RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новый год — 2023 Психиатр рассказал, как южноуральцам подготовиться к первому рабочему дню после праздников

Психиатр рассказал, как южноуральцам подготовиться к первому рабочему дню после праздников

Это под силу каждому

Настроиться на работу после долгих выходных непросто

До конца праздничных выходных остается совсем немного времени. Чтобы первый рабочий день не стал каторгой, специалисты советуют подготовиться к нему заранее. Несколько полезных советов на этот счет южноуральцам в субботу, 7 января, дал главный врач Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Михаил Козлов.

— В первую очередь нужно с пользой провести праздники, то есть — хорошо отдохнуть, — напомнил врач-психиатр. — Это не значит, что нужно доедать все новогодние блюда и безудержно алкоголизироваться, а как раз наоборот — больше активности, прогулок, спорта, встреч с друзьями и близкими. Обязателен полноценный сон, желательно занятия любимыми хобби.

Последний день отдыха (это будет уже завтра) лучше провести дома.

— Перед выходом на работу составьте в голове примерный план предстоящего рабочего дня. Накануне проведите день спокойно, в домашней обстановке, всё для работы (одежду, обувь и так далее) приготовьте с вечера. Лягте спать пораньше, хорошенько выспитесь и встаньте в первый рабочий день пораньше, чтобы не метаться в панике и не опоздать, — советует Михаил Козлов. — Ну и, конечно, входить в работу нужно плавно, без авральных нагрузок, иначе всё впечатление от праздничного отдыха очень быстро улетучится.

Если же вам не хочется сидеть дома, загляните в нашу шпаргалку, там есть интересные варианты времяпрепровождения. А это шпаргалка для семей с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления