" Этот закон изначально не направлен на благо людей.", граждане хоть один закон скажите, который направлен на благо людей? У нас по закону даже похоронить нельзя - субсидии не хватит!
Гость
29 ноября 2022, 15:39
а валежник?
Гость
28 ноября 2022, 17:18
«Вообще, если бы я не говорил, что принимаю антидепрессанты, то всего бы этого не было».
"Сам себе выстрелил в ногу"
Гость
29 ноября 2022, 17:13
добровольное признание облегчает понимание и увеличивает срок.
Гость
28 ноября 2022, 18:27
Не говорите инспекторам, что вы принимаете какие-то препараты. Запрещенные вещества анализ крови и без ваших пояснений выявит, а если ничего не найдено, то никаких претензий к вам по закону нет и быть не может. Но сказав, что вы что-то там принимаете, вы даете эксперту повод приписать вам нахождение в состоянии лекарственного опьянения, которое вообще никак невозможно формализовать и доказать. Просто слово эксперта против вашего слова.
И да, для тех, кто в танке: с антидепрессантов не "прет", не "залипает", они никак не влияют на скорость реакции и адекватность мышления.
Гость
29 ноября 2022, 15:22
поиск пьяного за рулем доведен до маразма. в общем то это не противоречит, у погон, принципа-круглое тащить, квадратное катить.
Гость
28 ноября 2022, 17:15
Если врач выписал значит любое законно. Этот гаишный беспредел достал. Взяточники придираются к водителям, чтобы их пугать разводить на деньги.
Гость
28 ноября 2022, 17:19
Ты дружек путаешь баню с цирком.
Гость
28 ноября 2022, 17:20
Врач выписывает лекарство для лечения.
А не для способности водить машину.
Гость
29 ноября 2022, 09:22
Гость
28 ноября 2022, 17:20
Врач выписывает лекарство для лечения.
А не для способности водить машину.
Конституционный суд (КС) постановил, что российские суды больше не смогут лишать прав водителей и назначать им штраф в 30 тыс. руб., если в их организме найдены следы лекарств, которые не относятся к психотропным или наркотическим препаратам, сообщает «Коммерсантъ».
Гость
28 ноября 2022, 17:09
К чему статья, в помощь в защиту печенкина?
Гость
28 ноября 2022, 22:39
Не циталопрам, а эсциталопрам. Из инструкции: "В период лечения пациентам следует избегать вождения автотранспорта и другой деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций." "Побочное действие: Со стороны нервной системы: головокружение, слабость, бессонница или сонливость, судороги, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром (ажитация, тремор, миоклонус, гипертермия), галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность, расстройства зрения." Вы хотите, чтобы водитель в соседнией машине испытывал какие-то "побочки" из вышеперечисленных?
Гость
29 ноября 2022, 09:24
Хотим, чтобы внесли в перечень запрещённых. Закон есть закон.
"Конституционный суд (КС) постановил, что российские суды больше не смогут лишать прав водителей и назначать им штраф в 30 тыс. руб., если в их организме найдены следы лекарств, которые не относятся к психотропным или наркотическим препаратам, сообщает «Коммерсантъ»."
Гость
29 ноября 2022, 10:30
Такие побочки у любого сильнодействующего препарата, не обязательно психотропного. Только они встречаются у единиц из десятков тысяч. Это не значит, что вы выпили таблетку антидепрессанта и у вас обязательно за рулем началось головокружение и судороги.
Гость
28 ноября 2022, 18:24
" у нас нет на упаковках больших букв".Сейчас встанет вопрос величины букв. Обратило внимание, что комментаторы в большинстве своём негативно отреагировали. Журналисты, это как всегда, жути нагнали. В акте врач поставил прочерк, так как обнаруженное вещество не относится к наркотикам, а пишут, что " Шеф, всё пропало". Решать будет суд. Но факт приёма лекарств свидетельствует о нездоровье. Так? А по ПДД запрещено управление ТС в болезненном состоянии. Хорошо, что не сбил никого. В мозге очаги глиоза-вот это точно, выстрелил себе в ногу.
Гость
28 ноября 2022, 19:43
Вы правы пробел в законе есть! Кто виноват ,тот кто едет будучи болен за рулём бледненький под лекарствами или же инспектор который возможно предотвратил дтп ? Палка о двух концах
Гость
28 ноября 2022, 18:51
А меня три раза уже прав лишали, пофигу =)
Гость
28 ноября 2022, 17:10
Чувак не может жить без антидепрессантов, не контролирует свое психическое состояние. Какие ему вообще права???
Гость
28 ноября 2022, 18:20
Где написано, что он не контролирует свое психическое состояние? Антидепрессанты не только от самой депрессии выписывают. Статью не читай, комментарий пиши, да?
Гость
28 ноября 2022, 18:41
Гость
28 ноября 2022, 18:20
Где написано, что он не контролирует свое психическое состояние? Антидепрессанты не только от самой депрессии выписывают. Статью не читай, комментарий пиши, да?
Ты не читай, не пиши и не дакай. Не можешь без колес - не садись за руль.
Гость
28 ноября 2022, 17:11
это такой же как тот тип что устроил ДТП на Дзержинского.
Гость
28 ноября 2022, 18:34
Не такой же. Тот якобы эпилептик, и в любой момент может отключиться от реальности и забиться в припадке. А при депрессивных расстройствах острых приступов не бывает, скорость реакции и способность воспринимать действительность не страдают.
Гость
29 ноября 2022, 11:50
Гость
28 ноября 2022, 18:34
Не такой же. Тот якобы эпилептик, и в любой момент может отключиться от реальности и забиться в припадке. А при депрессивных расстройствах острых приступов не бывает, скорость реакции и способность воспринимать действительность не страдают.
ага у него будет очередная депрессия, и он решит покончить жизнь самоубийством и на большой скорости протаранит в потоке машину. не надо таких допускать к вождению ТС
Гость
29 ноября 2022, 00:01
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
Отстали юристы и гбдэшники от жизни. Вчерашняя новость "Конституционный суд запретил наказывать водителей за употребление любых лекарств" источник: Ведомости
Гость
29 ноября 2022, 09:27
Не любых, не передёргивайте, а только тех, что не внесены в список запрещённых
Гость
28 ноября 2022, 17:10
Вообще то в пдд написано ,что запрещено управлять ТС под действием лекарств, кого обмануть хочет этот Димон?
Гость
28 ноября 2022, 18:13
Да, сам говорил.
Что ему доктор выписал эти лекарства, чтобы он мог управлять авто.
А теперь думает, поднять общественное мнение. (НУ ТИПА МЕ#ТОВ никто не любит, и лЮди встанут стеной за сторону).
Гость
28 ноября 2022, 18:18
А не уточните, каких именно лекарств? Антибиотики подойдут? Статья именно о том, что список веществ, которые явно могут влиять на психику и скорость реакции, не определен четко, и сами эти лекарства никак не маркируются. Корвалол все хоть раз употребляли? Казалось бы, как он может повлиять на вождение, просто капли "от сердца". А ведь в его составе фенобарбитал, который относится к барбитуратам, на которые проверяют в первую очередь (препараты из списка III), и если находят в моче хоть следы - лишение сразу. А период выведения с мочой у него несколько суток, поэтому можно накапать себе корвалола в субботу, а в понедельник лишиться прав за это. Статья эта недаром так и называется - лишение "за корвалол". Средства от аллергии весной применяем, у кого аллергия на пыльцу? Проверьте-ка инструкцию к ним, под многими из них тоже запрещено за руль, внезапно, ибо они вызывают сонливость. А могут привлечь даже за препарат, которого в списках нет, просто прикопавшись к тому, что он для нервной системы, о чем и статья.
Гость
28 ноября 2022, 20:12
Гость
28 ноября 2022, 18:18
А не уточните, каких именно лекарств? Антибиотики подойдут? Статья именно о том, что список веществ, которые явно могут влиять на психику и скорость реакции, не определен четко, и сами эти лекарства никак не маркируются. Корвалол все хоть раз употребляли? Казалось бы, как он может повлиять на вождение, просто капли "от сердца". А ведь в его составе фенобарбитал, который относится к барбитуратам, на которые проверяют в первую очередь (препараты из списка III), и если находят в моче хоть следы - лишение сразу. А период выведения с мочой у него несколько суток, поэтому можно накапать себе корвалола в субботу, а в понедельник лишиться прав за это. Статья эта недаром так и называется - лишение "за корвалол". Средства от аллергии весной применяем, у кого аллергия на пыльцу? Проверьте-ка инструкцию к ним, под многими из них тоже запрещено за руль, внезапно, ибо они вызывают сонливость. А могут привлечь даже за препарат, которого в списках нет, просто прикопавшись к тому, что он для нервной системы, о чем и статья.
У меня родственник влетел из за корвалола через две недели после приема.
Гость
28 ноября 2022, 18:09
Странное поведение чела:
"...Врач спрашивал меня, вожу ли я машину. Он сказал, что я могу принимать этот препарат без проблем. Он нигде не запрещен. И я стал его пить, вообще без задней мысли, — объяснил Дмитрий...."
А если Тебе врач скажит, что при такой болезни ты можеш любого убить и тебе за это ничего не будет. И, что вы сделаете.
Как в СССР, у меня справка из психболницы, Я сейчас Тебя убью, а меня в санаторий отправят.
Гость
28 ноября 2022, 20:40
1.. Зачем нам эти страдания из Подмосковья?
2. ПДД запрещает управление ТС в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также В ИНЫХ БОЛЕЗНЕННЫХ СОСТОЯНИЯХ.
ГАЙцы правы абсолютно. 😜😎
Гость
29 ноября 2022, 08:57
нужно изучить инструкцию этого циталопрама и если в ней не написаны противопоказания к вождению, то почему должны лишить ? Нужно идти в Верховный суд, иначе начнут лишатьза таблетки от давления.
Гость
29 ноября 2022, 12:06
Конституционный суд запретил наказывать водителей за употребление любых лекарств! 29ноября 2022 год. Тема не актуальна. Всего доброго!
Гость
28 ноября 2022, 18:25
Верните тротур по Худякова вдоль челябинского бора!
Если ты себя постоянно плохо чувствуешь, давление, с сердцем нелады и тд.. то нефиг тебе за руль садится-плохо станет и задавишь кого-нибудь. Инспекторы не случайно обратили внимание на нездоровый цвет лица-у них глаз наметан и видят что это совсем не от недосыпа.
Согласен. Даже если просто плохое самочувствие - болит голова, слабость - лучше не пренебрегать ПДД и отказаться от поездки. Исследования показали, что даже в состоянии голода, либо переедания риск ДТП возрастает, а что говорить о плохом самочувствии. Пьешь колеса из-за плохого самочувствия - лучше ходи пешком.
Гость
28 ноября 2022, 17:18
Как дети малые .... сейчас маме по ушам поезжу - она и простит меня ....
Гость
28 ноября 2022, 22:01
пожизненно лишить прав, у него на физиономии все написано.
Гость
28 ноября 2022, 17:10
- "...Однако ни расширенного реестра с запрещенными препаратами, ни специальных пометок на упаковках до сих пор не появилось..."
Так и на бутылках с алкоголем тоже отсутствует пометка, что
- "... противопоказано для водителей...".
А не знание закона не освобождает от отвественности.
Гость
28 ноября 2022, 18:14
Свыше 700 боевиков Сил специальных операций Украины находятся в Запорожской области, на территории, подконтрольной режиму Зеленского", — указал Рогов.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
735мм 80%«Бледная кожа, не нравишься ты мне». Автолюбителя обвиняют в пьяном вождении из-за приема антидепрессантов и хотят лишить прав