RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Для него важно выступать самому». Аскольд Запашный — о состоянии своего друга Романа Костомарова и ампутации конечностей

Гость
14 февраля 2023, 14:14
Откуда сепсис то взялся? Разве при пневмонии бывает сепсис? Может у него ещё другая ещё есть болезнь кроме пневмонии, пошла цепочкой☹️. Конечно очень жаль, ведь ещё молод. В него была сильно влюблена украинка, они вместе выступали в « Ледниковым периоде», два года назад.
14 февраля 2023, 15:43
Иммунитет сильно упал, вот и сепсис. А микробов в любом организме хоть отбавляй.
Гость
14 февраля 2023, 16:07
14 февраля 2023, 16:07
Иммунитет сильно упал, вот и сепсис. А микробов в любом организме хоть отбавляй.
«По всей видимости, Романа Костомарова ввели в искусственную кому, но не делали ему массаж конечностей и не вводили препаратов, предотвращающих отёк внутреннего слоя сосудов (интимы)»
Гость
14 февраля 2023, 16:11
По словам врача, в случае Костомарова коронавирус поразил внутреннюю выстилку артериальных сосудов интима. Из-за этого возник хронический воспалительный процесс. Пошёл отёк интимы, и процесс от артериального сосуда резко уменьшился. Капилляры начали страдать от того, что скорость форменных элементов крови замедлилась или была полностью заблокирована. Форменные элементы крови «застряли» в суженном капилляре, и возникла ишемия. Без ампутации фигурист мог умереть.
Гость
14 февраля 2023, 14:10
Пример буржуазной морали! Массовики-затейники кидают тему о несчастье известного человека, а не менее известного друзья известного человека пиарятся! В бизнесе торгаши называют это результатом лояльности клиентов, кажется так.
Гость
14 февраля 2023, 15:21
Ну а ты свои колпакидии сколько тут пиарил. Не стыдно? Ну сам подумай, кому они нужны.
Гость
14 февраля 2023, 17:15
Пример коммунистической морали: за пару-тройку дней до кончины видного деятеля коммунистической партии ссср К.У. Черненко его больничная палата, где он доживал свои последние часы, была закамуфлирована под избирательный участок, а сам генсек был вытащен из больничной пижамы и одет в строгий костюм с галстуком. Костюм вместе с телом подняли и поднесли к избирательной урне. Охранники бодро махали рукой генсека в объективы фото и телекамер. Второй рукой генсека охрана вкладывала избирательный бюллетень в урну самого демократичного в мире избирательного процесса самой прогрессивной и честной партии всего человечества. Ну, как вам мораль?
Гость
14 февраля 2023, 23:22
Гость
14 февраля 2023, 23:22
Пример коммунистической морали: за пару-тройку дней до кончины видного деятеля коммунистической партии ссср К.У. Черненко его больничная палата, где он доживал свои последние часы, была закамуфлирована под избирательный участок, а сам генсек был вытащен из больничной пижамы и одет в строгий костюм с галстуком. Костюм вместе с телом подняли и поднесли к избирательной урне. Охранники бодро махали рукой генсека в объективы фото и телекамер. Второй рукой генсека охрана вкладывала избирательный бюллетень в урну самого демократичного в мире избирательного процесса самой прогрессивной и честной партии всего человечества. Ну, как вам мораль?
3-я попытка , оставил 10% . . . Ассоциативный бред . . .
Гость
14 февраля 2023, 14:10
в России есть пенсионеры моложе 40 лет, так что он уже старик по этим меркам
Гость
14 февраля 2023, 16:14
Есть, но не надолго. На полигоне, где в море полощут реакторы с подлодок перед утилизацией, до пенсии надо отслужить всего пять лет. Правда, в тех условиях вся жизнь прокрутится быстро и к сроку клиент уже лысый, без зубов и указатель застыл на полшестого.
14 февраля 2023, 16:25
На мой взгляд, в этой беде виноваты врачи. Крепкий мужик сам не понимает, в каком состоянии можно выходить на лед, а когда уже надо сидеть дома в тепле. И для этого есть врачи, которые пускают спортсменов на лед или не пускают. Но наши врачи, в большинстве своём, тупы и безответственны. Это вот в каком состоянии человек был допущен на лед, если через день-два уже был под ИВЛ? На мой взгляд, тем врачам, которые пустили его на лед, должно быть как минимум навсегда запрещено работать врачами.
Гость
14 марта 2023, 12:15
100% вина докторов и вакцины. Эта вакцина уже не одного унесла вот так - без вариантов.. Вспомните Жереновского - тот же процесс.. А ведь можно было принять АПРЕСИЛ - препарат останавливающий аутоиммунный процесс, который лежит в основе деградации иммунитета при вакцине от Ковид .. именно нормальный иммунитет - вдруг вырубается через этот механизм. и при том абсолютно глобально, потому что иммунная система - очень мощная штука .. она способна за день -два разрушить важные органы человека, через аутоиммунные реакции. В случае с Костомаровым - нужна была тактика с усилением контроля в аутоиммунной реакции.
Гость
14 февраля 2023, 14:36
Вокцинация - ковид - пневмония - ЭКМО - тромбозы.
Гость
14 февраля 2023, 15:04
Совершенно верно. Ему при такой тяжёлой пневмонии ещё и гепарины надо было сразу колоть, но ведь у него прививка, ага. Только вот гангрена- это нетипичное осложнение для обычной, но тяжелой пневмонии, но зато типичное для ковидного воспаления сосудов.
Гость
14 февраля 2023, 16:16
Гость
14 февраля 2023, 16:16
Совершенно верно. Ему при такой тяжёлой пневмонии ещё и гепарины надо было сразу колоть, но ведь у него прививка, ага. Только вот гангрена- это нетипичное осложнение для обычной, но тяжелой пневмонии, но зато типичное для ковидного воспаления сосудов.
В том-то и дело, что не прививка, а вОкцинация...
Гость
14 февраля 2023, 17:01
Гость
14 февраля 2023, 17:01
В том-то и дело, что не прививка, а вОкцинация...
Это чтобы алгоритм пропустил коммент. Специально допущена опечатка.
Гость
14 февраля 2023, 15:03
тотальное отвлечение событийного внимания от главного,думайте о близких
Гость
14 февраля 2023, 21:46
Если кому интересно, напишу, как от ковида умер мой муж. Вначале его состояние было не плохим, потом несколько дней высокая температура, в больницу увезли с 50 процентные поражением лёгких. Там через 5 дней было уже 90 поражение обоих легких+бактериальная инфекция. Потом была реанимация, он был с маской в сознании. Через 3 недели вроде стало легче, но нашли тромбы нижних конечностей и тромб в лёгком. Через несколько дней он умер от отека лёгких. С ним, конечно, так в больнице не носились, а, в принципе, получилось тоже самое. Ковидная пневмония поражает кровесные сосуды и весь организм. У него не было прививки. У меня была прививка, я переболела легко. Боженька разрешил мне жить дальше.
Гость
24 февраля 2023, 01:07
Недолго
Гость
28 февраля 2023, 01:50
могла бы про свою прифифку не рассказывать,по тексту и так понятно, что прифитая. Мужа в больнице угробили, а она вместо того, чтоб в суд подать "Боженьку" вспоминает
Гость
14 марта 2023, 12:16
Ему давали большие дозы гормона. Он и вырубил иммунитет ..
Гость
14 февраля 2023, 13:54
зачем нам эта новость!???
Гость
14 февраля 2023, 14:03
Гость, чтоб чувствовали себя живыми, людьми, умение сочувствовать, знаете ли
Гость
14 февраля 2023, 17:02
Чтобы шмурдяк себе больше не кололи.
Гость
14 февраля 2023, 13:43
Будете о нём писать пока всего не проампутируют ? Про Жириновского и то меньше писали .
Гость
14 февраля 2023, 13:47
Пока совесть не ампутируют
Гость
14 февраля 2023, 14:16
Все 24 часа в сутки находятся в холодном помещении, да ещё на льду. Хорошему не приведёт, для здоровья всё равно опасно. У них потом ревматизм начинается. Как у Родниной.
Гость
14 февраля 2023, 16:17
Это Вы про чукчей? Но они гангреной не страдают, даже жёнами меняются!
Гость
14 февраля 2023, 16:16
Он мне никто и за него душа не болит, свои дороже...
Гость
14 февраля 2023, 19:51
Боюсь что у вас её нет
Гость
14 февраля 2023, 16:22
Очень Жаль парня. Но без рук и ног точно не нужно жить дальше
Гость
14 февраля 2023, 18:50
Без рук и ног можно, без мозгов не нужно жить дальше. Но некоторым не понять
Гость
14 февраля 2023, 23:22
"Нужно учить свой собственный иммунитет, который обучается САМ, постоянен, в отличие от вакцинного, и как минимум, в 27 раз сильнее вакцинного, о существовании которого еще можно поспорить. Именно об этом говорил профессор инст. Хопкинса, где весь Мир берет статистику по ковиду, доктор Марти Макари. Врожденная иммунная система была интегрирована в ваш организм не просто так, а чтобы помогать бороться с инфекцией, болезнями и поддерживать вашу Жизнь... Вы не можете привить здоровье, это не так просто, если бы это было так, мы все жили бы вечно… Это не то, чего они хотят… их работа - вколоть вам смерть и заразить вас. Укол разрушает ваш иммунитет, вызывая неврологические расстройства, образование тромбов[Люди продолжают падать замертво и тут и там, и это продолжается и продолжается, а в СМИ по прежнему тишина, как будто ничего нигде не происходит] и проблемы с дыханием. Его работа не в том, чтобы поддерживать ваше здоровье, это ваша собственная работа. Мы стали ленивыми и знаем, что ожидаем, что нам подтирают собственные задницы.."
Гость
15 февраля 2023, 06:20
Макари - египтянин, хирург, специалист в области политики здравоохранения. Его мнение об иммунологии не более ценно, чем мнение вашего участкового терапевта. Не стоит выдавать мнение иммунолога-любителя за истину в последней инстанции. Это публицистические лозунги, не имеющие никакого отношения к доказательной медицине. Популистский трёп, не более.
Гость
14 февраля 2023, 17:30
На всё воля божия.
Гость
30 июня 2023, 21:17
Люди, не пугайтесь, он сам всё это сделал, и это уже не первый случай, вот так у людей сейчас едет крыша.
14 февраля 2023, 15:47
Почему Роман не принимал лекарства? Неужели начитался комментариев про натуральный иммунитет. Лучше не переносить простуду на ногах, особенно после 40. Я плачу. 😭 Помню его триумфальный прокат на Олимпиаде. В прямом эфире смотрела.
Гость
14 февраля 2023, 13:40
Ну насчёт всего мира это вы загнули!Может в россии и кто то переживает!