RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины

13 января 2023, 14:13
Гость
Гость
15 января 2023, 11:52
Сами бы попробовали амоксициллин отечественный жрать вместо амоклава|амоксиклава. Эфективность из-за плохой оболочки никакущая.
Гость
14 января 2023, 16:19
Прорыв или аналогов нет?
Гость
14 января 2023, 13:59
Один вопрос Когда будет в аптеках Тамоксифен?
Гость
14 января 2023, 12:07
Не надо врать. Все импортные лекарства исчезают. Никак не связано с ОРВИ. А то что осталось, продают по пятикратной цене
Гость
14 января 2023, 08:51
Когда будут реагенты в поликлиниках города, а не в платных клиниках !? То есть в платной клинике они есть, а в поликлиниках их нет, какое то распределение интересное.
Гость
14 января 2023, 07:48
Аналоги в подмётки не годятся ФОРАДИЛУ КОМБИ
Гость
14 января 2023, 07:46
Хочу знать: почему нет лекарства для больных бронхиальной астмой - ФОРАДИЛ КОМБИ 400мкг/12мкг уже полгода в Челябинске? Когда будет?
Гость
13 января 2023, 21:19
Как может не быть того, что уже минимум пол года как нет?!
Гость
13 января 2023, 21:01
Дефицит не только из-за подъёма заболеваемости. Очень много лекарственных препаратов, через волонтёров, отправляется за ленточку. Нашим воинам. Им нужнее, а мы можем заменить аналогом.
Гость
13 января 2023, 20:44
Власть в медицине поганая, менять надо.
Гость
14 января 2023, 04:52
В медицине, да? А в остальных сферах прямо зашибись?
Гость
13 января 2023, 20:43
Лечиться химией вредно. Народными средствами надо. Хоть бы все аптеки сгинули вместе с лекарствами. Наживаются на нашем горе.
Гость
13 января 2023, 19:13
Заболела гриппом, началось осложнение, температура под 40, амоксицилин искали по всему городу, нашли,слава упорству... но так все-таки нельзя, чувствую что мы скатились.
Гость
13 января 2023, 19:22
на совок гадил?
Гость
13 января 2023, 20:55
Такая же история
Гость
13 января 2023, 18:38
на территории достаточно 5 миллионов
Гость
13 января 2023, 18:07
Да и в аптеках сейчас подделки продают! Купила витамин В12 в таблетках нового российского производителя, а от него только диарея резкая сразу же - вот и весь эффект!
Гость
13 января 2023, 19:11
Может, это лечебный эффект?
Гость
13 января 2023, 20:38
Название?
Гость
13 января 2023, 17:31
Своих не бросаем, а россеяне не свои.
Гость
13 января 2023, 16:36
— Федеральная служба предупредила не о задержках, а о действиях мошенников, — уточнила Наталья Зильбер. А началось всё с одного мошенника.
Гость
13 января 2023, 16:14
Мне врач назначила препарат Эстражель, но его в аптеках нашего города и области нет. На мой вопрос , что делать- сказала -ищи. Самое такое, что и аналогов нет. Я его ищу с июля, перекупы в инете подают за бешенные деньги, при том, что я его покупала по стоимости 2500- 2800 за одну тубу, а мне надо минимум 5 штук и что делать?
Гость
13 января 2023, 16:22
Съездить на маршрутке в Казахстан.
Гость
13 января 2023, 20:54
А люди сверху вон пишут, что нет дефицита. И вот то ли мы с вами искать не умеем, то ли врут эти патриоты, как дышат
Гость
14 января 2023, 12:09
Гость
13 января 2023, 20:54
А люди сверху вон пишут, что нет дефицита. И вот то ли мы с вами искать не умеем, то ли врут эти патриоты, как дышат
У "людей" по три аптеки в доме. И глаза такие голубые-голубые. Вот так на голубом глазу и рассказывают всю правду.
Гость
13 января 2023, 16:04
Мало того. На днях тут в Пятерку зашел, так мыла нет! Есть только жидкое и хозяйственное. Импортозаместились ...ть. А вы о каких-то высокотехнологичных сферах, как фармакология.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 20:31
У нас в Пятерке мыло есть .кстати жидкое лучше .чем обычное .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 20:31
=-=-=
Гость
13 января 2023, 20:32
Помимо пятёрок мыло можно много где купить, верёвка в подарок. ))
Гость
13 января 2023, 15:57
Интересно получается кто от власти говорят что всё хорошо, а эксперты говорят что все плохо.
Гость
13 января 2023, 15:37
​«Путин на днях требовал от министра Мантурова контрактов на строительство самолётов. Министр осипшим голосом пытался что-то объяснить, но все бесполезно: Владимвладимыч сучил ножками и продолжал требовать. Дал месяц сроку – и я даже допускаю, что контракты будут. А самолёты – нет» Производство самолетов в РФ в 2022 г. сократилось на 25%. Если в 2021 г. построили 16 гражданских самолетов 1-3 классов (тяжелее 10 т, без малой авиации), то в ушедшем году – только 12. А что случилось? Разносчики пиццы, бармены и агенты по недвижимости не умеют делать самолёты? Или кто там ещё остался в востребованных профессиях?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2023, 15:56
То ли дело в Украину самолёты поставят бесплатно.
Гость
14 января 2023, 16:07
14 января 2023, 15:56
То ли дело в Украину самолёты поставят бесплатно.
Зато тебя греет мысль об уничтоженной вами "Мрие". Еще накати.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2023, 16:14
Гость
14 января 2023, 16:07
Зато тебя греет мысль об уничтоженной вами "Мрие". Еще накати.
Локхид C-5 "Гэлэкси" вам в помощь.
Гость
13 января 2023, 15:07
Три аптеки в одном доме. По рецепту купил всё, что надо, но не в одной, а во все три пришлось зайти. Ничего никуда не исчезло.
Гость
13 января 2023, 16:17
👍🏻 При том конкретно не указано, каких именно препаратов нет. Назавите хотя бы одно.
Гость
13 января 2023, 20:50
Ну вам повезло, а мы детский антибиотик по всей области искали в нужной дозировке. Везде есть сумамед, он не подходит.
Гость
13 января 2023, 22:04
Гость
13 января 2023, 20:50
Ну вам повезло, а мы детский антибиотик по всей области искали в нужной дозировке. Везде есть сумамед, он не подходит.
Вот опять, искали, но название не указываем, стало быть брешете!
Гость
13 января 2023, 14:46
Есть лопух,ромашка,крапива и т.д.Зато арбидола,как г... за баней!
Гость
13 января 2023, 14:45
Кого то это удивляет?
Гость
13 января 2023, 14:45
​«Магазин для бедных открывает магазин для нищих» Пишут, сеть «Магнит» запустит новую торговую сеть «жёстких дискаунтеров для бедных». Это что же там продавать-то будут?
Гость
13 января 2023, 15:42
Жмых?
Гость
13 января 2023, 14:37
все равно все в рай попадем, как говорит великий кормчий.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 14:22
«Например, есть общемировая проблема в производстве антибактериальных препаратов на основе амоксициллина и клавулановой кислоты. Она коснулась и нас...» - так в той же Англии сейчас тотальные проблемы с недорогими антибиотиками, которые им поставлял Китай. Детей с инфекционным менингитом у англичан лечить нечем, антибиотики, притом первых поколений, их родители ищут по деревенским аптекам, где что залежалось. А у нас как всегда - их проблемы тут же приходят к нам в придачу к собственным.
Гость