RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
449 комментариев к публикации

За месяц 140 челябинцев обратились в травмпункты после нападения собак

28 января 2023, 07:00
Гость
Гость
20 февраля 2023, 17:23
Интересы людей должны быть превыше собачьих,а не разводить собачье племя,для чего детей рожаем,чтобы было общество людей,а не собак,они нас со временем всех уничтожат их будет великое множество тьма тьмущая
Гость
1 февраля 2023, 12:47
Однако , модератор нередко позволяет себе нарушать правила модерации . Так комменты от СОЛОМОНА до 4-5 раз печатают , хотя по правилам модерации этого не должно быть . А вот комментарии о реакции управления экологии гор . администрации о сворах собак в городском бору : " Обращайтесь к Бурматову ! " , и о том что данная проблема не решается годами , независимо от смены подрядчиков , неугодны модератору , не пропускает . Ответ очевиден , нельзя !?
Гость
31 января 2023, 12:23
Надо менять власть, иначе с собаки нас загрызут.
198614326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 12:00
Накормите их, люди, и не будет проблем. Людей правда мало в Челябинске
Гость
31 января 2023, 19:25
Чушь не неси.
Гость
31 января 2023, 11:39
модератор , что нарушено в комменте ?????????????????
Гость
31 января 2023, 11:37
КОГДА МЭРИЯ УБЕРЁТ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК ИЗ ГОРОДСКОГО БОРА ? ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН - НИКОГДА ! ПОДРЯДЧИКИ У МЭРИИ МЕНЯЮТСЯ , НО ВСЕ СТАИ СОБАК НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ . В УПРАВЛЕНИИ ЭКОЛОГИИ ГОР. АДМИНИСТРАЦИИ ЛЮБЕЗНО ПРЕДЛАГАЮТ ОБРАЩАТЬСЯ К БУРМАТОВУ . ПО УТРАМ ГРОМКИЙ ЛАЙ В РАЙОНЕ СТАНЦИИ ВОДНАЯ ПУГАЕТ ВХОДИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ БОРА ТЕХ , КТО ИДЁТ НА РАБОТУ С СЕВЕРО-ЗАПАДА , КАК И ВОЗВРАЩАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ ОБРАТНО , А ПОДРОСТКИ И ЗИМОЙ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ НА ВЕЛОСИПЕДАХ . ДОКОЛЕ МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТО ???
Гость
30 января 2023, 15:40
Проблема бездомных собак решаема, причем абсолютно гуманными методами. Во-первых если животное не представляет племенной ценности - оно должно быть стерилизовано/кастрировано. Чипировать всех собак. А также ввести большие штрафы для тех, чье животное вдруг оказалось на улице бесхозным. Вообще почему кто-то подбирает кучами этих собак, лечит, устраивает в приют, а кто-то продолжает плодить. Стоит открыть авито - так кучи щенков от плодильщиков. Почему не штрафуют их? Это источник таких собак
Гость
30 января 2023, 15:36
Вот я не знаю, как нужно себя вести, чтобы покусала уличная собака. Не трогайте их, не дразните и никто вас не тронет. Меня никогда не кусала собака
Гость
30 января 2023, 14:37
Хозяин, поводок, намордник. Собак без данных атрибутов на улице быть просто не должно.
Гость
30 января 2023, 11:39
Я - владелица собаки, и вполне согласна платить налог на собаку, чтобы эти деньги шли на стерилизацию и создание приютов для бездомных животных
Гость
30 января 2023, 10:45
Проблема с собаками бродячими конечно проблема.Раньше собаки не кусали и не нападали. Их отлавливали. Это люди злые сами стали, как собаки. На людей тоже пора намордники надевать,чтобы не лаяли. Утром как то пришлось на работу ехать на общественном транспорте, так в шоке был от лиц людей сидящих и особенно стоящих.
Гость
30 января 2023, 14:42
А вы почаще на общественном транспорте и сохраните свое лицо, примером, так сказать, сделайте мир красивее, добрее...
Гость
30 января 2023, 09:58
Сами прикармливаете бродячих, а потом сами и страдаете
Гость
30 января 2023, 01:46
Пока самого Бурматова не покусают, ничего не изменится
Гость
30 января 2023, 00:58
А дальше только хуже. Пока бурматов не соизволить что-то сделать с законом
Гость
29 января 2023, 23:58
Ну что сказать? Спасибо Бурматову, что б его!
Гость
29 января 2023, 23:51
Все потому что закона нормального нет
Гость
29 января 2023, 23:04
Есть такой "крутой" депутат Бурматов, вот благодаря его бездействию это и происходит
Гость
29 января 2023, 22:01
Привет Бурматову
Гость
29 января 2023, 21:26
Сегодня в парке им. Гагарина стаи собак сопровождали одиноких людей. Действительно страшно! Когда дадут спокойно гулять по парку?
Гость
29 января 2023, 20:55
Заведу козу! От козы одна польза!
Гость
29 января 2023, 20:22
Спасибо господину Бурматову, за его "потрясающий" закон
Гость
29 января 2023, 20:12
Кто важнее: ребенок или собака, которая набрасывается на людей? Отлов собак , как бы не выступали любители животных, необходим. Собаки уже при входе на пенсионную тропу в парке. Никто не знает, как поведет животное. Страшно стало ходить в лесу парка Гагарина. Необходимо принять меры.
Гость
29 января 2023, 20:08
Нужно так же! https://www.e1.ru/text/incidents/2023/01/29/72014705/
Гость
29 января 2023, 20:06
Надо мыло варить из всех этих шариков.
Гость
29 января 2023, 20:00
Эй, Котова, алё! В городе есть хозяин?
Гость
29 января 2023, 20:00
Страна гнилых собак и бродячих машин.
Гость
29 января 2023, 16:29
Необходимо установить высокий налог за содержание собак в многоквартирных домах. Очень много отходов от собак на газонах, детских площадках и даже в эко-парке. Если будет высокий налог, желающих заводить собачку станет меньше.
Гость
29 января 2023, 16:42
Гость, давно пора
Гость
29 января 2023, 15:38
Предложение к президенту Бурматова отправить на СВО в самое пекло рядовым грехи искупать за закон о выпуске собак или пожизненно за трагедии с собаками которые унесли жизни детей или пока лечили лет на 5 строгого режима за такой халатности и бездомный закон!
Гость
29 января 2023, 15:20
Ура, товарищи!!!
Гость
29 января 2023, 15:17
ГСК за цирковых заводом, недалеко от ветлечебницы - стая собак насчитал 23 штуки и вдали еще были, ранее более 3-4 не было. Гора Монахи Лесопаркоаая где лыжня стая больших псов штук 7, люди аккуратнее властям по фигу на это, ждут еще трагедий видимо, аккуратнее гуляйте по парку Гагарина! Скоро вечная и у животных начнется волна агрессии. Только идиот мог придумать типа стерилизовать и отпускать
Гость
29 января 2023, 12:23
котову никакая собака не покусала? очень жаль
Гость
29 января 2023, 11:38
Ждём распространения бешенства и другой заразы, спасибо Бурматову
Гость
29 января 2023, 10:31
Просто нужно людям, которых укусили бродячие собаки подавать иски к администрации города по компенсации морального вреда, по статье 1064 ГК. Отсуживать по 100-200 тыс. за каждый случай, тогда в администрации зашевелятся. А так ну укусила и укусила, раны заживут, 6 уколов тоже не беда по мнению Бурматова.
Гость
29 января 2023, 09:58
где это депутат защитик животных куда смотрит
Гость
29 января 2023, 00:22
На Гончаренко в частном секторе проезжала , там стаи собак огромных на машину кидались! А дети как там ходят??? Всех отловить и усыпить!
Гость
28 января 2023, 19:57
Я цветочки выращиваю
Гость
28 января 2023, 19:37
Нынче у собак больше прав в России, чем у людей в этой стране!
Гость
28 января 2023, 19:27
Толерантность в действии! Собакам жрать людей никто не запретил (госдума). А собак по законам теперь ловят и чипируют!!!!??? Для кого чипируют? Эти же собаки чипированые на улице жрут людей!!!. Этих дебилов из госдумы на вывести в места где стаи собак и отпустить их погулять без охраны. может поймут скоты изюминку Российской глубинки.
Гость
28 января 2023, 18:51
ЧМЗ Сад Дружба. Собак очень много, голодные, нападают, а бабульки их подкармливают. Никто ничего не делают. Весной эти собаки перекопали все грядки, наводят беспорядок, кидаются на людей. Буду травить!!!И если вам их жалко забирайте себе, но не издевайтесь над людьми.
280281953

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 18:50
А можно статистику по цифрам до и после закона Бурматова посмотреть? Тогда и выводы можно делать объективные.
Гость
28 января 2023, 18:09
Скоро на крыс сделают бирки, чем они хуже собак
Гость
28 января 2023, 17:47
Надо вернуть к решению этой проблемы как в советское время, утилизация ненужных особей. Освв не работает дворняг стало ещё больше, только деньги отмывают.
Гость
28 января 2023, 17:43
Сделайте им будочки, покормите - что сложного.
Гость
28 января 2023, 17:35
А где данные одни и те же собаки уаствовали или нет? И сколько штук? Может оказаться, что в каждом районе своя постоянная стая нападает.
Гость
31 января 2023, 15:00
У них свои сферы влияния,как и у людей. Они организованны.
Гость
28 января 2023, 17:28
ну, пока законодательство не поменяют, таких случаев будет только больше
Гость
28 января 2023, 17:27
бурматова в службу по отлову собак, хоть так пользу принесет
Гость
28 января 2023, 17:25
опять депутатов только свои кошельки колышат, сто проц свой интерес имеется. А люди потом на администрацию агрятся..
Гость
28 января 2023, 17:24
бурматову бы почаще на улицу выходить, понял бы что натворил со своим законом!
Гость
28 января 2023, 17:23
бурматова в питомник, пока закон не переделает!
Гость
28 января 2023, 17:20
очень много случаев, надо что то делать с этим, и как минимум начинать с законодательства
Гость