RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема «Болеть по расписанию?»: в районе Челябинской области сократили время работы неотложной помощи

«Болеть по расписанию?»: в районе Челябинской области сократили время работы неотложной помощи

Как это прокомментировали в Минздраве

Ближайшая скорая помощь сможет приехать в село Ункурда только из Нязепетровска, который находится в 40 километрах

В селе Ункурда в Нязепетровском районе Челябинской области, где недавно едва не закрыли пункт неотложной помощи, всё-таки сократили время его работы. Жители обеспокоены тем, что с 1 января неотложка не будет работать по ночам. По их словам, ближайшая скорая может приехать только из Нязепетровска, который находится в 40 километрах от села. Но в Минздраве заверили, что без помощи люди не останутся.

— До Нового года неотложка работает по старому расписанию с 17:00 до 08:00, а с 1 января будет работать до 23 часов, — рассказала жительница села Наталья. — То есть ночью неотложка работать не будет, но мы добиваемся, чтобы она именно в ночное время работала. Как вы думаете, в остальное время люди будут болеть по расписанию?

По всем информационным стендам в селе развесили такие объявления

В Министерстве здравоохранения Челябинской области прокомментировали, что в Нязепетровском районе специально усилили службу скорой помощи дополнительной бригадой медиков, теперь там круглосуточно будут работать не две, а три бригады.

— По информации руководства ГБУЗ «Городская больница Нязепетровска», в селе Ункурда амбулаторный прием жителей ведется с 08:00 до 15:45 с понедельника по пятницу в ФАПе. Там же находится кабинет неотложной помощи, который работает с 16:00 до 23:12 ежедневно, — сообщили в Минздраве. — Экстренную помощь жителям Нязепетровского района оказывают три бригады скорой медицинской помощи в ежедневном круглосуточном режиме. В праздничные и выходные дни вся медицинская помощь будет оказываться по действующему графику. Телефоны для вызова скорой помощи: 030, 103, 112, 3-14-11.

Ранее 74.RU сообщал, что в Нязепетровском районе под угрозой закрытия оказались сразу три пункта неотложной медицинской помощи в Ситцева, Шемахе и Ункурде. Жители сёл бьют тревогу, после Нового года они рискуют остаться без экстренной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления