RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Роспотребнадзор нашел нарушения в кафе, клиенты которого заболели гепатитом

9 января 2023, 10:59
9 января 2023, 12:02
Вообще-то Гипатит- это не диарея. Это очень серьезное заболевание если что. А Роспотребнадзор пальчиком грозит всего лишь. Распотребпозор!
9 января 2023, 14:46
Всего то недельку ждали...
Гость
9 января 2023, 22:34
Ой, двоечник по русскому нарисовался! Напиши "гепатит" без ошибок двести раз и будешь молодцом😜
9 января 2023, 22:45
Гость
9 января 2023, 22:34
Ой, двоечник по русскому нарисовался! Напиши "гепатит" без ошибок двести раз и будешь молодцом😜
Хозяева все в 1917 году остались. А с ошибками печатает клавиатура иногда,да будет тебе известно(на планшете).
Гость
9 января 2023, 11:12
Не понимаю, зачем пишут новость и при этом не говорят заведения, где обедали граждане.
9 января 2023, 11:44
Сами не догадываетесь? Боятся мести от владельцев кафе.
Гость
9 января 2023, 12:23
9 января 2023, 11:44
Сами не догадываетесь? Боятся мести от владельцев кафе.
Вах вах вах
Гость
9 января 2023, 13:23
9 января 2023, 11:44
Сами не догадываетесь? Боятся мести от владельцев кафе.
prostoChe, если не челябинцы, уедут, откуда приехали
Гость
9 января 2023, 11:14
Что за заведения напишите кто был там
Гость
9 января 2023, 11:35
Дархам на энтузиастов
Гость
9 января 2023, 12:12
Дархам, уже 2 года на обед туда ходили, очень вкусно и порции большие. Жаль...
Гость
9 января 2023, 13:32
Гость
9 января 2023, 11:35
Дархам на энтузиастов
а второе?
Гость
9 января 2023, 12:00
Не стыдно, вам, Роспотребнадзор, что весь Челябинск грязными кафешками усеян?
Гость
9 января 2023, 12:14
Деньги, деньги виноваты. 5
Гость
9 января 2023, 12:25
Они с этого живут может быть?
Гость
9 января 2023, 18:37
Чтобы не кошмарить бизнес всем этим организациям "связали руки " . Ни один инспектор Роспотребнадзора , Ростехнадзора или пожарный инспектор не имеет права по личной инициативе устроить проверку . Выходят на проверку только заранее уведомив проверяемого , за месяц . Или по направлению прокуратуры . Когда помрёте , вот тогда будут искать крайнего , но не раньше .
9 января 2023, 12:05
Ой. А у нас все по прежнему.
Гость
9 января 2023, 11:38
Тут уголовное дело надо заводить а не чертовщиной заниматься , надоело это словоблудие чиновников.
Гость
9 января 2023, 22:30
А ты, умник, таки во всех кафешках Челябинска побывал?
Гость
9 января 2023, 11:17
Раньше надо было это делать, когда к вам люди обращения с жалобами на работу этого кафе писали. А Вы что в ответ пишите - Роспотребнадзор не имеет право проверок в отношении заведения питания, пока не был нанесен вред здоровью граждан. Теперь дождались? Довольны?
Гость
9 января 2023, 12:24
Если бы вы проплатили новость, то мигом бы написали. Это СМИ бизнес, не более.
Гость
9 января 2023, 12:35
Ну вот сейчас вред нанесен, началась проверка. Все по закону. Претензии тем, кто эти законы пишет. И в связи с чем именно такие пишет
Гость
10 января 2023, 00:52
Гость
9 января 2023, 12:35
Ну вот сейчас вред нанесен, началась проверка. Все по закону. Претензии тем, кто эти законы пишет. И в связи с чем именно такие пишет
Враги кругом!
Гость
9 января 2023, 11:16
название сего заведения то напишите....
Гость
9 января 2023, 11:25
дорхан
Гость
9 января 2023, 13:28
«Дархан» на Энтузиастов 6
Гость
9 января 2023, 12:44
А у этих сотрудников наверняка есть дети, которые посещают школы и детсады.... их интересно проверили? Да и вообще нигде нет порядка.. везде все до момента пока гром не грянет....
Гость
9 января 2023, 11:06
наш потребнадзор самый потребнадзористый потребнадзор в мире! ура
Гость
9 января 2023, 11:09
Школы закрыты из-за холодов...
Гость
9 января 2023, 11:19
В данном случае в заражении виноват Роспотребнадзор и его руководитель, который проигнорировал многочисленные жалобы на работу этого заведения. Нужно Бастрыкину писать
Гость
9 января 2023, 12:24
Гость, в спортлото тоже необходимо и в программу "очевидное невероятное" дорогая передача и все такое
Гость
9 января 2023, 13:24
Гость, роспозор
Гость
9 января 2023, 13:24
Гость
9 января 2023, 12:24
Гость, в спортлото тоже необходимо и в программу "очевидное невероятное" дорогая передача и все такое
Гость, не ёрничай
Гость
9 января 2023, 13:47
Думать нужно где едите. Неужели такое открытие, что в Дархане все из ближнего зарубежья и санкнижки под большим вопросом, да и понятие гигиены весьма специфическое.
Гость
9 января 2023, 18:17
Заразить и россияне могут,наблюдаю на работе как люди после посещения заведения руки не моют . Где они этими руками лазили. И потом хватаю ручки дверные.в офисе канцелярию. И понеслось
Гость
9 января 2023, 22:11
Гость
9 января 2023, 18:17
Заразить и россияне могут,наблюдаю на работе как люди после посещения заведения руки не моют . Где они этими руками лазили. И потом хватаю ручки дверные.в офисе канцелярию. И понеслось
Могут, но шансов меньше. Пардон за подробности, основной способ заражения фекально-оральный. Местные татары, башкиры пользуются туалетной бумагой, а не подмываются. Да и настоящие санкнижки у местных в ходу.
Гость
9 января 2023, 13:11
Если напишут название кафе - то это фактическое их закрытие, народ будет их обходить стороной. Поэтому владельцы, понимая это, предприняши все возможные мерв, чтобы не допустить огласки. И для потребнадзора меры, и для редакции... Второй вариант - наличие гепатита не доказано, "многочисленные нарушения" - необязательео гепатит. Тогда при нежоказанной огласке - встречный иск о подрыве репутации, неприятности... Сограждане! Не ленитесь готовить себе сами, и берите на работу боксик с домашней едой.
Гость
9 января 2023, 13:24
у них в 2гисе уже негативных отзывов понаписано...
Гость
9 января 2023, 14:20
При определённых простых навыках и правильной организации дела приготовление домашней еды занимает не больше часа в пересчёте на день. Это также просто, как умываться и чистить зубы. Просто привычка нужно. И тогда ьы всегда знаешь, что ешь, готовишь то, что любишь - и никакого гепатита. А на работу - контейнер с той же едой.
Гость
9 января 2023, 15:00
Нужно называть, в Европе именно таки и делают, поэтому там все и боятся дурной славы и закрытия бизнеса
Гость
9 января 2023, 11:27
, и нашли там многочисленные нарушения. А какие?
Гость
9 января 2023, 12:48
Они же ясно написали какие. Многочисленные!!! И ещё написали,что ведомство ситуацию держит на контроле!! Так что,чё волноваться!!
Гость
9 января 2023, 13:49
Да и зачем нам знать какие нарушения. Самое страшное произошло люди заразились. Это антисанитария и наплевательское отношение ради наживы. Коррупция на лицо.
Гость
9 января 2023, 14:35
Многочисленные! Читать умеешь?
Гость
9 января 2023, 12:10
Долго и дорого придется лечиться больным!
Гость
9 января 2023, 13:24
Еще и умрут раньше времени!
Гость
9 января 2023, 18:52
Гость
9 января 2023, 13:24
Еще и умрут раньше времени!
От желтухи не умирают, но последствия не очень утешительные.
Гость
9 января 2023, 11:44
Их просто отстранили? А ответственных наказали? Как бы санитарная книжка должна быть, если работают в такой сфере. Или закон не писан им?
Гость
9 января 2023, 12:49
Санитарная книжка стоит 3--3,5 руб. Сегодня заплатил,завтра забрал! Делов то!
Гость
9 января 2023, 11:42
"Меняю килограмм бензина на килограмм солярки, спилю дерево и поем снега." - это суть статьи - как бы о чем-то, но в тоже время ни очём.
Гость
9 января 2023, 13:25
Водятел, жёлтый снег будешь,из под столбов и деревьев?
Гость
9 января 2023, 13:12
Это про Дархан на Энтузиастов.
Гость
10 января 2023, 06:35
Не. Это про Уральские пельмени. В другой статье написано подробно.
Гость
9 января 2023, 13:22
фамилии владельцев и хозяев этих кафе в студию!
Гость
9 января 2023, 14:22
вы всё в какой студии? забудьте уже про поле чудес
Гость
9 января 2023, 12:07
Куда прокуратура смотрит, рпн не справляется
Гость
9 января 2023, 12:20
Туда же куда и все - в кошелёк
Гость
9 января 2023, 12:26
Гость
9 января 2023, 12:20
Туда же куда и все - в кошелёк
Все хотят хорошо жить, это не запрещено.
Гость
9 января 2023, 13:26
Гость, скоро и прокурор загремит
Гость
9 января 2023, 12:16
А может и специально и заражают. Желтуха она между прочим опасная болезнь.
Гость
9 января 2023, 12:27
Не удивлюсь, что у этих дорхановцев на аватарках свмнячьи флаги запощены.
Гость
9 января 2023, 14:23
Гость
9 января 2023, 12:27
Не удивлюсь, что у этих дорхановцев на аватарках свмнячьи флаги запощены.
Свинина же - это харам..???
Гость
9 января 2023, 14:29
Получается, что во все заведения общепита на улице Энтузиастов лучше не ходить.
Гость
9 января 2023, 14:31
Получается - лучше в них не ходить на всех улицах. И проспектах с площадями и переулками.
Гость
9 января 2023, 14:50
Получается что кушать надо дома, предварительно не забыв вымыть руки с мылом.
Гость
9 января 2023, 15:56
Гость
9 января 2023, 14:50
Получается что кушать надо дома, предварительно не забыв вымыть руки с мылом.
Ну это может ты в деревне живешь две улицы, четыре дома и на обед домой ходишь.
Гость
9 января 2023, 12:32
У нас везде ташниловки, брррр.
Гость
9 января 2023, 13:45
Инкубационный период продолжается от 7 до 50 дней (чаще 15-30 дней). Поели 30-го, а в больницу попали 8-го. Не слишком ли странно все это?
Гость
9 января 2023, 14:05
Так они лечили ь дома. Кто знал, что желтуха.
Гость
9 января 2023, 14:16
Гость
9 января 2023, 14:05
Так они лечили ь дома. Кто знал, что желтуха.
Да, почитайте вы, хотя-бы Википедию про гепатит А, чтобы не писать глупости.
Гость
9 января 2023, 18:07
Период от 10 дней. И что вас смущает в дате. Там что указано когда точно ели.? Все в разный интервал. Им просто забыли сказать ешьте с 15-20 точно будет гипатит.Поели 15 попали 30. Не пишите ерунду,лишь бы написать . До сих пор поступают к вашему сведению
Гость
9 января 2023, 14:25
Что вы прётесь в эти инфекционные тошниловки? Беру на работу еду в контейнере, притащил старую микроволновку и горя не знаю. Сначала офис в мою сторону хихикал, а теперь половина этой схемой пользуется. И ещё время остаётся прогуляться как следует в обед.
Гость
9 января 2023, 18:15
Ну там , слава Аллаху, семьи большие и на место каждого отстранённого завтра выйдет двое неотстранённых братьев (сестёр) .
Гость
9 января 2023, 22:34
Если бы общепит проверяли как раньше,а не раз в 3 года,тогда бы было больше толку! А то перед выходом предупредят ,и потом уже идут отмытое проверять !! А вот здесь надо ещё и уголовное дело завести !!
Гость
9 января 2023, 12:44
Кафе силовику принадлежит, иначе название бы озвучили и закрыли.
Гость
9 января 2023, 14:59
Пусть теперь его и "кошмарят"
Гость
9 января 2023, 23:12
Аян проверяли и Дархан
Гость
10 января 2023, 06:37
Всем известно уже. Уральские пельмени.
Гость
9 января 2023, 12:46
Не надо кошмарить бизнес.
Гость
9 января 2023, 13:59
Надо работать правильно и никто не будет трогать. Ни фига себе гепатитом заразиться и ни кого после этого не кошмарили. Это нормально. В наше время.
Гость
9 января 2023, 18:19
Пусть он кошмарит нас
Гость
9 января 2023, 15:04
По закону Роспотребнадзор должен озвучить название заведения, ведь е он своим поведением ставит под угрозу жизни жителей города Челябинска. В следующий раз кто-то к ним пойдет и снова отравится, чья в этом будет вина? Человек мог бы не отравиться, но из-за Роспотребнадзора сляжет в больницу с гепатитом, сальмонеллезом или подцепит какую-нибудь инфузорию или бычий цепень. Перестаньте уже выгораживать владельца этого ресторана
Гость
9 января 2023, 19:00
Так наверно из-за вспышки гепатита закрыли.должны всё отмыть, всех проверить. Всё наверно сделают по правилам. Или нет.
Гость
10 января 2023, 06:37
В другой статье написано подробно. Это Уральские пельмени.
Гость
9 января 2023, 18:32
А огласить названия кафе кишка тонка?
Гость
9 января 2023, 22:40
Уральские пельмени. Все уже знают.
Гость
10 января 2023, 00:50
Гость
9 января 2023, 22:40
Уральские пельмени. Все уже знают.
Уральские пельмени на Энгельса.
Гость
9 января 2023, 22:27
Шляются где попало. Потом желтеют.
Гость
10 января 2023, 00:51
🤣😂
Гость
10 января 2023, 01:02
😂🤣
Гость
9 января 2023, 15:55
Название рыгаловки в студию! Или не надо об этом вообще сообщать! Вам что перед ними неудобно?? Стесняетесь???
Гость
9 января 2023, 22:40
Мне удобно. Уральские пельмени это.
Гость
9 января 2023, 18:01
В заведениях где работают гастарбайтеры, можно подцепить любую заразу от которой всю жизнь будешь избавляться. Потому что у них нет никаких медицинских книжек, а если есть всю куплено без проверок
Гость
9 января 2023, 18:22
Где их нет ,там стерильная чистота. Только им липовые мед.книжки продают,а наших бедных заставляют анализы сдавать и чистые руки показывать
Гость
9 января 2023, 13:13
А если тщательно мыть руки с мылом перед едой и заходя с улицы - никогда не будет гепатита А.
Гость
9 января 2023, 13:26
А если повар не моет руки? А если повар чихает и кашляет в ваши блюда?
Гость
9 января 2023, 14:12
Гость
9 января 2023, 13:26
А если повар не моет руки? А если повар чихает и кашляет в ваши блюда?
Дома надо кушать, и не лениться себе готовить. И на работу брать приготовленное дома, везде можно разогреть и поесть, даже водителю такси и трамвая.
Гость
9 января 2023, 14:49
Гость
9 января 2023, 13:26
А если повар не моет руки? А если повар чихает и кашляет в ваши блюда?
Не надо ходить по инфекционным тошниловкам в поисках гепатита. Надо кушать еду собственного приготовления.
Гость
9 января 2023, 14:21
вы тогда эти новости и не публикуйте, если боитесь назвать прямо наименование "кафе"
Гость
9 января 2023, 14:59
Если бы Роспотребнадзор в Челябинске работал как нормально, то таких ситуаций бы не было. В Центральной России таких историй не бывает, а унас наверняка владелец кафе какой-нибудь местный авторитет, депутат, чиновник, поэтому по-дружески Роспотребнадзор его и не трогал. В этом случае пострадавшим нужно писать Бастрыкину, на местную власть надеяться бесполезно, здесь все спелись
Гость
9 января 2023, 15:08
Обеды во вмех этих забегаловках - дешёвые понты от лени. Человек сам себе готовить должен, если он не ребёнок 5 лет и не инвалид.
Гость
9 января 2023, 19:03
Ничего себе гипатит в кафе. Ну и дела.
Гость
9 января 2023, 20:42
Везде прорывы и рывки отлаженной системы, а главное все без химии и антибиотиков
Гость
9 января 2023, 22:06
Позор Челябинск. Где городская заквласть?
Гость
10 января 2023, 01:04
Энтузиастов 6 . Восточное бистро
Гость
10 января 2023, 14:26
Там много кафешек надо конкретней, может кто ещё там питался.
Гость
10 января 2023, 19:39
Выпускайте Альфреда Джавадова!!! Он им покажет кузькину мать!!!
Гость
17 января 2023, 13:04
По поводу проверок общепита: Роспотребнадзор больше занят блокировками и запретами неугодных властям сайтов и др. информационных площадок, это у них в приоритете, за грязные столовки их увольнять не будут, как то так...
Гость
9 января 2023, 22:39
Да хватит уже вскрывать. Знаем уже что это Уральские пельмени.
Гость
10 января 2023, 00:35
Уральские пельмени находятся Энгельса Ленина. А говорят по Энтузиастов.
Гость
9 января 2023, 22:56
Это ресторан высокой гастрономической кухни, с парковки которого ГИБДДа любит машины эвакуировать. Мы там всей семьей хербаллу покупаем. Очень вкусная.
Гость
10 января 2023, 00:39
Вы перепутали улицы Уральские пельмени на Энгельса Ленина, а то кафе с гепатитом на Энтузиастов.