Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Рак по наследству? Как выявить склонность к онкологии и при чем здесь ДНК

Теме семейных заболеваний и их выявлению будет посвящен круглый стол

Тема превентивной онкологии и генетического тестирования станет главной на круглом столе с участием ведущих специалистов медицинского центра «Лотос». За лучший вопрос можно выиграть сертификат на 3000 рублей

Поделиться

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Почему мы его боимся? Знаем ли мы врага в лицо? Как предотвратить онкологию? И при чем здесь гены?

Онкологические заболевания пугают больше, чем какие-либо другие. Жуткие истории разлетаются быстро, а вот о случаях излечения рассказывают с меньшим энтузиазмом. Из-за страха перед недугом мы оказываемся у врача поздно. А вдруг что-то найдут? Между тем существует целый комплекс признаков, по которым можно выявить свою предрасположенность к онкологии. Это и наследственность, и образ жизни, и место жительства, и профессия, и возраст. Если регулярно проходить скрининг по рекомендованным схемам, то шанс обнаружить болезнь в самом начале пути и остановить развитие будет очень высок.

Знаете ли вы, какие симптомы сигнализируют о раке и требуют срочно показаться врачу? Отвечайте «да» или «нет» и проверьте свою компетентность.

Врачи медицинского центра «Лотос» пошли еще дальше. Сконцентрировав внимание на факторе наследственности, они научились вычислять «поломки» в генах, которые могут приводить к раку.

В Челябинске набирает популярность направление превентивной онкологии, когда по генетическому тесту можно узнать предрасположенность к разным видам наследуемого рака. Онкологические заболевания могут передаваться из поколения в поколение из-за повреждений или мутаций в структуре ДНК. Анализ на генетическую предрасположенность позволит выявить «баг» в организме или убедиться, что вам не грозит онкология и вы не наградите геном с опасными мутациями своих потомков.

По наследству может передаваться не только рак. Тема использования генетического тестирования в онкологии, ЭКО и продлении молодости станет главной на круглом столе с участием врачей медицинского центра «Лотос».

Присылайте свои вопросы о ген-тестах прямо сейчас на электронную почту t.nikulitsa@iportal.ru. За лучший вопрос медицинский центр «Лотос» подарит сертификат на 3000 рублей. Врачи ответят на каждый из них на круглом столе «Как включить ген здоровья». Мнения экспертов будут опубликованы в итоговой статье на сайте 74.RU.

Медицинский центр «Лотос» в Челябинске:
телефон: (351) 220–00–03;
ул. Труда, 187б;
сайт: lotos74.ru;
«ВКонтакте»;
«Телеграм».

ООО Медицинский центр «Лотос». lotos74.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter