RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Образование Грипп и ОРВИ проблема Школы Озерска досрочно отправили на зимние каникулы из-за вспышки гриппа и ОРВИ

Школы Озерска досрочно отправили на зимние каникулы из-за вспышки гриппа и ОРВИ

Четыре образовательных учреждения уже перевели на дистант

Школьники в Озерске уйдут на каникулы раньше остальных — с 26 декабря

Школы Озерска досрочно — с 26 декабря — отправили на зимние каникулы из-за вспышки гриппа и ОРВИ. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщили в городской администрации.

Несколько школ с наиболее высокой заболеваемостью до каникул решили перевести на дистанционное обучение:

— В лицее № 23, СОШ № 24, СКОШ № 36, СОШ № 41, где процент болеющих детей от 18,5% до 20,5%, с 23 декабря переходят на дистанционный формат, очное посещение уроков запрещается, — рассказали в мэрии закрытого города.

В областном Министерстве образования на запрос 74.RU ответили, решения о сроках выхода школьников на каникулы или переводе на дистант принимают власти городов и районов. Мы отправили запрос в комитет по делам образования администрации Челябинска.

— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, решение о приостановлении образовательного процесса в классе может быть принято учреждением в связи с одновременным отсутствием 20% (и более) обучающихся. Решение о приостановлении образовательного процесса во всех школах принимается оперативным штабом. В настоящее время такое решение не принято, — ответили нам.

На Южном Урале, по данным на начало этой недели, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла еще на 20,8%. Рост наблюдается во всех возрастных группах. У 82% заболевших врачи диагностируют грипп.

Напомним, 11 декабря в Челябинске умер ребенок, попавший на больничный с ОРВИ. Возбуждено уголовное дело: согласно его материалам, мама мальчика вызвала скорую, но бригада не приехала.

Еще один ребенок скончался в Чурилово 19 декабря. По данным 74.RU, заболевшего ОРВИ наблюдал педиатр, позже приезжала скорая. Сначала состояние ребенка не вызывало опасений, но буквально за два дня развились осложнения, которые привели к смерти. Как сообщила нам ранее первый заместитель губернатора Ирина Гехт, семья отказалась от госпитализации. Министерство здравоохранения Челябинской области после трагедии начало проверку.

Все новости по теме заболеваемости гриппом и ОРВИ мы собираем в один сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления