RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема В пригородном поселке с населением 10 тысяч человек закрыли поликлинику

В пригородном поселке с населением 10 тысяч человек закрыли поликлинику

Когда ее откроют и куда обращаться жителям

В поликлинике в Октябрьском полным ходом идет капитальный ремонт

В поселке Октябрьском в Копейске закрыли поликлинику. Пациенты недовольны, ведь теперь им приходится добираться до врача, который принимает далеко от дома, а многие и вовсе не понимают, куда ехать и звонить. В больнице, к которой относится поликлиника, рассказали, куда обращаться жителям.

— В Октябрьском еще в феврале прошлого года начали ремонт, — рассказала жительница поселка Анна. — Сначала закрывали по этажам, и я с маленьким ребенком, придя на «здоровый» прием, вынуждена была находиться в одном помещении с кашляющими взрослыми. А в декабре поликлинику закрыли вовсе. Когда ее откроют — информации нет! Поселок огромный, население больше десяти тысяч человек, и теперь все вынуждены добираться до соседней поликлиники на автобусах, такси или машинах. Как быть тем, у кого маленькие дети и на прием надо ходить часто?

— Подскажите, пожалуйста, как вызвать врача на дом у нас в поселке, если наша поликлиника не работает. Куда звонить? — интересуется другая жительница.

В городской больнице № 3 Копейска, к которой относится поликлиника, сообщили, что здание медучреждения закрыто на капитальный ремонт, но прием возобновится уже в январе.

— На данный момент прием участковых терапевтов, педиатров, врача женской консультации и других специалистов осуществляется в городской больнице № 3 Копейска по адресу: Комсомольская, 21, — уточнили в больнице. — Вызовы на дому обслуживаются участковыми врачами-терапевтами и педиатрами, а также фельдшером кабинета неотложной медицинской помощи.

Записаться на прием к специалистам, а также вызвать врача на дом можно по телефонам:

• взрослая поликлиника: (35139) 4-30-10;

• детская поликлиника: (35139) 5-02-55;

• неотложная помощь — +7 904 815-47-56.

Напомним, в декабре в Минздраве рассказали, когда на ЧТЗ откроют бесплатную стоматологию для взрослых. Сейчас жители Тракторозаводского района вынуждены лечиться на ЧМЗ. А в селе Тюлюк построили новую мини-поликлинику за 17 миллионов рублей, уже второй год она пустует и местные жители вынуждены ждать, когда к ним приедет фельдшер из районной больницы, либо сами отправляются за помощью в город за 70 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления