Оптимизаторы уничтожили медицину. Врачей нет, бригады скорых посокращали, что приходится диспетчером решать кому направить . Бред, что больной сам должен решать, насколько нужна ему скорая помощь, вот скромные люди и погибают дома, стесняясь доказывать в ее необходимости диспетчеру. А ДИСПЕТЧЕРА КТО???!
Гость
15 января 2023, 18:53
198614326, у скромных людей языка нет?
Гость
29 января 2023, 15:23
Скромные люди сами не могут до больницы добраться на личном транспорте или на такси?
Гость
14 января 2023, 15:34
Мертва не только медицина, но и экономика, образование.
Средний возраст в СССР был 41 год, потому ООН и ВОЗ нас даже в рейтинги не включали...
==
Сейчас жители ЕС живут на 15 лет дольше,чем мы..
Гость
15 января 2023, 16:10
Гость
14 января 2023, 17:19
Это логично. Нельзя всем обществом забивать бабло, приказав врачам работать за клятву Гиппократа.
Отличное оправдание . Поэтому врачи стали работать за шкуру свою и себе подобных , никакими клятвами давно не пахнет там , еще и возмущаются , что пациентов такая работа не устраивает
Гость
14 января 2023, 15:32
При Брежневе такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялись значет уважали и бесплатно квортиры довали!
Гость
14 января 2023, 16:08
При Брежневе Путин был бы землекопом или грузчиком.знаний не хватает.
Гость
14 января 2023, 16:10
А чем плохо, за 43 года работы получить три раза квартиру.
Гость
14 января 2023, 16:14
Гость
14 января 2023, 16:08
При Брежневе Путин был бы землекопом или грузчиком.знаний не хватает.
Полимедика и меня в реанимацию отправила... Сатурация была 83 они говорят вы же рядом живёте придите сами, дополз, мы вас записали приём через два часа, жена подняла шум---езжайте в центральную, там говорят вот направление езжайте на госпитализацию. Жена говорит вызовите скорую---ответ--вы на машине, быстрее доедете... На Островского сказали, что Полимедика дебилы, госпитализация идёт через скорую езжайте домой и вызывайте. Дома через 10 минут приехала скорая--- итог ЧТЗ и неделя реанимации. После этого перевёлся в другую поликлинику....
Гость
14 января 2023, 16:00
Ноомально! Скорую не попросил, а флюорографию попросил. Давайте теперь медики будут только по запросам назначения делать. А я хочу МРТ и КТ. Вообще такое впечатление, что ответы у Минздрава школьник на подработке пишет. В первую волну ковида мужу врач скорую вызвала для перевозки на КТ. На третьи сутки его просто выкинули из очереди. После обзвонов по всем причастным организациям, всё таки, спустя еще 2 суток, на кт увезли и сразу в больницу, где он провёл 4 недели. На жалобу по поводу не приезда скорой и выбрасывания из очереди, Минздрав просто гениально ответил:" Ваш муж получает лечение в больнице, состояние и заболевание врачебная тайна", ну спасибо! А то я не знаю где он и с чем, и ни слова по вопросу.
Гость
14 января 2023, 17:29
Всё правильно - ненадлежащий заявитель. Никто перед вами без нотариально удостоверенной доверенности от мужа отчитываться не должен. Всё строго по закону, по которому вы стремитесь подтянуть врачей.
Гость
15 января 2023, 00:53
Гость
14 января 2023, 17:29
Всё правильно - ненадлежащий заявитель. Никто перед вами без нотариально удостоверенной доверенности от мужа отчитываться не должен. Всё строго по закону, по которому вы стремитесь подтянуть врачей.
Читайте внимательно, в щапросе речь шла не о здоровье мужа, а об отмене вызова и не своевременному приезду, благодаря чему кт было сделано на неделю позже и дотянули до тяжёлого состояния.
Гость
15 января 2023, 07:17
Гость
15 января 2023, 00:53
Читайте внимательно, в щапросе речь шла не о здоровье мужа, а об отмене вызова и не своевременному приезду, благодаря чему кт было сделано на неделю позже и дотянули до тяжёлого состояния.
Это не имеет значения. Жена не является надлежащим заявителем ни по каким вопросам, если муж не сделал на этот счёт специального письменного распоряжения. Вам ответили правильно.
Гость
14 января 2023, 18:27
А кто сидит на телефоне в Скорой-вряд ли квалифицированные медработники. По крайней мере при жалобах на одышку они должны в первую очередь Скорую отправить, ведь ясно же-либо сердце, либо тромбоэмболия.
Гость
14 января 2023, 18:33
Умный какой!! Просто профессор!!
Гость
14 января 2023, 20:31
Я иногда даже завидую вам. Как всё просто, сердце или тромбоэмболия. Когда необразован и безграмотен, жить намного проще и веселее. Вот типичный пример. Не надо думать о пневмонии, бронихите, ларингоспазме, отёке Квинке, анемии, неврозе, панической атаке, пневмотораксе, хобле, туберкулёзе, раке. Ты ведь про них не знаешь, а значит их и нет, не существуют!
Гость
15 января 2023, 16:11
Гость
14 января 2023, 20:31
Я иногда даже завидую вам. Как всё просто, сердце или тромбоэмболия. Когда необразован и безграмотен, жить намного проще и веселее. Вот типичный пример. Не надо думать о пневмонии, бронихите, ларингоспазме, отёке Квинке, анемии, неврозе, панической атаке, пневмотораксе, хобле, туберкулёзе, раке. Ты ведь про них не знаешь, а значит их и нет, не существуют!
Зачем об этом думать ? Есть фог и мрт
Гость
14 января 2023, 17:01
Полимедика на ул.Спортивная в Западном-это интерны и начинающие врачи.Выписывющие сначала антибиотики, а потом после курса, отправляющие на рентген(о, да у вас не пневмония, увас все чисто!!!)На вопрос :откуда температура, доктор? Ответ: да вечером у меня самой от усталости поднимается...Занавес
Гость
14 января 2023, 17:09
Бобров и Артамонов?
Гость
14 января 2023, 17:45
Не нравятся интерны - лечись у опытных! Какие проблемы? Бегом в приёмную к главному. Там, наверняка, стоит десяток врачей с уже написанными заявлениями на приём на работу в очередь к главному, пока тот вальяжно пьёт чай и не пускает их в кабинет. Все эти десять опытнейших специалистов так сильно мечтают лечить тебя, что тут же окажут тебе совершенно бесплатно квалифицированную помощь, пока их очередь не подошла.
Гость
14 января 2023, 17:54
Гость
14 января 2023, 17:45
Не нравятся интерны - лечись у опытных! Какие проблемы? Бегом в приёмную к главному. Там, наверняка, стоит десяток врачей с уже написанными заявлениями на приём на работу в очередь к главному, пока тот вальяжно пьёт чай и не пускает их в кабинет. Все эти десять опытнейших специалистов так сильно мечтают лечить тебя, что тут же окажут тебе совершенно бесплатно квалифицированную помощь, пока их очередь не подошла.
Видно, что медиков эта ситуация все таки затронула. Побольше жалоб на вас, может хоть работать начнёте.
Гость
14 января 2023, 16:58
Чтобы точно диагноз поставить, сдают анализы, проходят тестирования и осмотр врача, а чел хочет, чтобы ему по телефону его поставили? При том, что судя по всему свое состояние он реально описывал как более-менее, из-за чего его и поставили просто в плановое посещение, а не экстренный вызов
Гость
14 января 2023, 17:02
Он просил приехать бригаду скорой помощи , в 5 утра, а не советы спрашивать.
Гость
14 января 2023, 17:37
Гость
14 января 2023, 17:02
Он просил приехать бригаду скорой помощи , в 5 утра, а не советы спрашивать.
Что он там просил есть на записи диалога с диспетчером, на основании которого дал ответ минздрав. Нисколько не сомневаюсь, что минздрав полностью прав в этой ситуации. Там сидят ответственные люди, которые выполняют свою работу и при этом несут официальную ответственность за подписанные ими документы, а не "жёны", развлекающиеся сварами в комментариях на сайте.
Гость
14 января 2023, 17:46
Гость
14 января 2023, 17:37
Что он там просил есть на записи диалога с диспетчером, на основании которого дал ответ минздрав. Нисколько не сомневаюсь, что минздрав полностью прав в этой ситуации. Там сидят ответственные люди, которые выполняют свою работу и при этом несут официальную ответственность за подписанные ими документы, а не "жёны", развлекающиеся сварами в комментариях на сайте.
Оооох как врачей бомбит
Гость
14 января 2023, 15:27
Я по врачам хожу редко. Но и разу не припомню, чтобы меня осмотрели невнимательно.
Когда ты молодой, красивый и спортивный, кто заподозрит смертельную опасность?
Гость
14 января 2023, 17:12
Ни дня без медицинского детектива. Нет ничего нового? Никто не выложил в тик-ток трещину на стене больничного туалета? Не беда - вернёмся к старому, спросим у Миши как ему ответ минздрава. Потребитель радостно поддержит гневными комментами и лайками. А Миша уже почти здоров, всё с ним нормально и хорошо. Вылечили Мишу. Теперь Миша обиженно скажет, что он на третий раз уже "почти склонялся к тому, чтобы они приехали". Он ещё не был до конца в этом уверен, конечно, но уже три раза нагрузил диспетчеров своими звонками, пока, правда, только поболтать. А они, такие-сякие, не поняли склонений его загадочной души, не вникли, не осознали, не примчались! Ату их, ату!!!
Гость
14 января 2023, 17:35
Гость
14 января 2023, 17:12
Ни дня без медицинского детектива. Нет ничего нового? Никто не выложил в тик-ток трещину на стене больничного туалета? Не беда - вернёмся к старому, спросим у Миши как ему ответ минздрава. Потребитель радостно поддержит гневными комментами и лайками. А Миша уже почти здоров, всё с ним нормально и хорошо. Вылечили Мишу. Теперь Миша обиженно скажет, что он на третий раз уже "почти склонялся к тому, чтобы они приехали". Он ещё не был до конца в этом уверен, конечно, но уже три раза нагрузил диспетчеров своими звонками, пока, правда, только поболтать. А они, такие-сякие, не поняли склонений его загадочной души, не вникли, не осознали, не примчались! Ату их, ату!!!
Оооох как врачей бомбит то
Гость
14 января 2023, 17:01
Я все понимаю, но его только из реанимации перевели, а он уже жаловаться во все инстанции начал. Это самоцель такая, смысл жизни, самоутверждение или просто много времени свободного? И жёнушка под стать ему, весь сайт заспамила. Семья сутяжников, одним словом
Гость
14 января 2023, 17:05
Жена все и затеяла, чтоб другим людям жизнь спасти.
Гость
14 января 2023, 17:39
Гость
14 января 2023, 17:05
Жена все и затеяла, чтоб другим людям жизнь спасти.
Пытаешься прикрыть благородным мотивом свою склочную сущность? Не получается)
Гость
14 января 2023, 17:52
Гость
14 января 2023, 17:39
Пытаешься прикрыть благородным мотивом свою склочную сущность? Не получается)
Урок получит каждый из этой ситуации.
Терапевту, будет урок за неправильно поставленный диагноз. Парнишке будет урок, что надо к себе внимательнее относится.
Гость
15 января 2023, 19:47
В следующий раз, вызывая скорую, озвучивайте готовый диагноз.
Гость
15 января 2023, 21:53
Не у всех есть медицинское образование, чтоб его себе поставить. Какие-то глупости пишите , лишь бы что то написать.
мы вроде в век технологий живем, пользуемся телефонами с возможностью записи разговоров. Делов на установлении программы записи звонков. А доказательной базы больше, чем воспоминаний
Гость
14 января 2023, 19:00
Белый Кролик, всё записывается
Гость
14 января 2023, 16:26
1000процентов правды про полимедику, терапия отличается некомпетентностью и текучкой т.н. специалистов. Привет Колпащиковой.
Очень жаль, но действительно, если не сгущать краски и не говорить что ты при смерти к тебе не поедут.
Вчера с температурой 38,3, непрерывным кажшем и жудкой головной болью попыталась вызвать врача на дом, мне сказали "ни кто к вам не приедет, приходите сами" пришлось в общественном транспорте ехать, заражая других, чтобы открыть больничный, (на нормальное лечение уже не рассчитываю), думала там ажиотаж, все врачи работают в поте лица. Но нет, пустой коридор, два пациента помимо меня, и врачи слоняются друг к другу по кабинетам🤦♀️
Гость
14 января 2023, 16:02
Совсем от рук отбились, мы не жалеем о том, что обратились к журналистам. Проблема в здравоохранении есть и о ней не нужно молчать.
Гость
14 января 2023, 16:05
Такси?Не!!!Я же девочка!!!
Гость
14 января 2023, 16:23
Гость
14 января 2023, 16:02
Совсем от рук отбились, мы не жалеем о том, что обратились к журналистам. Проблема в здравоохранении есть и о ней не нужно молчать.
Скоро и ты от рук отобьешся и по рукам пойдёшь с больным туристом!
Гость
14 января 2023, 18:47
В СССР был порядок и была хорошая, бесплатная медицина и нынешние уничтожили ее.
Гость
14 января 2023, 20:53
Медицина в ссср была не хорошая, а доступная. Это правда. Технологии каменного века, но образование и отношение врачей были намного лучше. Оно и понятно, врач - это была профессиональная элита в хорошем смысле этого слова, престиж. Многие талантливые школьники мечтали стать врачами. А сейчас? Каждый продован или маникюрша стремятся повысить своё чувство величия ведром помоев, вылитых на врачей. Медицинская услуга, а значит, врач - медицинская обслуга. Кто ж захочет, если голова хорошая, связать свою жизнь с этой профессией. Поэтому скажите спасибо за это в том числе и этим ребятам - героям статьи.
PS: и ещё проблема в том, что медицина и сейчас тоже бесплатная, что бы обыватель не бубнил здесь про свои налоги))), а бесплатное не ценится.
Гость
14 января 2023, 22:42
Гость
14 января 2023, 20:53
Медицина в ссср была не хорошая, а доступная. Это правда. Технологии каменного века, но образование и отношение врачей были намного лучше. Оно и понятно, врач - это была профессиональная элита в хорошем смысле этого слова, престиж. Многие талантливые школьники мечтали стать врачами. А сейчас? Каждый продован или маникюрша стремятся повысить своё чувство величия ведром помоев, вылитых на врачей. Медицинская услуга, а значит, врач - медицинская обслуга. Кто ж захочет, если голова хорошая, связать свою жизнь с этой профессией. Поэтому скажите спасибо за это в том числе и этим ребятам - героям статьи.
PS: и ещё проблема в том, что медицина и сейчас тоже бесплатная, что бы обыватель не бубнил здесь про свои налоги))), а бесплатное не ценится.
Непрофессиональное не ценится
Гость
14 января 2023, 23:44
Гость
14 января 2023, 20:53
Медицина в ссср была не хорошая, а доступная. Это правда. Технологии каменного века, но образование и отношение врачей были намного лучше. Оно и понятно, врач - это была профессиональная элита в хорошем смысле этого слова, престиж. Многие талантливые школьники мечтали стать врачами. А сейчас? Каждый продован или маникюрша стремятся повысить своё чувство величия ведром помоев, вылитых на врачей. Медицинская услуга, а значит, врач - медицинская обслуга. Кто ж захочет, если голова хорошая, связать свою жизнь с этой профессией. Поэтому скажите спасибо за это в том числе и этим ребятам - героям статьи.
PS: и ещё проблема в том, что медицина и сейчас тоже бесплатная, что бы обыватель не бубнил здесь про свои налоги))), а бесплатное не ценится.
Гость, бесплатная она весьма условно, вы га нее из зарплаты (если она белая) столько отчисляете!
Гость
14 января 2023, 19:26
Очень понравился ответ, что не настоял! Сама столкнулась с тем, что в сентябре пульс поднимался под 130 и такое было первый раз, ползала по стенке. Позвонила в скорую, описала симптомы, сказала что такое первый раз, мне сказали, что бригада приедет часа через 2-3, тк много вызовов, у нас же в стране только Ковид! Спасибо мужу, что в охапку меня взял и увёз в Лотос, где врач осмотрел снял симптомы м посоветовал обратится к кардиологу. Просто не у каждого есть деньги для обращения к платному врачу! А так у нас медицина бесплатная...
Гость
14 января 2023, 20:59
А какая необходимость была ехать в Лотос к платному? Бесплатную больницу уже закрыли или она только для плебса, а не для вас, элитных?!
Гость
15 января 2023, 15:35
Гость
14 января 2023, 20:59
А какая необходимость была ехать в Лотос к платному? Бесплатную больницу уже закрыли или она только для плебса, а не для вас, элитных?!
Для таких как ты
Гость
15 января 2023, 21:27
Гость
15 января 2023, 15:35
Для таких как ты
Не спорю. Очень эффективно ей пользуюсь и вполне доволен. А ты, бедолага, как поступаешь?
Пора уже везде приходить с автоматом, иначе ничего не добьешься кроме обещаний .
Гость
14 января 2023, 16:09
Это агония здравоохранения.
Гость
14 января 2023, 20:22
Это очередной слон из мухи и буря в стакане воды)))
Гость
14 января 2023, 17:07
В чём смысл сгущать краски? Если не было ещё пока тромбоэмболии в поликлинике, её не обнаружили, несмотря на флюорографию- и чего тогда виноватых искать? К Господу Богу обращайся, сейчас её нет, и у тысяч сограждан её нет, а у этого появилась. Все люди разные, началось осложнение- вэлкам в больничку, положили в реанимацию, как родного, спасли, опасности миновали. В Полимедике тебе тромб смастрячили? Если бы он в Полимедике уже был, то не лечили бы его в реанимации. Сейчас начнёт сутяжничать, с диспетчерами да с поломойками собачиться.
Гость
14 января 2023, 18:08
Я верю герою этой статьи, потому что сама не так давно переболела ковидом. Лежала с температурой 39 ко мне только на второй день неотложка приехала, и назначили неправильное лечение. Безрезультатно потратила кучу денег и обратилась к другому специалисту, поменяла препарат и курс лечения, и сразу стало легче. Эта полимедика только губить людей умеет, а не лечить. Надо ещё дипломы у них проверить, может это продавщицу посадили …
Потратили деньги ведь для себя ни для кого то,почему решили ,что лечили неправильно,только на основании того ,что от нового препарата легче?
Гость
15 января 2023, 08:46
глупость несусветная. Как докажете, что полегчало именно от смены схемы лечения, а не от специфики течения заболевания, проявление лечебного эффекта от первой схемы лечения. Ну и на будущее, неотложка назначает лечение на момент обращения ,пока вы не обратитесь к своему участковому терапевту.
Гость
15 января 2023, 13:40
Гость
15 января 2023, 08:46
глупость несусветная. Как докажете, что полегчало именно от смены схемы лечения, а не от специфики течения заболевания, проявление лечебного эффекта от первой схемы лечения. Ну и на будущее, неотложка назначает лечение на момент обращения ,пока вы не обратитесь к своему участковому терапевту.
А как с ковидом обратиться к терапевту?))) если нельзя ходить в поликлинику, вот умники
Гость
15 января 2023, 15:50
Тромбоэмболию ветвей лёгочной артерии выявить непросто. Симптомы нечёткие, маскируются под десятки других заболеваний.
Проще когда заблокирован лёгочный ствол: скорая приезжает к трупу, реанимация неэффективна.
А теперь самый главный вопрос: откуда тромбоэмболия у героя статьи, молодого и якобы здорового человека, спортсмена, туриста...
А пусть он опубликует свой диагноз после выписки из стационара. Наверняка там будут неудобные открытия.
Гость
15 января 2023, 21:51
В ответе Минздрава диагноз подтверждён и совпадает с опубликованной информацией.
Гость
15 января 2023, 21:54
Конечно, вам проще к трупу приехать! Больше то ни на что не способны. Кошмар какой-то 😒
Гость
14 января 2023, 16:18
23.12.2022 обратились в полимедику для прохождения ФОГ, для предоставления в роддом. Ответ специалиста, запись на ФОГ 11.01.2023, данная поликлинника чем занимается?
Гость
14 января 2023, 20:49
Мне МРТ сказали полгода ждать в Полимедике.
Гость
14 января 2023, 19:53
Пожалуйста подавайте в прокуратуру и суд! Вам повезло и вы выжили! А вот Тимуру Вахитову нет и человек погиб не дождавшись скорой. А мальчик упавший с велосипеда летом погиб задохнулся у мамы на глазах! У любой проблемы есть имя и фамилия и должность! Пусть отвечает!
Ага,потом прийдешь в поликлинику,а там тишина и никого ,в прокуратуру лечиться пойдёшь или в суд умник?
Куда они все денутся то. За компанию может уволятся или сядут?
Гость
14 января 2023, 15:55
Бобров?
Гость
14 января 2023, 16:44
А диспетчер что, экстрасенс или как? Как человек свое состояние описывает, по тому и оценивают ситуацию
Гость
14 января 2023, 16:56
ну все таки по телефону не так просто понять тяжесть случая, мне кажется лучше надо донести обстоятельства
Гость
14 января 2023, 18:45
Медицины нет у нас.
Гость
15 января 2023, 00:04
Меня возмущает почему не говорят чей Херсон.
Гость
15 января 2023, 01:04
Терпила
Гость
15 января 2023, 08:48
Мед.помощь оказывается при добровольном согласии пациента. Диспетчер не может принимать решение за больного. Надо пленку слушать,что там и как происходило.
Гость
29 января 2023, 15:22
Вызываешь такси и едешь в приемное отделение больницы. Как во всех нормальных странах. Там «скорая» оказывает только реально неотложную помощь на вызове и транспортирует явно тяжелых больных. А он доставал своими звонками диспетчеров.
Гость
14 января 2023, 17:20
судя по статье как по телефону объяснил, так диспетчеры и поняли, там же тоже не экстрасенсы сидят
Гость
14 января 2023, 20:24
их учат задавать правильные вопросы, или думаете, их с улицы нанимают?
Очередной налогоплательщик, который имеет право на получение медицинской помощи.
Гость
14 января 2023, 16:42
Гость
14 января 2023, 16:19
Очередной налогоплательщик, который имеет право на получение медицинской помощи.
Тебя ... никто не спрашивал. Не надо тут спамить
Гость
14 января 2023, 22:32
Одни калл центры заменили врачей, врачи даже к детям не приходят что уж говорить о взрослых! Раньше одна женщина в регистратуре прекрасно справлялась а сейчас сидит куча теток и говорит идите сами на прием!
Гость
15 января 2023, 08:43
а в чем сложность прийти на приём?
Гость
14 января 2023, 16:18
Доктор из Полимедики подавайте на этого туриста заявление ,иск об унижении чести и достоинства и это Самозанятое оплатит счёт за нанесенный моральный ущерб,хватит терпеть потребительский экстремизм!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
754мм 86%Челябинца с пневмонией возмутил официальный ответ Минздрава