RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Никаких больше электронок: почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет

20 января 2023, 11:53
Да, да электронные выборы надо обязательно запретить с 2024 г.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2023, 14:05
И сделать, как в США - мертвецы по почте голосуют )
20 января 2023, 14:55
Гость
20 января 2023, 14:05
И сделать, как в США - мертвецы по почте голосуют )
Уважаемый, не много ли лапши у вас на ушах?
20 января 2023, 13:48
Просто упал спрос на табачную продукцию, отсюда и бешенная "забота" о здоровье граждан.
20 января 2023, 10:06
Не мешало бы заодно запретить пользоваться опасными электричеством и газом. Да и водой можно захлебнуться, были случаи в России.
Гость
20 января 2023, 10:10
Суровикин вам запрещает электричество. Газ вам тоже запретили, а воды без электричества не будет и так )
20 января 2023, 11:17
Гость
20 января 2023, 10:10
Суровикин вам запрещает электричество. Газ вам тоже запретили, а воды без электричества не будет и так )
Вам зато добрый дедушка наши пенсии отдал. Только вот возвращать придется с процентами.
Гость
20 января 2023, 11:25
20 января 2023, 11:17
Вам зато добрый дедушка наши пенсии отдал. Только вот возвращать придется с процентами.
Суровикин же возвращает - пенсии, контрибуции летят... мало?
20 января 2023, 11:25
ну и текст "безопасной вариацией курения", автор похоже сам неплохо курит! Вообще есть фильм "здесь курят" по мне так родители должны объяснить детям что курить плохо, а государство запретить продажу "курения и алко пития" с 21 году ну рекламы не должно быть (СОВЕСМ) кому нужно тот и без рекламы купить!
20 января 2023, 12:27
Такое впечатление, что авторы статьи и эксперты прогуливали курс оргинческой химии. Любому троечнику известно, что пары пропилленгликоля и глицерина нетоксичны, а для получения из них опасных для здоровья соединений нужны лабораторные условия, в не спиралька нагретая до 250-300 градусов. Полное фиаско системы образования. Полнейшее.
Гость
20 января 2023, 14:06
Дружок... речь идет о продуктах разложения.
Гость
1 марта 2023, 16:27
Уважаемый, эти вещества может и не особо токсичны, но то, что они проникают с токсинами в альвеолы это чревато, опасными последствиями... .
Гость
20 января 2023, 10:28
Так если бы в обычных сигаретах табак был, как раньше. Там же резаная бумага, пропитанная соусом из адской химозы. Запретят вейпы, будут снова курить обычные сигареты, сомневаюсь, что они безвреднее глицеринового пара. Похоже на самом деле, все это работа "табачного" лобби, молодежь ведь совсем с обычных сигарет соскочила.
Гость
20 января 2023, 10:35
Есть беспроигрышный вариант - не курить.
Гость
20 января 2023, 11:04
Гость
20 января 2023, 10:35
Есть беспроигрышный вариант - не курить.
Вас закидают тапками куряки, которые не могут часа прожить без дымилок своих. Сейчас женщины курят больше, чем мужчины. На остановках, около школ, во дворах одни курящие девахи тусуются. Парней столько дымящих не видно. Что за потребность такая? Вонь от одежды, волос, отравление организма и всё за свои деньги и по собственному желанию.
20 января 2023, 11:19
Гость
20 января 2023, 10:35
Есть беспроигрышный вариант - не курить.
некурящие превращаются в злобных идиотов-судя хотя бы по комментам в ветке.
Гость
20 января 2023, 10:57
Вредные выбросы и ГМО в продуктах лучше пусть запретят.И реагенты тоже.
Гость
20 января 2023, 11:00
травмы их волнуют, балаболы. вам на нас нас...
Гость
20 января 2023, 11:55
Похоже на какую-то информационно-шумовую завесу. Откуда вообще такой вопрос ? Обычные сигареты, алкоголь, соль, сахар, автомобили, СВО, малоподвижный образ жизни - источники повышенной смертности. Есть какая-то статистика, что вейпы - опасность номер 1 ?
Гость
20 января 2023, 13:35
Пока такой статистики нет, ещё слишком малый срок их курения. Когда-то и сигареты не считались вредными и антиотики. Пока на протяжении десятилетий не насобирали
Гость
20 января 2023, 10:05
Это верное и правильное решение. Самих курцов не жалко - фенолы и феноляты сделают своё дело лет через 10-15. Рак гортани, всякие прочие прекрасные новообразования их ждут, но они вряд ли соотнесут пыхтение жижкой и рак через 15 лет. Но вонь, которая от них исходит, изрядно надоела.
20 января 2023, 10:11
Надо вас пристальнее изучить. Может и вас не жалко станет...
Гость
20 января 2023, 10:13
20 января 2023, 10:11
Надо вас пристальнее изучить. Может и вас не жалко станет...
Нас не нужно жалеть - ведь и мы никого не жалели. Держись от нас подальше.
20 января 2023, 10:24
Гость
20 января 2023, 10:13
Нас не нужно жалеть - ведь и мы никого не жалели. Держись от нас подальше.
Вас никто жалеть и не собирался. Вас изучать надо. На предмет психических расстройств. И помешать в соответствующие учреждения.
Гость
20 января 2023, 11:58
Просто поставки прекратились и стало вредным. Импортные игрушки тоже пытаются вредными объявить, так что будущее с едросней темное.
Гость
20 января 2023, 10:07
Видать табачный бизнес страдает.
Гость
20 января 2023, 10:56
кальяны тоже запретите
Гость
20 января 2023, 11:04
Всё верно написано- это табачное лобби тему подсуетилось. Запретят паровозы, будет молодежь курить- что то в рот же надо сувать, привычка выработалась, никуда не деться теперь. Табачники в шоколаде, государству налоги с продаж( не зря про контрабанду пишут).
Гость
20 января 2023, 10:20
Почему сразу не запретили, когда они появились у нас лет 7 назад. Курить глицерин это вредно, ясно даже людям, далеким от медицины. И еще пальмовое масло запретить-это тоже очевидная травля населения
Гость
20 января 2023, 10:08
Давно пора, травит народ себя глицерином с никотином. Кому надо лучше уж табак.
Гость
20 января 2023, 13:32
Жевать. Пусть жуют, хоть окружающих травить не будут
Гость
20 января 2023, 15:15
Гость
20 января 2023, 13:32
Жевать. Пусть жуют, хоть окружающих травить не будут
Гость, Нюхать! И при чихании-опрыскивать некурящих.
Гость
20 января 2023, 12:04
всё верно делают. мне надоело нюхать вонь от этих электронок. он ж не вредные - говорят курилки. так закройся в шкафу и воняй там. сам курил обычные сигареты 13 лет. и к счастью бросил 10 лет назад
Гость
20 января 2023, 12:07
Лучше бы сигареты запретили вот они реально ваняют
Гость
20 января 2023, 13:45
дышать челябинским воздухом и пить воду из-под крана вреднее, но никто не кричит о запрете грязной воды и грязного воздуха
Гость
20 января 2023, 15:27
У производителей обычных сигарет упала прибыль, вот и задёргались. Сразу видно кого купили во власти.
Гость
20 января 2023, 18:39
Конечно табачная индустрия теряет очень много из за вейпинга,наверняка депутатам оочень хорошо занесли табачники,неужели все поверят,что они радеют за наше здоровье и почему я должен с вейпа переходить на сигареты,уже 3 года как перешел с сигарет и прекрасно себя чуствую,а они видете ли хотят за меня решить,как мне лучше губить свое здоровье,вейп вкусно и не воняет и его впедность никем не доказана,кроме никотина конечно же,тогда запрещайте и сигареты.
Гость
20 января 2023, 10:51
Как продавали так и будут продавать. На днях еду за рулём,слева на светофоре останавливается автомобиль полиции,их было трое,купили все ! Ну и о каком соблюдении закона можно говорить !??
Гость
20 января 2023, 13:00
Дружочек Серёжка , Челябинец в 7 поколении ))за рулём чего ты ехал ?))
Гость
20 января 2023, 10:55
Сигареты почему не хотят запретить? Они более вредные
Гость
20 января 2023, 13:41
Да, запретите, пожалуйста! Иногда так хочется после работы прогуляться, размяться, так нет же, обязательно кто-нибудь идёт и курит, не хочу дышать его гадостью!
Гость
20 января 2023, 11:21
давно пора запретить
Гость
20 января 2023, 10:54
Если не курить в Челябинске быстро согнуться можно.сестра из Германии приезжает 3 дня и она почти труп.смог убивает народ.кто виновен все прекрасно знают.
Гость
20 января 2023, 13:43
Курение - это ядовитые испарения, они точно не компенсируют вред от выбросов, добавят только....
Гость
20 января 2023, 14:18
Разрешите лучше шабальбу!
Гость
20 января 2023, 15:10
Крутой кентяра, нельзя! Народ синяяить перестанет и начнёт думать.
Гость
20 января 2023, 10:47
"Дайте солнца, дайте бананов, дайте мариваннну"!!!группировка Ленинград.
Гость
20 января 2023, 10:48
Люблю покурить за гаражами.
Гость
20 января 2023, 10:56
Старым немощам лишь бы запрещать все новое, когда реальный яд - сигареты и алкоголь
Гость
20 января 2023, 11:31
Вейп через VPN не покуришь...
Гость
20 января 2023, 11:49
не надо поднимать , надо запретить!
Гость
20 января 2023, 15:58
Скоро магазин Зенмод на Свободы закроется что ли?
Гость
20 января 2023, 17:54
Да наплевать. Пусть травятся.
Гость
22 января 2023, 09:53
Создается впечатление,что думе больше заняться то и не чем,как беспокоится о здоровье граждан,через повышение акцизов,соответственно цен.
Гость
24 января 2023, 14:30
В копилку "табачного лобби": куча моих знакомых бросила курить именно после электронок (пока курили обычные - ни разу не удалось).
Гость
1 марта 2023, 16:53
Всякое дымо и др. гадости вдыхание - это пережиток далёкого первобытног о прошлого. Вспомните откуда взялось это явление - подражание туземцам... (Америки)... .
Гость
1 марта 2023, 16:57
Тот, кто курит, много пьёт, тот и заживо сгниёт... !
Гость
20 января 2023, 11:35
Если не пить и не курить,червечки в желудке заведутся! Охота вам такое? Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрёт! Необидно будет,здоровым помирать??
Гость
20 января 2023, 13:39
А чего де тогда в поликлинике полно прокуренных мужиков, жалующихся на кашель и отдышку? Ну и помирали бы больными, зачем талоны занимать и врачей отвлекать от лечения тех, кто хочет здоровым быть?
Гость
1 марта 2023, 16:46
Хм, червячёк. А тот, кто курит и пьёт, то сам заживо сгниёт... !!!
Гость
20 января 2023, 11:37
Придеся девушкам переходить на кожаные сигары.
Гость
20 января 2023, 12:01
но не все из них умеют делать качественно, вдохновенно
Гость
20 января 2023, 12:10
Правильно! Курить нужно натуральное, а не всякую химию!
Гость
20 января 2023, 14:56
здесь должна быть картинка пачки *махорка*
20 января 2023, 11:37
вместо табака сейчас в сигаретах какая то фигня от табачных листьев .забыла как называется .и тоже всякие добавки .Пишут что это из -за повышения акциза на табачную продукцию...Об этом депутаты не думают .когда снова акциз повышать собираются ?.Даже лет 10 назад сигареты не такие были .как сейчас .Или законотворцы по 1т. р.за пачку курят ? ну на их зарплаты и доходы можно )
Гость
20 января 2023, 11:09
Закон принять -это не чайку попить ,года три точно решали этот вопрос ,притомились )) Пыхтеть и руки поднимать сколько же надо энергии))
Гость
20 января 2023, 22:05
Давно пора. Запарили эти флэшки сосать!