, Я устроился, на предприятие. Мне было 20 лет. А мужики взрослые разговаривают и в разговоре баба Коля, баба Коля. Я их спрашиваю, кто это? Они мне тот, тот то. Блин говорю, а я с ним 10 лет в одном подъезде жил. У нас дом был горкомовский. Маму спросил. Она мне ответила, что да сынок был за ним, такой грех. Его за это и из горкома выгнали и из партии. А вспомните наркома Ежова.
Гость
13 ноября 2022, 20:05
А при чем здесь Львов, Виница?
14 ноября 2022, 11:59
пьете?
Гость
13 ноября 2022, 17:16
Наткнулась на очень общительную кошку на улице, не боится, подходит ко мне, зашла даже в подъезд за мной, хотела в квартиру зайти. Как думаете, это брошенная кошка? Хочу взять ее себе, что нужно в первую очередь сделать? Куда везти, как лечить?
13 ноября 2022, 17:18
а она что -больная .чтоб ее лечить ?
13 ноября 2022, 17:19
у меня сын .еще в школе не учился .пошел гулять и сиамскую кошку принес .очень красивую.на дереве нашел .никуда мы ее не возили .кстати -породистая оказалась .не злая была ..
Гость
13 ноября 2022, 17:23
Возьмите её и сходите к ветеринару. Там всё расскажут.
Гость
13 ноября 2022, 17:20
Почему по городу носятся камазы и строительная техника с поднятыми ковшами и метлами? Накручивают километры по геолокации что галочки? Хватит заниматься очковтирательством. Это как если бы дворник ходил в дождь из угла в угол с лопатой и веником на плече. Не смешите людей. Все же видят чем занимается эта местечковая контора по отмыву бюджета.
Гость
13 ноября 2022, 17:38
Я, не согласна иметь кошечку дома. Есть такие породы кошек, своенравные. У нас жила такая породистая кошка, я реально замучилась с ней, если ни так, и не по ней, то она может нагадит в обувь, и рвать обои, диван, просто мстит. Мне уже никого не надо, как будто эта кошка прожила со мной сто лет. 😃 Устала от неё. Я лучше буду ходить кормит уличных бездомных кошек и собак, зато у меня в квартире, обои, диван будет целыми. 😀
Гость
13 ноября 2022, 18:30
Нужно находить общий язык с кошкой, терпеливо объяснять что можно а чего нельзя. Они отлично понимают речь человека. 20 лет 2 кошки и почти всё целое, пострадало самую малость - когда запрыгивала на кожаный диван то остались мелкие дырки от когтей. И пуфик пострадал, купили новый. Ни разу не нагадили мимо туалета!
13 ноября 2022, 18:53
Гость
13 ноября 2022, 18:30
Нужно находить общий язык с кошкой, терпеливо объяснять что можно а чего нельзя. Они отлично понимают речь человека. 20 лет 2 кошки и почти всё целое, пострадало самую малость - когда запрыгивала на кожаный диван то остались мелкие дырки от когтей. И пуфик пострадал, купили новый. Ни разу не нагадили мимо туалета!
а мой вот знает. что нельзя делать .но сделает .а потом бежит прячется )) Хотя слово нельзя понимает .
Гость
13 ноября 2022, 18:58
13 ноября 2022, 18:53
а мой вот знает. что нельзя делать .но сделает .а потом бежит прячется )) Хотя слово нельзя понимает .
Получается кот умнее тебя, хотя Сарбону не заканчивал
Гость
14 ноября 2022, 04:04
У вас в 74.ру все время какая то жесть. Но тут просто класс. Причем не сама статья понравилась, так себе, говно доктор с псевдо исследованиями, а целая история от Ларисы и главное, комменты в ее адрес😀. Не в курсе, кто тут из Украины, но не суть, мне кажеться, весь портал продажный, но хоть порадовали, прямо жизнь бьёт ключем
14 ноября 2022, 10:29
вам нравится подзаборный " юмор " ???? ДА уж )
14 ноября 2022, 10:29
где воспитывались ?)
Гость
14 ноября 2022, 10:41
14 ноября 2022, 10:29
вам нравится подзаборный " юмор " ???? ДА уж )
Да, очень понравился юмор)) Вот твои комменты они, как бы это по мягче сказать... отстойные..
Гость
13 ноября 2022, 19:17
Интересно про кошек, мне понравилось. Но как всегда очень много Ларисы. Я правда не читаю её комментарии.
13 ноября 2022, 19:51
да не читайте .)))
Гость
13 ноября 2022, 23:05
И не говорите. Захламило весь сайт, но у бабушки диарея) словесная.
Гость
14 ноября 2022, 05:20
13 ноября 2022, 19:51
да не читайте .)))
Бабушка старая, ей все равно.
Гость
13 ноября 2022, 17:13
Кошка действительно многое меняет... Она подёрёт вашу мебель, обои и обивку дверей. Постоянно вылизываясь, поглощает немало шерсти, которую потом органично отрыгивает. Очень здорово, когда она наблюёт на Вашу постель и подушку. Кошка, которая имеет выход на улицу, осенью непременно нахватает блох, которые могут жить даже у Вас на полу, в "паласе". Будете чесаться с нею напару. Но самый апофеоз - когда Ваш кот обоссыт Вашу дублёнку... Этот запах НЕУСТРАНИМ...
13 ноября 2022, 17:16
у меня кот ноутбук описал раз .пришлось новый ехать покупать ))
13 ноября 2022, 17:17
да .а кто счас двери то обивает ?))
Гость
13 ноября 2022, 17:51
Интересно,что ваша дубленка делает на полу? Или кот в положении вис ссыт на нее?
13 ноября 2022, 17:12
да уж ))) НЕмало знаю семейных пар .у которых в доме живет кот или кошка . ОТ одиночества что ли завели ?)) Дети захотели .сами ..ну вот любят у нас в Самаре котиков .Я первую кошку в 16 лет домой принесла .Подруга завела и мне захотелось. .от одиночества что ли ?)) Сейчас котик живет .ему уже 16 год .так сын принес домой .он любит кошек .Муж у меня кошек любил ...У знакомой муж котика с работы взял .на заводе работает ..тоже рыжего .как мой .. Короче психолог чет там навыдумывала ..
14 ноября 2022, 10:36
Рыжий кот работает на заводе! Куклачев пьет яд с досады.
Гость
14 ноября 2022, 11:07
14 ноября 2022, 10:36
Рыжий кот работает на заводе! Куклачев пьет яд с досады.
Ага) по писанине самарской, коты на заводе работают, а кошки выходят замуж за москвичей) Ну что сказать - отличница во всей красе!)
14 ноября 2022, 11:14
Гость
14 ноября 2022, 11:07
Ага) по писанине самарской, коты на заводе работают, а кошки выходят замуж за москвичей) Ну что сказать - отличница во всей красе!)
ДА .вот такие у нас кисы в Самаре продвинутые .не то. что в вашем ЧЕлябинске ))
13 ноября 2022, 17:15
а вот уж поговорить о своих питомцах .мы любим )) На работе с девчонками .у которых котики .всегда рассказывали друг другу про них .У одной кошка была -АНфиска .Так замуж за москвича вышла .а у него два кота с родителями было .ну она еще и свою привезла ...
Гость
13 ноября 2022, 19:02
Кошка вышла замуж за москвича?)) Ну и дела?!) Ты может будешь перечитывать прежде, чем отправлять.
Гость
13 ноября 2022, 19:03
У нас тоже есть кошка Анфиска) И её мама Муська. Обе забавные девчонки. Сын притащил с дачи)
13 ноября 2022, 19:08
У одной кошка была -АНфиска .Так замуж за москвича вышла .а у него два кота с родителями было Прямо шведская семья............... Зато одни пятерки!
13 ноября 2022, 17:45
это счас вспомнила ..прям аж до слез смешно )) Это как мой раз в унитаз с машинки стиральной свалился )) Ногтями по эмали скребет .вылезти не может ..глаза от страха прям круглые стали .орет на весь дом ).НУ достала .конечно ..
Гость
13 ноября 2022, 18:33
точно. ты уже всех достала)
13 ноября 2022, 19:12
Вот это унитаз! Метр глубиной, видимо. И почему горшок впритык к машине?
13 ноября 2022, 19:50
13 ноября 2022, 19:12
Вот это унитаз! Метр глубиной, видимо. И почему горшок впритык к машине?
тебе даже это нужно знать ?)))))
Гость
13 ноября 2022, 17:40
Мне характер они не поменяют, воспитал пятерых, а строятся на счёт ноль.
Гость
13 ноября 2022, 21:28
Оставила как-то кошку подруге на время отъезда, подруга вроде тоже кошек любила. Но за это время прямо психованной стала! Типа кошка и топает ночью, и сухой корм слишком громко жрет, и скребет там где-то, и прячется непонятно где, и от лотка-то у нее слишком пахнет! Подруга стала нервной и агрессивной. Так что питомцы могут и так у некоторых характер и психику изменить.
Гость
13 ноября 2022, 23:01
Надо было кошку дома оставить, а подруга бы просто приходила и кормила, и кошке спокойней и подруге. Мы когда на неделю уезжали, соседку просили кормить кошек, ключи оставили, поставили два больших лотка с наполнителем, соседка только кормила, приехали, сами лотки убрали.
14 ноября 2022, 00:09
Гость
13 ноября 2022, 23:01
Надо было кошку дома оставить, а подруга бы просто приходила и кормила, и кошке спокойней и подруге. Мы когда на неделю уезжали, соседку просили кормить кошек, ключи оставили, поставили два больших лотка с наполнителем, соседка только кормила, приехали, сами лотки убрали.
Гость, кошки любят только чистые лотки Бедные ваши животные. Приходилось ходить в засраное
Гость
14 ноября 2022, 09:37
14 ноября 2022, 00:09
Гость, кошки любят только чистые лотки Бедные ваши животные. Приходилось ходить в засраное
Нормально всё было, наполнителя очень много насыпали, нигде не нагадили, а соседку просить ещё убирать, как то не очень удобно, у ней спина больная, хоть кормила, ну и какахи убирала, и за это благодарны, а так ей тоже помогаем, с дачи овощи и фрукты, зелень, всё ей с доставкой на дом привозили.
Гость
14 ноября 2022, 10:38
Я месяц назад купила Кешку.Очень рада- воспитываю его и себя...
13 ноября 2022, 17:41
у кошек тоже разные характеры .как и у людей .мой вот общительный .любопытный ..везде надо свой нос сунуть )) не нравится когда я долго по телефону разговариваю..лезть начинает .Раз около окна стою .с клиентом по работе разговаривала .довольно долго .так залез на стол и всей массой мне на голову прыгнул . Цветок свалил с подоконника и бежать ))
Гость
13 ноября 2022, 18:57
Видимо, он часто тебе так прыгал. Сбил все настройки!
14 ноября 2022, 10:34
Зачем ты носишь на голове подоконник с цветами?
14 ноября 2022, 10:56
14 ноября 2022, 10:34
Зачем ты носишь на голове подоконник с цветами?
а у тебя окна без подоконников ? Понятно .
14 ноября 2022, 10:45
А это еще сын когда дома жил .обедали на кухне .я ему тарелку на стол поставила .с мясом и гарниром .а кис на подоконнике сидел и решил прыгнуть на холодильник .но не долетел .....и прям в тарелку попиком сыну плюхнулся ..ну и бежать .конечно )) я девчонкам на работе как про своего киса в очередной раз начинала рассказывать .то они говорили -" и как он у тебя до сих пор парашютистом не стал " )).а . рыжие коты до 25 лет живут .между прочим ..а моему только 16 год .но по нему скажешь .что уже столько ..весь в хозяйку ..т.е меня ))
14 ноября 2022, 10:49
Про попика очень забавно. К сыну, говоришь?
Гость
14 ноября 2022, 10:57
это еще сын когда дома жил .обедали на кухне .я ему тарелку на стол поставила .с мясом и гарниром .а кис на подоконнике сидел и решил прыгнуть на холодильник .но н
Гость
14 ноября 2022, 10:58
начинала рассказывать .то они говорили -" и как он у тебя до сих пор парашютистом не стал " )).а . рыжие коты до 25 лет живут .между прочим ..а моему только 16 год .но по нему скажешь .что уже столько ..в
Гость
13 ноября 2022, 17:39
Где херсонский енот?😢
Гость
13 ноября 2022, 17:45
Херсонским енотам повезло больше чем 146 миллионам в России.
14 ноября 2022, 11:38
74 .ру .у вас школота что ли троллями подвизается .на сосиску в тесте зарабатывают из шаурмячной ?)))
Гость
14 ноября 2022, 14:27
Почему таких старых иногородних бабусек пускают на наш сайт комментировать?
15 ноября 2022, 07:14
Гость
14 ноября 2022, 14:27
Почему таких старых иногородних бабусек пускают на наш сайт комментировать?
ну вот мои слова и подтвердились )))
15 ноября 2022, 07:14
Гость
14 ноября 2022, 14:27
Почему таких старых иногородних бабусек пускают на наш сайт комментировать?
😁😁😁😁😁
Гость
14 ноября 2022, 04:33
Круче всего привычки, характер и психику человека меняет телевизор. Кошкам и не снилось.
13 ноября 2022, 17:32
Ошиблась .на второй фотке мне котик понравился .серенький .
14 ноября 2022, 10:34
💩
13 ноября 2022, 17:25
на первой фотке такой кисеныш клевый ...они мягкие .теплые ..грациозные ..и кстати .кошки сами разговаривают ..Мой иногда ходит и чет мурчит .мурчит .а счас чет вот ингалятор мой новый его притягивает .Прям носом в него лезет .И спал на диване .я за столом капсулу вынула -так проснулся и ко мне .лезет . нюхать ..))) вообще они такие смешные .
Гость
14 ноября 2022, 10:43
На первой фотке женщина, а не кот. Очки что ли не надела?
Гость
13 ноября 2022, 17:45
Когда переименуют Москву в Херсон напишите.