Полтора месяца не могла получить талон к отоларингологу, так и не получила. К офтальмологу тоже видимо не судьба. В госуслугах пишут, что врачей нет, когда бы не зашел, по телефону тоже невозможно получить талон. Этих врачей переманил, видимо, рядом расположенный платный медицинский центр, а поликлинику №8 по Горького они приходят иногда проведать, но только избранные удостаиваются их видеть. Этих врачей и из диспансеризации убрали. Теперь понятно, что означает отсутствие бесплатной мед помощи.
Гость
11 декабря 2022, 21:41
Что вы хотите! С ребенком не можем записаться про года к лор и эндокринологу! Были на чмз 2 детских поликлинике и везде были узкие специалисты,а теперь все перевели на дружбы 2 и что??? Кому сделали лучше ??? Всем,но только не детям! Очень хотелось бы,чтобы главврач этой больницы сама попробовала записаться например к лор или окулисту ,а к неврологу??? Слабо?? Или они идут вне очереди??все лучшее детям!!!!
Гость
9 декабря 2022, 14:24
Что же,если в городе Че ЛОР- врачей( и не только)убыло, значит где-то,например в KZ,прибыло.И да, жалеют страшно.
Да кому вы нужны, лечить вас, неблагодарные. Это ведь результат ваших усилий. "Не нравится - увольняйтесь". А еще лично талипова - так хоть был хоть плохой, как вы считаете, но врач, а так никакого. Не нойте - само пройдет. Ну или подорожник приложите.
Гость
9 декабря 2022, 00:07
Да точно так же отношусь к ГКБ#1 и постоянные проблемы с записью к узким специалистам!У них всегда бедный врач один за 8-ых принимает😔устанешь это слушать
Гость
8 декабря 2022, 23:44
А всего то года три назад как все радовались, когда Бастрыкин рапортовал, сколько врачей к уголовной ответственности привлекли, как спец следователей создали, спец экспертов для врачей. Радуйтесь. Добились. Нет врачей, нет врачебных ошибок. Всё хорошо.
Гость
8 декабря 2022, 23:10
В г.Копейск вообще этого врача нет,как нам сказали.И что нам делать??
Гость
8 декабря 2022, 23:28
Обратитесь в страховую компанию в которой полис ОМС, за консультацией.
По телефону, либо в отделения.
Гость
8 декабря 2022, 22:19
Наступит время и кровавая банда не выдержит гнева народа - гиганта!!!
Гость
8 декабря 2022, 22:16
Скоро совсем врачей не останется в поликлиниках,такое отношение пациентов,выслушивать их оскорбления и т.д,пусть сами дома лечатся
Гость
8 декабря 2022, 22:08
Я одного понять не могу каждый месяц с моей зарплаты отчисления, в том числе и на медицину. А попасть к врачу и сдать вовремя анализы не могу. Вот и вынуждена идти в частную клинику. Зачем я тогда плачу? Поход в клинику не бесплатный, как многие пишут. Лично я после такого согласна чтобы отчисления эти получала скорая помощь.
Гость
9 декабря 2022, 00:45
Спрашивайте с того, кому платите.
Гость
9 декабря 2022, 06:38
Для начала хотя бы поймите, что отчислений на медицину с вашей зарплаты не существует. Вы ничего не платите со своей зарплаты, ни копейки. Как только это осознаете, так все остальные вопросы отпадут сами собой.
Гость
8 декабря 2022, 21:28
Я больше года не могу записаться ни к кардиологу, ни к эндокринологу в этой же больнице.
Гость
8 декабря 2022, 21:28
Не старались бы вы к лору в поликлинику эту. Она даже не знает что нужно назначить анализ, мазок. На возбудитель. Чтоб сразу правильный антибиотик назначить.
Гость
12 декабря 2022, 13:17
А Вы в курсе, что мазок готовится 10-12 дней в поликлинике . Если человек находится в состоянии, которое требует назначения антибиотика, то вряд ли он будет ждать 10 дней. Так что ерунду не пишите. Хорошо - когда врач лечит не мазки, а пациента здесь и сейчас.
Гость
8 декабря 2022, 21:24
Думаете в других лучше? Нет. В детских всё так же. Педиатров нет. Чтоб попасть в педиатру по записи, нужно ждать неделю приёма. К офтальмологу год не можем записаться. 2 врача на весь район и принимают 2 раза в неделю до обеда. В итоге приходится ходить платно, тк промедление может сильно аукнуться
Гость
8 декабря 2022, 21:23
Да, да, где-то я уже слышала про очередь за забором.
Гость
8 декабря 2022, 21:21
«Один врач на пять поликлиник»: челябинка не смогла записаться на прием к лор-врачу». Теперь я понял за что воюют на СВО, чтобы талонов вообще не было.
Гость
8 декабря 2022, 20:25
Всё элементарно. Врач первого звена просто не направит к узкому специалисту и попробуйте докажите, что он вам был нужен.
Гость
8 декабря 2022, 23:10
Если у вас заболевания имеют хронический характер, то это как минимум отражено в вашей личной медицинской карте, вот именно она является доказательством того что вам надо к узкому специалисту, ну и конечно анализы и ваш внешний вид и осмотр.
Поликлиники посещают раз в год в целях профилактики как и стоматолога, гинеколога, уролога, флюрографию, а если хронические то это вообще не обсуждается.
Гость
8 декабря 2022, 20:14
У меня было направление к лору так как в нашей Колющенской лора нет ,короче коекак попал на прием, врач, врать не буду вежливая молодая девушка посмотрела сказала надо личить и выписала лекарство сказав через неделю на прием и все, на этом начелись мучения звоню в регистратуру талонов нет начинаю звонить с 7-30 телефон берут только в7- 45 талонов нет и отвечают довольно грубо , что звоните звонить надо раньше начинаешь обьеснять бросают трубку говориш ,что есть карточка есть направление и что врач назначила прийти через неделю все бестолку регестратура это видать свое государство в больнице грубят и бросают трубку так что ,я так к врчу и непопал . А в ухо капал капли боль потихоньку утихла правда сейчас этим ухом плохо слышу , а звонил с конца октября до десятых чисел ноября . Мне только одно интересует когда звониш в регистратуру запись видать не ведется как в других учреждениях , а жаль .
Гость
8 декабря 2022, 21:25
А если ведется, то что?
Гость
8 декабря 2022, 23:57
Просите врача сразу дать талон на след прием. Или идите без талона
Гость
8 декабря 2022, 19:06
Проклятый Байден
Гость
8 декабря 2022, 18:07
В ГКБ любят чтобы в 7-30 утра лично ща талоном приходили
Гость
9 декабря 2022, 00:46
Они почти все ГКБ
Гость
8 декабря 2022, 16:21
гайморит - виноваты определенный микробы(не вирусы), который не живут в щелочной среде, если в организме преобладает среда в сторону кислой, будут жить эти микробы и размножатся, вызывая сопли, и иные воспаления (когда едим мало овощей и фруктов, и много крахмалистой и жирной, сладкой пищи и мало двигаемся). Есть лакмусовые полоски, нормальные показатели 7.0, идеальные - от 7.2 до 7.5. Если выше - то ОЧЕНЬ плохо(сильно щелочная среда опаснее, кислой). Если будет такая среда в организме, не будет бактериальных осложнений никогда, правда от вирусов не спасает это совсем.
Гость
8 декабря 2022, 16:06
То, что невозможно попасть к узкому специалисту, в т.ч. к ЛОРу, ни для кого не секрет. Но, я хочу немного расширить обсуждаемую тему. Лежал в этом отделении буквально на днях. Вопросов конечно много. Но озвучу один.
Какого лешего на областной центр, на миллионный город нет ни одного детского ЛОР-отделения? Почему там детишки лежат вместе со взрослыми? Вы не представляете, как каждый день идти на процедуры, ни фига не отличающиеся своей гуманностью, а перед этим видеть детские слезы и слышать детские крики. Я уж не говорю, каково там мамашкам со своими чадами лежать. Слов цензурных нет...
Гость
8 декабря 2022, 15:05
На KFC тратиться больше 1 миллиарда в день, и около 500 на KFC гибнут в день.
Гость
8 декабря 2022, 15:03
Новости сверхдержавы
Гость
8 декабря 2022, 15:01
Страшнее всего в этой новости выглядит вход в приёмный покой...
Гость
8 декабря 2022, 14:36
Невозможно записаться к эндокринологу, приходится ходить к платному, а если тебе повезёт и не дай бог ты возьмёшь талон, то сидишь в очереди, так как Стасюк ведёт постоянно переписку в вйбере и принимает левых пациентов, ей вообще ровно на ваши талоны.
Гость
8 декабря 2022, 19:56
толку от эндокринолога в поликлинике, что вы пришли? сахар 5,9 норм
Гость
8 декабря 2022, 14:12
Вот читаю новости про систему здравоохранения и всегда думаю: в образовании у нас ещё неплохо всё! Но скоро докатимся и до того, что дети неделями будут в школу приходить, а им будут отвечать: приходите на следующей неделе, учителя нет. Или у нас один учитель на 5 школ. Или запишитесь на урок к учителю начальных классов, а она даст вам направление на урок физики! Так и будет!
Гость
8 декабря 2022, 14:02
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
8 декабря 2022, 14:00
Вы не понимаете, это другое (оптимизация).
Гость
8 декабря 2022, 16:54
Вот причём здесь оптимизация? Кто, кого, где оптимизировал? В любой отдел кадров зайдите - куча вакансий врачей. Вакансий полно, а вот желающих вас лечить не находится. Почему бы это? Может себе вопрос зададите, наконец?
Гость
8 декабря 2022, 13:59
Принимает по направлению терапевта - ага, так к терапевту-то тоже не попасть! Вообще самый надежный способ получения талона - прийти к 6 утра в поликлиннику и занять очередь.
Гость
8 декабря 2022, 15:26
А к 5 утра ещё надёжней.
Гость
8 декабря 2022, 19:50
В МОРОЗЕЦ 30 ГРАД
Гость
8 декабря 2022, 13:58
Обратная связь от жителей города налицо . В отставку знаете кто
Гость
8 декабря 2022, 13:55
К стоматологам вообще не попасть в этой поликлинике. Сегодня позвонила записаться- мне ответили звоните завтра с 7-30 будет 10-15 талонов на 21 декабря. Что???? на 21 декабря. Просто капец.
Гость
8 декабря 2022, 13:49
Все задачи будут решены! Ни на секунду в этом не сомневаюсь!
Гость
8 декабря 2022, 13:43
Хорошо.Вот я,врач,работала в поликлинике,в день по 25-30 человек принимала,ещё и сверху по нулевым талонам брала пациентов.
Постоянно шум,крики и претензии-ко мне (!!!) что ко мне де не попасть.Разве я талоны выдаю?Разве я их распределяю?
Нужен ещё один врач моего профиля,чтобы тащить всю нагрузку,но «почему-то» желающих нет.
Были только желающие нахамить и негатив слить.
Зарплата моя была 45 тысяч.Для этого я училась 6 лет в университете и 1 год в интернатуре,и потом ещё и ещё?
Серьезно?
Я доработала и ушла в частный медцентр.Осталось дождаться,пока второй врач на участке задолбается от нагрузки,оскорблений и убогой зарплаты,и уволится.
А кто население потом будет лечить мне лично все равно.
Гость
8 декабря 2022, 19:46
все так работают на работе и постоянно повышают свою квалификацию, чем вы лучше других?!
Гость
9 декабря 2022, 00:40
Гость
8 декабря 2022, 19:46
все так работают на работе и постоянно повышают свою квалификацию, чем вы лучше других?!
А тем и лучше, что может себе позволить уйти, не слушать, что надо как все
Гость
9 декабря 2022, 02:35
На Хэд Хантер захожу и чудо! Зарплата участкового врача от от 88 тыс. Раб N 3. Заврались уже.
Гость
8 декабря 2022, 13:39
В нашей больнице тяжелый контингент больных, работы море круглосуточной, а мозг выклевывают все - начиная от старшей м.с. и зав отд, кончая самим Вербитским. И з/п далеко не сто тыщ, я вас умоляю...что за вранье.
И про машины: да, многие ездят на своих машинах. Но! Столько же, если не больше, ездят трамваем и прочим ОТ, а сами машины врачебные - не новые, а старые иномарки или вообще Лады.
З.Ы. И вообще, не надо сравнивать крутые больницыи их врачей (типа дорожной или областной ЧОКБ) с простыми больницами типа нашей. Некорректно всех под одну гребенку.
Гость
8 декабря 2022, 13:36
Бесплатная медицина - пережиток совка. Вспомните этот "сервис". Зачем вам это?
Гость, странно, при этом " пережитке" росли продолжительность жизни и численность населения.
В 2021г число население в РФ сократилось на 1млн.
человек.
Но тролли об этом не знают
Гость
9 декабря 2022, 07:35
Да не вопрос. Я только ЗА. Только верните все деньги, содранные с меня в ФОМС и направьте их в ДМС той частной клиники, которую я выберу.
Гость
9 декабря 2022, 09:42
Гость
9 декабря 2022, 07:35
Да не вопрос. Я только ЗА. Только верните все деньги, содранные с меня в ФОМС и направьте их в ДМС той частной клиники, которую я выберу.
😁🤦 вникните для начала в непонятные для вас вопросы.
Гость
8 декабря 2022, 13:10
Простите на фото точно крыльцо приемного покоя оториноларингологического отделения?
Или это по ошибке прикрепили фото свинарника в деревне?
Гость
8 декабря 2022, 13:21
Зачёт! Это колхоз 40 лет без урожая!! Или свинарник
Гость
9 декабря 2022, 00:48
Не прощу
Гость
8 декабря 2022, 13:05
К больным детям врач на вызов не приходит, а тут талон. Наивная. В Чурилово в детскую поликлинику на экскурсию сходите. У,словий никакой. Больные, здоровые, всё в одной очереди сидят часами. Вызовы домой на температуру игнорируются со словами мол сами домофон не слышите, а потом чудесным образом записи о вызовах пропадают из системы. Просьба к редакции, посетите с проверкой данную поликлинику на трашутина 18. Очень интересно всему району, что они скажут в своё оправдание
Гость
8 декабря 2022, 14:13
Я вас уверяю с проверкой там все будет хорошо.. Ваш вызов пропасть из Барса никуда не может. А доступ врача к ребенку обязаны обеспечить родители. Хоть сами стойте весь день у домофона. А то отгородились воротами с семью замками, а врач должен двери закрытые целовать и ждать ,когда Вы соизволите открыть дверь . Забота о здоровье ребенка это ваша родительская обязанность. Никакой зарплаты участковому не хватит, если он на 20 (минимум!!!) вызовах ежедневно будет каждому звонить, чтобы открыли дверь . То же касается и неотложек. Вызвали врача, будьте добры откройте дверь вовремя.
Гость
8 декабря 2022, 22:58
Это у которой помещение не соответствует количеству пациентов или её увеличили?
Гость
8 декабря 2022, 12:53
Звёздочка китайская. 😁
Есть препарат "Синупрет", это во внутрь, есть Димексид, это разводить и прикладывать на пазухи, держать час, снимает воспаление.
Я тоже не врач, но прокалывать гайморит лучше до такого не дотягивать, это будет ваше самое слабое место при малейшей простуде.
Причинами воспаления носовых пазух нередко выступают отрицательные эмоциональные посылы человека, это если по психоматике.
Многочисленные научные исследования подтверждают, что патологические изменения многих органов и систем обуславливаются психосоматическими факторами.
Психологи считают, что гайморит возникает, когда человек внутри плачет и мучается от обиды, разочарования, озлобления, самобичевания, чувства ненужности. Факторами, провоцирующими воспаление пазух носа, с большой вероятностью являются: постоянные депрессии; эмоциональные встряски;
психические расстройства; низкая самооценка; недовольство собой;
хроническое переутомление.
в современном обществе принято скрывать от окружения переживания, держать под контролем эмоции, что негативно сказывается на физическом состоянии организма.
Также фактором, вызывающим гайморит, может быть тяжелый, но неизбежный выбор. Человек затрудняется выбрать между двумя жизненно важными пунктами, и неважно, отрицательные или положительные эти пункты. Сомнения и страхи подтачивают организм, в итоге нарушается работа дыхательной системы.
У меня гайморит случился из -за того .что я волосы холодной водой помыла .В 14 лет )))
Ларочка почему не миненгит, а гайморит.
А то бы уже все после купания в водоёмах, бассейнах и прорубях, ходили с соплями по колено. И не нервничали. 😁
Гость
8 декабря 2022, 12:50
Не доставалось талона к ревматологу в 1й.городской, а потом уволился.На работу через боль, лечение через интернет.
Гость
8 декабря 2022, 19:58
а что есть такой врач? зажрались вы батенька!
Гость
8 декабря 2022, 23:23
Сурдолог по городу вообще пересчитать на пальцах можно в области вообще молчу.
Гость
8 декабря 2022, 12:48
А как к Аллергологу записаться, когда его нет?
Гость
8 декабря 2022, 12:47
Почему сначала к терапевту за направлением?Ведь столько времени теряется, пока возьмешь у терапевта направление, потом к специалисту попадёшь через недели две, состояние ухудшается.Это просто издевательство.
Стремительно несёмся навстречу счастливой "России, которую мы потеряли". С одним врачом на десять тысяч граждан. Ура, товарищи?
Гость
8 декабря 2022, 12:36
Зато мы тратим миллиарды на воблу
Гость
8 декабря 2022, 12:29
Раз этот врач один на 5 поликлиник и не может как следует работать, то пусть увольняется, а на его место пусть примут тех, кто будет хорошо работать.
Гость
8 декабря 2022, 13:30
По Вашему,, хорошо, , это как??? В день по 100 человек??? ( 5 поликлиник умножить на 20 человек -приём 1 дня лор врача) так хорошо будет???
Гость
8 декабря 2022, 15:05
Бред какой, заменить одного другим и будет всё равно один врач на 5 поликлинник, что вы несёте? Логику в школе оставили?
Гость
8 декабря 2022, 20:06
Ха-ха-ха))) Примут! Вы всерьёз думаете, что там на 5 поликлиник 1 ставка? Да там ещё десяток врачей примут, как только вы их приведёте! Успокойтесь, не примут, нет больше желающих вас лечить.
Гость
8 декабря 2022, 12:28
Здравствуй Россия, которую мы потеряли!
Гость
8 декабря 2022, 12:28
Не правда все это! Мне также полгода назад сказали о том, что сначала нужно записаться к терапевту на прием. Но когда тебе терапевт выписывает направление к узкому специалисту, то в регистратуре говорят нет талонов, звоните на след.день и происходит все то же самое как девушка рассказала в начале интервью.
Недавно очень повезло записаться к окулисту, несколько месяцев не было талонов.
В Полимедику к окулисту месяц не могу записаться, звоню в 08-10ч каждый день и талонов на две недели вперёд УЖЕ нет
Гость
8 декабря 2022, 19:41
на северке поликлиника № 5 нет кардиолога, эндокринолога,, гастроэнтеролога! Лет 10 не могу попасть ни к к кому!
Гость
8 декабря 2022, 12:24
Всегда смешно читать, как винтики системы пытаются идиотскими оправданиями поддерживать ширму потемкинской деревни. Одного фото убогого, обшарпанного входа достаточно, чтобы все понять. И это не фельдшерский пункт где-то в тьмутаракани. Тот фельдшерский пункт давно оптимизирован, как и школа, а людям, опять же для поддержания ширмы потемкинской деревни, глава тьмутараканского поселения вжевывал идиотские россказни, как детей и больных в район будет возить муниципальный автобус. В итоге добираются сами. Это только когда надо подохнуть за интересы вождя, выдаваемые за интересы Родины, активно идет гундеж о единстве, а как заболел - капитализм у нас, каждый сам за себя - лечись хоть платно, хоть записывайся на прием за месяц.
Гость
8 декабря 2022, 12:22
Это же прорыв, это так и надо. Вы просто ничегошеньки не понимаете. А чинушары все-равно здесь не лечатся.
Предлагаю всех чинушар согнать в Москву и отгородиться от них 10ти метровым забором. Я так думаю без них будет жить проще.
Достижения
Свой среди своих