RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Мать 11 детей из Карабаша добивается операции для раненного в СВО сына

25 января 2023, 14:17
что что там на ОРТ и прочим каналам вещают что у нас все лучшее и все по конституции доступно каждому? а почему деньги на лекарства собирают на тоже ОРТ смсками???? Желаю чтобы никто не попал в эту ситуацию, так все обещания только на бумаге ,всем здоровья!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2023, 15:32
На какие лекарства собирают на ОРТ, пруфы будут? Про операции давно уже все разжевали, аналогичные операции проводят у нас в РФ есть и оборудование и спецы есть, но люди сами хотят за ваши бабки за бугор на операцию скататься, святая уверенность, что там лучше из СССР до сиз пор сильна, а это не так.
Гость
25 января 2023, 15:52
Правда не уточняют, что конституции нет.
Гость
25 января 2023, 15:53
Іван, тебя никто не спрашивал. Зачем ты отвечаешь на вопрос который никто не задавал? И почему у вас на Украине это распространено?
25 января 2023, 14:30
В первую очередь ему не руку лечить надо, а помочь снять лапшу с его ушей.
Гость
25 января 2023, 15:34
Позвольте это решать каждому за себя! Ваше мнение это всего лишь ваше, а не эталонно правильное.
Гость
25 января 2023, 15:55
Гость
25 января 2023, 15:34
Позвольте это решать каждому за себя! Ваше мнение это всего лишь ваше, а не эталонно правильное.
У тебя давно уже решалки нет, о чём ты?
Гость
25 января 2023, 15:55
Гость
25 января 2023, 15:34
Позвольте это решать каждому за себя! Ваше мнение это всего лишь ваше, а не эталонно правильное.
Верно, часто с лапшою на ушах жить намного спокойнее
25 января 2023, 13:39
....не могут оказать высокотехнологичную медицинскую помощь....- А КАК ЖЕ "АНАЛОГОВНЕТ"???👍
25 января 2023, 14:12
275033745, аналоги списаны по морально устаревшим признакам
Гость
25 января 2023, 14:42
Ты стать то читал, или сразу гадить в коменты, до слов Максима то дошел, или хватило только на истерику матери?
25 января 2023, 14:52
Гость
25 января 2023, 14:42
Ты стать то читал, или сразу гадить в коменты, до слов Максима то дошел, или хватило только на истерику матери?
Так и ты не заметил мгновенную реакцию губернаторства на появление статьи. Бывает, чоушь...
25 января 2023, 14:34
Самое ужасное в этой истории , что минздрав Челябинской области занимается отписками, а не оказывает реальную помощь! Сам минздрав погряз в коррупции, там один за другим под следствие попадает.
Гость
25 января 2023, 15:34
Вы бы дочитали до конца!
Гость
25 января 2023, 16:46
Значит есть на то причины
Гость
25 января 2023, 17:10
Вы Минздрав? Откуда про отписки знаете?
25 января 2023, 18:13
Своих не бросаем как говорится
1 февраля 2023, 19:02
Своих не бросаем, а выбрасываем.....Всё, что надо с них получили....
25 января 2023, 21:53
Вот не удивлена ни разу. Эта страна не для людей и не ради людей всё делает.
Гость
25 января 2023, 13:46
вот так мы нужны своей родине после ранения.
Гость
25 января 2023, 14:15
За каждым раненым врача не приставишь...
Гость
25 января 2023, 15:19
Когда до него очередь дойдет, тогда и помогут! Ведь нет случаев вне очереди
Гость
25 января 2023, 15:55
Не путай родину и государство.
25 января 2023, 15:05
Это, конечно, не старушек на улице дубинками лупить, и в живот пинать. Но парня всё равно жалко.
25 января 2023, 15:15
Более того, это не за юбкой прятаться и не границу с Казахстаном штурмовать
Гость
25 января 2023, 16:40
25 января 2023, 15:15
Более того, это не за юбкой прятаться и не границу с Казахстаном штурмовать
чет не понял ? поподробнее про штурм Казахстана типа мы следующие?
Гость
25 января 2023, 17:11
Крепкого здоровья ему
Гость
25 января 2023, 14:04
Нужно учитывать, сколько высококвалифицированных травматологов уже уехало, и сколько еще собирается и сделает это в ближайшее время. А вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения!
25 января 2023, 14:53
А Полляк уехал, кто знает?
Гость
25 января 2023, 15:27
25 января 2023, 14:53
А Полляк уехал, кто знает?
Ни кто не уехал,Наумыч на месте,Альтман на месте,вот кто истинные Герои России!
Гость
1 августа 2023, 20:48
Гость
25 января 2023, 15:27
Ни кто не уехал,Наумыч на месте,Альтман на месте,вот кто истинные Герои России!
Не знаю кто такие Альтман и Поляк, но там всё так же "лечат" зелёнкой и обезбаливающими. Да, на операции ребят возят. Но когда будет именно твоя очередь и повезут ли вообще вынимать осколки - неизвестно. Врачи от ребят морозятся.... Иногда так и отправляют после "лечения" домой с осколками.... Типа здоровы. Мы вас лечили... А то что за это время НИЧЕГО реально не было сделано - им начхать....
Гость
25 января 2023, 14:52
Наши сыновья нужны минобороны когда они физически здоровые, сильные. А. так эти чиновники, глухи и немы тем кто получил ранение на сво, и нуждаются в грамотном лечении. Не их же сыновья получили ранение на сво. А, на простых граждан, смотрят как на расходный материл.
Гость
31 января 2023, 01:04
А их сыновья никогда, ни при каких обстоятельствах не будут сидеть в окопах!
25 января 2023, 16:46
Вот так и останутся потом все эти бойцы один на один со своими проблемами, а государство скажет: "Мы вас туда не посылали".
Гость
25 января 2023, 15:10
а я помню как воинам -интернационалистам ( те кто в афгане служил) потом сказали - мы вас туда не посылали.
25 января 2023, 15:17
В том безвременье все обесценили. На той же Украине подняли нац. Флаги, а советские втоптали.
Гость
25 января 2023, 16:14
25 января 2023, 15:17
В том безвременье все обесценили. На той же Украине подняли нац. Флаги, а советские втоптали.
почему в том? это именно в этом так сказали
Гость
28 января 2023, 00:02
25 января 2023, 15:17
В том безвременье все обесценили. На той же Украине подняли нац. Флаги, а советские втоптали.
Так и в России флаг власовский, а не советский. Кому красный-то теперь нужен тут, что надо так переживать, что с ним делают там?
Гость
25 января 2023, 13:35
Она думает что ее письмо дойдет до 6&нкера?
Гость
25 января 2023, 16:47
Минздраву надо писать
Гость
25 января 2023, 17:10
Главное до сми дошли
Гость
26 января 2023, 17:40
Гость
25 января 2023, 17:10
Главное до сми дошли
Главное. До пожилого лидера не дойдет
27 января 2023, 06:12
ЧТО СКАЗАЬ....- СВОИХ НЕ БРОСАЕМ...!! ПОЧЕМУ ТО ТОЛСТОЗАДОМУ ДМИТРИЮ РОГОЗИНУ БЫСТРО ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ .. А НА ЛЮДЕЙ ..НА ЛЮДЕЙ КАК ВСЕГДА НАПЛЕВАТЬ.. ХОРОШИЙ СЛОГАН - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.... ЖАЛЬ НЕ РАБОТАЕТ..
Гость
25 января 2023, 15:02
Как в таких случаях говорит пресс-секретарь президента Песков - вся необходимая помощь оказывается в полном объеме....
Гость
25 января 2023, 15:50
Нет у нас больше медицины. И для обычных людей, и для участников сво. Не нужны мы нашему государству.
Гость
25 января 2023, 14:05
Пора менять оптимизированный подход в медицине. Гнать оптимизаторов -чинуш поганой метлой. Возрождать медпомощь с человеческим лицом.
Гость
25 января 2023, 16:48
Так идите в медицинский!
Гость
25 января 2023, 17:12
Займитесь делом! Че в комментах зазря сидеть
Гость
25 января 2023, 17:24
Гость
25 января 2023, 17:12
Займитесь делом! Че в комментах зазря сидеть
Помимо вуза и своей основной работы, пришлось идти на сестринские курсы по уходу за больными. По мере сил и полученных знаний, помогаю больным людям. А вы?
Гость
25 января 2023, 15:54
Вот интересно, она это статьей кого-то тоже дескредитирует? Хотя, естественно, какое-то позорище. Отправить - отправили, а за последствия отвечать никто не хочет.
Гость
25 января 2023, 22:47
Я думаю, таких историй скоро будут сотни, если не тысячи. Только печатать про них уже не будут.
Гость
25 января 2023, 13:47
Своих не бросают?
Гость
25 января 2023, 16:05
Не бросаем и не бросим никогда!
Гость
25 января 2023, 16:39
И никогда этого не произойдет!
Гость
25 января 2023, 17:35
Если бросили, то значит лох бесполезный. Нужных не бросают.
Гость
25 января 2023, 16:12
Так своих же не бросаем? Так или не так? И сколько своих ради "своих" уже положили в этой сво?
Гость
26 января 2023, 07:29
не разглашай гостайну....
Гость
25 января 2023, 17:07
Что-то я не поняла "кто если не мы..." что? Завоюет территории чужой страны и объяснит как им там жить надо, чтобы у них тоже была лучшая в мире система здравоохранения?
25 января 2023, 15:18
Рыба гниет с головы.
Гость
25 января 2023, 15:30
Не надо по частному случаю судить обо всём глобально
Гость
25 января 2023, 21:04
Гость
25 января 2023, 15:30
Не надо по частному случаю судить обо всём глобально
Гость, ну ну. Так и пишите, решение об участии в СВО принял сам и расхлебывай теперь сам
Гость
28 января 2023, 00:01
Гость
25 января 2023, 15:30
Не надо по частному случаю судить обо всём глобально
Надо, ботяра
Гость
25 января 2023, 15:41
Максим после лечения вновь собрался на сво. Так необходимо возвращений на сво? Эта ранения на всю оставшуюся жизнь останется с тобой. Чем старше, тем сильнее будет беспокоить ранение. Магического лечения то у нас нет.
Гость
25 января 2023, 13:41
Один из лучших травматологов покинул РФ по причине несогласия. Он бы сделал руку. А теперь... Но он сам за это воевал. Но и ему это тоже бесполезно объяснять. Идея она такая идея. Ради идеи готовы потерять жизнь, а не руку.
Гость
25 января 2023, 15:26
Вот именно, что один. Другие работают, спасают своих соотечественников.
Гость
25 января 2023, 15:59
Гость
25 января 2023, 15:26
Вот именно, что один. Другие работают, спасают своих соотечественников.
оно и заметно, как его разбежались спасать. Плохо это
Гость
26 января 2023, 18:13
Вот как в жизни бывает. Мог бы сделать руку, а сделал ноги
Гость
25 января 2023, 19:12
И зачем он туда поехал???
Гость
26 января 2023, 00:51
А его спрашивали? Его вообще то мобилизивали, как и многих моих земляков.
Гость
31 января 2023, 00:50
Гость
26 января 2023, 00:51
А его спрашивали? Его вообще то мобилизивали, как и многих моих земляков.
Он доброволец из Росгвардии.
Гость
25 января 2023, 13:52
По доброму он стрелял в Украине, с любовью в сердце...
Гость
25 января 2023, 14:14
забывай понемногу это название окраина...
Гость
25 января 2023, 14:22
Гость
25 января 2023, 14:14
забывай понемногу это название окраина...
вот и забывай. не будет ни окраин, ни расий. будет кыевская русь со столицей в кыеве. оттуда же и князь кыевский будет всеми землями править от окраины, владика, до окраины, львива. а кенигсберг уплывет в родную гавань
Гость
25 января 2023, 14:48
да, с доброй улыбкой на лице! кто если не мы
Гость
25 января 2023, 15:30
Ааааааааааааааааааа Картину художника Дмитрий Шагина «День тельняшки» изъяли с выставки в музее из-за политического подтекста. Внимание, политический подтекст: просто Митьки никого не хотят победить.
Гость
25 января 2023, 15:41
Так они ж вроде твердят на каждом углу, что "своих не бросаем"...
Гость
25 января 2023, 17:14
И вот так наши обращения пинают из одного ведомства в другое и длится это годами. Как будто у них задача не решать проблему, а отбиться от людей. Как это надоело!!!!!! У кого-н вопрос решился после обращений? Мы все сначала коллекционируем стопки отписок, а потом сдаемся и престаем быть патриотами.
Гость
25 января 2023, 20:53
Так вот он какой итог 20 лет правления и вставания с колен, да? )) Что-то не так?
Гость
31 января 2023, 00:46
Наконец то прозрели? Но это хороший итог, с одной стороны.
26 января 2023, 14:44
74, есть новости пришел ответ на письмо?
Гость
25 января 2023, 14:15
В этой ситуации, мне жаль только Юревича, который достойно с деньгами ушёл из страны.
Гость
25 января 2023, 14:48
не говорите
Гость
25 января 2023, 16:11
Почему его жаль если ушел достойно и с деньгами, а не себя?
Гость
25 января 2023, 17:32
Гость
25 января 2023, 16:11
Почему его жаль если ушел достойно и с деньгами, а не себя?
Гость, а сами как думаете ?
Гость
25 января 2023, 17:44
А что этот парень делал в Украине?
Гость
25 января 2023, 20:52
Денежку зарабатывал что же ещё
Гость
26 января 2023, 13:30
Родину защищал! Убивал врага в его же логове. А тебе непонятно?😎
Гость
28 января 2023, 00:08
Гость
26 января 2023, 13:30
Родину защищал! Убивал врага в его же логове. А тебе непонятно?😎
Непонятно, ботяра. "Враг" и нападать-то не собирался. Так зачем его убивать?
Гость
25 января 2023, 14:53
В Германию или Израиль его не возьмут. И поделом. А в Москве… Ну, ну…
Гость
31 января 2023, 00:43
Он же не Рогозин, тому уже подлатали одно место.
Гость
25 января 2023, 17:43
Быть денацификатором это не студентов дубинкой дубасить
Гость
31 января 2023, 00:41
Ему это понравилось, судя по его комментариям. Говорит, что кто, если не мы , ещё пойду . И мать благословит- иди, сыночек.
Гость
25 января 2023, 17:35
Как всегда, с одним человеком проблему решат а с остальными снова будет та же история, кругом одна показуха
Гость
25 января 2023, 19:36
Я его туда не посылал.
Гость
25 января 2023, 15:05
«Региональный минздрав ответили, не лечат военных». В чём проблема то? Чем отличается раненный военный человек от гражданина? Какую чушь минздрав несёт непростое время для страны.
Гость
25 января 2023, 16:02
А почему они должны лечить того, кто за большие деньги решил рискнуть. Получит выплаты и в платке подчинится.
Гость
25 января 2023, 22:32
Угу, давайте всех гражданских врачей на вояк переориентируем.
Гость
26 января 2023, 19:22
Потому что есть большая разница между гражданским и военным, у них свои больницы, свои документы, своя отчётность и тд и тп, головой то думать надо немного
Гость
25 января 2023, 13:53
За что он сидел?
Гость
25 января 2023, 14:03
Слава Богу не сидел! Мобилизованный, как многие ребята со всей страны.
Гость
25 января 2023, 16:00
Гость
25 января 2023, 14:03
Слава Богу не сидел! Мобилизованный, как многие ребята со всей страны.
Ещё не вечер
Гость
31 января 2023, 00:36
Он не сидел, а наоборот надзирал, а потом в РГ .
Гость
25 января 2023, 14:59
Такую ситуацию как с Максимом следовала ожидать. Участникам на сво чиновники потом скажут мы вас ТУДА, на СВО не отправляли, решайте свои проблемы сами. Так оно будет.
Гость
31 января 2023, 00:35
Никто в этом не сомневается из здравомыслящих людей.
Гость
25 января 2023, 13:56
Руку можно спасти, а его голову уже нет.
Гость
25 января 2023, 14:38
Печаль, хорошо постановка была в Городке, про то как ногу ещё можно спасти, а вот остальное уже нет, тут прям к месту подходит
Гость
25 января 2023, 16:06
Смотри, как бы тебя спасать не пришлось!
Гость
25 января 2023, 16:40
И голову тоже!
Гость
25 января 2023, 13:44
здоровья парню
Гость
25 января 2023, 15:39
умственного прежде всего. Резюме у него хорошее, конечно
Гость
25 января 2023, 16:06
Все у него однозначно будет хорошо
Гость
25 января 2023, 16:14
Гость
25 января 2023, 16:06
Все у него однозначно будет хорошо
все не так адназначна
Гость
25 января 2023, 14:40
мать топит, чтоб человека подлатали и по новой на линию-самовыпиливания, мол на кой ей 3мульта когда можно получить 7 и белая гранта
Гость
25 января 2023, 17:36
Твоей бы матери такое горе. И тебе самому не помешало бы спицы кости, чтобы пакости не писал.
Гость
26 января 2023, 11:27
Гость
25 января 2023, 17:36
Твоей бы матери такое горе. И тебе самому не помешало бы спицы кости, чтобы пакости не писал.
У нее еще 10 штук в запасе
Гость
25 января 2023, 14:19
Аналогов нет!Своих не бросаем!
Гость
25 января 2023, 19:12
пошлите сыновей соловьева
Гость
25 января 2023, 21:12
Боже мой, как всё абсурдно в этой стране!
Гость
25 января 2023, 15:13
Минздрав простых граждан то не лечат толком, то этого нет, то другого нет, не то что военных. Дожили. Собрать дивизию из чиновников и мобилизовать на передовую. Мать - твою. А то сидят на тёплом кресле ничего не делая, получают зарплату. Пусть понюхают порох, посидят в окопах подумают. Как лучше работать и принести пользу для страны.
Гость
31 января 2023, 00:31
И как закончить все это пусть думают.
Ну раз говорит не надо кипешевать, то не стоило об этом писать, пускай так ходит и ждет, когда в МСК место освободится, ничего страшного.
26 января 2023, 20:25
С губернатором в челябинске никогда не везло. Ведь прсьмо президенту, это безразличие местной власти к проблемам жителей
Гость
25 января 2023, 14:44
Если бы наверху считали нужным оказывать таким людям высококачественную пед помощь ща счёт бюджета, они бы и оказывали. Без всяких писем и прочей свистопляски со стороны родственников. Что тут непонятного?
Гость
31 января 2023, 00:30
Тем более такие деньги тратятся на все это гнусное мероприятие. А обещания денег? Ему даже операцию не могут сделать, о каких компенсациях может идти речь? Он для них уже отработанный материал.
Гость
25 января 2023, 19:13
Жаль парня, вот вся правда, и родина забыла про него
Гость
31 января 2023, 00:25
Как это, боты не забудут!