RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Девушки 70+: как пенсионерки сохраняют красоту и здоровье благодаря зимним купаниям

19 января 2023, 14:15
На фото женщине можно дать не меньше 85 , видимо автор не видел ,как могут молодо выглядеть женщины после 70, которым,кстати,не требуется сигать в прорубь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2023, 14:17
Добрая и светлая статья, побольше таких публикаций! ведь речь о том , что люди живут полноценной , активной жизнью, всем довольны,не ноют,не болеют, а несут положительный пример! Моржевание не для каждого, да это и не надо, важно другое, быть позитивным человеком в любом возрасте. Ведь им уже за 70 лет, а они не сидят часами в поликлинике ( не тусуются там), жалуясь на многочисленные болячки и на жизнь, а живут ярко и интересно.Вот чему надо поучится. Спасибо за позитивную статью. Очень мотивирует!
19 января 2023, 14:24
это .конечно .все хорошо .но от болячек никто застрахован .в любом возрасте .была раз в поликлинике у терапевта .женщина пришла ..дочери 40 лет .а она уже лежачая .вот так не говоря уж о детях больных .
19 января 2023, 14:25
в жизни по разному бывает .вы это не учли .
Гость
19 января 2023, 15:31
19 января 2023, 14:25
в жизни по разному бывает .вы это не учли .
Да что ты докапываешься до каждого коммента, старушенция? Кого-то мотивирует статья, ну и хорошо. Тебе не надо сидеть в проруби, так надевай обе шубы и сиди у батареи. Чего вечно лезешь ко всем?
19 января 2023, 13:57
тут вопрос не во внешности .а в состоянии организма вообще то ) не все в 70 лет бегать могут ))
19 января 2023, 14:14
Я одного дедулю недавно по телеку видел-шустрый! Но по физии видно, что бальзамирование уже началось...
19 января 2023, 14:26
19 января 2023, 14:14
Я одного дедулю недавно по телеку видел-шустрый! Но по физии видно, что бальзамирование уже началось...
к чему такое сравнение ?)я про бальзамирование .старение заложено природой и этого не избежать .вам в том числе )
19 января 2023, 14:26
19 января 2023, 14:14
Я одного дедулю недавно по телеку видел-шустрый! Но по физии видно, что бальзамирование уже началось...
некрасиво
Гость
19 января 2023, 13:33
Фу, не?
Гость
19 января 2023, 13:51
Ну незнаюююю. Моя мама, в 70, без моржевания выглядит намного моложе.
Гость
19 января 2023, 13:57
МОЛОДЦЫ!
Гость
19 января 2023, 14:04
Люблю к таким девушкам 90+ занырнуть
Гость
19 января 2023, 15:32
Скоро Лариска состарится до этого возраста.
Гость
19 января 2023, 13:54
А на вид бабке все 90
Гость
19 января 2023, 15:02
Шикарная статья. Позитив, очень мотивирует заняться своим здоровьем, причем в любом возрасте и при любом состоянии здоровья.Они этим занимаются много лет. Молодцы! Побольше таких статьей. Я прямо сейчас пойду на прогулку. В Челябинске отличный день!
Гость
19 января 2023, 15:43
Порадоваться можно, что железное здоровье сохраняется, НЕСМОТРЯ на экстрим или вопреки, но не как не благодаря.
Гость
19 января 2023, 22:14
Красота она либо есть, либо нет, Наталья Гончарова не купалась в прорубе, но молодость и красоту сохранила до старости.
19 января 2023, 13:52
ну вообще то холодной водой можно и в ванной обливаться ))я вот в 13 лет гайморит себе заработала .когда холодной водой голову помыла .температура под 40 была .так что чревато это все .не всем подойдет .и думаю.что были те .кто пытался этим заниматься .но проблемы себе нажил со здоровьем .Что то маленький клуб у женщин за столько лет .
Гость
19 января 2023, 15:32
Это с тех пор такие проблемы с головой, видимо.
19 января 2023, 13:41
ну не знай .конечно .мне думается что всем такой экстрим и в молодости не подойдет.и массовости то нет почему то .
19 января 2023, 13:48
"При пренебрежении мерами безопасности и невнимательности к противопоказаниям моржевание может доставить много неприятных последствий: Суживание сосудов в результате погружения в ледяную воду может стать причиной инсульта. Ныряние с головой — опасность для начинающего «моржа». Такое погружение может вызвать спазм сосудов головного мозга. Слишком частое купание может спровоцировать появление сбоев в работе гормонального фона и перегрузки надпочечников. Раз в 7-14 дней — наиболее благоприятная частотность погружения. Чрезмерно частое моржевание для мужчин может обернуться ослаблением репродуктивной функции, так как резкие перепады температур плохо сказываются на процессе сперматогенеза. Следует отдельно сказать о детях. Врачи не советуют детям младше 16 лет подобные виды закаливания. Незрелость детской психики и несформированность гормональной системы в сочетании с необыкновенным стрессом могут спровоцировать сбой в работе эндокринной системы. Иммунитет довольно часто нуждается в укреплении, и моржевание — достойная, хоть и рискованная мера. При правильном подходе моржевание помогает улучшить состояние организма, участвуя параллельно в процессе нормализации массы тела. Но, пренебрегая основными правилами, человек подвергает себя небывалой опасности."
Гость
19 января 2023, 13:45
Седину закрасить , на 30 бы смотрелась.