RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Амеба-мозгоед. Что за паразит убил туриста после путешествия в Таиланд и опасен ли он для россиян

30 декабря 2022, 13:11
самый короткий путь к головному мозгу - это телевизор, а не обонятельный нерв

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 декабря 2022, 03:47
Хоть какое - то утешение для тех россиян, которые не могут себе позволить отдыхать за границей. В наших водоемах можно поймать все ,что угодно,а вот амебы пока нет
30 декабря 2022, 11:14
В тропиках, купаться можно только в море и будет вам счастье.
30 декабря 2022, 13:44
Выживаемость паразита в солёной воде гораздо ниже, но полностью не исключена, к сожалению. Писали о подростке в США, который заразился предположительно в море.
30 декабря 2022, 15:46
30 декабря 2022, 13:44
Выживаемость паразита в солёной воде гораздо ниже, но полностью не исключена, к сожалению. Писали о подростке в США, который заразился предположительно в море.
Аксиология, да и хрен с ним!
Гость
30 декабря 2022, 11:03
"Опасно ли это для россиян?" - Россияне уже не люди? Естественно это так же опасно, так что в теплых странах надо быть осторожнее.
Гость
30 декабря 2022, 14:41
У россиян есть нечего в черепе…
Гость
30 декабря 2022, 11:13
Мозгоед, интересное слово, включу ТВ
Гость
30 декабря 2022, 11:47
😁
Гость
30 декабря 2022, 15:54
Я думал статья про Соловьёва, Скабееву и всю эту братию.
Гость
30 декабря 2022, 11:11
+25..+30 градусов? Купайтесь в Тургояке - там не бывает таких температур.
Гость
30 декабря 2022, 12:15
Для россиян это не опасно, потому что такого диагноза в больнице не поставят.
Гость
30 декабря 2022, 11:35
Вот как хорошо, свалили из России, предав своё отечество, так их мозг сожрали иностранные амёбы!!
Гость
30 декабря 2022, 12:31
Это про корейца, он никогда не был в России. Но свалил из своей Южной Кореи, также как наши валят из России. Итог один.
30 декабря 2022, 12:53
а может не отечество предал а ВВП ? это совершенно разные вещи, или ты связываешь родину и правительство ?
30 декабря 2022, 13:00
Там про корейца, который, возможно, просто отдыхал.
Гость
30 декабря 2022, 11:21
Были на священном омовении на Ганге, выше по течению сжигали покойников. Никто не заразился!
30 декабря 2022, 12:59
Ошибка выжившего.
Гость
30 декабря 2022, 11:49
Будущее настало. Это амебы из Футурамы.
Гость
30 декабря 2022, 12:51
А я был в месте на фото. Это пляж Прананг, слева пещера принцессы
Гость
30 декабря 2022, 19:33
Плесень тоже опасна - её споры попадают через дыхательные пути в лёгкие...надеюсь среди ваших близких нет постоянно кашляющих и задыхающихся людей. Рискуют все.
Гость
30 декабря 2022, 21:43
Вы уже заражены.
Гость
30 декабря 2022, 12:41
Такой лютый бред🤦🏼‍♂️
30 декабря 2022, 14:12
В Чехии между 1962 и 1965 годами заболели 16 человек, купавшихся в открытом бассейне. Naegleria fowleri – является распространенным почти во всех уголках мира, кроме Антарктиды. Его можно найти в почве и пресной воде – не только в озерах и реках, но и в плохо ухоженных бассейнах, фонтанах и нагретых на солнце водопроводных трубах.
Гость
30 декабря 2022, 15:27
Ну вот! Такую байку испортили
Гость
30 декабря 2022, 11:27
Никогда не ездим в эти таиланды трансветитские. Выбираем отдых на Кумкуле, рядом палатки с фруктами, недорогой въезд, на другом берегу пасутся коровы - всегда свежее молоко покупаем, потом из него делаем деревенский творог и сметану
Гость
30 декабря 2022, 13:17
Кумкуль - пастбище эдиков.
30 декабря 2022, 14:15
Нам не страшна эта американская амеба. Достаточно посмотреть статистику с причинами ухода россиян в мир иной.