RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мертвые души: зачем врачи приписывают пациентам визиты в поликлинику и лечение, которого не было

10 февраля 2023, 13:00
Гость
Гость
12 февраля 2023, 15:51
А я оказывается прошла диспансеризацию, хотя не ходила.Вот деньги списали на мне.
Гость
11 февраля 2023, 21:18
У нас уже старика 85 лет врача попросили ФАП взять. Все кто с молодых все ушли.Бедный старче согласие и в недельку три дня работает с 11утра с до 6 вечера. Хорошо народ его все знают и он отлично был хирургом, зам. гл.врача, терапевтом, окулистом и может ФОРУ всем дать по диагнозу и не было ОШИБОК никогда.Правда сего слов на оплате кинули, обещали 85000 р, а выходить 56000 р и якобы после доплата будет. В селе 6300 жителей и с них 60% старые и вот и они клиенты. Хорошо скорую дали и он на нем выезд домой.Да и медсестрой свою с села ВЗЯЛИ. та за 45000 р дала согласие и с Челябы приехала жить с семьей и она должна в будущем ФАП брать в руки.
Гость
12 февраля 2023, 08:17
Это где такие зарплаты? В городе у врачей таких зарплат нет 😲
Гость
11 февраля 2023, 20:34
Оказалось на лечение одного с ВИЧ диагнозом гос-во выделяет 10 млн рублей в ГОД. При чем препараты 90% закупка за рубежом. В этом году выделены почти 2 млрд рублей. Часть лекарств наши в страны СНГ бесплатно отдают.Решено каждого больного с мая 2023 г. на ВИЧ и тем самым начало лечения, т.е. лекарств МНОГо. а некому их выдача.Кто лекарства пьют, 50% умирают почему-то.Видимо организм плохой и побочное. Рекорд семья с ВИЧ без лечения живут уже 46 лет, медицина в ярости, нет исхода. Дети родились вне ВИЧ и здоровые, трое детей в семье.
Гость
11 февраля 2023, 20:22
Не понятно, но у ряда лиц в стране, кому от КОВИДА. нашли ВИЧ. Считают,что ошибочно могли при изготовлении лекарств пойти утечка и ВИЧ вирусы могли попасть и так пор регионам. Поэтому не удивляемся, если еще у вас ВИЧ скоро найдут, конечно никто вас не станет понуждать на ТЕРАПИЮ. лекарства дорогие и поэтому плевать на ваше заражение. Но уже по отчетам в РФ живут до 50 лет кто ВИЧ и они не имели лечения! Т.е. ВИЧ не перешло в СПИД? А молодые чтобы в ВС РФ и в СВО не попасть, стали заражение ВИЧ и оказалось для армии не годен. А ВОЗ обещает ВИЧ к 2026 г. 100% забыть , т.е. уже 6 препаратов идут испытания и три доказано дают 100% излечение! Но вместе тем , новый вирус найден-поражение МОЗГА, но лечение можно и бесплатно ВОЗ будет рекомендовать лечение таковых..препарат создан и в год на такого больного с бюджета до 960 т. р. будет выделено, жить можно при приеме лекарства.ВОЗ считают 40% народа может такие поражения мозга через 4-7 лет массово.
Гость
11 февраля 2023, 20:29
Старик 79 лет, КОВИД да вакцину. Летом того года нашли ВИЧ и сами врачи были удивлены. Год назад он имел анализы отрицательные,операции делали и анализов много было! . Рекомендовали старому, не иметь п. актов, а тот уже забыл о них давно.Врачи не могут понять как могло. Два теста то положительное, а третий отрицательный и организм не старый, бегает старичок, видуха на 56 лет! От АРВТ отказался, сами медики посоветовали, зачем губить себя, раз возраст и неясно когда как оно пошло. Одни считают дед давно болел и ВИЧ проснулся и начал в анализах и то пропадает.то появление? Вполне вакцины КОВИДА могли ошибочно попасть ВИЧ вирусы и пошло по стране заражение,ведь кто знает!😎😠
Гость
11 февраля 2023, 21:24
ВОЗ и есть самая афера ВЕКА в мире. На лекарствах и болезнях жируют большие компании мира. К примеру Япония первым разработали еще в 2009 г. лекарство и с них и от КОВИД чудесно сделали. А иньекцию от СПИД в Японии почти разработано было, но США временно закрыли тестовые испытания, оно работает,но это могло США разработки закрытие.Поэтому болезни это прибыли самые большие прибыли, после наркоты, оружия и путан.
Гость
11 февраля 2023, 15:40
Это эффект правления несменяемой власти. Увы, мои дорогие граждане, у власти стоят люди очень далëкие от народа, или, скажем, "недалëкие". И их задача сегодня - " делать деньги". Им абсолютно наплевать на здоровье нации. Их задача в другом. Как сделать так, чтобы люди очень много болели и очень-очень много тратили на лекарства. А поликлиники и врачи - лай Бог им здоровья - всего лишь прослойка между Минздравом, хитрыми и тупоголовыми чиновниками и беспросветно угнетаемым, униженным и очень терпеливым народом нашей страны. В нашей стране с 1991 года творится "КОШМАР". И с каждым годом нас " кошмарят" всё сильнее. И просвета нет. А врачи - это такой же народ.
Гость
11 февраля 2023, 12:05
Все тут ругают врачей, и никто не ругает государство. А ничего что поликлиникам выставляет план минздрав, и при его несоблюдении у организации не будет финансирования. Страховая при проверках только и рада за любое написанное не так слово содрать штрафы. А когда люди жалуются в страховую штрафуют врача за эту карту, но это еще ладно, если не делать приписок , не будет плана то будет урезание зарплаты на приличную сумму, а если это будет систематически-врача уволят. И им не остаётся ничего другого как делать эти записи чтоб сохранить работу. А еще открою тайну-в некоторых стационарах есть план по смертности, вот и думайте о системе государства.
Гость
11 февраля 2023, 11:36
У нас вообще смех да и только, у ребенка отказ от прививок, но все же от гриппа нарисовали нам прививку😂
Гость
11 февраля 2023, 11:19
А вы почему не написали в этой статье что если врач не выполняет поставленный план (конский, который выполнить по-хорошему то и невозможно, учитывая отведенное время на прием пациента и отведенное врачу количество часов в работчий день) то ему нормально так урезают заработную плату ?
Гость
11 февраля 2023, 11:13
А у меня соседка медсестра в 2000 х годах просила заполнить моей рукой результаты анализов, чтобы почерк другой а неё был. Тогда не было сайта Госуслуги. А им платили за эти результаты анализов
Гость
11 февраля 2023, 11:03
А всё это потому что врачам выставляют планы по приемам на месяц и попробуй только их не выполнить
Гость
11 февраля 2023, 02:46
А на кого вы жалуетесь,я врач стационара,по факту 70% поступающих больных работоспособного возраста и оппа на истории болезни-не работает, а полис омс есть,откуда деньги возьмутся на лечение?А на 74-вру постоянные крики:мы ж налоги плотим!!!Вот так сами себя и обманываете...
Гость
11 февраля 2023, 00:30
Всё не совсем так. Рассказываю. После замечательной оптимизации нашей медицины у каждой поликлиники появился план по пациентам каждого профиля😄 И если ты этот план не выполнишь- в следующем году тебе урежут финансирование, пациентов- то мало. Но если в следующем году внезапно случится очередной ковид или массовые инфаркты- денег- то не будет, их же не запланировали. И талонов будет ещё меньше. Так что не завидуйте врачам и не тратьте своё время на принципиальное "привлечение к ответственности".Поверьте, они делают это не из личной выгоды.
Гость
10 февраля 2023, 20:37
Приписка посещения врача пол-беды, случайно попав в больницу узнаешь, что у тебя камни в жёлчном пузыре, неврологическое заболевание при котором не живут😆. И все это в карточке, персональные данные, не соответствующие действительности, на основании которых тебе назначают лечение 😢.
Гость
10 февраля 2023, 20:16
А где на госуслугах смотреть свою медицинскую карточку? Раньше она была, а потом как то исчезла, не могу найти, про больничные вижу, а про лечение нет.
Гость
10 февраля 2023, 19:18
Приписки- это страшно и смешно. Страшнее и смешнее могут быть только планы по приему пациентов, навязываемые врачам свыше
Гость
10 февраля 2023, 19:01
Глупый вопрос: Зачем. Затем, чтобы получать бабло ничего не делая. Они же бюджетники, они же привыкли к этому уже 😠😠😠
Аirinis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 18:54
Дочь родила в 2019 году. Спустя какое то время, обнаружила в карточке, что к нам, оказывается, раза три патронажная сестра приходила, ребенка осматривала, консультировала.... Правда, на самом деле, я ее ни разу не видела, и никто не приходил)))
DNatik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 18:11
А смысл жаловаться в медучреждение, если оно само приписками и занимается?? Я тоже периодически обнаруживаю в личном кабинете приписки (ГБ1 Челябинска), но это нельзя списать на совпадение ФИО - они у меня редкие, а полных тезок в городе нет вообще! И с анализами мутная история - общий анализ крови, где несколько параметров, заводят несколько раз: сперва у них глюкоза на первом месте, потом холестерин, потом еще что-то. В результате в личном кабинете 10 раз один и тот же анализ со всеми параметрами видим!
275017599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 09:39
По руководству ГКБ 1 этап плачет, эт юридический факт.
Гость
10 февраля 2023, 18:01
Глупый вопрос. По этим направлениям бесплатно обследуются и лечатся вся родня медиков.
Гость
11 февраля 2023, 10:22
Думаешь, что у всей родни медиков нет такого же бесплатного полиса как у тебя?
Гость
10 февраля 2023, 17:31
ты смотри )) они еще скулят себе ..будет , будет вам дело врачей ) вот только ботокс протухнет
Гость
10 февраля 2023, 17:33
Наоборот. Сначала было "дело врачей", а потом Гуталин околел в луже мочи. Подавился он врачами этими, на этом деле врезал дуба.
Гость
10 февраля 2023, 18:08
Гость
10 февраля 2023, 17:33
Наоборот. Сначала было "дело врачей", а потом Гуталин околел в луже мочи. Подавился он врачами этими, на этом деле врезал дуба.
) вас будут уничтожать кого вы " как бы лечите " все еще впереди ! подвяжи халатик белый ))
Гость
10 февраля 2023, 19:12
Гость
10 февраля 2023, 18:08
) вас будут уничтожать кого вы " как бы лечите " все еще впереди ! подвяжи халатик белый ))
Ой как страшно. Сам-то уничтожил уже кого-нибудь или это другие вместо тебя должны? Чего ждёшь, беги скорее. Без тебя не начнут.
Гость
10 февраля 2023, 17:01
Ладно с одного конца города в другой,я умудрилась посетить поликлинику два раза находясь в другом городе за 3200 км
Гость
10 февраля 2023, 16:54
Экономическое преступление? А как насчёт того, что больница оказала услугу, а ей не оплатили? Больницы десятки миллионов рублей не получают за оказанную медицинскую помощь. Нужно планировать пациентов. А как? Если он заболел, надо сказать иди домой тебя у нас нет в плане?
Гость
10 февраля 2023, 16:49
Диспансеризацию не прозодила 4 года, а в карточке пройдена, и наоборот, рри ковиле аызывала дважды врача на дом, приезжали разные, но не участковый терапевт, когда пошла на прием, оказалось что в карточке нет никаких записей о вызове, т.е. и лечения никакого не было, а я вот уже как год страдаю от последствия ковида
Гость
10 февраля 2023, 16:33
Ждала талон на узи 5 месяцев, решила в гос услугах проверить может я уже узи прошла. Оказалось не только узи , а углублённую диспансеризацию. Обратилась в страховую и только вчера прошла узи когда доказала что там не была, в ещё и талон ждала 5 месяцев
Гость
10 февраля 2023, 16:21
Врачи приписками занимаются постоянно! ФАКТ! И умышленно!
Гость
10 февраля 2023, 20:11
Их сверху заставляют, они люди подневольные.
Гость
11 февраля 2023, 13:00
Гость
10 февраля 2023, 20:11
Их сверху заставляют, они люди подневольные.
Это точно
Гость
10 февраля 2023, 15:30
Для Камиля Джафарова. Не надо мешать людям ... Ну разгонят врачей... Тупо ОПТИМИЗИРУЮТ... А завтра как у этих в Турции... И где ты будешь врачей искать.... Дальше не буду. Это поколение только ....орать умеет. И больше ничего.
Гость
10 февраля 2023, 16:08
туда ими дорога, в куда их оптимизируют
Гость
10 февраля 2023, 14:57
как говаривал старик Фридрих " Надо быть рожденным для своего врача, иначе погибаешь от него " а я говорю гоните подальше от себя врачей и попов ! и будите здоровы !
Гость
10 февраля 2023, 14:38
Я иногда просила врача ставить мне визит. Заболела в понедельник, открыла больничный. По графику явка в четверг, потом в понедельник. Я говорю, напишите, что в четверг была, а приду вновь в понедельник. Вот и всё.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 11:09
"Вновь"? Откуда вновь, если ты не была в понедельник?
Гость
10 февраля 2023, 14:25
Приписки - следствие глубоко порочной практики спускания плана из ФОМСа в поликлиники. Его выполнить чаще всего нереально. Вот и догоняют его приписками.
Гость
10 февраля 2023, 14:21
Оставьте врачей в покое и не лезьте к ним с проверками от страховых компаний, от ФОМСа, от "госзадания" и прочих паразитов. Сразу же все приписки прекратятся.
Гость
10 февраля 2023, 15:10
Это точно!я не приписывала,мне замечание вынесли,что не выполнила госзадание и 7 тысяч из з/п
Гость
10 февраля 2023, 15:58
Ой чоли? Беднинькие??? Треть пенсионеров положили в сырую при короне, за хорошие зп, куды ни глянь одни Фанисы Ибрагимовичи да Айгуль Акылбековны, все в золоте, на парковках автопарки немецкие Беднинькие беднинькие Ну ну Беритесь уже за них наконец!!!! Народ медленно вымирает!!!
Гость
10 февраля 2023, 16:13
Гость
10 февраля 2023, 15:58
Ой чоли? Беднинькие??? Треть пенсионеров положили в сырую при короне, за хорошие зп, куды ни глянь одни Фанисы Ибрагимовичи да Айгуль Акылбековны, все в золоте, на парковках автопарки немецкие Беднинькие беднинькие Ну ну Беритесь уже за них наконец!!!! Народ медленно вымирает!!!
Антифашист, что ли?
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 14:15
Потёмкинские деревни... И жажда наживы.
Гость
11 февраля 2023, 09:50
Именно! Жирное здравоохранение бессовестно наживается на нищих страховщиках, которые еле концы с концами сводят! Только мне вот что непонятно. Когда речь идёт, например, об ОСАГО, то в паре водитель-страховая водитель в глазах населения несчастная жертва, обираемая алчными и бессовестными страховыми компаниями. А вот когда речь идёт о ФОМС, то в паре больница-страховая та же страховая почему-то белая, пушистая и очень честная, а жулики - это богатенькая больница, наживающаяся на несчастной страховой! Не находите некоторого противоречия в этих оценках?
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 10:14
Гость
11 февраля 2023, 09:50
Именно! Жирное здравоохранение бессовестно наживается на нищих страховщиках, которые еле концы с концами сводят! Только мне вот что непонятно. Когда речь идёт, например, об ОСАГО, то в паре водитель-страховая водитель в глазах населения несчастная жертва, обираемая алчными и бессовестными страховыми компаниями. А вот когда речь идёт о ФОМС, то в паре больница-страховая та же страховая почему-то белая, пушистая и очень честная, а жулики - это богатенькая больница, наживающаяся на несчастной страховой! Не находите некоторого противоречия в этих оценках?
Мир капитала соткан из противоречий. К примеру, в мире выбрасывается треть производимого продовольствия при наличии проблемы голода. Противоречие? Приписки и жажда наживы никак не противоречат формации, в которой мы пребываем. И это касается любой социальной сферы.
Гость
11 февраля 2023, 10:58
11 февраля 2023, 10:14
Мир капитала соткан из противоречий. К примеру, в мире выбрасывается треть производимого продовольствия при наличии проблемы голода. Противоречие? Приписки и жажда наживы никак не противоречат формации, в которой мы пребываем. И это касается любой социальной сферы.
Ай, как красиво сказааал! При этом ничего не сказал. Вот из-за таких идеологов-словоблудов большевизм и приказал долго жить)))
Гость
10 февраля 2023, 14:10
Приписки на несушествующие приемы у врача у меня есть. И гоаорить об однофамильцах -глупость. Там есть еще дата рождения. Буду жаловаться в страховую, так как приписки продолжаются
Гость
10 февраля 2023, 14:43
Вам приятно, если врача накажут? Ваш врач - подневольное бесправное существо, которое из врача давно превратилось в "медицинского работника" именно в угоду таким как вы. Жалобу она напишет...
Гость
11 февраля 2023, 10:19
Ну, жалуйся. А хочешь я тебе примерно расскажу ход событий после твоей жалобы. А чтобы было лучше понятно немного ускорю события и утрирую для наглядности. Вот пожаловалась ты. Страховая провела проверку, нашла нарушения, забрала обратно всё необоснованно выплаченное, наехала на больницу, выкатила штраф. В результате твоей жалобы страховая в шоколаде, больница тоже .... в такого же цвета субстанции. Пройдёт какое-то время и из-за штрафа и, соответственно, сокращения бюджета больницы сократится зарплата врача, он обидится и уволится. Ты придёшь в поликлинику (не в страховую, заметь!!!) за талончиком, но талончика тебе не хватит, так как врач уволился. И ты снова пойдёшь в страховую жаловаться на недоступность получения гарантированной бесплатной медицинской помощи. И теперь вопрос, а стоило ли жаловаться в страховую первый раз, чтобы потом пришлось жаловаться ещё и во второй?)))
Гость
10 февраля 2023, 14:09
Приписывание в карточки пациентов несуществующее лечение давняя практика.. я это заметила еще 2012 году когда мама умерла и я забирала мед карточку из архива. Не думаю что Минздрав об этом не знает. Ведь эту проблему можно было легко исправить еслиб все визиты регистрировались на электронном ресурсе минздрава с доступом для больного. Клиент должен в любое время в реальном времени видеть что у него записано в карточке.
Гость
10 февраля 2023, 14:23
Этим припискам уже более 20 лет
Гость
10 февраля 2023, 19:00
Это слишком просто))))) Тут нужна всегда интрига))))
Гость
10 февраля 2023, 13:50
Пока в медицину не влезли страховые компании, эти приписки никому были не нужны. А теперь - извольте радоваться, у поликлиник план. Если его не выполнишь - денег не будет даже на зарплату. Страховые жируют, поликлиники и пациенты страдают
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 13:32
За то,когда реально необходимо пройти обследование по показателям,предлагают только платно это сделать, или до ишачей Пасхи ждать нужно
Гость
10 февраля 2023, 13:30
В стоматологию на куйбышева- просто невозможно записаться!
Гость
10 февраля 2023, 15:53
Визе жешь на маил ру вам четко написала, что ФСЁ КАРАЧО, ЧИКИ ПУКИ. Визе это чо ваще за фамилия , не с Львовских ли Вокраин? Очень похоже А так куйбышевская стоматология днище еще то Куча блатных, которых за ручку водят Куча пенсиков для создания ажиотажа И гардеробщица ТРЕБУЮЩАЯ ЧТОБЫ ПЕРЕД НЕЙ ОТЧЕТАЛИСЬ АНАТОЛИЧА ПОРА СПИСЫВАТЬ В УТИЛЬ
Гость
11 февраля 2023, 09:54
Гость
10 февраля 2023, 15:53
Визе жешь на маил ру вам четко написала, что ФСЁ КАРАЧО, ЧИКИ ПУКИ. Визе это чо ваще за фамилия , не с Львовских ли Вокраин? Очень похоже А так куйбышевская стоматология днище еще то Куча блатных, которых за ручку водят Куча пенсиков для создания ажиотажа И гардеробщица ТРЕБУЮЩАЯ ЧТОБЫ ПЕРЕД НЕЙ ОТЧЕТАЛИСЬ АНАТОЛИЧА ПОРА СПИСЫВАТЬ В УТИЛЬ
Ты хоть карамелькой закусывай, что ли!
Гость
10 февраля 2023, 13:19
Сколько можно втирать про ошибки в различных ведомствах по причине полных тезок - в стране, в которой с прошлого века существуют ИНН и СНИЛС!?
Гость
10 февраля 2023, 13:12
Жулики в белых халатах.
Гость
11 февраля 2023, 09:44
И не говорите!!! Ну чисто жулики в белых халатах отняли денежку у кристально чистых и честных страховых котов в костюмах от Бриони и галстуках. Безобразие!!!
Гость
10 февраля 2023, 13:12
Бесы, а не врачи.
Гость
10 февраля 2023, 13:22
Рвачи это
Гость
11 февраля 2023, 10:28
Гость
10 февраля 2023, 13:22
Рвачи это
А вы меньше специалиста страховой компании слушайте, которая там булькает про экономическое преступление с целью наживы. Она врёт, врёт сознательно, так как не может не знать, что поликлиника финансируется по "подушевому" принципу, т.е. получает фиксированную сумму за каждого приписанного к ней гражданина в соответствие с адресом проживания. Поэтому, хоть сто приёмов ему припиши, хоть ни одного не пиши, сумма не изменится никак! (Речь именно о поликлинике, в стационаре немного по-другому.)
Гость
10 февраля 2023, 13:11
А где их нет, в любой организации наверняка, провести проверку и все "подснежники" проявятся.
Гость