перейти к публикации

10 ответов к публикации

Глицин для памяти, мельдоний для бодрости: действительно ли работают «волшебные таблетки»

Гость
19 ноября 2022, 11:10
Мне больше пиво, после длительных забегов помогает.
Гость
19 ноября 2022, 11:52
👄В Госдуме 13 декабря собираются рассмотреть законопроект о защите русского языка от чрезмерного употребления иностранных слов. Как это будет на практике: половина слов тюркских, четверть украинских, остальное английские, французские, немецкие, голландские. Одно слово останется. «Гойда» 🙊
Гость
19 ноября 2022, 12:23
Теперь если взболтнёшь что нибудь на Тюркском и сразу же умотают ?)) Какая теперь (защита) ,когда уже не понятно ,кто на чём изъясняется.
Гость
19 ноября 2022, 15:05
Отличная инициатива! В русском языке предостаточно своих слов. Неважно какого происхождения - тюркского, английского или др., но за века использования прижившихся в нашем языке и ставших его неотъемлемой частью. Типа сарай (тюрк.), бутерброд (нем.), квартира (польск.) и т.п. - им уже нет аналогов в русском языке. Но ведь сейчас же засилье англицизмов, которых нет в словарях русского языка! Хотя у них есть вполне понятные синонимы: кэшбэк - возврат, откат; абьюз - измывательство; буллинг - травля; коуч - наставник, учитель; мерчендайзер - товаровед по выкладке и размещению товара в магазине и т.д. Какие-то новые слова возможно со временем приживутся в языке. Но если этот процесс не контролировать, то бездумное и избыточное заимствование иностранных слов приведет к утрате самобытности народа и его родного языка.
19 ноября 2022, 16:54
"половина слов тюркских, четверть украинских" - смешная у вас методичка
Гость
19 ноября 2022, 11:05
Милдронат для аэробных вообще вещь незаменимая , пью перед забегами , 21 км вообще на изи пробегаю , тренировки спокойные , легкие , дышится легко.
Гость
19 ноября 2022, 12:00
Лекарства, медицина, не для того что бы люди были здоровы и жили долго и счастливо.
Гость
20 ноября 2022, 12:57
Пилатэс.Сейчас все им увлекаются.
19 ноября 2022, 12:20
В Корвалоле содержится бром .поэтому при длительном применении он может вызывать депрессию ..вот поэтому его не нужно постоянно пить .а не потому о чем в статье . .и снова -врач подберет .ага .они прям подбирают ))Кстати "Аспаркам "есть -калий и магний .Почему именно -Панангин ? Кстати .я слышала .что Глицин помогает при похмельном синдроме .не знаю.правда .так или нет .но говорили ...
19 ноября 2022, 15:26
Фенибут без рецепта не купить.