Здоровье проблема

«Один врач на пять поликлиник»: челябинка не смогла записаться на прием к лор-врачу

Как ситуацию прокомментировали в медучреждении

Лор-врач лечит патологии уха, горла и носа

Пациентка челябинской горбольницы № 1 на Воровского, 16 рассказала о проблемах с записью к лор-врачу. Женщина недавно перенесла гайморит, и сейчас у нее снова появились тревожные симптомы, но взять талон она не смогла. В медучреждении рассказали, как получить помощь специалиста.

«Талоны разобрали»

— Просто крик души! В ГКБ № 1 остался один врач-оториноларинголог на пять поликлиник. Звоню записаться в 07:30, в 07:40 очередь подошла, но «талоны разобрали», — возмущена Александра.

Она рассказала, что первый раз столкнулась с проблемами с записью к врачу в ноябре.

— Я попала в лор-отделение ГКБ № 1 с острым гайморитом — [пазухи носа] пробивали, прочищали. Потом, чтобы продлить больничный, я позвонила в регистратуру, там говорят: «Врач один на пять поликлиник» (они каждый раз это повторяют). Регистратор сказала позвонить в 8 утра, я позвонила, говорят: «Талоны разобрали, звоните завтра в 07:30». Тогда я сказала, что у меня открыт больничный, и мне посоветовали приходить без записи, дали дополнительный талон, — рассказала пациентка. — А сейчас у меня опять начались проблемы, может быть, не долечилась, и просто так уже не записаться. Я звонила во вторник, в среду с 07:30 набирала, была 19-я в очереди, в течение 10 минут очередь подошла, и мне сразу сказали: «Ой, там, наверное, уже ничего нет». Талона снова не оказалось. И каждый раз повторяют, что врач один на пять поликлиник.

Первый раз пациентка попала к врачу уже с осложнениями, повторения ситуации ей не хотелось бы

Челябинке посоветовали попробовать взять талон на сайте Talon.zdrav74.ru, но тоже ничего не вышло.

— Я всегда через этот сайт записывалась, но в последнее время там вообще ничего нет. Я могу записаться в Златоуст или Касли, но не к себе в ГКБ № 1! — утверждает Александра. — Спрашивала, говорят: «Идите заново прикрепляйтесь». Но если мне помощь оказывают по прописке — я состою там на учете у уролога, к гинекологу хожу, к терапевту, меня ведь принимают. Раньше без проблем брала талоны на удобное время, теперь же на звонки и очереди уходит рублей по 500. Да еще и был бы толк!

Записаться в ГКБ № 1 система пациентке не дала

Как попасть к врачу

В пресс-службе ГКБ № 1 74.RU сообщили, что в данный момент в поликлиниках медучреждения принимают два лор-врача, но, чтобы попасть на прием, необходимо направление от терапевта.

— На начало декабря в поликлинике № 1 прием ведут два врача-оториноларинголога, два врача-сурдолога и фониатр, — перечислили в больнице. — На данный момент один специалист находится в декретном отпуске. Осмотр лор-врача (как и другого узкого специалиста) осуществляется с направлением участкового терапевта в связи с тем, что более 70 процентов заболеваний — это проявления ОРВИ, которые лечит специалист первичного звена.

В больнице уточнили, что записаться на прием к специалистам можно при личном посещении поликлиник, по телефону call-центра: (351) 700-24-99 с понедельника по пятницу с 07:30 до 19:00 или написать сообщение в Viber на номер: (351) 728-49-99 (круглосуточно).

— В случае острой необходимости пациенты с заболеваниями лор-органов могут обратиться в приемный покой оториноларингологического отделения в часы его работы, — добавили в ГКБ № 1.

Напомним, челябинцы с осени жалуются на работу портала Talon.zdrav74.ru, как это прокомментировали в региональном Минздраве.

Если пациент чувствует, что у него начались осложнения и помощь нужна срочно, можно обратиться в приемный покой ГКБ № 1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления