RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Болезнь протекает очень быстро и на максималках»: почему в России стали умирать дети с диагнозом ОРВИ

Гость
15 декабря 2022, 10:30
Доклад Центра экономических и политических реформ: ... только с 2000 по 2015 год число российских больниц сократилось почти вдвое — с 10,7 до 5,4 тысяч. Число больничных коек на 10 тысяч населения сократилось с 115 до 83,4. Число поликлиник снизилось с 21,3 до 18,6 тысяч....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2022, 10:51
Страна чудес Россия... Всё прошляпили и медицину и образование и спорт и космос.. Да и армия далеко не Советская.......
Гость
15 декабря 2022, 10:50
Почему то раньше, когда не было оптимизации медицины, скорых хватало, врачи тоже всегда приходили на вызов к ребёнку в течении дня, бывало, только позвонишь, а врач буквально через полчаса уже пришёл, да скорую сутками не ждали, что не понравилось оптимизаторам? Зачем всё хорошее убирать, сокращать всё и вся, а потом лгать, что всё под контролем, разберутся, если люди начинают жаловаться, почему не вернуть как было, врачей хватало, была почётная, уважаемая профессия, а сейчас сделали из них каких то рабов, я имею ввиду, простых врачей, а не главврачей, которые получают огромные зарплаты и ни за что не отвечают, всё взвалили на участковых..
Гость
15 декабря 2022, 10:54
Что стало с медициной в нашей стране? Как можно угробить так быстро.? Не иначе всё сделано было специально.... И враги у власти...
Гость
15 декабря 2022, 08:29
А на медицину денег нет, а на силовые структуры есть......
Гость
15 декабря 2022, 08:40
П - приоритеты
Гость
15 декабря 2022, 08:49
Можно поконкретнее? У кого нет денег на медицину?
Гость
15 декабря 2022, 09:06
Опять либерда свои 5 копеек вставила. В любую дырку лезут, их пинками гонят, а они пищат и все равно лезут.
Гость
15 декабря 2022, 10:39
Дело не в болезни, а в отсутствии нормальной медицины. Спасибо Вове за это.
Гость
15 декабря 2022, 10:49
а где нормальная медицина?
Гость
15 декабря 2022, 10:50
Она когда то присутствовала медицина? Только про "совок" не надо. Вы уж определитесь там со своими методичками, то ссср плохой, а как чуть к жеппе прижмет с перепоя, то ссср хороший там медицина была.
Гость
15 декабря 2022, 10:28
Модернизация первичного звена здравоохранения (01.10.19г. - 01.07.20г.) Результаты на лицо!
Гость
15 декабря 2022, 12:04
На лицо заканчивают. А результаты налицо!
Гость
15 декабря 2022, 10:38
Интересно как там наши автомобили скорой помощи поживают в Ясиноватой?
Гость
15 декабря 2022, 16:07
те самые самоходные? которые без водителя и врачей оказывают помощь? причем тут автомобили, если не хватает персонала?
Гость
15 декабря 2022, 10:45
Потому что медицины больше нет. Ни медицины, ни лекарств которые раньше помогали детям.
Гость
15 декабря 2022, 10:10
У ребенка вчера в 19.00 температура подскочила 39.2. Т.к. парацетамолу и ибуклину она не восприимчива, вызвала неотложку. В итоге сбили сами найзом (про который везде пишут, что нельзя). В 2 часа ночи неотложки ещё не было. В чем причина? Аврал? Не хватает машин? Врачей? Где Гехт в этом вопросе!?
Гость
15 декабря 2022, 10:37
Машины скорой как впрочем и врачи в Ясиноватой, там по мнению губернатора важнее.
Гость
15 декабря 2022, 10:50
неотложка в сезон всегда 5-6 часов едет. Их немного совсем,а больных оч много
Гость
15 декабря 2022, 11:35
НАМ НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ!
Гость
15 декабря 2022, 08:52
Редакция, вы не согласны, что приведённые вами факты свидетельствуют о тяжелейшем кризисе в здравоохранении? В просторечии такие кризисы именуются *опа.
Гость
15 декабря 2022, 08:20
Редакция, вы-то куда смотрите? Почему смерть от болезни - это нормально? Где вы этого эксперта нашли?
15 декабря 2022, 08:37
а что не так то? да люди смертны - новость что ли? Понятно что нужно лечить, но не всегда получается
Гость
15 декабря 2022, 08:50
15 декабря 2022, 08:37
а что не так то? да люди смертны - новость что ли? Понятно что нужно лечить, но не всегда получается
Всё не так. Эксперт не скажет "нормально", эксперт скажет "норма". Умереть от болезни - это в рамках нормы. Также, как и выздороветь.
15 декабря 2022, 17:54
15 декабря 2022, 08:37
а что не так то? да люди смертны - новость что ли? Понятно что нужно лечить, но не всегда получается
Развалена вся медицина!!! Оптимизация!!! Диктаторство!!!
Гость
15 декабря 2022, 10:49
Потому что врача не дождаться.., Потому что лекарства не качественные Потому что всём на всё и на всех-всех наплевать....
Гость
15 декабря 2022, 10:29
Все тот же сценарий.
Гость
15 декабря 2022, 09:51
И зачем тогда в сентябре школьникам прививки от гриппа кололи? Опять отмывалово или для повышения заболеваемости они это делают...
Гость
15 декабря 2022, 11:50
А вы информацию найдите в интернете есть, чьи это заводы по производству прививок, и всё поймёте.
Гость
15 декабря 2022, 08:40
Почему да почему....потому что российская медицина, аналогов в мире нет кококо
Гость
15 декабря 2022, 08:05
Судя по всему, США специально приспособили вирус против славянской генетики. Натравить с помощью промывки мозгов Украину против России было мало, поэтому, видимо, решили пустить в ход биологическое оружие.
Гость
15 декабря 2022, 08:14
Это да. Американцы изменили нам предельно допустимые нормы, напустили видимого воздуха, заполонили прилавки синтетическими продуктами, украли из аптек лекарства...
Гость
15 декабря 2022, 08:19
Гость
15 декабря 2022, 08:14
Это да. Американцы изменили нам предельно допустимые нормы, напустили видимого воздуха, заполонили прилавки синтетическими продуктами, украли из аптек лекарства...
Мало того, то, что не украли, сделали малодоступным по цене.
15 декабря 2022, 08:47
Славянской генетики... 😂
Гость
15 декабря 2022, 09:03
Эти дети кололи от гриппа вакцину
Гость
15 декабря 2022, 09:13
Это вопрос?
Гость
15 декабря 2022, 10:24
Гость
15 декабря 2022, 09:13
Это вопрос?
Утверждение, по осени всей школоте вкололи.
Гость
15 декабря 2022, 10:47
Гость
15 декабря 2022, 10:24
Утверждение, по осени всей школоте вкололи.
не ври
Гость
15 декабря 2022, 10:46
Потому что, ... теперь в действие вступили детские "спасительные вакцины" от ковида....
Гость
15 декабря 2022, 12:15
Гость, тише, пролетариат не должен об этом знать.
Гость
15 декабря 2022, 17:15
Если следить за новостями из других стран, то там тоже самое, люди стали умирать, как будто от ОРВИ. На самом деле это новый вирус, ещё не известный науке. В этот раз природный, а не искусственный. Смертность очень высокая, лечению не поддаётся. Передается воздушно-капельным путем. Будут какое-то время гадать и ставить неправильные диагнозы, пока поймут, что это новый вирус. Нужно соблюдать максимальную осторожность.
Гость
15 декабря 2022, 18:02
Ага, природный. Поэтому америкосы о нем знали заранее и предупреждали, что скоро будет.
Гость
15 декабря 2022, 08:09
Нет в медицине темина "нормально", есть термин "норма".
Гость
15 декабря 2022, 09:58
удивительное и странное время.
Гость
15 декабря 2022, 11:05
Дайте я прям угадаю? Можно ж даже не лечить, главное - ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!!!! ДА?
Гость
15 декабря 2022, 11:47
У дочки в 2015 тоже была температура 40,1. Жаропонижающе не помогали...это было лето, Неотложка приехала через 4 часа. Все это время пыталась сбить температуру. В итоге врач была 30 минут, пока не снизили температуру до 38... к сожалению детки болеют с высокой температурой, держитесь мамочки
Гость
15 декабря 2022, 15:25
Обнаглели! Даже к детям медиков невозможно вызвать! Что вотбще творится?
Гость
15 декабря 2022, 10:57
Как думаете у нашей-то власти совесть ЕСТЬ? ИЛИ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ...? СКОЛЬКО МОЖНО ГРОБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ..? ИЛИ ЭТО ПЛАН ТАКОЙ? КАК ДУМАЕТЕ СПИТСЯ нашим руководителям?
Гость
15 декабря 2022, 11:18
вызвали скорую ребенку температура 40.2 ,сами сбить не смогли,прошло три часа скорой так и не было,кое-как сами справились.вот вам и скорая помощь.
Гость
15 декабря 2022, 12:08
Я инфекционист и хорошо помню эпид.сезон 2009 года,мониторю ситуацию сегодня,считаю вирус ,,усилили,,искусственно...
Гость
15 декабря 2022, 08:29
Интересно, а умершим детям ранее ставили прививки от ковида?
15 декабря 2022, 08:49
Прививки ставят детям от 12 лет.
Гость
15 декабря 2022, 09:00
15 декабря 2022, 08:49
Прививки ставят детям от 12 лет.
Пятнадцатилетняя девочка?
Гость
15 декабря 2022, 10:41
Шмурдяком детей обкололи по осени, создав эпидемию.
Гость
15 декабря 2022, 15:19
...А ведь еще в самом начале вакцинации некоторые гнусные элементы заявляли что-де от вакцины "Спутник" понижается иммунитет и потом, якобы, люди начнут заболевать и другими болезнями, и лечиться они будут с большим трудом - как это и должно быть с теми у кого иммунитет понижен? И от этого, будто бы, будут целые эпидемии в первую очередь простудных заболеваний потому что они распространяются быстрее всего...
Гость
15 декабря 2022, 11:07
Слава нашему великому русскому руководителю.. Он всегда знает что делать, он любит наш народ.. Больницы открывает, рабочие места создаёт, образование высшее самое лучшее и самое главное бесплатное.. Пенсии у бабушек гигантские.. Молодой и красивый наш руководитель.. Слава ему-то и долго долго жить и царствовать над нашим народом.. Ура
Гость
15 декабря 2022, 14:35
Ну что, любители ходить без масок, вы по-прежнему радуетесь возможности чихать на каждого?
Гость
15 декабря 2022, 15:22
Власти имел верхушка! Вы что творите? Люди даже к детям не могут вызвать скорую, неотложку, врача! Дорыл ли!
Гость
15 декабря 2022, 15:24
Вот сейчас и подумаешь, а как прививки от ковид повлияли на текущую заболеваемость, как люди с перенесенной этой прививкой перебаливают,,,
Гость
15 декабря 2022, 16:34
Ставьте быстрее живые ёлки, сосны на Новый Год, базары уже открвлись, на воду, стоять будет долго, за день выпивает 1 литр, очищать будет дом квартиру от микробов и вирусов! Будьте здоровы!
Гость
15 декабря 2022, 16:57
Кто ответит за оптимизацию медицины?
Гость
16 декабря 2022, 06:11
7 лет, темп 40,3...неотложка- в 16.00 вызов, приехала в 14.00 следующего дня!!!!! Градусников ртутных в аптеках нет, нурофена в аптеках нет, впаривать российский неработающий аналог! Что делать то, а??? Нормально живётся оптимизаторам медицины там?
Гость
14 января, 22:11
Идет планомерное истребление славянского народа и генома. Уничтожается молодое население,славянское. Им подменяют мигрантами,пишут под них законы, всё им позволяют. Нам в уши льют лож,что мол работать некому,а это дешевая сила. С ними к нам приходят всякие болезни. Прививать заставляют детей непроверенной вакциной,а может и проверенной,дабы снизить умственное и иное развитие. Развить бесплодие и слабый организм. Лучшая вакцина это вода! Пейте много воды, через силу даже! Ваш организм сам выведет любой вирус. А любая вакцина это удар по голове вашему организму и здоровью. В СССР медецине мы доверяли,сейчас это бизнес. Будьте здоровы! Берегите себя и детей! Мира вам! Будьте добрык близкому иипротягивайте руку помощи! Любите и сочувствуйте!
Гость
15 декабря 2022, 11:07
раньше это ковидом называли, сейчас орви. как быстро переобуваются.